Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1981
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений
Сейчас все о тарифах.В декабре 2012 года ТДС стал субъектом естественных монополий (прилагается).На основании этого он подал заявку в Дарем на утверждение тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения на 2013 год.
Первые тарифы для новых субъектов Дарем утверждает в упрощенном порядке , то есть по тем сведениям расходных
статей ,которые предоставляет субъект. Поэтому тарифы на 2013 год не обсуждались с жителями ЖК.И весь 2013 год
мы оплачивали по :
вода - 97.26 т/м3;
канализация - 143,26т/м3.
Однако , ТДС этого показалось мало , и он решил увеличить тарифы до :
вода - 184,79т/м3
канализация - 225,31т/м3.(прилагается)
Допустить этого было нельзя.
Я попросила Дарем на основании закона" 272-I" включить меня в состав Экспертного совета по утверждению тарифов для ТДС (прилагается)на 2014 год.В связи с этим Дарем предоставил мне документы ТДС ( в количестве 200 шт), имеющиеся в заявке ТДС на 2014 год.
Анализ этих документов по расходным статьям занял у меня две недели.Но результат оправдал мое трудолюбие.
Тарифные сметы на водоснабжение и водоотведение были завышены ТДС на 8000000(восемь миллионов )тенге.
Это подтвердила проверка ДАРЕМ деятельности ТДС за 2013 год (прилагается).Поэтому весь 2014 год мы оплачивали услуги ТДС по компенсирующим тарифам- вода 83,72т/м3;канал 125,01т/м3.
А, Вы LAND,говорите ,что ТДС не завышает тарифы.Если бы не контроль со стороны жителей , то ТДС нас бы
уже давно и"ОБУЛ" и "ОДЕЛ".Большое спасибо всем жителям ЖК , принимавшим участие в собраниях по обсуждению
тарифов.
ВАС , LAND, на этих собраниях не было.
Когда наши сети водоснабжения и канализации передадут на баланс Илийского ГКП, мы будем оплачивать за эти услуги Илийскому ГКП такие же тарифы ,как и жители п.Отеген Батыр- ГРЭС(прилагается):вода-66,97т/м3,
канал.72,99т/м3. Это в 2 раза меньше ,чем сейчас.Ниже предложу для ознакомления все прилагаемые к данной информации документы.Пока у меня все , кажется я осветила все вопросы ,поднятые LANDOM,надеюсь ,что все было доступно.Просто я удивляюсь , что форум как будто замер ,и мы с LANDOM одни проживаем в ЖК.Досвидания ,с увжением ко всем жителям Алефтина Михайловна.
  • 2

#1982
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений
Выкладываю документы

Прикреплённые изображения:

  • Информация для ИГЖК  Дарем о введении первых тарифов в упрощн л.jpg
  • ИНформация для ИГЖК  Дарем о введении первых тарифов в упрощн п.jpg
  • Информация для ИГЖК Дарем о включении Мельниковой в ЭКСП.совет.jpg
  • Информация для ИГЖК Дарем о завыш. тарифных смет л1.jpg
  • Информация для ИГЖК Дарем о завышении тарф.смет л2.jpg
  • Информация для ИГЖК о включении ТДС в СУБЪЕКТЫ МОНОПОЛИЙ.jpg
  • Информация для ИГЖК ответ Дарем №681  О завышении Тарифов.jpg
  • Информация для ИГЖК поясн.записка о тарифах на 2014г.jpg
  • Информация для ИГЖК Приказ Дарем о компенсирующих тарифах.jpg
  • Информация для ИГЖК сравн.тариф. сметы на 2013 г 2014 г л 2.jpg
  • Информация для ИГЖК сравнение тариф.сметы 2013г и 2014 г. л1.jpg
  • Информация для ИГЖК тар.смета на водоснабж 2014г л2.jpg
  • ИНформация для ИГЖК тариф на 2014 г.jpg
  • Информация для ИГЖК тариф.смета на вдоотв. на 2014 г.л 2.jpg
  • Информация для ИГЖК тариф.смета на водоотв. на 2014 г л 1.jpg
  • Информация для ИГЖК тарифная смета на водоотвед 2013г.jpg
  • ИНформация для ИГЖК тарифная смета на водоснабж л1.jpg

  • 0

#1983
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
А кто даст гарантию что в мой придомовой бак не будут мимоходом складывать свой мусор другие? Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. У меня есть бак,но не факт что другие купят себе такие же цивильные баки и поставят их. Вместо этого будут стоять какие нибудь ржавые бочки забитые мусором а летом это все будет вонять вдоль всей улицы. Задумка хорошая конечно,но не забывайте где живем. Срач будет еще хуже. Многие моменты заимствованные из других КГ совершенно неприменимы в нашем.

