Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#981
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот и получается у нас, что каждый суслик в поле агроном.

Ну по сути мы и так суслики в поле. Статуса нет, живем в поле, находимся вне городской черты. Так что и суслики и агрономы.


  • 2

#982
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ТДС. Там сейчас хорошее руководство.


Писец.
  • 2

#983
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

К примеру кто не ездил за рулём и маленький ребёнок его постоянно на дороге играет так ему и 40 км будет казаться , что машина мимо пронеслась. Тогда что делать ?

Продолжать Возмущаться в теме! :faceoff:  :-/ 
p.s.дети-то причем?простите,им где играть,чтоб Вам спокойнее и удобнее было?(обе площадки,а особенно на 15 улице находятся рядом с несуществующим забором)?? может на велосипедах им тоже не ездить,так,на всякий случай,чтобы Вы спокойней были?..


Сообщение отредактировал annayera: 26.05.2015, 16:42:20

  • 0

#984
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ради интереса посмотрел информацию о городке карасу, там введено в эксплуатацию 36 таунхаусов, у нас только на 100 улице домов больше, конечно пока там так мало народу и нет проблем таких, плюс количество приезжающих машин у нас в городок в детсад и активная стройка. У нас на выезде из городка уже пробки замечаются.
  • 0

#985
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

К примеру кто не ездил за рулём и маленький ребёнок его постоянно на дороге играет так ему и 40 км будет казаться , что машина мимо пронеслась. Тогда что делать ?

Продолжать Возмущаться в теме! :faceoff:  :-/ 
p.s.дети-то причем?простите,им где играть,чтоб Вам спокойнее и удобнее было?(обе площадки,а особенно на 15 улице находятся рядом с несуществующим забором)?? может на велосипедах им тоже не ездить,так,на всякий случай,чтобы Вы спокойней были?..
Речь идёт о другом. О самовольном возведение барикад родителями детей а не о том, что меня раздражают дети играющие. Не перековеркивайте смысл.
  • 1

#986
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ради интереса посмотрел информацию о городке карасу, там введено в эксплуатацию 36 таунхаусов, у нас только на 100 улице домов больше, конечно пока там так мало народу и нет проблем таких, плюс количество приезжающих машин у нас в городок в детсад и активная стройка. У нас на выезде из городка уже пробки замечаются.

Согласен. Теперь аспект другой стороны. Все согласны с тем, что тут по 100 улице введено больше домов.
Подробный диспут уберем - итог, при 36 введеных домов с их стороны затрат в городок больше, чем ТК внес в развитие городка. Несмотря на то, что прибыли у них больше. Итог потребительский интерес.
Карасу в городок вкладывает, ТК в рекламу.

Сообщение отредактировал Павелентий: 26.05.2015, 18:41:53

  • 1

#987
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Думаю с последним тут ниодин житель спорить не будет, что нас за людей ТАМ не считает и не то что в развитие ничего не вкладывает, поддерживать даже существующее не в состоянии.
  • 0

#988
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

К примеру кто не ездил за рулём и маленький ребёнок его постоянно на дороге играет так ему и 40 км будет казаться , что машина мимо пронеслась. Тогда что делать ?

Продолжать Возмущаться в теме! :faceoff:  :-/ 
p.s.дети-то причем?простите,им где играть,чтоб Вам спокойнее и удобнее было?(обе площадки,а особенно на 15 улице находятся рядом с несуществующим забором)?? может на велосипедах им тоже не ездить,так,на всякий случай,чтобы Вы спокойней были?..
Речь идёт о другом. О самовольном возведение барикад родителями детей а не о том, что меня раздражают дети играющие. Не перековеркивайте смысл.

 

Я Вас поняла...очень даже хорошо. Баррикады не строила,а если будет в этом необходимость,спрашивать не стану,так как здесь все живут не на правах совместно выгодного проживания а "по принципу своя рубашка ближе к телу",уж такое сложилось мнение..Никому мы не нужны тут,и знаков дорожных видимо не предвидится..Жильцов винить в этом бессмысленно,они защищаются как могут,возводя эти баррикады(чтобы не летали,чтобы пыль не поднимали и т.п..)было бы все по уму спроектировано и продуманы дороги,всего этого не было бы.Бессмысленно писать неоднократно об этом здесь,Вам не кажется,Павелентий???


Сообщение отредактировал annayera: 26.05.2015, 22:59:11

  • -1

#989
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

кстати насчет помехи справа... тоже давно хотела написать, что многие жители нашего городка считают 100 улицу главной по умолчанию. Выезжаю с магазина Береке, а там несется белый шевроле трэкер со стороны города. Машу ему мол куда ****, а он мне в ответ машет и такооой недовольный.
 
