Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1961
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Именно этот типовой договор заключался  при Борвинко Т.А. некоторыми собственниками.

Если собственник не заключил договор , но ежемесячно оплачивает тарифы за воду и канализацию , то к нему нет претензий.

Но ,если собственник получает от ТДС услуги по водоснабжению и канализации , то ТДС вправе подать на него в суд (даже в отсутствии договора).

При этом потребовать не только погасить задолженность , но и уплатить пени, штрафы , неустойки . При этом суд не только удовлетворит требования

ТДС , но и обяжет такого собственника заключить Договор.

При просмотре договора обратите внимание на пункт 8. 23. 1),2), 3).

На сегодня все.

Прикреплённые изображения:

  • Информация для ИГЖК  Типовой Договор  на услуги л.1.jpg
  • Информация для ИГЖК  Типовой Договор на услуги л.2.jpg
  • Информация для ИГЖК Типовой договор л 4.jpg
  • Информация для ИГЖК Типовой договор л.3.jpg
  • ИНФОРмация для ИГЖК Типовой договор л5.jpg

  • 0

#1962
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Именно этот типовой договор заключался  при Борвинко Т.А. некоторыми собственниками.

Если собственник не заключил договор , но ежемесячно оплачивает тарифы за воду и канализацию , то к нему нет претензий.

Но ,если собственник получает от ТДС услуги по водоснабжению и канализации , то ТДС вправе подать на него в суд (даже в отсутствии договора).

При этом потребовать не только погасить задолженность , но и уплатить пени, штрафы , неустойки . При этом суд не только удовлетворит требования

ТДС , но и обяжет такого собственника заключить Договор.

При просмотре договора обратите внимание на пункт 8. 23. 1),2), 3).

На сегодня все.

Еще хочу пояснить, что,  в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 5 Закона РК «О естественных монополиях», субъекту естественной монополии запрещается навязывать условия доступа к регулируемым услугам (товарам, работам) субъектов естественных монополий или совершать иные действия, ведущие к дискриминации потребителей. Согласно ст. 7 Закона РК «О естественных монополиях», субъект естественной монополии обязан не допускать нарушения прав потребителей при заключении договоров на предоставление регулируемых услуг (товаров, работ). То есть,управляющая компания не может ограничивать доступ к услугам , попадающим под действия антимонопольного регулирования (водоснабжение, водоотвод) по причине отказа оплачивать другие услуги, скажем,  целевые сборы и им подобные.


  • 0

#1963
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Для справки: в закон о естественных монополиях с момента его создания, с 1998 года, ввели более 200!!! Поправок, До конца этого года обещают Издать совершенно новый закон, так как поправок внесли около 80% от первоначального. Не буду и не хочу вникать где какие пункты подверглись поправкам, сомневаюсь лишь в в том что типовой договор от 2003 года является обязательным приложением (типовым).

Те же письма ПКСД о передачи сетей и водоснабжения, канализации по причине постоянных изменений и поправок в закон, третий год как с места не двигается. Если и передадут сети водоснабжения то наверняка передадут только сами сети, скважина и участок на которой установлена эта самая скважина, навряд ли, без наличия статуса, кому то достанется. Замкнутый круг.

Лично я новый договор с УК даже не читал, молча пришёл подписал и оплатил за пол года вперёд, мне хватило того что другие участники ИГЖК и жители его корректировали. Восприятие и подписание договора зависит от настроя самого жителя, если не хочет платить тысячу придирок в договоре найдёт, лишь бы не платить.

По сетям, время покажет кому сети достанутся, лично мне по барабану чьи они будут ТК, ТДС, Водоконала или частные, мне лишь бы вода в кране была.

Сообщение отредактировал Land.: 01.10.2015, 01:51:27

  • 1

#1964
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

То есть,управляющая компания не может ограничивать доступ к услугам , попадающим под действия антимонопольного регулирования (водоснабжение, водоотвод) по причине отказа оплачивать другие услуги, скажем, целевые сборы и им подобные.