Сообщение отредактировал AdilS: 04.10.2015, 20:58:58

  • 1

#1984
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Сдается мне что половину баков еще и сопрут.

Кроме того, свиньи устроили помойку на 24 и 100 улице, в 20 метрах от основной помойки, и Вы думаете что им будет не влом кидать мусор туда дальше? 


  • 0

#1985
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мусор выбрасывается жителями практически каждый день, и я не понимаю почему мусор будут вывозить только 2 раза в неделю,а где этот мусор должен вонять все оставшееся время? Где здесь гигиена?

 

Изначально надо решать все по другому, должна быть отведена территория, причем огороженная для мусорных баков, которые должны быть с крышкой, чтобы птицы и собаки не растаскивали мусор, провести анализ за какое время наполняется контейнер и с этой периодичностью и надо вывозить мусор.


Сообщение отредактировал Жюли: 05.10.2015, 09:17:14

  • 0

#1986
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Мусор выбрасывается жителями практически каждый день, и я не понимаю почему мусор будут вывозить только 2 раза в неделю,а где этот мусор должен вонять все оставшееся время? Где здесь гигиена?

 

Изначально надо решать все по другому, должна быть отведена территория, причем огороженная для мусорных баков, которые должны быть с крышкой, чтобы птицы и собаки не растаскивали мусор, провести анализ за какое время наполняется контейнер и с этой периодичностью и надо вывозить мусор.

 

Построили такую "европомойку", толку ноль, как расбрасывали (или недокидывали), так и продолжают. Народ некоторый у нас не жаждет быть цивилизованным.

Недавно приехал бак свой опустошить, смотрю, один бак под завязку, не поленился, заглянул за вторую створку, бак там пустой абсолютно, пару пакетиков может быть. Открыл створку, и спокойно выкинул мусор. И подумалось мне, ведь большинство народу не хочет просто даже заглянуть и посмотреть состояние второго бака, лучше навалить в первый, причем издалека лучше кинуть, пусть вываливается. 


  • 0

#1987
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

нужно огородить контейнеры с мусором, чтобы собачье не лезло, поставить камеру внутри ограждения и перед входом повесить ОГРОМНУЮ табличку с обьявлением, что ведется наблюдение и те, кто бросил мимо мусор будут облагаться штрафом. Может как то так? хотя собрать деньги на это все будет невозможно... :faceoff:


  • 0

#1988
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Недавно приехал бак свой опустошить, смотрю, один бак под завязку, не поленился, заглянул за вторую створку, бак там пустой абсолютно, пару пакетиков может быть. Открыл створку, и спокойно выкинул мусор. И подумалось мне, ведь большинство народу не хочет просто даже заглянуть и посмотреть состояние второго бака, лучше навалить в первый, причем издалека лучше кинуть, пусть вываливается. 

Построили такую "европомойку", толку ноль, как расбрасывали (или недокидывали), так и продолжают. Народ некоторый у нас не жаждет быть цивилизованным.

 

 

вот меня тоже возмущает, даже не на европомойке, где двери... стоят открытые 4 бака, первые впереди полные и рядом уже навален мусор... а задние два чаще полупустые... слов нет просто!


  • 0

#1989
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

нужно огородить контейнеры с мусором, чтобы собачье не лезло, поставить камеру внутри ограждения и перед входом повесить ОГРОМНУЮ табличку с обьявлением, что ведется наблюдение и те, кто бросил мимо мусор будут облагаться штрафом. Может как то так? хотя собрать деньги на это все будет невозможно... :faceoff:

А почему бы это не сделать на те деньги которые мы платим ежемесячно (целевые), куда уходят эти деньги? Когда-то нам говорили, что будут давать отчет о потраченных средствах...


  • 0

#1990
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи.
 
Хотел бы для всех пояснить почему нужен индивидуальный вывоз мусора.
Многие переехали в городок из города/квартир и привыкли, что во дворах стоят мусорные контейнеры. Если взглянуть на частный сектор, то там везде идёт индивидуальный вывоз мусора.
 
