Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1321
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Спасибо за добрые слова, Куляна Уалихановна. Вот вчера пришел вечером забрать внука в Вашу школу, сидел во дворе и думал: как бы наш городок "заиграл", если бы  школа была построена на территории городка - было бы пятно цивилизации. Так что Вы должны нам всем пообещать, что - вне зависимости от результатов голосования 27 июня - построите такую же школу со всеми спортивными площадками на территории городка)))). А встречаться конечно будем.

ОО,Вы прямо меня подбодрили ! Вы знаете, мы и хотели,чтобы школа была на территории ЖК,но в последний момент мы с Барлыкжан Кудайбергеновичом не договорились по цене за сотку.Мне пришлось занова пересмотреть весь проект,и остановились на том месте,где сейчас стоит школа.И сейчас этот микрорайон  то же будет относиться к селу Жана Куат.Делается генплан,и мы в составе ЖК.Так что я далеко от Вас не ушла.Более того,среднюю школу я буду строить.Это уже однозначно.Так как будущее страны зависит только от образованных и продвинутых людей.Как это доказано сейчас  и в Минобразовании и зарубежными экспертами,самые хорошие результаты дают в основном из числа детей  частных школ  либо экспериментальных классах,а также детьми которые родители инвестировали в своего ребенка с раннего возвраста.Так что я на правильном пути.Я знаю тех родителей,которые покупали какие то международные гранты,каким то путем оценки для своих детей.Просто дети либо не смогли учиться,с горем пополам закончили ВУЗ  и не работают вообще по специальности,или безработные.Очень жаль,когда вмешиваются и хотят корректировки судьбе своего же дитя,и потом разочарование.Мы не должны допускать таких казусов,дать надо шанс самому ребенку  выбрать свой путь для его же благо.Просто как родитель обязаны заниматься своими детьми и быть примером во всем: в быту,в работе,в семье,в общественном месте и т.д.

Знаете,я очень люблю своих детей и внуков.Это любовь не дает мне просто работать,а заставляет просто "пахать".Я иногда устаю от полета фантазии,иногда устаю от светлых планов.Я имела ввиду вот это- пахатой... Но я уже поставила цель -построить школу с большим  спортивным блоком. Это будет целый комплекс.Я его уже вижу... .Так что наш городок не так уж плох на будущее.... Многие городские частные  школы мне уже завидуют,честное слова.,так как свежий воздух,простор,доступность,условия не хуже других.А с кадрами я вопрос я решу,сейчас если войдем ВТО,я соберу самых лучщих кадров от всех СНГ и зарубежье.Это у меня получиться.Просто народ должен быть готов к таким переменам.Тогда не стоить отправлять ребенка куда то далеко,а зачем когда под боком есть,тем более дома и стены помогают.

Идет у меня переговоры с частными английскими и швейцарскими  школами.Очень солидные люди,где имеют в 25 стран свои частные школы.Вот,с этого года хотим запустить с 7 класса дистанционное  обучение.Это здорово.Онлайн уроки с профессорами зарубежных колледжей,задании и задачи.Каждый квартал приезд преподавателей из за за рубежа и тренинги своими же студентами.И после 9 класса и 11 и 12 класса дополнительно получать аттестат или сертификат об окончании английских и швейцарских колледжей,конечно же если сдадут эгзамены,тесты.Но это колосальный труд самого ученика,т.е.ваших детей.Это того стоит,потому что это его будущее.Это не просто провождение времени по пусту,это стимулирование вашего ребенка.В своей щколе создаю такой класс.Это то же хорошая новость.Просто родители должны понимать одно,будущее своих детей в хорошем образовании.Потом когда будет большим,он скажет Вам большое "СПАСИБО" за инвестицию в его образование...                 


  • 0

#1322
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Забыла про цены : это за каждый учебный год около 1000 дол.сша . Это же нормально.Если это информация заинтересовала Вас,хочу напомнить: хозяйн школы находиться здесь в Алматы. Можно организовать встречу в нашей школе.Звоните или пишите.Он пока заключает договора с частными школами Алматы.Вот такая вот новость...


  • 0

#1323
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Спасибо за добрые слова, Куляна Уалихановна. Вот вчера пришел вечером забрать внука в Вашу школу, сидел во дворе и думал: как бы наш городок "заиграл", если бы школа была построена на территории городка - было бы пятно цивилизации. Так что Вы должны нам всем пообещать, что - вне зависимости от результатов голосования 27 июня - построите такую же школу со всеми спортивными площадками на территории городка)))). А встречаться конечно будем.

