Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1301
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

но сейчас мы хотим подключиться к канализации, а цены на получение тех условия и работу в ТК зашкладивает даже подключение газа!!! более 400 тыс тенге, если мне не изменяет память... обдираловка чистой воды...

Хочу вас разочаровать, даже если мы получим статус села, канализация останется в собствености ТК и платить вы будете ровно столько, сколько они захотят.

ну может вначале так и будет, будут ломить цены, как единоличные собственники, но с присвоением статуса в любом случае цены должны снизиться...Мы же будем теперь сельскими жителями, а цены в селе не бывают космическими...раньше говорят цены были адекватные, видимо все зависит от руководства ТК... кто насколько жаден. А пока с септиком посидим.
Рассуждаю на примере проживания знакомого в бывшем селе Ерменсай, а теперь микрорайоне Ерменсай в составе Алматы. Когда он строил дом, то производил подключение к водопроводу и канализации у частного владельца сетей. С присоединением к городу у частного владельца цены не изменились, рядом появлись гос. магистрали водопровода и канализации, но стоимость подключения к ним астрономическая.

Кстати асфальтированных дорог у них не было - ни когда они были селом, нет их и сейчас. Он также пытается решить этот вопрос, но ответ короткий - нет бюджета, когда будет неизвестно. Между домами на своей улице асфальтировали за свой счет, путем сбрасывания денег всеми соседями.

Еще одна интересная деталь, будучи селом у них не было нумерации улиц, сейчас в документах тоже интересный адрес: микрорайон Ерменсай, участок №.... и все.

Из чего делаю вывод - получение статуса села, присоединение к городу и т.д. быстро проблемы не решает. Как уже говорилось ранее многими, на это уйдет не один и не два, и даже не три года.

Терпения всем нам!
Москва не сразу строилась!
  • 0

#1302
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

 

В настоящее время УК «TOWN ДОМ СЕРВИС»  укомплектована штатом профессиональных работников в области бухгалтерского учета, квалифицированным техническим персоналом.

 

Да. Для нашего городка мега важно иметь профессиональных бухгалтеров, чтоб считать денежки  :smoke:


  • 0

#1303
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, телефон скорой, которая к нам приехать может. По телефонам в шапке футболят.
  • 0

#1304
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, телефон скорой, которая к нам приехать может. По телефонам в шапке футболят.

странно, мы звонили на телефон в шапке и приняли вызов...(((


  • 1

#1305
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

По поводу НЗИДАНИЯ от Land полностью согласна. Можно вам вопрос - вы когда спите? и вообще спити ли вообще? Вы почти всегда пишите ночью, просто ради интереса.

Так получилось, что в основном сейчас веду ночные объекты, катаюсь по ночам по объектам, в перерывах тут пишу, днем отдыхаю, сплю, прячусь от такой жары :)

При получении статуса, бюджетные средства в ЖК направятся быстрее чем в другие села. Потому что в развитии городка заинтересованы не только жители, но и компания застройщик ТК. А кто учередитель в ТК ни кому объяснять не стоит? думаю ему не составит большого труда ускорить направление бюджетного финансового потока в наш городок. Это последний шанс для ТК закончить начатое и вывести компанию в плюс, тем самым развить городок до образцово показательного села.

Сравнение с другими селами, в нашем случае не уместно. Большие перспективы сулят всем жителям нашего поселения, согласитесь интересный получится тандем, когда частная компания застрощик ТК и Акимат получат официальное право принять участие в застройки нашего городка, с привлечением бюджетных средств. А как обычно осваиваются бюджетные средства где заинтересованы обе стороны, надеюсь ни кому объяснять не нужно? В способностях компании ТК уметь извлекать, при случае, двоную выгоду - я не сомневаюсь, у них это получается лучше всего :)

Ну а что бы, хотя бы часть этих бюджетных средств (после распила) доходила до определенного дела, проследит за этим инициативная группа жителей, где и понадобятся способности Владимира Колюжного, писать правильные письма в правильные определенные организации.

Сообщение отредактировал Land.: 26.06.2015, 16:09:28

  • 0

#1306
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброе утро,жители,Марат! Спасибо,что вы есть! С Владимир Калюжным  надо наверно встретиться.Лично я познакомилась.Приятный толковый мужик с сединою на висках.Дедушка,который переживает за своих внуков,за их будущее. Я думаю,Марат,Вам надо просто встретиться,познакомиться с ним.Думаю все наладиться и все у нас получиться.Хотела бы то же включиться в этот наш общий чат,но я не знаю как.Не дружу с телефонам,знаю только красную и зеленую кнопку и иногда поставить на режим Аэрофлот и беззвучно.И все.