Ну, ну.... Насос что сейчас воду качает, это по сути полтораметровая железка , от этой железки зависит водоснабжение всего городка. Смелые и отважные у нас жители , если при таком положении дел права и морально устаревший закон цитируют.

Проблема с водой решена ИГЖК временно, в любой момент насос может сломаться, скоро будет первая зима с этим насосом, как он себя покажет не известно. Что бы решить проблему с водой и не зависить от одной железки, нужно запускать вторую скважину, соединять между собой трубопроводом, запускать резервуар! Так что, если, не дай Бог, зимой насос сломается, то его будет трудно заменить, да и не на что менять, старый насос в дорогостоящем ремонте нуждается, а на ремонт денег нет. Сами понимаете одно дело летом его 20 человек за 5 часов поменяли другое дело зимой. Да и Участники ИГЖК, сомневаюсь, что пойдут во второй раз на такую авантюру как добровольный сбор средств на ремонт скважины, пусть ДАРЕМ во главе с Гуру юриспруденции чинят в следующий раз насос. Со статусом нагадили, теперь до водоснабжения добрались. Нет бы на дело (ревизионная комиссия) свои Знания пустить, так нет же во вред себе же действовуют. Чего хотят сами не понимают. Честное слово, тоже не понимаю таких людей, видят же прекрасно все положение дел, кому, что и главное зачем что то доказать хотят ? Неужели пресловутая человеческая жадность тому вина? Или гордость, которая не позволяет поднять забрало?

Сообщение отредактировал Land.: 01.10.2015, 02:00:17

  • 1

#1965
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Нельзя жить одним днём и с обидами на прошлое, нужно думать о последствиях, о будущем, всегда думать наперёд, перед принятием какого либо решения взвесить все за и против! К большому и искреннему сожалению, не всегда получается, сделать будущее лучше, не пожертвовав немного настоящим!

В этом плане мне повезло, у меня есть друзья единомышленники, которые так же как и я не живут одним днём и думают прежде всего о будущем, будущем своих детей, внуков. ИГЖК - это без преувеличения гордость и надежда Жана Куата! Пока со мной мои соседи в каждом из нас живёт вера и надежда что светлое будущее скоро наступит. Любви только не хватает, любви от жителей :) Не любят , потому что сейчас жертвовать нужно... Хотя какая это жертва в наше время... 4000 тенге в месяц, для коттеджного городка это смехотворная цена... На помады и сигареты в разы больше тратим, а на улучшение своей же жизни жалко ,,денег,,.

Надеюсь, жители со временем начнут понимать действия ИГЖК, мы постараемся ещё раз доказать жителям что мы не враги. Ещё вот только немножко денег соберём и фонари начнём вешать. Ребята с нашего двора, ИГЖК опять хотели из своих карманов скидываться что бы наши дети и мы сами хоть где то при освещени ходили, еле отговорил их от этой затеи. Субботник как то ещё хотели сделать... Но потом решили - большая часть жителей не достойна этого... Что бы за ними по улицам ходить и мусор собирать.
  • 1

#1966
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Land, мою информацию, Вы , видимо , читаете через строчку , а не внимательно ! Вернитесь в 98 стр. и в ответе Ларем № м-29-2 на второй странице прочтите , что этот Договор мне

предоставил Дарем вместе с ответом , кроме этого Дарем предоставил его со всеми поправками начиная с 2003 года. Эти поправки я предоставлю на форум вечером.

 Land , плохо ,что Вы не будете и не хотите вникать досконально в наши  общие проблемы , из-за этого Вы не знаете юридической стороны ТЕМЫ.

   С уважением Алефтина Михайловна. 