ОО,Вы прямо меня подбодрили ! Вы знаете, мы и хотели,чтобы школа была на территории ЖК,но в последний момент мы с Барлыкжан Кудайбергеновичом не договорились по цене за сотку.Мне пришлось занова пересмотреть весь проект,и остановились на том месте,где сейчас стоит школа.И сейчас этот микрорайон то же будет относиться к селу Жана Куат.Делается генплан,и мы в составе ЖК.Так что я далеко от Вас не ушла.Более того,среднюю школу я буду строить.Это уже однозначно.Так как будущее страны зависит только от образованных и продвинутых людей.Как это доказано сейчас и в Минобразовании и зарубежными экспертами,самые хорошие результаты дают в основном из числа детей частных школ либо экспериментальных классах,а также детьми которые родители инвестировали в своего ребенка с раннего возвраста.Так что я на правильном пути.Я знаю тех родителей,которые покупали какие то международные гранты,каким то путем оценки для своих детей.Просто дети либо не смогли учиться,с горем пополам закончили ВУЗ и не работают вообще по специальности,или безработные.Очень жаль,когда вмешиваются и хотят корректировки судьбе своего же дитя,и потом разочарование.Мы не должны допускать таких казусов,дать надо шанс самому ребенку выбрать свой путь для его же благо.Просто как родитель обязаны заниматься своими детьми и быть примером во всем: в быту,в работе,в семье,в общественном месте и т.д.
Знаете,я очень люблю своих детей и внуков.Это любовь не дает мне просто работать,а заставляет просто "пахать".Я иногда устаю от полета фантазии,иногда устаю от светлых планов.Я имела ввиду вот это- пахатой... Но я уже поставила цель -построить школу с большим спортивным блоком. Это будет целый комплекс.Я его уже вижу... .Так что наш городок не так уж плох на будущее.... Многие городские частные школы мне уже завидуют,честное слова.,так как свежий воздух,простор,доступность,условия не хуже других.А с кадрами я вопрос я решу,сейчас если войдем ВТО,я соберу самых лучщих кадров от всех СНГ и зарубежье.Это у меня получиться.Просто народ должен быть готов к таким переменам.Тогда не стоить отправлять ребенка куда то далеко,а зачем когда под боком есть,тем более дома и стены помогают.
Идет у меня переговоры с частными английскими и швейцарскими школами.Очень солидные люди,где имеют в 25 стран свои частные школы.Вот,с этого года хотим запустить с 7 класса дистанционное обучение.Это здорово.Онлайн уроки с профессорами зарубежных колледжей,задании и задачи.Каждый квартал приезд преподавателей из за за рубежа и тренинги своими же студентами.И после 9 класса и 11 и 12 класса дополнительно получать аттестат или сертификат об окончании английских и швейцарских колледжей,конечно же если сдадут эгзамены,тесты.Но это колосальный труд самого ученика,т.е.ваших детей.Это того стоит,потому что это его будущее.Это не просто провождение времени по пусту,это стимулирование вашего ребенка.В своей щколе создаю такой класс.Это то же хорошая новость.Просто родители должны понимать одно,будущее своих детей в хорошем образовании.Потом когда будет большим,он скажет Вам большое "СПАСИБО" за инвестицию в его образование...
Вам стоило подумать о франчайзинге. Работать под известным международным именем.
  • 0

#1324
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вам стоило подумать о франчайзинге. Работать под известным международным именем.

Здравствуйте! Да мы работаем уже.21 сентября будет официально подписаны договора.Это не просто.И еще мы отработали уже с международными экспертами,сейчас они нам готовят программы на 3х языках,этого требует международное обучение и программы.Работа идет и слаженно идет  каждый этап.


Сообщение отредактировал BKU: 27.06.2015, 09:49:01

  • 0

#1325
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Те, у кого есть документы на дома и землю могут прописаться и получать соответсвующие справки. Вам же, видимо, прийдется решать вопрос с АЖК в индивидуальном порядке, скорей всего датут какой-то временный вариант ТУ

хорошо, спасибо 


  • 0

#1326
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А сегодня давайте все поддержим,чтобы у нас был статус...

Не будет у нас пока статуса! Акимат уехал в шоке от поведения жителей... Сам не стал дожидаться завершения данного стихийного митинга! Не хватало летающей брусчатки и жженой резины что был полноценный Майдан!

Ну что ж, продолжаем дальше жить в поле ! Однополечане!

