Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#581
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

И еще хочу сказать одно: и в школе и в детском саду я являюсь единственным учредителем.


  • 0

#582
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

В субботу ходила собирать "подснежники"- на субботник))) Убирала за территорией своего дома)))Надоело из окна смотреть на загаженную территорию... Скажу я вам... ТРИ мешка пустых бутылок и прочего мусора! Три!!!! И это с небольшой территории напротив моего дома. Из под снега вся эта красота как вылезла... Я к чему это?..Кто его туда набросал? С учетом того, что у нас район отдаленный- чужих почти нет...разве что строители...получается сами свинячим. То есть шел человек, пил пиво... Зачем пустую тару домой тащить- бросить проще... а потом сами мимо свинарника ходим... Так что ли??? А не убранные кучи строительного мусора? За всех не говорю- по 43 улице уже 2 года груды лежат. А ведь они не просто лежат- они обрастают... люди думают, что стихийная помойка ничем от обычной не отличается... зачем по грязи топать до контейнеров? Можно в кучу добавить- все равно не очень заметно... А далее по сценарию- собаки- ветер- и все вокруг превращается в помойку... Ребята, а давайте все- таки учиться уже уважать друг друга??? Почему кто-то думает, что меня может обрадовать вид из окна на парашку??? Не-а, не радует....

ТДС, к вам взываю- неужели не можете обязать убрать строительный мусор возле домов?

Скрытый текст
И почему контейнерная площадка на пересечении 43-24 улиц,  метров на 20 вокруг завалена мусором? 


  • 5

#583
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Поддерживаю Вику!
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
  • 2

#584
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
В добавлении к словам Вики на счёт мусорки, её охраняет маленький усопший песик. Кстати уже как три недели.

Прикреплённые изображения:

  • 20150302_170720.jpg

  • 0

#585
elena_84

elena_84
  • Гость
  • 22 сообщений

Грубость со стороны руководства? Повышение тона? Вы точно про нашу школу? Извините, но я к вашим словам отношусь с очень большим сомнением. Я никогда не слышала повышение тона у руководства на кого либо. Настолько адекватное отношение руководителей, как в нашей школе - большая редкость. В отличие от неадекватных родителей - это встречается намного чаще. Напишите, пожалуйста, больше фактов. Кто кого почему и за что. Форума школы пока все равно нет. Лично я вижу, что по всем вопросам идут навстречу. Сомневаюсь, что это предвзятое отношение ко мне лично - у меня нет никаких заслуг перед школой. Мы вообще только в этом году в нее поступили - новенькие совсем. Больше жалоб на то, что отчитывают на линейке перед всеми классами у сына не было. И никакого повышения тона "у руководства" не было даже близко.


Добрый вечер! Я очень редко пишу на форуме, в основном читаю. Но здесь не удержалась... Я поддерживаю MonAmi: такой адекватный персонал и менеджмент еще нужно поискать. Все мы люди, можем ошибаться. У нас тоже были моменты, когда не все приходилось по душе. Но стоило обратиться к руководству и обсудить эти моменты, все было улажено. Персонал весь, начиная от технического до руководящего, очень приветливые и милые люди. Мы тоже не имеем никаких заслуг перед садом, но нас удивило, что практически с первого дня все воспитатели (неважно, с какой группы) и директора садика и школы знают, как зовут наших детей, и чьи именно мы родители. И приятно удивила дружеская атмосфера и в саду, и в школе. Нашим детям очень нравится ходить в сад и школу. Младшего мы отдали в 2,5 года. С первого дня он ходит в садик с удовольствием, у нас даже не было периода привыкания к саду, как будто он всегда туда ходил. Это говорит о многом, т.к. сам по себе у нас ребенок очень домашний и с чужими взрослыми неохотно идет на контакт.
Дочку мы перевели позже из госсада. Скажу Вам - это небо и земля. Вот там-то руководство на все отвечало - не нравится, забирайте документы.

Другой момент, что мы не всегда обращаем внимание на собственное поведение. Иногда реакция других людей на наши замечания - зеркальное отражение нашего же поведения. И всегда нужно помнить, что никакие деньги (я имею в виду те, что мы платим за какие-либо услуги) не дают нам права вести себя так, словно мы других людей купили с потрохами.

К сожалению, иногда некоторые склонны об этом забывать...

Я никого конкретно не имею в виду. Просто мне тоже трудно поверить в хамство руководящего персонала, честное слово!

