Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#2261
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю QWERTZ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2262
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Davsky вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2263
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Вроде не было агитации ездить по логике. Было упоминание, что многие водители ездят по такой логике и при пересечении перекрестка нужно иметь это в виду, чтобы не попасть в 2 пункта, которые были перечислены.

Если вам не жалко ваше имущество, не жалко время, то конечно можно быть принципиальным и не уступать нарушителю!

С таким принципом, как ранее писали, можно давить людей, которые переходят по 100-й дорогу, они же ведь не по пешеходке дорогу переходят и не по тротуару ходят.

 

и при чем здесь люди-пешеходы и водители на транспортном средстве? Абсолютно два разных пункта...вы не путайте пожалуйста... вас не туда занесло что-то...    :faceoff:

и почему понятие принципиальности следовать закону у вас вызвало столько эмоций? Хотелось бы понадеяться, что это эмоции, связанные с вашими переживаниями за мое время и имущество, как доброжелатель-сосед?  ;)  :) 

 

Кто бы что ни писал... я на стороне закона... а не логики ... 


  • 1

#2264
ILES

ILES
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Вроде не было агитации ездить по логике. Было упоминание, что многие водители ездят по такой логике и при пересечении перекрестка нужно иметь это в виду, чтобы не попасть в 2 пункта, которые были перечислены.

Если вам не жалко ваше имущество, не жалко время, то конечно можно быть принципиальным и не уступать нарушителю!

С таким принципом, как ранее писали, можно давить людей, которые переходят по 100-й дорогу, они же ведь не по пешеходке дорогу переходят и не по тротуару ходят.

 

и при чем здесь люди-пешеходы и водители на транспортном средстве? Абсолютно два разных пункта...вы не путайте пожалуйста... вас не туда занесло что-то...    :faceoff:

и почему понятие принципиальности следовать закону у вас вызвало столько эмоций? Хотелось бы понадеяться, что это эмоции, связанные с вашими переживаниями за мое время и имущество, как доброжелатель-сосед?  ;)  :)

 

Кто бы что ни писал... я на стороне закона... а не логики ... 

 

как доброжелатель-сосед!!!

я тоже на стороне закона, но жаль, что закон забыл Жана Куат. Ездим по полю и правила, соответственно, такие!


  • 0

#2265
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

может не тратить силы и время на это до окончания моратория 1 января 2016 года 

 Павлентий, Вы абсолютно правы. 

 

 

Соседи, всем привет  :)  Всех с наступающим !  ;)

 

До снятия моратория осталось 9 дней !   :faceoff:

 

 

 но жаль, что закон забыл Жана Куат. Ездим по полю и правила, соответственно, такие!

 

 

Мораторий не снимут еще лет пять как минимум будем полем ! 

 

 

 

 


Темп собрания и бучу подняли 5-6 очень сворливых женщин Жана Куата, во главе с дедушкой Калюжным. Ну что ж, теперь и с них спрос за будущее Жана Куата! Посмотрим к чему приведут их призывы и оры!

 

Да вы что, сама не могла участвовать на собрании, но отправила отца( тоже дедушку, но он был "ЗА"), еще с ним не виделась, неужели не получилось?!

Спасибо, что после такого,вы не опускаете руки.

 

 

 

Спасибо не мне, спасибо Дедушки и бабушкам, которые из за своих амбиций не позволили жителям сделать честный и правильный выбор ! 


Сообщение отредактировал Land.: 22.12.2015, 00:45:07

  • 0

#2266
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Спасибо не мне, спасибо Дедушки и бабушкам, которые из за своих амбиций не позволили жителям сделать честный и правильный выбор ! 

 

Land, расскажите, пожалуйста, вкрадце, о чем речь? по поводу чего бучу поднимали 5-6 очень сворливых женщин Жана Куата? И что за мораторий?

Спасибо!


Сообщение отредактировал Davsky: 22.12.2015, 10:49:18

  • 0

#2267
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 


Спасибо не мне, спасибо Дедушки и бабушкам, которые из за своих амбиций не позволили жителям сделать честный и правильный выбор ! 