Хотел бы чуть ответить на вопросы:
 

А кто даст гарантию что в мой придомовой бак не будут мимоходом складывать свой мусор другие? Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. У меня есть бак,но не факт что другие купят себе такие же цивильные баки и поставят их. Вместо этого будут стоять какие нибудь ржавые бочки забитые мусором а летом это все будет вонять вдоль всей улицы. Задумка хорошая конечно,но не забывайте где живем. Срач будет еще хуже. Многие моменты заимствованные из других КГ совершенно неприменимы в нашем.

 
А это ни кто не гарантирует. Свой бак Вы можете держать на своей территории и в день вывоза мусора выставлять на улицу. А что значит "будут стоять ржавые бочки"? Свой мусор каждый хранит на своей территории. В день вывоза мусора выставляет бак. Если сосед держит мусор на улице и тем самым создаёт дискомфорт, то тогда звонить участковому. 
 
 

Мусор выбрасывается жителями практически каждый день, и я не понимаю почему мусор будут вывозить только 2 раза в неделю,а где этот мусор должен вонять все оставшееся время? Где здесь гигиена?

 
В городке живет 3500 жителей и я не понимаю, почему часть жителей не платят за вывоз мусора, но при этом создают дополнительную нагрузку для мусорной компании. Вы хотите вывоз мусора каждый день? Платите индивидуально и мусорная компания будет Вам вывозить хоть 3 раза в день.
 

Изначально надо решать все по другому, должна быть отведена территория, причем огороженная для мусорных баков, которые должны быть с крышкой, чтобы птицы и собаки не растаскивали мусор, провести анализ за какое время наполняется контейнер и с этой периодичностью и надо вывозить мусор.

 
От таких помоек и будем отходить и переходить на индивидуальный вывоз мусора. Если будет одна большая помойка, то начнутся жалобы, что она далеко и ходить не удобно. Так же возникнет желание не  платить за мусора, а пользоваться общей помойкой.
 
Расскажу я вам сказку про городок:
 

Жил да был городок. В данном городке вывозили мусор 3 раза в неделю. Но со временем городок становился все больше и больше. Новые жильцы не стремились платить за мусор. Из-за того, что мусора становилось всё больше и больше, а платили так же, то мусорная компания решила убирать мусор 2 раза в неделю. Жизнь продолжалась и городок все рос и рос. Старые жильцы, которые исправно платили за мусор, заметили, что если не платить за мусор, то его все равно вывозят. И стали старые жильцы тоже не платить за мусор. Мусорная компания, увидев, что ей стали платить меньше, стала вывозить мусор 1 раз в неделю. Пройдёт ещё время и мусорная компания скажет - а зачем нам обслуживать такой городок, в котором живут свиньи...

 
А теперь какие перемены ждут городок по мусору:

  • Будет индивидуальный вывоз мусора. Это сделано для того, что если ты платишь - тебя обслуживают. Если нет. Храни мусор у себя на территории. Так же мусор оплачивается по фактическому количеству проживающих в доме;
  • Общие баки будут удалены. Это сделано для того, чтоб не соблазнять неплательщиков выбрасывать мусор. Так же мусорные баки привлекают бездомных собак. А это тоже беда городка. Ну и внешний вид портит. Мы же, со слов многих, покупали землю/дом в коттеджном городке.

Многие говорят - "А чем занимается ТДС?". После того, как убрали мусорки на 100/21, то туда продолжали выбрасывать мусор. А кто его убрал? Думаю мало кто знает, что это был ТДС. И он всегда подчищает стихийные свалки.
 
А теперь про наказания.
 
 

Глава 22. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность 
 
Статья 330. Мелкое хулиганство
 
1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.

 
Главное выделил.
 
На этом все. Я думаю все понимают необходимость сделать мусор индивидуальным.


  • 1

#1991
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кто не согласен , с тем что общественные мусорки будут демонтированы, тот может написать соответсвующее заявление в ТДС, ИГЖК постарается что бы общественную помойку установили в непосредственной близости вашего дома. Как то же определяется месторасположение общественных мусорок.

Сообщение отредактировал Land.: 05.10.2015, 13:21:29

  • 0

#1992
ILES

ILES
  • Гость
  • 23 сообщений

пройдитесь по 20й улице, там у нас у всех почти есть баки. никто не бросает в наши баки мусор и никто не ворует сами баки.

