Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1541
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вечер добрый Кулянда Уалихановна, вы столкнулись с очередными эгоистичными жителями нашего поля, они права качать умеют, порой даже не задумываются во благо это им идет или во вред. Главное для них это собственное Я! Желаю вам победы с данным пороком, пороком Эго и его носителями.

Как вариант: если установлено ограждение и в ней есть калитка, то может тогда есть смысл поставить замок с чипом, как в подъездах ставят, раздать чипы детям, пускай ходят за знаниями в школу по короткой дороге. Или эти эгосисты только отговорку про хождение алкашей, воров придумали, а на самом деле видеть ни кого не хотят?

Сообщение отредактировал Land.: 09.07.2015, 21:54:46

  • 0

#1542
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вечер добрый Кулянда Уалихановна, вы столкнулись с очередными эгоистичными жителями нашего поля, они права качать умеют, порой даже не задумываются во благо это им идет или во вред. Главное для них это собственное Я! Желаю вам победы с данным пороком, пороком Эго и его носителями. Как вариант: если установлено ограждение и в ней есть калитка, то может тогда есть смысл поставить замок с чипом, как в подъездах ставят, раздать чипы детям, пускай ходят за знаниями в школу по короткой дороге. Или эти эгосисты только отговорку про хождение алкашей, воров придумали, а на самом деле видеть ни кого не хотят?

Добрый вечер,Марат, жители!  Спасибо за поддержку!

В свои 54 года еще такого не слышала ,чтобы оградили  улицы и  мимо домов  никто не проходил.Это просто чушь.Если думают купленный дом за городом инвестицией,а дороги собственником -то об этом думают только глубоко заблужденные  жители.Я понимаю,когда построил бы обещанную школу или садик Там Курылыс и была бы противоборство между школами.Нет бы сказать спасибо,за построенные детские сады и школу.Как бы выглядела бы наш городок  без наших садиков и школы? Мне очень больно,когда почти хотят затоптать  твой труд,надежды людей,светлое будущее наших детей.Как они могут просто спать,когда чужой ребенок привержен к риску проходя через темные без света проулочки? Где генплан городка,где планы на дороги,где Закон об образовании -местные органы,как работает Закон о дорожных движениях,где наша Конституция РК,где ГАСК  ????

Готовим большое письмо Президенту РК и Генеральную Прокуратуру РК.Пишу большое письмо Баталову А.Г.Мне нужна подпись жителей.Письмо будет напечатано в понедельник и сбор подписей начнется.

Марат напишите пожалуйста  ФИО директоров,если можете.

Очень жаль,что убивать буду свое золотое время,на таки бестолковые штучки каких то жалких эгоистичных людей,который порождает вражду между жителями. Хотела с августа начать строительство спортивного комплекса.Но,тем не менее буду бороться,в этот раз уже по серьезнее...

Вы,только меня поддержите.Я думаю меня поддержит и сам Президент и Правительство РК.Я ,если подумать хорошенько,выполняю программу "100 больниц и 100 школ",который оголяется бюджет этих программ  хапугами и не насытными. А тут громадная сумма частной инвестиции в человеческий капитал.... Это выше каких то амбиции и выше всяких денег....Потому что, дети  наше будущее.... Вот моя позиция,я от него не откажусь.

Спасибо всем,кто со мной и меня поддерживает. 


  • 5

#1543
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Как вариант: если установлено ограждение и в ней есть калитка, то может тогда есть смысл поставить замок с чипом, как в подъездах ставят, раздать чипы детям, пускай ходят за знаниями в школу по короткой дороге. Или эти эгосисты только отговорку про хождение алкашей, воров придумали, а на самом деле видеть ни кого не хотят?

Сейчас только пришло сообщение,что какой то дед продает по 5000 тенге ключ от калитки.Как это называть ? Где вы будете уверены,что он не продаст эти жалкие ключи настоящим бандитам или вообще под видом охранника,а в самом деле "сообщник" или "наводчик"??? Куда мы катимся, Жана Куат? 