Добавлю: в первый раз жизни мне стало искренне жаль обычных сотрудников ТК и ТДС ! От неадекватности поведения жителей нахожусь сейчас в некой абстракции.

При мне молодая пара отдавала свой голос таким образом: милый мы за или против? Да, дорогая мне по фиг, пиши как все - против!

мнение остальных жителей в опросниках, которые не смогли прийти на собрание, в учет не стали брать, а там около 200 голосов жителей, в большей степени где преобладают голоса За.

Темп собрания и бучу подняли 5-6 очень сворливых женщин Жана Куата, во главе с дедушкой Калюжным. Ну что ж, теперь и с них спрос за будущее Жана Куата! Посмотрим к чему приведут их призывы и оры!

Сообщение отредактировал Land.: 27.06.2015, 12:29:25

  • 0

#1327
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Очень жаль.... что так получилось.... 


  • 0

#1328
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Те, у кого есть документы на дома и землю могут прописаться и получать соответсвующие справки. Вам же, видимо, прийдется решать вопрос с АЖК в индивидуальном порядке, скорей всего датут какой-то временный вариант ТУ

хорошо, спасибо
Вам не обязательно быть прописанным в городке. Важно , что вы вообще прописаны. Не важно где.
  • 0

#1329
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Очень жаль.... что так получилось....

Не то слово как жаль...

Одна жительница, многократно цитировала вашу фразу о том что ТК выделили вместо улиц, другие участки, предложила забрать данные участки у ТК, утверждала что если улицы переданы ТК в гос. Собственность то госсударство обязано теперь строить нам дороги.

Строить дороги в поле ни кто не будет! Как это не понимают жители?

Видимо старшее поколение, а имено они были против, живут еще как при советской власти, ни когда не поймут что рыночные отношения в наше время преобладают, к сожалению, перед человеческими.

Всем участникам инициативной группы за напрасно проделанную работу, как житель выражаю благодарность ! Наше новое поколение обязательно в сложившейся ситуации не отпустит руки и продолжит работать на благо всех жителей, слушая при этом в след недовольные возгласы и необаснованные упреки остальных жителей! Если не мы молодежь Жана Куата, то ни кто не сможет что то изменить! А поколение постарше очень сильно надеюсь в скором времени поймут всю обреченность что то требовать с ТК и государства живя в Котеджном городке Жана куат, это там где поле Гульдалинского сельского округа.

Сообщение отредактировал Land.: 27.06.2015, 13:03:54

  • 1

#1330
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Так же сегодня был на собрании.
Народ продолжает ждать от ТК и ТДС манны небесной, что все им дадут. Почитайте договор и посмотрите что вам обязан ТК, а по всем обещаниям можете обращаться к менеджерам продаж и с них требовать. Они ведь вам обещали золотые горы. ТК от таких обещаний откажется. По этому реально с кого можно требовать измененной - Акимат. Но мы народ гордый. Будем сидет у "разбитого корыта" и ждать...
  • 0

#1331
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Жительница Камала которая забрала урны с результатами опросниками, верните урны инициативной группе, вы не имели ни какого морально права забирать их с собой!
  • 0

#1332
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

 

А сегодня давайте все поддержим,чтобы у нас был статус...

Не будет у нас пока статуса! Акимат уехал в шоке от поведения жителей... Сам не стал дожидаться завершения данного стихийного митинга! Не хватало летающей брусчатки и жженой резины что был полноценный Майдан!

Ну что ж, продолжаем дальше жить в поле ! Однополечане!

Добавлю: в первый раз жизни мне стало искренне жаль обычных сотрудников ТК и ТДС ! От неадекватности поведения жителей нахожусь сейчас в некой абстракции.

При мне молодая пара отдавала свой голос таким образом: милый мы за или против? Да, дорогая мне по фиг, пиши как все - против!

мнение остальных жителей в опросниках, которые не смогли прийти на собрание, в учет не стали брать, а там около 200 голосов жителей, в большей степени где преобладают голоса За.

Темп собрания и бучу подняли 5-6 очень сворливых женщин Жана Куата, во главе с дедушкой Калюжным. Ну что ж, теперь и с них спрос за будущее Жана Куата! Посмотрим к чему приведут их призывы и оры!

 

Да вы что, сама не могла участвовать на собрании, но отправила отца( тоже дедушку, но он был "ЗА"), еще с ним не виделась, неужели не получилось?!

Спасибо, что после такого,вы не опускаете руки.