  • 3

#1967
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня все о НАШИХ (жителей) общих инженерных коммуникациях канализации и водоснабжения. НАШИХ , потому-что в 100% оплате при покупке домов ,  40% приходится на внутридомовые и общие коммуникации. А тот , кто сам строил дом , знает в какую немалую копеечку обходится подключение дома к этим коммуникациям.

  ЗА ВСЕ ЗАПЛАЧЕНО !!!

И после этого ТК смеет утверждать что все НАШИ коммуникации являются его СОБСТВЕННОСТЬЮ ! Но это "БАЙКА" для неграмотных.

  В июле 2009 года Решением № 07-135 (прилагается ) первая очередь ЖК в составе 112 домов была сдана в ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

Каждый из 112 домов был принят по АКТУ госприемки (прилагается) . В этом Акте п.14. черным по белому написано , что все наружные коммуникации

электричества , водоснабжения , канализации переданы с баланса ТК на баланс и обслуживание специализированных организаций.

Эти АКТЫ подписаны Госчиновниками и заверены печатями.

 Но факт передачи НАШИХ сетей оказался фальсификацией . Сети и до сих пор находятся на балансе ТК.

   В результате нескольких судов в течение 3 лет между членами ПКСД и ТК , где я выступала одновременно истцом и Адвокатом (бесплатно) других

членов ПКСД, ТАМ-КУРЫЛЫС  22 мая 2013 года обязался передать НАШИ сети специализированным организациям.

В декабре 2014 года состоялся факт передачи электросетей и оборудования АЖК (прилагаю).

  В настоящее время ТК готовит документы для передачи НАШИХ сетей канализации и водоснабжения на баланс Илийского государственного коммунального предприятия (ГКП) "Водоканала и канализации", которое обслуживает нас с 2008 года , то есть с момента ввода в эксплуатацию.

  Об этой передаче Наших сетей имеется письмо Управления Энергетики Акимата Алматинской обл.(прилагаю)

На сегодня все. До завтра.

Прикреплённые изображения:

  • иНФОРМАЦИЯ ДЛЯ игжк   АКТ ПЕРЕДАЧИ ЭЛ. СЕТЕЙ Л.1.png
  • Информация для ИГЖК о передаче сетей водо и кан. л2.png
  • Информация для ИГЖК ответ Управления энерг. по передаче сетей в.png
  • Информация для ИГЖК Акт передачи эл.сетей л.2.jpg
  • Информация для ИГЖК  АКт Гоприемки построенного объекта д.96.jpg
  • ИНФОРМАЦИЯ для ИГЖК Решение Маслихата №07-135 от 21.07.2009 г.jpg

  • 3

#1968
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сегодня все о НАШИХ (жителей) общих инженерных коммуникациях канализации и водоснабжения. НАШИХ , потому-что в 100% оплате при покупке домов ,  40% приходится на внутридомовые и общие коммуникации. А тот , кто сам строил дом , знает в какую немалую копеечку обходится подключение дома к этим коммуникациям.

  ЗА ВСЕ ЗАПЛАЧЕНО !!!

И после этого ТК смеет утверждать что все НАШИ коммуникации являются его СОБСТВЕННОСТЬЮ ! Но это "БАЙКА" для неграмотных.

  В июле 2009 года Решением № 07-135 (прилагается ) первая очередь ЖК в составе 112 домов была сдана в ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

Каждый из 112 домов был принят по АКТУ госприемки (прилагается) . В этом Акте п.14. черным по белому написано , что все наружные коммуникации

электричества , водоснабжения , канализации переданы с баланса ТК на баланс и обслуживание специализированных организаций.

Эти АКТЫ подписаны Госчиновниками и заверены печатями.

 Но факт передачи НАШИХ сетей оказался фальсификацией . Сети и до сих пор находятся на балансе ТК.