  • 1

#1544
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Сколько раз предлагала эту опасную зону,который находиться в частной собственности (в залоге) ТК, в народе говорят как неудобица сделать очень красивым общественным местом.Запланированного парка нет,детские площадки не предусмотрены в положенных местах  по СНИПу  ,нет место вообще  для общего пользование жителей и детей, даже тропинок .... Я несколько раз предлагала передать это место под парк,полностью инвестировала бы я для детей и для жителей.Сделали бы велодорожку для детей и освещение по улицам,сами бы взрослые или подростки отдохнули бы и повертелись бы в спортивных сооружениях... Но нет,пусть будет роща неухоженная и пусть педофилы лучше прячутся.... Как так,объясните пожалуйста,есть среди Вас,нормально мыслящие люди???? Владимир Калюжный,вот Вы тоже житель,как это назовете??? Неужели вы  за "ЭТО" беспредел? Я часто бываю в Европе,там же нет заборов .... Как раз таки инфраструктура,тем более благоустройство сейчас на контроле у всех акимов оказывается.Подсказали написать обо всем детально и объективно в отдельные органы и госструктуры.И не имеет значения есть статус или нет,раз живут люди и недвижимость на учете.... Это тоже плюс... .


Сообщение отредактировал BKU: 09.07.2015, 23:57:10

  • 1

#1545
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Готовим большое письмо Президенту РК и Генеральную Прокуратуру РК.Пишу большое письмо Баталову А.Г.Мне нужна подпись жителей.Письмо будет напечатано в понедельник и сбор подписей начнется.

 

Мы с Вами,ждем письмо для подписи!


  • 0

#1546
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

дополнительно могу сказать, что про забор все согласны, а как же аналогичная ситуация с ограничительными планками?


  • 0

#1547
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

дополнительно могу сказать, что про забор все согласны, а как же аналогичная ситуация с ограничительными планками?

Может быть уже сразу в кучку и написать ?

Только что состоялся разговор с акимами.Я думаю в этот раз будет результат.

Уважаемые родители! Завтра мы будем встречать у себя в школе  детей с детского дома.Я не могла остаться на стороне, и решила чуть чуть поддержат детей.Эту светлую идею поддержал мой коллектив и наши дорогие добрые родители.Низкий поклон всем  участникам  этой акции, спасибо за подарки!!! Я думаю,мы обрадуем детей сполна...    


  • 0

#1548
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Параллельно готовлю письмо с фотографиями во все сайты госструктур,чтобы если на местах будут тормозить,то с сайта отслеживали вертикаль....   

  • 0

#1549
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Мы с Вами,ждем письмо для подписи!

Мы все - сила,который будет давить нелюдские приемы против детей !!! Если руководство ТК и ТДС не живут в Жана Куате,это не говорит  о том,чтобы давать разрешение на лево и на право.... против нормальной  цивилизации.Так что,все впереди !!!Я знаю,что мы победим все недуги только  -  ВМЕСТЕ !!! 


  • 0

#1550
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 Да меня тоже реально эти псевдо царки улиц раздражают до нельзя.  Ну купили  дом или построили и начинают городить своё королевство. Начиная от рамок, л.п, и заканчивая заборами по перёк улиц.  Ептыть, ключи он по пятёрочки продаёт, а не прихринел ли это предприниматель  часом. Мне тут один вообще сказал, что бы я по улице мимо его дома не ездил,  да ещё и на других жителей с метлой бросается. Осаживать таких "акимов" улиц надо Вообще приборзели, Бесят просто.


Сообщение отредактировал Ужазик: 10.07.2015, 11:49:51

  • 4

#1551
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Как вариант: если установлено ограждение и в ней есть калитка, то может тогда есть смысл поставить замок с чипом, как в подъездах ставят, раздать чипы детям, пускай ходят за знаниями в школу по короткой дороге. Или эти эгосисты только отговорку про хождение алкашей, воров придумали, а на самом деле видеть ни кого не хотят?