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2015, 11:22:58

  • 2

#586
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Ворье совсем уже страх потеряло. Очередное проникновение. Теперь дом на 2-й улице. Отогнули решетку. Украли наличные деньги, пытались вынести сейф,но их спугнули. Нахально валят с места через соседский участок и убегают по 3-й улице в сторону строящейся школы. Один из воров был одет в синюю куртку, на голове черная бейсболка с красным кантом.  Пора уже Талгарскому РОВД устраивать засады в нашем городке, это уже просто наглость и явно действует одна и та же группа. Не удивлюсь если есть наводчик внутри КГ. Буду писать официальное обращение на блог министра внутренних дел о бездействии местных полицейских. Слишком регулярными стали эти кражи. Что завтра? Убиства и вооруженные грабежи на улицах КГ? Соседи,будьте бдительны


Сообщение отредактировал AdilS: 02.03.2015, 19:45:41

  • 1

#587
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мусор -это какой то общий бич нашего недоразвитого деградирующего общества. С каждым годом ситуация ухудшается: завалы везде, в городских дворах, вдоль трасс, у нас в селе. Как будто какое то чудовище разбрасывает мусор и захватывает все больше территорий. Больно и обидно видеть во что превращается наша природа, она каждую весну преображается, дарит столько счастья своими цветами, зеленью и все это уходит под бесконечный бытовой мусор. Посмотрите с каким энтузиазмом используются пластиковые пакеты, бутылки и т.д. - при таком варварском отношении скоро в стране будет экологическая катастрофа. Увы, Жана Куат не стал островком цивилизации, мы погрязли в бардаке и во многом благодаря самим жителям...
  • 1

#588
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

В добавлении к словам Вики на счёт мусорки, её охраняет маленький усопший песик. Кстати уже как три недели.

Какой кошмар, это же надо умудриться так насвинячить Возле контейнеров. Честно сказать я даже рада что у нас вывозят мусор три раза в неделю, но прям от дома, потому что благодаря таким вот соседям которым лень бросить пакет в контейнер можно закопаться в свалке. Правда вот сегодня почему то мусор не вывезли, пакеты грустно висят на заборах :(
  • 0

#589
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений

[quote name="zbelka" post="31781434" timestamp=Но менеджмент компании оставляет желать лучшего. Любое маленькое замечание, руководством школы воспринимается в штыки (грубо говоря из мухи слона раздувают). Имеет место грубость и повышение тона со стороны руководства.
[/quote] 
Грубость со стороны руководства? Повышение тона? Вы точно про нашу школу? Извините, но я к вашим словам отношусь с очень большим сомнением. Я никогда не слышала повышение тона у руководства на кого либо. Настолько адекватное отношение руководителей, как в нашей школе - большая редкость. В отличие от неадекватных родителей - это встречается намного чаще. Напишите, пожалуйста, больше фактов. Кто кого почему и за что. Форума школы пока все равно нет. Лично я вижу, что по всем вопросам идут навстречу. Сомневаюсь, что это предвзятое отношение ко мне лично - у меня нет никаких заслуг перед школой. Мы вообще только в этом году в нее поступили - новенькие совсем. Больше жалоб на то, что отчитывают на линейке перед всеми классами у сына не было. И никакого повышения тона "у руководства" не было даже близко.


Добрый вечер! Я очень редко пишу на форуме, в основном читаю. Но здесь не удержалась... Я поддерживаю MonAmi: такой адекватный персонал и менеджмент еще нужно поискать. Все мы люди, можем ошибаться. У нас тоже были моменты, когда не все приходилось по душе. Но стоило обратиться к руководству и обсудить эти моменты, все было улажено. Персонал весь, начиная от технического до руководящего, очень приветливые и милые люди. Мы тоже не имеем никаких заслуг перед садом, но нас удивило, что практически с первого дня все воспитатели (неважно, с какой группы) и директора садика и школы знают, как зовут наших детей, и чьи именно мы родители. И приятно удивила дружеская атмосфера и в саду, и в школе. Нашим детям очень нравится ходить в сад и школу. Младшего мы отдали в 2,5 года. С первого дня он ходит в садик с удовольствием, у нас даже не было периода привыкания к саду, как будто он всегда туда ходил. Это говорит о многом, т.к. сам по себе у нас ребенок очень домашний и с чужими взрослыми неохотно идет на контакт.
Дочку мы перевели позже из госсада. Скажу Вам - это небо и земля. Вот там-то руководство на все отвечало - не нравится, забирайте документы.

Другой момент, что мы не всегда обращаем внимание на собственное поведение. Иногда реакция других людей на наши замечания - зеркальное отражение нашего же поведения. И всегда нужно помнить, что никакие деньги (я имею в виду те, что мы платим за какие-либо услуги) не дают нам права вести себя так, словно мы других людей купили с потрохами.