 

Land, расскажите, пожалуйста, вкрадце, о чем речь? по поводу чего бучу поднимали 5-6 очень сворливых женщин Жана Куата? И что за мораторий?

Спасибо!

 

 

http://vse.kz/topic/...chast-4/page-66


  • 0

#2268
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

ИГЖК формирует список по подключению к Отису. Абоненстая плата 6000 в мес. Желающие пишите. 

 

Расценки отиса:

 

Датчик движения 10000, кнопка вызова - 9000, пульт 9000

 Список еще формируется? Куда можно позвонить или обратиться?


  • 0

#2269
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

ИГЖК формирует список по подключению к Отису. Абоненстая плата 6000 в мес. Желающие пишите. 

 

Расценки отиса:

 

Датчик движения 10000, кнопка вызова - 9000, пульт 9000

 Список еще формируется? Куда можно позвонить или обратиться?

 

 

 

Ежемесячная абонентская плата для всех жителей ЖК - 6000 тенге, раньше было 8000 тенге.

 

87784555895 Нуржан


  • 0

#2270
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я, в октябре, подключился к Sheriff24 (по совету родственников). О других вариантах не вкурсе был на тот момент.

Но впринципе тож нормально. Уже, так сказать, опробовали :) Строители мои как то ошиблись с кодом, так за ними приехали с автоматами и повязали их там :)

Оплата тоже 6000.


Сообщение отредактировал Davsky: 23.12.2015, 09:37:54

  • 0

#2271
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Davsky, давайте тоже контакты :)

Будем выбирать из коммерческих предложений.


  • 0

#2272
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

да, нам бы тоже надо подключиться. Какая то подозрительная женщина в возрасте все время приходит и звонит в домофон. На вопрос моей мамы ЧТО ХОТЕЛИ? представляется соседкой и все время просит выйти))) на выходных опять звонит в домофон...муж спрашивает кто вы и что хотели, на что начала требовать хозяйку, мол она соседка... потом тупо сбежала... муж за ней ... нашел ее чуть дальше улицы...стояла на перекрестке ... при вопросе, что вы хотели она сказала это была не я ... в общем либо с головой у человека не в порядке либо что-то хотела предложить...но в руках ничего не было... про другое думать не хочу...никто не сталкивался? женщина казашка в возрасте...  


  • 0

#2273
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Davsky, давайте тоже контакты :)

Будем выбирать из коммерческих предложений.

Конечно - http://sheriff24.kz

Кстати, установщик(ну может он представитель) тоже в ЖК живет на 14 улице!


  • 0

#2274
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ни кто не вкурсе, можно ли, даже если будет статус и наз. будет село Б.Мамышулы, но оставить название - Жилой комплекс "Жана Куат" со своим КСК, как и полагается нормальному КГ?

Ну напр, как есть же там - "Ренесанс", "Apple Town", Коттеджный городок «Солнечная долина» и т.п. ?

Только прошу не ржать, что я для примера этот список привел :lol:

 

Все таки, как бы тут не говорили, что народ, при упоминании "Жана Куат" начинает вздрагивать... У меня абсолютно противоположное мнение. По личному опыту - в самом деле очень много людей, знают про "Жана Куат" и их реакция при упоминании городка очень даже положительная.

Сейчас, при отделке дома, практически нет никаких проблем, что бы объяснить, как добраться до места(напр. при вызове мастеров, доставки материалов и т.д.)

Поначалу говорил, что район Греса, там то, там то..., а, оказывается, просто говоришь - "Жана Куат" и все, все знают и ничего лишнего объяснять не нужно, просто наз. улицу и дом и все...

 

Т.е. если не получается оставить название для района, то можно же(наверное) оставить название - Жилой комплекс "Жана Куат".

