Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#341
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Был "котеджный городок Жана Куат". Ну и пусть теперь будет "село Жана Куат". Зачем народ собирать? Это первое.

Второе - возник вопрос - за что гр. Владимиру Калюжному минус поставили? Если минусуете, то хоть объясняйте почему.

Третье - для оф.представителя - в данном случае слово "Вам" необходимо писать с маленькой буквы.

 


  • 1

#342
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый вечер!
Может кто знает, поблизости есть горки для малышей, чтобы далеко не ездить?
  • 1

#343
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Размещаю по просьбе: нужен водитель на своей машине 6 дней в неделю 2 раза в день, с Жана куата в нижнюю пятилетку. телефон для связи 87012222149
  • 0

#344
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

В связи с подключением газа, продаем свои газовые баллоны по 50л, 2 шт


  • 0

#345
SauleKZ

SauleKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день!

Может кто знает, поблизости есть горки для малышей, чтобы далеко не ездить?

Горку видела под мостом ниже Покровки, выше светофора по Илийской трассе, дети там катались.


  • 0

#346
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

продаем свои газовые баллоны

ИМХО зря. А альтернативная обогревка? Мой товарищ на тастаке купил газовый редуктор балонного газа с манометром, можно отрегулировать давление как в магистрали. Я тоже себе такой буду ставить, как альтернативное отопление.

Опять же, можно приобресть генератор электрический, который от газа работает (балон/магистраль). А то бензин или солярка - уж дюже запашистые :)


  • 0

#347
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

продаем свои газовые баллоны

ИМХО зря. А альтернативная обогревка? Мой товарищ на тастаке купил газовый редуктор балонного газа с манометром, можно отрегулировать давление как в магистрали. Я тоже себе такой буду ставить, как альтернативное отопление.
Опять же, можно приобресть генератор электрический, который от газа работает (балон/магистраль). А то бензин или солярка - уж дюже запашистые :)
Есть у меня такие редукторы. Попытался я с ними котел запустить. Долго мучался и в итоге купил обычные "лягушки".
А ставить в паре магистральный газ и баллонный по моему не разрешать. Или только откручивать от котла шланг и подключать к балконам. И то фарсунки нужно будет менять.
  • 0

#348
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ИМХО зря. А альтернативная обогревка? Мой товарищ на тастаке купил газовый редуктор балонного газа с манометром, можно отрегулировать давление как в магистрали. Я тоже себе такой буду ставить, как альтернативное отопление.

Опять же, можно приобресть генератор электрический, который от газа работает (балон/магистраль). А то бензин или солярка - уж дюже запашистые :)

 

мммм, спасибо за советы, надо подумать


  • 0

#349
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

ух сколько написали, пока не захаживал в тему!

 

Соседи, всем привет!!!!

 

Что, собак правда до фига стало? Не обращал внимания как-то, хотя гуляя с Жучкой вечерами/ночами замечаю, что в стороне контейнеров за 14ул. постоянно "движуха" бродячих....

 

Насчет счетчиков. А установка трех или двухтарифных у нас еще актуальна?

я фшоке! постоянно, много что-то как-то выходит ежемесячно, хотя готовлю относительно немного, электротитан не кипяток, даже акваса уже нет....


Сообщение отредактировал VitBog: 29.01.2015, 01:15:41

  • 0

#350
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

продаем свои газовые баллоны

ИМХО зря. А альтернативная обогревка? Мой товарищ на тастаке купил газовый редуктор балонного газа с манометром, можно отрегулировать давление как в магистрали. Я тоже себе такой буду ставить, как альтернативное отопление.

Опять же, можно приобресть генератор электрический, который от газа работает (балон/магистраль). А то бензин или солярка - уж дюже запашистые :)

А вы не ошибаетесь? Дело не в давлении.

Калориметрия у природного газа (метан) и того что в баллонах (пропан/бутан) разная.

При смене вид газа меняются форсунки в котле и в газплите. В котле на контроллере также вносятся изменения.


  • 0

#351
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ДД! Живем на ул.100, освещение отсутствует, дороги не чистят, а мы целевые(ПО ДОГОВОРУ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ) платим. Хотим перестать платить целевые, но не просто перестать, а сначала предупредить письмом (высказать недовольства), а дальше уже расторгнуть договор за неисполнение обязательств. 

 

У меня вопрос к жителям Вы платите целевые взносы? (у нас 995 тг. за сотку).


  • 0

#352
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А че целевые у нас уже от размера земли???

Мы платим 3000 в месяц.

Тут уже отписывались, что многие не платят, но они камчатские у них ни дорог, ни канализации, свет на соплях.


  • 0

#353
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А че целевые у нас уже от размера земли???

Мы платим 3000 в месяц.

Тут уже отписывались, что многие не платят, но они камчатские у них ни дорог, ни канализации, свет на соплях.

 

В договоре прописано Целевые взносы-994,54 тенге за сотку земли, с момента подключения к точкам доступа электричества и водопровода!

 

Если у Вас три сотки земли- и получается +-3000тг.


  • 0

#354
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У меня 9 соток
  • 0

#355
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А че целевые у нас уже от размера земли???

Мы платим 3000 в месяц.

Тут уже отписывались, что многие не платят, но они камчатские у них ни дорог, ни канализации, свет на соплях.

И столбы электрические лежан на заборе, а не гордо стоят!!!

Да, 3 000 требуют, 1500 за обслуживание электрочасти, и 1500 за обслуживание дорог, вроде так.


  • 0

#356
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

А че целевые у нас уже от размера земли???

Мы платим 3000 в месяц.

Тут уже отписывались, что многие не платят, но они камчатские у них ни дорог, ни канализации, свет на соплях.

И столбы электрические лежан на заборе, а не гордо стоят!!!

Да, 3 000 требуют, 1500 за обслуживание электрочасти, и 1500 за обслуживание дорог, вроде так.

 

У Вас в приложении к договору так расписано? У меня договор от 2011г. и там написано

целевые за сотку земли.


  • 0

#357
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

А че целевые у нас уже от размера земли???

Мы платим 3000 в месяц.

Тут уже отписывались, что многие не платят, но они камчатские у них ни дорог, ни канализации, свет на соплях.

И столбы электрические лежан на заборе, а не гордо стоят!!!

Да, 3 000 требуют, 1500 за обслуживание электрочасти, и 1500 за обслуживание дорог, вроде так.

 

У Вас в приложении к договору так расписано? У меня договор от 2011г. и там написано

целевые за сотку земли.

 

Не в договоре даже целевых нету.


  • 0

#358
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ужос, у вас че дача, целевые собирают за сотку, у меня сейчас так на даче, за сотку 2000, и летом еще за воду поливную берут. 


  • 0

#359
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Какие нафиг целевые? В тк/тдс мы ничего из целевых не платим.
Нет, ну конечно, если деньги лишние есть, то платите, тдсникам же надо зп получать, они спасибо скажут. :)
Лучше мне платите ;) я много чего пообещаю сделать :))
  • 0

#360
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений



А че целевые у нас уже от размера земли???
Мы платим 3000 в месяц.
Тут уже отписывались, что многие не платят, но они камчатские у них ни дорог, ни канализации, свет на соплях.

И столбы электрические лежан на заборе, а не гордо стоят!!!
Да, 3 000 требуют, 1500 за обслуживание электрочасти, и 1500 за обслуживание дорог, вроде так.
У Вас в приложении к договору так расписано? У меня договор от 2011г. и там написано
целевые за сотку земли.

А какие по договору санкции в случае вы перестаните платить целевые? Что вам сделают? Отключат от коммуникаций или что?
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.