 

Доброго времени суток Алефтина Михайловна! Поясните пожалуйста, когда вы пишите что все сети принадлежат жителям вы имеете ввиду всех жителей Жана Куата или только те 112 домов которые по фальсификационным актам передались в обслуживающие компании? Иными словами все что вы сейчас добиваетесь это касается всех домов ЖК или только этих 112 домов с первой очереди? Если это так, а это скорее всего так и есть, то что делать остальным жителям ЖК, жителям второй очереди?  

 

П.С. теперь понимаю почему жители первой очереди говорят что жители второй и третьей очереди не имеют право пользоваться единственной пока скважиной, которая по их словам и твердому убеждению строилась и запускалась исключительно только для жителей первой очереди. По документам получается если сети и единственную скважину 112 домов (первой очереди) передадут то жители второй очереди не имеют как бы право пользоваться скважиной... Отключать жителей второй очереди от воды будите или как ? 

 

Кто меня активно минусует, минусите и дальше! Сами (если вы жители не первой очереди) не заметите как без воды в один прекрасный день останитесь, если сети вместе со скважиной передадут первой очереди то жители второй очереди без прав на пользование скважиной останутся. 

 

ТДС, ТК ни в коем случае не вздумайте передавать скважину , пока вторую скважину не запустите и резервуар не расконсервируете! Если нужны будут подписи второй очереди с просьбой, требованием не передавать единственную скважину в управление под 112 домов , лично постараюсь собрать максимальное количество подписей жителей второй очереди  против передачи единственной скважины! 

 

Жана Куат это не 112 домов а как минимум 700 !!! Перевес голосов будет в нашу сторону!

 

 

 

 Land , плохо ,что Вы не будете и не хотите вникать досконально в наши  общие проблемы , из-за этого Вы не знаете юридической стороны ТЕМЫ.

   С уважением Алефтина Михайловна. 

 

 

 

В то что мне нужно я как раз таки и вникаю Алефтина Михайловна, а общие проблемы это не только проблемы 112 жителей ! Помимо жителей первой очереди есть еще жители второй очереди, которых в разы больше жителей первой очереди. Если и решать проблемы то нужно их решать все, а не выборочно. Мое предложение к Вам стать во главе ревизионной комиссии было вами отвергнуто, теперь понимаю почему.... Там ведь нужно было бы представлять интересы всех жителей ЖК а не только жителей первой очереди. Я считаю что жители должны знать правду, то что вы добились и добиваетесь это исключительно для жителей первой очереди. Не удивлюсь что после передачи сетей, очередным решением суда не перекроите подачу воды для жителей второй и третьей очереди....Этого не допустим!


Сообщение отредактировал Land.: 01.10.2015, 23:33:13

  • 3

#1969
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А можно на Приложение 1 посмотреть к данному акту ? Не видно по какой цене ушли столбы жителей ну и общая сумма как то не прописана.

image.jpeg

В какую стоимость оценивают сети водоснабжения и канализации ? Есть оценка стоимости сетей к 112 домам плюс Оценка скважин, с резервуаром?

Сообщение отредактировал Land.: 02.10.2015, 02:29:14

  • 0

#1970
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброе утро , Land , в народе есть поговорка "Смотришь в книгу , видишь фигу".

 В предоставленных мною ответах Акиматов Талгара и Алматинской области ЯСНО написано , что сети передаются на баланс и

обслуживание Илийскому ГКП( государственному) "Водоканалу" , который обслуживает ВЕСЬ Илийский район и нас в том числе

с 2008 года.Договор на это обслуживание Между ТК и ГКП у меня имеется , если попросите , я его предоставлю.

У Илийского ГКП на балансе более 20 скважин и много километров сетей . Наша скважина и мизерное количество инженерных

сетей им ПОГОДУ не сделает!

Оценка стоимости и электрических сетей , и канализации с водопроводом конечно имеется , для ТК заключал Договора с Мониторинговыми компаниями. Но мне эту информацию , которая является конфиденциальной , не предоставляли , да я и нетребовала. Меня устраивал сам факт , что ТК движется  в нужном для жителей направлении.