Мы все хотим связать свою на земную жизнь с Жана Куатом.Поэтому,для моей семьи процветание нашего городка не безразлично.А сплетни и тайные думки,то же, отпустите на самотек.Я знаю одно,когда делаешь дело правое,в первую очередь ты делаешь для себя,для своей совести,для своей души.А канцелярия на верху все отчеты ведет, если надо помощь -он вам поможет,если сомневаетесь -он вам подскажет.Всем членам  группы желаю,чтобы задуманное все получалось.Дай бог здоровья всем!!!

Спасибо за добрые слова, Куляна Уалихановна. Вот вчера пришел вечером забрать внука в Вашу школу, сидел во дворе и думал: как бы наш городок "заиграл", если бы  школа была построена на территории городка - было бы пятно цивилизации. Так что Вы должны нам всем пообещать, что - вне зависимости от результатов голосования 27 июня - построите такую же школу со всеми спортивными площадками на территории городка)))). А встречаться конечно будем.


  • 0

#1307
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Завтра будет решаться судьба городка, жители сами определят данным голосованием в какую сторону будем двигаться дальше, проголосуют За, у нас появится шанс стать образцово показательным селом, проголосуют против, значит полетим кубарем вниз, ни от каких перспективах развития городка, как минимум до 2020 года можно будет уже не говорить.

Обращаюсь к жителям которые продвинутые в плане информационных технологий, к тем кто читает форум, общается в чатах, не поленитесь переговорите сегодня либо завтра перед собранием о важности данного голосование, это ведь не просто смена названия полю, завтра будет решаться в принципе наше с вами будущее.

Все что было в силах инициативной группы жителей было проделанно, знаю что многие жители после обсуждений поменяли свой взгляд касательно наименования с первично отрицательного Против на положительное ЗА! Значит наша работа и потерянное время были не напрасны! Просим теперь вас помочь, самим себе, нашим детям, внукам, нашему будущему поколению - не поленитесь проведите агитационную беседу с ближайшими соседями, что бы завтра было голосов ЗА больше чем против!

Если голосов против окажется больше, то значит жители выбрали уединенную и богом забытую жизнь в поле Жана Куата, под пафосно звучащим названием Коттеджный городок, где условия жизни хуже чем в любом другом селе! И жить они будут в таких условиях еще очень долго! Так и останутся по документам Пятнами на земле!!! Крича вокруг, что ни за что на свете не поменяют свои документы с пятнами на шанс нормально жить! И будут, при голосовании Против, приводить такой глупый аргумент как нехватка времени, на якобы нужное по переоформлению документов! Так вот, времени нормально жить они потеряют намного больше, чем займет часовая перегистоация документов в Цоне!

Кто прочитал... И согласен.... Кто отдаст свой голос За.... Последний рывок - прошу Вас, убедите ближайших соседей проголосовать завтра За!

Сообщение отредактировал Land.: 26.06.2015, 16:41:29

  • 0

#1308
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Москва не сразу строилась!

 

Мосвка строилась с 1147 года. Вы хотите, чтобы мы подождали 9 веков?


  • 0

#1309
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Завтра будет решаться судьба городка, жители сами определят данным голосованием в какую сторону будем двигаться дальше, проголосуют За, у нас появится шанс стать образцово показательным селом, проголосуют против, значит полетим кубарем вниз, ни от каких перспективах развития городка, как минимум до 2020 года можно будет уже не говорить.

Обращаюсь к жителям которые продвинутые в плане информационных технологий, к тем кто читает форум, общается в чатах, не поленитесь переговорите сегодня либо завтра перед собранием о важности данного голосование, это ведь не просто смена названия полю, завтра будет решаться в принципе наше с вами будущее.

Все что было в силах инициативной группы жителей было проделанно, знаю что многие жители после обсуждений поменяли свой взгляд касательно наименования с первично отрицательного Против на положительное ЗА! Значит наша работа и потерянное время были не напрасны! Просим теперь вас помочь, самим себе, нашим детям, внукам, нашему будущему поколению - не поленитесь проведите агитационную беседу с ближайшими соседями, что бы завтра было голосов ЗА больше чем против!

Если голосов против окажется больше, то значит жители выбрали уединенную и богом забытую жизнь в поле Жана Куата, под пафосно звучащим названием Коттеджный городок, где условия жизни хуже чем в любом другом селе! И жить они будут в таких условиях еще очень долго! Так и останутся по документам Пятнами на земле!!! Крича вокруг, что ни за что на свете не поменяют свои документы с пятнами на шанс нормально жить! И будут, при голосовании Против, приводить такой глупый аргумент как нехватка времени, на якобы нужное по переоформлению документов! Так вот, времени нормально жить они потеряют намного больше, чем займет часовая перегистоация документов в Цоне!

Кто прочитал... И согласен.... Кто отдаст свой голос За.... Последний рывок - прошу Вас, убедите ближайших соседей проголосовать завтра За!