К сожалению, иногда некоторые склонны об этом забывать...

Я никого конкретно не имею в виду. Просто мне тоже трудно поверить в хамство руководящего персонала, честное слово!

Девушки, у кажого свой опыт... И спорить бессмысленно. Хотите верьте, хотите не верьте, вас никто и не просит...
 


  • 0

#590
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ворье совсем уже страх потеряло. Очередное проникновение. Теперь дом на 2-й улице. Отогнули решетку. Украли наличные деньги, пытались вынести сейф,но их спугнули. Нахально валят с места через соседский участок и убегают по 3-й улице в сторону строящейся школы. Один из воров был одет в синюю куртку, на голове черная бейсболка с красным кантом.  Пора уже Талгарскому РОВД устраивать засады в нашем городке, это уже просто наглость и явно действует одна и та же группа. Не удивлюсь если есть наводчик внутри КГ. Буду писать официальное обращение на блог министра внутренних дел о бездействии местных полицейских. Слишком регулярными стали эти кражи. Что завтра? Убиства и вооруженные грабежи на улицах КГ? Соседи,будьте бдительны

 

А когда это было? Днем? 


  • 0

#591
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мусор -это какой то общий бич нашего недоразвитого деградирующего общества. С каждым годом ситуация ухудшается: завалы везде, в городских дворах, вдоль трасс, у нас в селе. Как будто какое то чудовище разбрасывает мусор и захватывает все больше территорий. Больно и обидно видеть во что превращается наша природа, она каждую весну преображается, дарит столько счастья своими цветами, зеленью и все это уходит под бесконечный бытовой мусор. Посмотрите с каким энтузиазмом используются пластиковые пакеты, бутылки и т.д. - при таком варварском отношении скоро в стране будет экологическая катастрофа. Увы, Жана Куат не стал островком цивилизации, мы погрязли в бардаке и во многом благодаря самим жителям...

Знаете, я как то утром отвела ребенка в школу, шла по двору. Новое чистое покрытие. Где ходят ведь только те, чьи дети в этой школе учатся, играют там после уроков. Вы не представляете сколько плевков я увидела. Было желание написать на форуме, потом подумала, что  люди, которые здесь общаются, несмотря на порой жаркие споры друг с другом, все же люди воспитанные и не станут этого делать. Поэтому подумала, что толку писать об этом на форуме. Как достучаться до тех, кто гадит там же где живет - вопрос без ответа. Порой просто до тошноты это видеть. И на самом деле, везде - и у нас, и в городе, возле больниц, торговых центров, везде.  


  • 2

#592
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Случайно зашел на эту ветку, сам не живу в ЖК, но тема плевков это что-то которая касается всей сраны, т.е. это проблема государственного уровня. Ну почему ????? Ну почему они плюются? :mad:  Неужели такая непреодолимая физиологическая потребность организма плюнуть. А если этих организмов несколько стоит рядом, то это просто потоп, даже не обойти. 

Если так в невмоготу плюнуть, то нужно носить с собой баночку и туда плевать. 

Еще хотят Олимпиаду 2022 проводить, может сначала нужно отучиться плеваться. Так и хочется подойти и сказать - Это же твоя страна - твоя земля  - почему ты плюешь на нее, и прям мордой ему в эту лужицу. :fie:

Ведь решение этой проблемы не требует денег из бюджета, нужно просто не плевать.

 

P.S. Извените, но это уже просто крик души.


  • 7

#593
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Случайно зашел на эту ветку, сам не живу в ЖК, но тема плевков это что-то которая касается всей сраны, т.е. это проблема государственного уровня. Ну почему ????? Ну почему они плюются? :mad:  Неужели такая непреодолимая физиологическая потребность организма плюнуть. А если этих организмов несколько стоит рядом, то это просто потоп, даже не обойти. 

Если так в невмоготу плюнуть, то нужно носить с собой баночку и туда плевать. 

Еще хотят Олимпиаду 2022 проводить, может сначала нужно отучиться плеваться. Так и хочется подойти и сказать - Это же твоя страна - твоя земля  - почему ты плюешь на нее, и прям мордой ему в эту лужицу. :fie:

Ведь решение этой проблемы не требует денег из бюджета, нужно просто не плевать.

 

P.S. Извените, но это уже просто крик души.

 

Помню, когда учился в Лондоне и жил в общаге, у нас там жил один парень из Киева. Звали его Андрей. Он в столовой плевался на пол и всех это изумляло.  Я тогда подумал, что в разных странах разные представления об этике поведения. В Китае, например, плеваться везде и повсюду ( а мы веди близки, хотя бы и географически, к Китаю). Все иностранцы, посещающие Китай, по возвращении рассказывают одно и то же. Даже в ресторане среднего уровня китайцы ведут себя, с европейской точки зрения, крайне нецивилизованно, а если сказать откровенно – просто по-свински. Они плюются и сморкаются прямо на пол, туда же скидывают салфетки и объедки, чавкают и рыгают при еде и при этом орут во всё горло.