Если такое возможно, то фиг с ним, как будет там называться район - село или как там еще... Потом вообще в город войдем и будем все Турксибском районе в Алматы :)


  • 0

#2275
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

да, нам бы тоже надо подключиться. Какая то подозрительная женщина в возрасте все время приходит и звонит в домофон. На вопрос моей мамы ЧТО ХОТЕЛИ? представляется соседкой и все время просит выйти))) на выходных опять звонит в домофон...муж спрашивает кто вы и что хотели, на что начала требовать хозяйку, мол она соседка... потом тупо сбежала... муж за ней ... нашел ее чуть дальше улицы...стояла на перекрестке ... при вопросе, что вы хотели она сказала это была не я ... в общем либо с головой у человека не в порядке либо что-то хотела предложить...но в руках ничего не было... про другое думать не хочу...никто не сталкивался? женщина казашка в возрасте...  

Я чистила палисадник, она ко мне подошла, попросила милостыню, потому что у них дом в Кызыл Ту сгорел... Очень долго извинялась.... Я ее иногда у нас вижу в городке...


  • 0

#2276
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

да, нам бы тоже надо подключиться. Какая то подозрительная женщина в возрасте все время приходит и звонит в домофон. На вопрос моей мамы ЧТО ХОТЕЛИ? представляется соседкой и все время просит выйти))) на выходных опять звонит в домофон...муж спрашивает кто вы и что хотели, на что начала требовать хозяйку, мол она соседка... потом тупо сбежала... муж за ней ... нашел ее чуть дальше улицы...стояла на перекрестке ... при вопросе, что вы хотели она сказала это была не я ... в общем либо с головой у человека не в порядке либо что-то хотела предложить...но в руках ничего не было... про другое думать не хочу...никто не сталкивался? женщина казашка в возрасте...  

Я чистила палисадник, она ко мне подошла, попросила милостыню, потому что у них дом в Кызыл Ту сгорел... Очень долго извинялась.... Я ее иногда у нас вижу в городке...

 

да вы что?  :faceoff: буду иметь в виду...


  • 0

#2277
Арман 32629

Арман 32629
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер . кто может подсказать в этом месяце какого числа надо платить за газ по фактическим показаниям, обычно было 30 числа каждого месяца, боюсь они не будут работать . кто знает подскажите, заранее благодарен. С наступающим
  • 0

#2278
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Добрый вечер . кто может подсказать в этом месяце какого числа надо платить за газ по фактическим показаниям, обычно было 30 числа каждого месяца, боюсь они не будут работать . кто знает подскажите, заранее благодарен. С наступающим

Подскажите, вот ходят, показания снимают, а потом счета приносят или самому нужно снять показания и считать? Почем куб получается по цене?

Мне самому только месяц назад подключили, пока вообще незнаю, куда и как платить :(


  • 0

#2279
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Да, соседи, подскажите еще по свету, пожалуйста.

Вчера пошел платить за электричество, дак нифига не понял :))

В квитанции 4квт всего от 28.10.2015(снятие показания. Это верно.) Но как самому по счетчику посмотреть, ваще не понял :)

Методом тыка и с помощью букваря от счетчика, который дали при подключении, выяснил, получается 215квт всего из которых 31 по ночному тарифу что ли(хотя меняющиеся картинки на счетчике немного отличаются от книжки).

Это получается нужно 215-31=184квт дневной тариф и 31 ночной? блин, странно как то :)

Наверняка такие же счетчики есть у многих(Saiman Орман СО-Э711 у меня), может подскажите, куда там смотреть? :)

Да, еще не понял, в квитанции цена за квт/ч по дневному тарифу и ночному одна и таже - это так и есть? или все же другая должна быть(иначе смысла не пойму деления ночного и дневного тарифа :))?

 

Спасибо!

(Вчера пытался выяснить это у кассира(от АлматыЭнергоСбыт), который приезжал в городок, но она только деньги принимает и не разбирается в счетчике :(( )


  • 0

#2280
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

3898574 тлф оплаты за газ, можете позвонить и узнать как они работают на след неделе.

На счет электроэнергии, если у вас двойной тариф, то и в квитанции должно быть два тарифа,(образец прикрепила) возможно в Алматыэнергосбыте не знают, вам надо туда съездить.

Прикреплённые изображения:

  • квитанция.gif

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.