  • 0

#1333
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ребята из инициативной группы!!! Спасибо вам,за все! Как вы видите,как тяжело работать с людьми в наше время.Конечно,обида который нанес нам Там Курылыс,со своими обещаниями так сильно повлияло на психику людей.Может быть вот это хаос кому то на руку.Я не знаю,что еще сказать.Просто давайте не опускать руки,наоборот,давайте сплотимся еще сильней.Мы это сможем.Мы будем двигаться. Правильно,Марат,будьте впереди !!!


  • -1

#1334
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Инициативная группа приняла решение не считать данное собрание состоявшимся!

Во первых не был составлен протокол собрания, во вторых на данном собрании не собрался необходимый кворум жильцов. Будем обращаться в Акимат, провести среди жителей повторное голосование методом опросников!

Прошу ТДС листочки с подписями жильцов считать нелегитимными, так как не было открытого голосования и не был составлен протокол! Сотрудники Акимата просто развернулись и уехали, не дождавшись и не составив протокол собрания.

Поэтому считаем данное собрание несостоявшимся !

Сообщение отредактировал Land.: 27.06.2015, 16:14:05

  • 0

#1335
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Инициативная группа приняла решение не считать данное собрание состоявшимся!

Во первых не был составлен протокол собрания, во вторых на данном собрании не собрался необходимый кворум жильцов. Будем обращаться в Акимат, провести среди жителей повторное голосование методом опросников!

Прошу ТДС листочки с подписями жильцов считать нелегитимными, так как не было открытого голосования и не был составлен протокол! Сотрудники Акимата просто развернулись и уехали, не дождавшись и не составив протокол собрания.

Поэтому считаем данное собрание несостоявшимся !

Поддерживаю!
  • -1

#1336
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Одна жительница, многократно цитировала вашу фразу о том что ТК выделили вместо улиц, другие участки, предложила забрать данные участки у ТК, утверждала что если улицы переданы ТК в гос. Собственность то государство обязано теперь строить нам дороги.

Уважаемые ! Во первых, на дороги есть госакты, они должные быть,да они им в замен дают другие участки,так как у них было оговорены в инвест планах,когда выигрывали тендера на строительство коттеджного городка.Там были очень многое обещаны и инвесторами и чиновниками.Сейчас очень жаль,когда рушат наши мечты.Я никогда не забуду ,когда в 2006 году я покупала коттеджи,обещали все.Только живи и радуйся.Мы покупали по 6900у.е. за каждую сотку земли и под 200.тыс.долларов коттеджи с черновой отделкой 100 с небольшим кв.Ничего не было.Были дешевые окны и все.Ни дороги,ни воды.Но в то время эти коттеджи были самые бюджетные дома.Поэтому и клюнули.Но я не жалею ни о чем,так как мне в городе за один дом давали такую цену,а я купила два недостроенные коттеджы. Поэтому,сейчас с кого будем спрашивать? Государство не отказывается делать,даже если у нас не будет никогда этого статуса они обязаны будут делать и дороги и строить.Вопрос когда ??? Нам хочется сейчас жить в комфорте,в безопасности.Пока будем бодаться,поседеем,нервы потратим,исчерпаем свои жизненные энергии.Но это разве стоит того??? Конечно же нет.


  • 0

#1337
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Пока у молодежи Жана Куата волосы не поседели дайте нам молодым, полным энергии и сил дорогу! Позвольте нам сделать Жана куат процветающим !
  • 0

#1338
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Инициативная группа приняла решение не считать данное собрание состоявшимся!

 

Данное собрание решено считать не состоявшимся, не по воле инициативной группы, а по воле жильцов. Такие мероприятия должны подготавливаться согласно законадательства, а не по воле группы людей.


  • 0

#1339
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Пока у молодежи Жана Куата волосы не поседели дайте нам молодым, полным энергии и сил дорогу! Позвольте нам сделать Жана куат процветающим !

Озвучте сроки. Лозунги - они прекрасны, но не результативны.


  • 0

#1340
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Одна жительница, многократно цитировала вашу фразу о том что ТК выделили вместо улиц, другие участки, предложила забрать данные участки у ТК, утверждала что если улицы переданы ТК в гос. Собственность то государство обязано теперь строить нам дороги.

Уважаемые ! Во первых, на дороги есть госакты, они должные быть,да они им в замен дают другие участки,так как у них было оговорены в инвест планах,когда выигрывали тендера на строительство коттеджного городка.Там были очень многое обещаны и инвесторами и чиновниками.Сейчас очень жаль,когда рушат наши мечты.

Сегодня задала вопрос ТК - кому принадлежат дороги? Ответ: дороги находятся на балансе ТК.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.