 

Еще больше меня поразила Индия: там не только плюются, но просто справляют свои естественные потребности на улицах – это просто норма. Я старался не выходить из гостиницы без необходимости, так как у меня все это вызывало рвотный рефлекс. И это в Дели, а в других городах, наверное, еще хуже.  Так что все в мире относительно, и каждый видит - как однажды заметила одна дама-участница нашего форума - то, что хочет.

Вот меня, например, больше приводят в ужас рассыпающиеся бордюры на въезде и на первой очереди нашего городка, пыль и грязь на дорогах, жалобно висящие пакеты мусора на заборах и кричащие – ЗАБЕРИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА! Все это вызывает просто депрессию.  И если даже кто-то на  все эти прелести передовых строительных технологий (как гласит реклама Там Курылыс) немного поплевал, то это не сильно портит основное впечатление. Так что побольше позитива господа-форумчане. Чистый воздух и звезды на небе – это ли не главное достоинство нашего Жана Куата. Надо выйти с предолжением к ТК везде в ЖК расставить указатели со стрелкой «Вниз не смотреть!»


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 03.03.2015, 22:06:44

  • 1

#594
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый день, соседи.

У кого-то сбежал овчар или вы его намеренно отпускаете на волный выгул?

Уже несколько дней приходит к магазину Бест и бегает по городку. В ошейнике коричневом (точно тёмный, под кожу).

Вроде не агрессивен, но мою маму вчера нюхал так, что чуть с ног не сбил, прямо лбом в ноги тычется.

Кто знает, что у него на уме.

Пожалуйста, заберите свою собу домой и прекратите его выпускать.

Самое малое, что случиться - кто-нибудь псинку себе заберёт, пёс крупный, похоже молодой, не глупый вроде.

Ну а другие варианты сами додумаете.

Опять же, собак люблю, своих двое, но если кинется на детей или маму - загрызу и пса, и горе хозяина.


Сообщение отредактировал Australiana: 05.03.2015, 10:22:08

  • 0

#595
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Обеиими руками за организованный субботник ! Не постесняюсь убрать мусор или скосить траву на соседнем или пустом участке,но хотелось бы поддержки со стороны ТДС...(наивен,да?)...Я готов собрать ,сложить ,сжечь и т.д. и т.п. ,а вот оперативно все это вывезти , ТДС пусть постарается.... Если увидите человека с мотокосой гуляющий по 24 улице , не стреляйте, это не маньяк !


  • 0

#596
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Привет соседи всех с празниками весны. Кому нужен содем 4G алтел и два больших газовых балонов обращаться в личку.
  • 0

#597
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Привет соседи всех с празниками весны. Кому нужен содем 4G алтел и два больших газовых балонов обращаться в личку.


Вопрос))) Марина, а вы почему от модема избавляетесь? Казахтелеком на горизонте появился? Или какая-то другая причина? С газом- то понятно))) наверное.... А вот модем... Неужели дождались???
  • 0

#598
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Кстати, после того, как я написала, а Павел показал нашу "свалку мусора" на пересечении 24 и 43 улиц, как- то стало чище)) подозреваю, что ТДС позаботился о разбросанном мусоре))Если это так, то, пожалуй, моё первое человеческое спасибо в адрес ТДС)))

Сообщение отредактировал Vika74: 06.03.2015, 23:42:18

  • 0

#599
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Привет соседи всех с празниками весны. Кому нужен содем 4G алтел и два больших газовых балонов обращаться в личку.


Вопрос))) Марина, а вы почему от модема избавляетесь? Казахтелеком на горизонте появился? Или какая-то другая причина? С газом- то понятно))) наверное.... А вот модем... Неужели дождались???

Привет Казахтелекома нам еще пока и не видать как собственных ушей))))))Просто два модема нам многовато )))А вот с газом мы то салярой топимся и уже такое количество балонов не к чему
  • 0

#600
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день,Жана Куат!!! Уважаемые женщины,добрые бабушки,милые мамы Жана Куата! От чистого сердца поздравляю Вас с наступающим Праздником весны,нежности,любви !!! Желаю всем добра,здоровья,домашней теплоты и уюта! Здоровья вашим деткам,дай бог чтобы они радовали всегда нас ! А так же в нашем общем доме в Казахстане был мир и процветание!!!
  • -1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.