  Вы тоже житель и имеете право потребовать эту ИНФОРМАЦИЮ от ТК или через СУД. Не говорите ерунду ,что будут передаваться сети только для 1-ой очереди. У нас ЕДИНАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ СИСТЕМА  для всех очередей и пользоваться ею будут ВСЕ!!!Первая очередь начала судиться с ТК за коммуникации с июля 2012 года , тогда на других очередях было мало жителей,   

а которые жили .то спали на ходу . хотя я с многими разговаривала  , объясняя ситуацию , но они считали , что это их . не коснется. АН нет коснулось. Но за другие очереди пришлось воевать жителям 1-ой очереди.Так что ,LAND .хотите разобраться в

юридической стороне нашего ОБЩЕГО дела , подходите,. я предоставлю ВАМ 10 файловых папок с тысячей документов , начиная с самого начала нашей борьбы за общие интересы ЖИТЕЛЕЙ ЖК , независимо от того на какой очереди они живут!!!

Заодно об уличном освещении. По закону ,  расходы на него находятся на балансе МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ. Но у нас ее нет из-за отсутствия СТАТУСА. Придется делать пока самим. Пусть ИГЖК предоставит смету затратт будем скидываться.За конструктивные предложения, которые мне интересны , я всегда ЗА. Довечера 


  • 2

#1971
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Это дополнение ко вчерашней информации - Акт госприемки дома 96.

Прикреплённые изображения:

  • Информация для ИГЖК Акт госприемки д.96 л 2.jpg
  • Информация для ИГЖК Акт госприемки д.96 л1.jpg

  • 0

#1972
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня поговорим о взаимоотношениях ТК и ТДС по обслуживанию НАШИХ  с ВАМИ инженерных коммуникаций канализации и водоснабжения.

  Действительно , ТДС по данному вопросу работает на основании договора доверительного управления от ТК (прилагается)

Первый Договор был заключен 03.09.2013 г. сроком действия только на 11 месяцев  , так как на больший срок такие договора должны быть заверены 

НОТАРИАЛЬНО С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ , ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ (ГК РК ст.118п.2)

на передаваемые инженерные сети и оборудование.

  А такого документа у ТК  НЕТ!!! Следовательно ,и право собственности ОТСУТСТВУЕТ. Во всем одни "ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ".

Land, Вы пишите , что при  передаче НАШИХ сетей водоснабжения и канализации , ТК положит денежки на свой счет. Как глубоки Ваши заблуждения.

  Поскольку ТК коммерческая структура , то у него было   пути :

Первый - это заплатить  деньги , для того ,чтобы кто-нибудь взял НАШИ сети на баланс . Но он оказался невозможным из-за отсутствия у ТК финансов.

Второй - это безвозмездно ( то есть ДАРОМ) , передать сети на баланс госучреждения по договору дарения ( смотрим Постановление № 1103 от

28.09.2011 г. Но и этого добиться было нелегко. Спасибо Администрации ТК во главе с Плотниковой Л.Л. . которая преодолела все чинимые препоны

и добилась ,чтобы Акимат Алматинской области дал согласие на безвозмездную передачу НАШИХ сетей:

Электричества - в АЖК ;

Водоснабжения и канализации -в ИлиЙское ГКП "Водоканала".

  Сегодня у меня есть время поговорить еше и о взаимоотношениях ТДС с Департаментом Агенства Естественных монополий (ДАРЕМ).

До декабря 2013 года ТДС действительно являлся только коммерческой структурой и взимал с нас плату за воду и канализацию по тарифам , взятым с потолка!!!

Я потратила немало времени и нервных клеток ,чтобы привести их коммерческую деятельность в рамки Законодательства РК. В результате в декабре

2013 года ТДС стал Субъектом Естественных монополий (прилагаю). И теперь в своей деятельности соблюдать Закон  272-1(прилагается).