На крайняк, как это делаю я, в дни когда мусор не вывозят - бак на участке, когда вывозят - я выношу его за участок.

И на участке чисто, и за участком!


Сообщение отредактировал ILES: 05.10.2015, 13:23:26

  • 1

#1993
ILES

ILES
  • Гость
  • 23 сообщений

 

нужно огородить контейнеры с мусором, чтобы собачье не лезло, поставить камеру внутри ограждения и перед входом повесить ОГРОМНУЮ табличку с обьявлением, что ведется наблюдение и те, кто бросил мимо мусор будут облагаться штрафом. Может как то так? хотя собрать деньги на это все будет невозможно... :faceoff:

А почему бы это не сделать на те деньги которые мы платим ежемесячно (целевые), куда уходят эти деньги? Когда-то нам говорили, что будут давать отчет о потраченных средствах...

 

целевые - на содержание сетей.

Мусор - это уже удобства и отдельная статья.


  • 0

#1994
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

нужно огородить контейнеры с мусором, чтобы собачье не лезло, поставить камеру внутри ограждения и перед входом повесить ОГРОМНУЮ табличку с обьявлением, что ведется наблюдение и те, кто бросил мимо мусор будут облагаться штрафом. Может как то так? хотя собрать деньги на это все будет невозможно... :faceoff:

А почему бы это не сделать на те деньги которые мы платим ежемесячно (целевые), куда уходят эти деньги? Когда-то нам говорили, что будут давать отчет о потраченных средствах...

Жюль , отличная идея ! Давайте установим тестовую такую общественную помойку в непосредственной близости вашего дома! О результатах экспиоемента отпишитесь!

Отчет о потраченных средствах будет позже , как только начнём их тратить. Договор с ТДС подписали 50 жителей , на счету ФРС, около 100 000 тенге. Что бы начать вешать фонари не хватает ещё 30 000 тенге. Пока не соберём эти 30000 тенге уличное освещение делать не будем, думаю в ноябре удасться собрать недостающую сумму. Силами тех кто заключил новый договор с Тдс с теми средствами.и будем обустраивать наш городок, делать освещение, строить детские площадки И так далее . Остальные жители по настоящему -ХАЛЯВЩИКИ!
  • 0

#1995
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

нужно огородить контейнеры с мусором, чтобы собачье не лезло, поставить камеру внутри ограждения и перед входом повесить ОГРОМНУЮ табличку с обьявлением, что ведется наблюдение и те, кто бросил мимо мусор будут облагаться штрафом. Может как то так? хотя собрать деньги на это все будет невозможно... :faceoff:

А почему бы это не сделать на те деньги которые мы платим ежемесячно (целевые), куда уходят эти деньги? Когда-то нам говорили, что будут давать отчет о потраченных средствах...

 

целевые - на содержание сетей.

Мусор - это уже удобства и отдельная статья.

 

Лично у меня в дороворе написано 1500 - на содержание сетей, 1500 - на поддержание чистоты в городке, в том числе контроль за вывозом мусора.


  • 0

#1996
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

1500 - на поддержание чистоты в городке, в том числе контроль за вывозом мусора.

Контроль, но не сам вывоз.

Сейчас у ТДС другой договор.


  • 0

#1997
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Drushka, а зачем мне тогда ВЫ? Лично заключу договор с компанией какой хочу, когда хочу. Кроме эмоций и НИКТО НЕ ПЛАТИТ, я здесь никакой конкретики не услышала. Давайте конкретно суммы задолженности, количество домов которые не платят...


  • 0

#1998
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

1500 - на поддержание чистоты в городке, в том числе контроль за вывозом мусора.

Контроль, но не сам вывоз.

Сейчас у ТДС другой договор.

 

Это все понятно. Я говорила про целевые.


  • 0

#1999
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я говорила про целевые.

 

ТДС за целевые и убирает за "свиньями" тот мусор, который они выбрасывают где попало. Я привёл в пример угол 100 и 21.

 

Вот Вам пример:

2015-09-29 09.18.00.jpg


  • 0

#2000
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я За! индивидуальные бачки. За мусор плачу, но вывожу в город, так как неудобно возить его в общественные баки. Но у нас в городке живут реально свиньи, выбрасывающие свой мусор где попало((( и как с ними бороться-не понятно...


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.