Где и когда?
  • 0

#1310
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
27 июня в 11 часов дня, ориентировано на детской площадке....

Состоится собрание жителей с Акиматом, где будет проходить данное соьрание - голосование.
  • 0

#1311
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
удалено

Сообщение отредактировал pescadero: 26.06.2015, 17:38:50

  • 0

#1312
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 Здравствуйте соседи и односельчане.
В воскресенье нам принесли тех условие в ажк, и сказали что в течении 3-х дней надо все отвезти в Талгар. В общем по порядку:
1 - не 3-х, а 20-ти дней (мне это сказала женщина что принимала документы)
2 - Надо обязательно сделать справку обременения, и адресную справку, сделать это лучше в Ате. В Талгаре дурдом в ЦОНе.
3 - Советую (причем настоятельно) сделать копии всего и вся, т.е. ТУ, АКТа, договора, копии гос акта на землю, удостоверения личности владельца, справки обременения и адресной справки.
4 - по приезду в АЖК в любом окошке запросить сумму разницы за электричество (как сказали мне там, это сведение баланса к "0"), и уплатить на кассе в контейнере на улице.
5 - Со всеми этими бумажками в 106 кабинет. Справа от окошек, около аквариума охранника.
6 - сдаете все женщине, она заполняет, и говорит что все, и Вы свободны.
Доехать просто, направляетесь в Талгар, на ул. Бокена поворачиваете налево (это 2-й светофор), затем до упора (будет светофор на т-образном перекрестке), поворачиваете налево, и сразу направо, заезд в новый микрорайон, пусть это Вас не смущает. метров через 200, справа Вы увидите ЭнергоСбыт, поздравляю, паркуйтесь, Вы приехали.
Вроде бы ничего не забыл.
По ТУ дали 5 кВт. Счетчик менять не обязали. Приняли все, свалившийся столб, времянка итд.
Первый день, когда мы приехали нисчем, мы спросили, развернулись, и из ЦОНа в Талгаре уехали в ЦОН в Ате, быстро сделали ЭЦП, Справки и копии.
На следующий день мы приехали часам к 10.30, в 12.20 мы уехали все сделав.
Обед у них с 12.30 до 13.30.
Удачи комраден.

Очень полезная информация! Спасибо, пригодится!

 

Спасибо за инфо. Только один коммент для всех: мы все справки берем в ЦОНе в Куате, так как база централизована. Это через дорогу о нас.


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 26.06.2015, 17:13:24

  • 0

#1313
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

 

В настоящее время УК «TOWN ДОМ СЕРВИС»  укомплектована штатом профессиональных работников в области бухгалтерского учета, квалифицированным техническим персоналом.

 

Да. Для нашего городка мега важно иметь профессиональных бухгалтеров, чтоб считать денежки  :smoke:

 

Не соглашусь с Вами. Считать денежки это лишь тысячная и пожалуй самая простая из функций бухгалтера. А хороший бухгалтер это еще и управленец. А этому городку как раз-таки и нужен профессиональный менеджмент.


  • 0

#1314
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

Сегодня принесли тех. условия. Почему-то сказали ехать в энергосбыт поселка Панфиловский в течении 10-ти дней.

Интересно, почему всем говорят разное? Типа все равно в какой энергосбыт ехать?


  • 0

#1315
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Рассуждаю на примере проживания знакомого в бывшем селе Ерменсай, а теперь микрорайоне Ерменсай в составе Алматы. Когда он строил дом, то производил подключение к водопроводу и канализации у частного владельца сетей. С присоединением к городу у частного владельца цены не изменились, рядом появлись гос. магистрали водопровода и канализации, но стоимость подключения к ним астрономическая.

 

 

Кстати асфальтированных дорог у них не было - ни когда они были селом, нет их и сейчас. Он также пытается решить этот вопрос, но ответ короткий - нет бюджета, когда будет неизвестно. Между домами на своей улице асфальтировали за свой счет, путем сбрасывания денег всеми соседями.

 

Еще одна интересная деталь, будучи селом у них не было нумерации улиц, сейчас в документах тоже интересный адрес: микрорайон Ерменсай, участок №.... и все.

 

Из чего делаю вывод - получение статуса села, присоединение к городу и т.д. быстро проблемы не решает. Как уже говорилось ранее многими, на это уйдет не один и не два, и даже не три года.

 

Терпения всем нам!

 

ну здесь статус села на город поменялся, поэтому и цены... я все же надеюсь на лучшее разрешение наших вопросов. Ну все как говорится по порядку. Да и конечно будем надеяться на адекватное руководство сельского округа... пока не вникала к какому округу мы будем точно присоеденены... в общем я за позитивный настрой. А где надо мы потом сами можем хоть как-то пытаться форсировать решение задач. Пусть займет время, но главное, чтобы мы уже сдвинулись с какой-то мертвой точки. Главное делать это командно и всем городком, а не в индивидуальном порядке. Инициативная группа у нас есть, уже хорошо.