Так-что ,LAND ,ТДС не имеет право устанавливать свои тарифы ,а должен работать по Тарифам , утвержденным ДАРЕМ.  До завтра.

Прикреплённые изображения:

  • Информация для ИГЖК Договор безвозмездной передаче ГОСУдарству.jpg
  • Информация для ИГЖК Договор Довер.управления от 03.09.2013г л 1.jpg
  • Информация для ИГЖК договор довер.управ-я от 03.09.2013 г. л 3.jpg
  • Информация для ИГЖК Договор довер.упр-я л 4.jpg
  • Информация для ИГЖК Регистрация Договора Довер. управ-я.jpg
  • закон 272 стр 1.png

  • 1

#1973
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Доброе утро , Land , в народе есть поговорка "Смотришь в книгу , видишь фигу".

 

Вечер добрый! Ну да, я как житель второй очереди вижу фигу, так как во всех документах фигурируют только пользователи сетей с первой очереди в количестве 112 домов.

 

Вот тут например увидел фигу:

 

post-498113-0-67458300-1443709958_thumb.jpg

 

Вот тут опять фига:

 

Каждый из 112 домов был принят по АКТУ госприемки (прилагается) . В этом Акте п.14. черным по белому написано , что все наружные коммуникации

электричества , водоснабжения , канализации переданы с баланса ТК на баланс и обслуживание специализированных организаций.

 

 

Теперь по "Нашим" сетям:

 

Не говорите ерунду ,что будут передаваться сети только для 1-ой очереди. У нас ЕДИНАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ СИСТЕМА  для всех очередей и пользоваться ею будут ВСЕ!!!

 

 

 

Может быть пользоваться будут и все, но право на обслуживание, согласно предоставленных вами документов будут иметь законное право только 112 потребителей , которых утвердили по акту приемочной комиссии. Вы меня слышите, понимаете ли,  Алефтина Михайловна или упорно не хотите до конца понять мою позицию, позицию как жителя не вошедших в число 112 потребителей принятых приемочной комиссией? Сети АЖК  в пример не приводите, там другая ситуация баланс, благодаря действиям Калюжного:

 

 

По электросетям. В городке вроде всего четыре ТПэшки.  После нашей бучи ТК решили передавать нас в АЖК по частям. Получается, что жители первой очереди отхватят себе по 5 квт, а на всех остальных останется , скажем, по 1 КВт на дом. И это не шутка. 

 

 

 

АЖК приняло на баланс всех без исключения потребителей, а вы добились принятие на баланс только жителей 112 домов, первую очередь ЖК. Остальные жители Жана Куата не вошедшие в список приемочной комиссии что чем то отличаются от жителей второй очереди? Они так же имеют право на скважину. Передавать все скважины и сети тогда когда у других нет акта приемочной комиссии в корне не правильно и не допустимо в нашей ситуации! Жана Куат это не 112 домов, а намного больше! 

 

После передачи сетей (допустим, представим) жители не вошедшие в число 112 потребителей будут от Обслуживающих компаний получать очередные письма указывающие на бестатусность! Уж лучше пусть тогда ТДС аварии нам устраняет, по крайней мере мы им платим за это и на безстусность нам там точно никто не укажет.


Сообщение отредактировал Land.: 03.10.2015, 00:51:19

  • 0

#1974
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Так-что ,LAND ,ТДС не имеет право устанавливать свои тарифы ,а должен работать по Тарифам , утвержденным ДАРЕМ.  До завтра.

 

Для сведения ТДС не устанавливает свои тарифы ! Тариф остался прежним, утвержденный ДАРЕМом. С чего вы взяли что тариф поменялся? Оплата за воду начисляется ТДС по действующим тарифам.  Прошу не вводить жителей в заблуждение. 