Сейчас только пришло сообщение,что какой то дед продает по 5000 тенге ключ от калитки.Как это называть ? Где вы будете уверены,что он не продаст эти жалкие ключи настоящим бандитам или вообще под видом охранника,а в самом деле "сообщник" или "наводчик"??? Куда мы катимся, Жана Куат? 

 

Да может это шутка про 5000?  неужели кто то на такое пойдёт ? :faceoff:


  • 0

#1552
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Да может это шутка про 5000?  неужели кто то на такое пойдёт ?
  Нет,это уже не шутка.Ключи продаются уже с прошлого года.Главное наши сотрудники купили и через месяц они сердцевину замков  еще раз поменяли.чтобы еще раз продать.Вы такое представляете? Вот такие у нас есть жители и живем же по соседству с таким вот .....
  • 0

#1553
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Люди, которые ограждаются ото всех скорее всего с комплексами, фобиями. Если они хотят жить изолированно, может им съехать жить в горы?

Сообщение отредактировал NRTLP: 10.07.2015, 14:59:13

  • 0

#1554
Дима Цой

Дима Цой
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте уважаемые жители жана куат. Мне очень нравится ваш городок. В отделе продаж мне предложили участок по 23 улице в самом конце. Мне сказали что участок пролает хозяин , не там курылыс. У них земля подороже идет. Но меня смущает то что нет гос акта на землю. Сказали что мне документы сделают за 6 мес максимум. Можно задать вопрос у вас как с документами? Су. Дима
  • 0

#1555
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте уважаемые жители жана куат. Мне очень нравится ваш городок. В отделе продаж мне предложили участок по 23 улице в самом конце. Мне сказали что участок пролает хозяин , не там курылыс. У них земля подороже идет. Но меня смущает то что нет гос акта на землю. Сказали что мне документы сделают за 6 мес максимум. Можно задать вопрос у вас как с документами? Су. Дима

Дмитрий, рекомендую брать у хозяев с документами. Сэкономите свое время, сбережете себе нервы и, соответственно, меньше седых волос будет)
Это совет от того, кто только недавно стал жильцом городка!

Сообщение отредактировал NRTLP: 10.07.2015, 15:37:32

  • 0

#1556
Дима Цой

Дима Цой
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Большое спасибо за ответ.
  • 0

#1557
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Здравствуйте уважаемые жители жана куат. Мне очень нравится ваш городок. В отделе продаж мне предложили участок по 23 улице в самом конце. Мне сказали что участок пролает хозяин , не там курылыс. У них земля подороже идет. Но меня смущает то что нет гос акта на землю. Сказали что мне документы сделают за 6 мес максимум. Можно задать вопрос у вас как с документами? Су. Дима

 

И тоже не маловажный момент - чтоб были подключены коммуникации свет и вода. Иначе это будет ОЧЕНЬ дорого при вторичной покупке участка.


  • 0

#1558
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Большое спасибо за ответ.

Дмитрий, еще совет: далеко не уходите)
Лучше чуть переплатить и поселиться в центральной части городка!
  • 0

#1559
Дима Цой

Дима Цой
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо за ответы!
  • 0

#1560
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Уважаемые жильцы/соседи!

 

Инициативная группа продолжает свою работу.

На данный момент собрано 257 000 тенге. Сейчас наступает этап покупки оборудования для скважины (Насос и СУС). На сайте zhana-kuat.kz выложен отчет по сбору денег, который обновляется еженедельно.

 

Если вы вдруг не нашли себя в списке, то вышлите нам на info@zhana-kuat.kz свои данные (дом, ул) и фото/скан чека, который был выдан ТДС и мы выясним почему вас нет в списке.

 

Мы надеемся на вас, чтоб совместными силами решить проблему воды в городке.

 

Спасибо за внимание.


  • 2



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.