 

 

Будучи селом подключение к газу у них стоило около 400 тыс. тенге, к электричеству около 200 тыс. тенге, вода что-то в этих же пределах. Кому интересно, могу точно узнать. 


  • 0

#1316
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Еще бы перейти из талгарской зоны в илийскую. Всё-таки ГРЭС к нам значительно ближе, чем Талгар.

Про ЦОНы говорили - любую справку можно получить в любом ЦОНе. У них у всех единая база.


  • 0

#1317
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Еще бы перейти из талгарской зоны в илийскую. Всё-таки ГРЭС к нам значительно ближе, чем Талгар.

Про ЦОНы говорили - любую справку можно получить в любом ЦОНе. У них у всех единая база.

Насчет перехода в Илийский район отличная идея, но прошла незамеченной. Вся инфраструктура рядом плюс там деньги от табачки и других предприятий. По Куату приятно ездить.


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 26.06.2015, 21:46:16

  • 0

#1318
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Здравствуйте соседи и односельчане.
В воскресенье нам принесли тех условие в ажк, и сказали что в течении 3-х дней надо все отвезти в Талгар. В общем по порядку:
1 - не 3-х, а 20-ти дней (мне это сказала женщина что принимала документы)
2 - Надо обязательно сделать справку обременения, и адресную справку, сделать это лучше в Ате. В Талгаре дурдом в ЦОНе.
3 - Советую (причем настоятельно) сделать копии всего и вся, т.е. ТУ, АКТа, договора, копии гос акта на землю, удостоверения личности владельца, справки обременения и адресной справки.
4 - по приезду в АЖК в любом окошке запросить сумму разницы за электричество (как сказали мне там, это сведение баланса к "0"), и уплатить на кассе в контейнере на улице.
5 - Со всеми этими бумажками в 106 кабинет. Справа от окошек, около аквариума охранника.
6 - сдаете все женщине, она заполняет, и говорит что все, и Вы свободны.
Доехать просто, направляетесь в Талгар, на ул. Бокена поворачиваете налево (это 2-й светофор), затем до упора (будет светофор на т-образном перекрестке), поворачиваете налево, и сразу направо, заезд в новый микрорайон, пусть это Вас не смущает. метров через 200, справа Вы увидите ЭнергоСбыт, поздравляю, паркуйтесь, Вы приехали.
Вроде бы ничего не забыл.
По ТУ дали 5 кВт. Счетчик менять не обязали. Приняли все, свалившийся столб, времянка итд.
Первый день, когда мы приехали нисчем, мы спросили, развернулись, и из ЦОНа в Талгаре уехали в ЦОН в Ате, быстро сделали ЭЦП, Справки и копии.
На следующий день мы приехали часам к 10.30, в 12.20 мы уехали все сделав.
Обед у них с 12.30 до 13.30.
Удачи комраден.

Очень полезная информация! Спасибо, пригодится!
Спасибо за инфо. Только один коммент для всех: мы все справки берем в ЦОНе в Куате, так как база централизована. Это через дорогу о нас.
Здрасти.
Скажите пожта, мы сдали 24 июня в тдс доки (копии госакта, договора, уд.лич и написали заявление).
Теперь нам должны принести ТУ? И потом нам выполнять все эти пункты?

И еще вопрос: как нам дадут адресную справку, если мы нигде не прописаны, точнее у нас есть
только госакт на землю, а дом не оформлен еще??!

Что то я запуталась :(

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 27.06.2015, 00:24:11

  • 0

#1319
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Насчет перехода в Илийский район отличная идея, но прошла незамеченной. Вся инфраструктура рядом плюс там деньги от табачки и других предприятий. По Куату приятно ездить.

Доброе утро! Нас не передадут никогда в Илийский район,пока полностью не перейдем к городу. Поэтоапный переход  планируется к территорию города с 2017 года или до 2017 года,это точно.Бюджет заложен именно так в   РБ. Так что планы будут меняться.А сегодня давайте все поддержим,чтобы у нас был статус...  


  • 0

#1320
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здрасти.
Скажите пожта, мы сдали 24 июня в тдс доки (копии госакта, договора, уд.лич и написали заявление).
Теперь нам должны принести ТУ? И потом нам выполнять все эти пункты?

И еще вопрос: как нам дадут адресную справку, если мы нигде не прописаны, точнее у нас есть
только госакт на землю, а дом не оформлен еще??!

Что то я запуталась :(

 Те, у кого есть документы на дома и землю могут прописаться и получать соответсвующие справки. Вам же, видимо, прийдется решать вопрос с АЖК в индивидуальном порядке, скорей всего датут какой-то временный вариант ТУ.

Сообщение отредактировал Elty: 29.06.2015, 15:54:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.