 

Действующий утвержденный  ДАРЕМом тариф на воду так же является завышенным! Жители сами "добились" данного тарифа, мало ли кто там изначально нарисовал сумму 180 тенге за куб! Красная цена за 1м3 воды для частного сектора 30 тенге м3! Почему вообще жители, в составе ПКСД, настояли на тарифе 86 тенге за м3? Кто вообще решил что 86 тенге за м3 это нормально ? Кто делал ТЭО, расчеты, откуда взялись такие данные ?


Сообщение отредактировал Land.: 03.10.2015, 00:35:23

  • 0

#1975
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 Насколько я понял, с передачей водопровода и канализации очень большие проблемы – там все ужасно. По электросетям. В городке вроде всего четыре ТПэшки.  После нашей бучи ТК решили передавать нас в АЖК по частям. Получается, что жители первой очереди отхватят себе по 5 квт, а на всех остальных останется , скажем, по 1 КВт на дом. И это не шутка.

 

 

С Водоснабжением еще похлеще проблема чем с АЖК.

 

Почему то уверен что у ТК  хватит здравого смысла не передавать  сети водоснабжения, а у Водоконала их принимать, до того момента пока все без исключения жители Жана Куата не  подпишут акт с приемочной комиссией. Навряд ли, в скором времени,  вообще получится  у кого то сдать либо принять сети водоснабжения. Этого не будет! 


  • 1

#1976
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброе утро ,ЖАНА КУАТ . И обязательно LAND. В июле 2009 года на других очередях почти не было домов  кроме Таунхаузов. А первая очередь была полностью готова .И для того ,

чтобы дать старт узаконению построенного объекта ( 1-ой очереди ЖК) была создана Государственная приемочная комиссия, результатом деятельности которой стало Решение № 07-135 ,все это сделано по Закону РК от16 июля 2001 г№об архитектурной ,

градостроительной и строительной деятельности. Только после этого жителям начали выдавать ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ

ДОКУМЕНТЫ НА ДОМА. 

Жителям следующих очередей не требуется Акт Госприемки   на каждый дом , им и без него выдают документы ,если у ТК нет проблем с банком на их землю.

  LAND , вместо того , чтобы паниковать самому , и призывать других жителей к бунту , не лучше ли сначала досконально самому разобраться в ситуации . Я предлагаю Вам в этом помочь , тем более ,что Вам не придется , как мне в течение целого года (

с апреля 2011 по июль 2012 ) собирать эту информацию,отбивая пороги ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ .Она в 10 папках. До вечера.  Будем говорить о тарифах.


  • 1

#1977
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Жителям следующих очередей не требуется Акт Госприемки   на каждый дом , им и без него выдают документы ,если у ТК нет проблем с банком на их землю.

 

 

День добрый! 

 

Вот и я вам предлагаю разобраться в ситуации и принять во внимание положение дел жителей второй и третьей очереди, а не только 112 домов. Придется в очередной раз более подробно объяснять:

 

Во первых у многих жителей второй и третьей очереди до сих пор нет центральной системы водоснабжения, многие, я в том числе, сидят на "времянках", а как подключают "времянки", не соблюдая ГОСТов и СНИПов думаю не нужно ни кому объяснять. К тому же где проходит времянка известна только самому жителю который производил врезку и тянул себе воду к дому. Нет ни одной схемы разводки труб. Кто примет такие сети? Это физически невозможно, принять то чего фактически нет по документам, нет ни люков, ни задвижек, ни схем прокладки труб! 

 

Во вторых, что делать тем жителям у которых нет документов на руках и их земля до сих пор находится в залоге в банке? 

 

Ни одна гос комиссия не примет и не выдаст акт Гос. приемки при таком положении дел! Под видом готовности 112 домов первой очереди, не принимая во внимание наличие других жителей, в количестве не менее 700 домов, передача и приемка всех сетей будет являться как минимум Аморально, как максимум ПРОТИВОЗАКОННО !

