Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#281
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Соседи кто нить платил налог за землю ? Что то мы за тот год пролетели и не оплатили, куда теперь ехать ?

В налоговую Талгара. Но я бы на вашем месте летом заплатил бы. Там налог около 400 тенге, ну набежит пеня еще тенге 200.
  • 0

#282
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Соседи кто нить платил налог за землю ? Что то мы за тот год пролетели и не оплатили, куда теперь ехать ?

Налог на землю надо оплачивать в акимате Гульдалы. Во вяком случае,  мы оплачивали там. тел акимата 7 (72774) 57-2-51


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 22.01.2015, 21:59:25

  • 0

#283
сталкер1370

сталкер1370
  • Гость
  • 18 сообщений

Все ЗА отлов и избавление от собак, но цивилизованными и гуманными методами. 

сами же весной привозим так называемое себе развлечение ( собаку ) , наступает осень мы как перелётные птицы улетаем на юг ( город ) а животных бросаем в ауле ЖАНА КУАТ  потом устраеваем дебаты на форуме ,почему же у нас так много без домных животных и что с ними делать?


  • 0

#284
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Все... Газ кончился. Сегодня утром уже около часа газа нет
  • 0

#285
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Да, газ сного пропал:(
  • 0

#286
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Странно, у нас все работает и не отключалось


  • 0

#287
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Как-то купил пневматику себе, ну, захотелось... Купил помощнее. Так вот первым же выстрелом пробил 8 см брус и металл забора, к кторому брус приставил. Хорошо, что за забором не было никого из соседей в момент выстрела. Вот об этом я говорил. Нет разницы, из чего стреляешь. Этого нельзя делать в населенном пункте.

 

 

Вот и я от том же  :hi:

 

Land, я же пытался Вам деликатно намекнуть на Вашу, скажем так, не деликатность и на Ваши, скажем так, не совсем адекватные реакции, но Вы не понимаете. Говорю прямо в этом случае.
1. Повторяю для Вас персонально - на своей земле я делаю и буду делать то, что захочу. На то она и моя земля. Пример этот привел лишь для того, чтобы показать, как может быть опасно применение любого оружия в населенном пункте. Пример привел в процессе обсуждения идеи форумчан отсреливать бездомных собак в ЖК. Т.е., попросту говоря, я ПРОТИВ использования любого оружия в ЖК (не ЗА, а ПРОТИВ). Теперь понимаете?

2. Приведенная Вами аналогия о Вашем экс-соседе, который стрелял из пневматики по стеклу Вашего авто в момент, когда Ваша жена с ребенком была рядом, прежде всего, абсолютно не в тему и, более того, написали Вы это исключительно грубо. Если позволите мне прокомментировать этот эпизод из Вашей жизни, я бы на Вашем месте задался вопросом - Чем же я так "занозил" этого "придурка", что он решился на такое? Теперь, надеюсь, понимаете, что между моими и Вашими словами не было логичной аналогии?


  • 0

#288
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Elty)"]Пользователю Gregor1313 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

 

Привет, уважаемая. Несколько слов хотел бы и Вам написать, прежде чем покинуть этот форум. Несколько лет назад я зарегистрировался на этом форуме с надеждой на то, что тут можно будет найти приятное общение с соседями. Увы, очень скоро я понял, что это место, где часть жильцов ЖК изливается желчью, недоброжелательностью и прочим негативом. Более того, значительная часть участников форума, мягко говоря, не интелигентна. Поняв это, я прекратил заходить сюда. На днях возникла ситуация, из которой мне удалось найти логичный, как мне представляется, выход, и я решил поделиться этим с соседями, отдать им уже готовое решение. И, как это порой бывает, ввязался в обсуждение каких-то других тем и постов. И уже через несколько часов я вспомнил все свои неприятные и негативные ощущения от этого форума, полученные ранее. Т.е. ничего не изменилось. Те же желчь, недоброжелательность и не адекватность (я пытаюсь выражаться деликатно). Это, безусловно, относится не ко всем участникам, но увы, сам настрой ветки именно такой. Негативный.

Теперь, уважаемая Модератор, те самые несколько слов для Вас. Хочу выразить свои сожаления по поводу того, что Вам приходится тут читать и где-то как-то редактировать. Хочу также обратить Ваше внимание на то, что Вы заразились негативом ветки и потому, к сожалению, уже не очень адекватно редактируете ее. Пожалуйста, примите это в качестве дорого совета на будущее.


  • 0

#289
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

В налоговую Талгара. Но я бы на вашем месте летом заплатил бы. Там налог около 400 тенге, ну набежит пеня еще тенге 200
 

 

Налог на землю надо оплачивать в акимате Гульдалы. Во вяком случае,  мы оплачивали там. тел акимата 7 (72774) 57-2-51
 

 

Омг.. спасибо


  • 0

#290
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Bastetdeva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Gregor1313 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Сообщение отредактировал Elty: 23.01.2015, 10:51:24

  • 0

#291
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Давления газа нет. Печка не тянет. На плиту хватает.
Жетесу газ монтаж 389 85 74 говорят типо ремонт, вечером будет (((
Но такое ощущение, что говорит просто так, лишь бы отвязаться.
  • 0

#292
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ну вроде газ появился


  • 0

#293
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Давления газа нет. Печка не тянет. На плиту хватает.
Жетесу газ монтаж 389 85 74 говорят типо ремонт, вечером будет (((
Но такое ощущение, что говорит просто так, лишь бы отвязаться.

Да, по этому номеру сервис откровенно колхозный. Отвечают приедем даже не спрашивая откуда звонят.


  • 0

#294
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И сного газа нет:(


  • 0

#295
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Вчера подключили газ, но пока не вкусили всей этой прелести...газ то есть, то нет .... Надеюсь на то, что устранЯт эти неполадки с подачей газа... А то морозец на улице, однако!!! И с каждым днем он крепчает... А у нас новорожденный и кошка лысая ))))) вторую больше всего жалко, она у нас к мехам и шубам не приучена )))))
  • 0

#296
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Странно, у нас все работает и не отключалось

У Вас какая модель котла? Есть некоторые модели котлов которые работают по принципу компрессора. Если в магистрали маленькое давление то в котле создается разряжение и он начинает в наглую всасывать газ из газопровода, тем самым создает себе нужное давление газа для работы.


  • 0

#297
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ужасы нашего городка. Рухнула газовая магистраль на въезде в ЖК...

Прикреплённые изображения:

  • DSC02496_A.jpg

  • 0

#298
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Котел корейский, но уже отрубился тоже, переключили на соляру, а вот у кого нет альтернативы, не представляю даже.


  • 0

#299
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Ужасы нашего городка. Рухнула газовая магистраль на въезде в ЖК...

Кто-то врезался что ли?


  • 0

#300
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Ну я так понимаю приварить назад дело нехитрое.
Или я ошибаюсь?
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.