Если кто знает этого человека, обьясните ему насчет помехи справа! вижу не в первый раз его летящим по 100 улице...  :mad:

есть один. На 14 улице. Но может не он.
  • 0

#990
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Согласно высказываний каждый житель будет делать как ему удобно и как он посчитает.
Привожу одну цитату которой все сказано:
"....запомните..я не продаю билеты на свою жизнь..не стоит комментировать ее,а тем более - не стоит меня учить,как жить..мне плевать,как моя жизнь смотрится со стороны..главное,как мне в ней..как я сам к себе..и в себе ли я вообще..."
На этом диспут окончен.

Сообщение отредактировал Павелентий: 27.05.2015, 00:56:26

  • 1

#991
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Надо нам на 25 тоже пару лежачих положить, а то у всех есть, а у нас нетю.  :rotate:


  • 2

#992
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Надо нам на 25 тоже пару лежачих положить, а то у всех есть, а у нас нетю.  :rotate:


Пару мало- надо пару на дом. И ещё ограничитель по высоте. До середины улицы для джипов, далее высоту уменьшить до легковушки.
  • 0

#993
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера какой-то неадекват на красной королле поздно вечером носился в городке и поднимал пыль столбом :mad:
  • 1

#994
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Может шумахеры не жители?
А воришки всякие, проверяют ездят...
  • 0

#995
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

воришки вряд ли будут привлекать к себе внимание) более вероятно такие ползут... а не летят... был такой случай у меня , но только в городе...


  • 0

#996
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро,Жана Куат !!! Сегодня у нас начнутся выпускные в подготовительных группах детского сада "Еркем-Ай".Этот день должен быть самым красивым,запоминающим и впечатляющим.Мне грустно,у меня в душе что-то творится,и не могу описать... И каждый год так... Дети перешагивают первую ступень детство... Хочу пожелать своим выпускникам нашего садика светлого пути,яркой жизни в школе,прекрасных друзей,понимающих родителей и уважаемых учителей... .Думаю,я  их так зарядила своей любовью,что они теперь заряжены позитивной энергией нашего садика,с хорошей аурой своей группы,напутственными словами своих родных воспитателей и педагогов на долгое время,а может быть на всю жизнь...


  • 3

#997
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вчера какой-то неадекват на красной королле поздно вечером носился в городке и поднимал пыль столбом :mad:

Я заметил что большая часть жителей не гоняет. Гоняют либо гости, либо таксисты, либо строители. Причем таксисты срезая угол на въезде при повороте налево искренне удивляются зачем их матерят. 


  • 0

#998
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вчера какой-то неадекват на красной королле поздно вечером носился в городке и поднимал пыль столбом :mad:

Я вчера, прочитав Ваше сообщение, целое расследование по этому поводу провела :lol: 

К сыну друг приезжал, и как раз на красной королле...

А дело было так: Ехали ребята с мойки))) Чистенькие, и весьма примерные. Скорость не больше 25 км/ч... На 21 улице какой-то неадекват поливал улицу, и зачем- то решил полить красную короллу... А она, напомню, только с мойки...мальчик психанул, и дал по газам. Так что неадекватная, на небольшом промежутке дороги гонка... реакция на неадекватного дяденьку, решившего, что от его благих действий королла слегка подрастет, наверное... Сразу скажу- с ребятами поговорила,  объяснила, что сейчас весна... обострения всякие случаются... Обещали, что в следующий раз... в общем, что не будет следующего раза... ПЫСЫ... Если бы дяденька так же сделал, но в отношении моего мужа(не случайно, а так, как он сделал)... Муж бы поступил с точностью до наоборот... он бы остановился. Не знаю, было бы меньше пыли, или больше- но машину бы дяденька перемыл)))) 


  • 1

#999
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Этим дяденькой был я если что. И полил я их не просто так, они как повернули ехали по 21 улице очень быстро, пыль стояла столбом, на лежащих притормозили, а потом опять быстро поехали. Лучше бы они вышли и нормально поговорили, чем сделали, то что сдсделали. Ещё чуть чуть и столб бы они точно снесли. Обострением не страдаю. Готов оплатить им мойку и вместе выпить пива в качестве примирения :beer:
  • 2

#1000
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Видимо весеннее обострение как раз у молодежи, причем с опозданием. 

Я была свидетелем этого инцидента с поливанием машины.

Машина как неслась так и неслась. Немного ее остановили лежачие полицейские, но что ДО них, что ПОСЛЕ скорость была такая, как будто они не то что с мойки ехали, а вообще на не своей машине, которую не жалко. 

 

 

... и вместе выпить пива в качестве примирения  :beer:

Мальчикам пить пиво нельзя  :dont:

Пусть уроки делают ))


Сообщение отредактировал KSUHA: 28.05.2015, 10:16:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.