 

 

 

  LAND , вместо того , чтобы паниковать самому , и призывать других жителей к бунту , 

 

Ни какой паники и бунта , просто смотрю на положение дел под другим углом, для меня Жана Куат это не 112 домов.  :faceoff:

 
 

 , не лучше ли сначала досконально самому разобраться в ситуации 

 

Какой уже день предлагаю вам сделать тоже самое, только приняв во внимание наличие еще как минимум 700 домов.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Land.: 03.10.2015, 12:03:07

  • 1

#1978
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Всем доброго времени суток !

Сегодня, на очередной встрече ТДС - ИГЖК решенно в корне поменять систему по вывозу мусора:

С 1 ноября 2015 года, вывоз мусора будет осуществляться в индивидуальном порядке , с каждого дома, для этого необходимо всем жителям в срок до 25 октября 2015 года заключить с управляющей компанией ТДС договор на обслуживание , с приложением утверждённого соответсующего заявления (образец в ТДС) на вывоз мусора в индивидуальном порядке с обязательным указанием фактических данных по количеству проживающих человек, при этом тариф по вывозу мусора остаётся прежним, вывоз мусора будет осуществляться два раза в неделю.

Общественные мусорные баки установленные на улицах, за исключением мусорных баков установленных для нужд жителей Таунхаусов (ТХ) с 10 ноября 2015 года будут демонтированы. Право пользования данными баками будут иметь только жители самих ТХ, другим жителям складировать мусор в данные баки - ЗАПРЕЩЕНО! Вывоз мусора с мусорных баков с ТХ, так же будет осуществляться по прежнему тарифу, два раза в неделю.

За вынос вынос мусора в неположенном месте будут налагаться административный штраф, вызываться участковый.

Просим жителей заранее позаботиться о покупке мусорных придомовых баков для складирования своего мусора, объём мусорного бака по своему усмотрению, исходя из индивидуальных потребностей. Вешать пакеты с мусором на заборы - ЗАПРЕЩЕНО! (К тому же крайне безкультурно) !

Ответственные за своевременный (2 раза в неделю) вывоз мусора Управляющая компания ТДС. За более подробной информацией (правила складирования мусора, график вывоза мусора и.т.д.) обращаться в УК ТДС.

Спасибо за внимание !

Сообщение отредактировал Land.: 04.10.2015, 01:16:32

  • -2

#1979
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Так же! Уже сегодня, в 13.00 состоится субботник организованный участниками ИГЖК, место проведения субботника детская площадка на 15 улице! Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в данном субботнике.

Сообщение отредактировал Land.: 04.10.2015, 01:31:20

  • 1

#1980
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем , доброго воскрестного утра .Вчера вечером не получилось поговорить о тарифах , взяла тайм-аут.Сейчас отсканирую документы на эту тему и поговорим вечером.

А пока вот о чем. На первой очереди давно уже не 112 домов , а более 150 и все подключены к общим сетям , к ним же подключены и дома других очередей , в том числе и САМОСТРОЙ. LAND , в том ,что ,только хозяин самостроя знает, где проходят его сети ,вы ошибаетесь. Застройщик ТК все это фиксирует и исполняет АКТ ВЫКИПИРОВКИ- схема расположения инженерных коммуникаций на участке.Этот АКТ Вы можете затребовать у ТК. Мне , в ходе судебного разбирательства , схемы подземных коммуникаций 1- ой и второй очереди очень помогли добиться положительного результата в пользу жителей.

  Фиксацию новых сетей водоснабжения и канализации ТК делает в обязательном порядке , так как , ВСЕ данные о сетях они предоставляют в ДАРЕМ для утверждения тарифов (прилагается) , чем больше сетей , тем больше тариф.

За информацию о новых условиях вывоза мусора большое СПАСИБО. Наши улицы 11 и 38 вот уже 2 года пользуются индивидуальными мусорными баками. Очень удобно , гигиенично и культурно. Правда бак пришлось прицепить к забору , на всякий случай. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.