Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#2281
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД

По поводу газа. У меня показания по счётчику 600 кубов, принесли квитанцию с прошлыми показаниями в 700 и текущими (за которые платить) 850 кубов. При этом девки какие-то ходят, записывают цифири, я СМС отправляю. Но перерасчета, как у электриков, например, у газовщиков нет. Достала меня такая ситуация и позавчера съездил к ним в контору. Очередь была - человек 20. Но удивительно быстро, минут за 12, рассосалась. Я показал кассиру старую оплаченную квитанцию и фотографию с показаниями счетчика. И оказалось, что не я им должен 4 штуки, а они мне чуть больше тысячи :)

Стоимость куба - 26.76 тенге.

 

подскажите еще по свету, пожалуйста.

Я так понял, что у вас счетчик с модемом. Да, там куча всякой инфы вылазит :), иногда пару кругов смотреть надо, чтобы увидеть нужные цифири. В конечном итоге отображается инфа по Т1 (дневные показания) и Т2 (ночные). У некоторых счетчиков есть еще Т3 и Т4, но они по нулям.

Дневной тариф 22.29 за киловатт, ночной 4.87 за него же. Davsky, если не понятно - подходите, покажу на своём сч. Я почти все дни дома (работа такая :) ) тел 3049349

Удобнее всего оплачивать через казкомовский хоумбанк. Очень разумно сделан. Просто вводишь старые и новые показания как для Т1 так и для Т2. Если есть долг или переплата, то учитывается автоматом. Ничего не надо перемножать и складывать :)

Кстати, там же можно подключиться и для оплаты Id услуг - телефон, интернет.


  • 0

#2282
infopark

infopark
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Друзья, всем спасибо, за ответы и предложения в личку.

 

Было это так, мы зашли в отдел продаж, как  это бывает у всех хороших компаний застройщиков...но нам сказали, что ничего нет нормального (ответ такой нас сильно удивил, если сотрудники говорят так и настраивают на покупку другого чего то), а если нужно что то по больше то могут нам помочь купить с рук в городке. Правда потом они сидели советовались, как я понял один из них был начальником (не помню как его зовут, толстый азиат парень) и мы поехали по городку смотреть объекты, показали один вариант довольно таки интересный и по бросовой цене, но аппетит этих менеджеров испортил все и мелькнула мысль даже послать всех и вся. В итоге дом выходит для нас очень дорого и мы отказались и решили сами искать, а в эту шарашкину контору не ногой. Пусть ищут лохов других.

 

Судя по письмам в личку, мы не первые с кем они так и это плохо, с такими сотрудниками компания загнется или уже загибается.

 

Как купим недвижимость (надеюсь найдем в Жана куате), то обязательно всем отпишусь и встретимся у меня за пивком с шашлычком )))))) 

 

Сейчас единственно решаем вопрос с продажей нашей квартиры, покупатель как бы есть, но задаток еще не дал и мы сами не нашли себе другое жилье.

 

Еще раз всем спасибо большое.

 

главное желание - найдете свой дом) мы искали 3 месяца...каждые выходные проводили в Жана куате))) в итоге купили первый дом, который был в просмотре, тк по всем критериям максимально подходил: цена, наличие документов, монолит, сухой, аккуратная чистовая отделка, хорошие соседи... В перспективе обз будем расширяться и только в Жана куате)))

И кстати у нас тоже была неприятная ситуация с отделом продаж. Приехали смотерть дом по обьявлению от частника. А сестра наша захотела посмотреть варианты через отдел продаж для себя. Что то разговорились с представителем отдела продаж и сказали, что приехали смотреть такой то дом. На что он сказал, что он знаком с продавцами и показал этот дом (из окна отдела продаж виден был)... мы купили в итоге этот дом через 3 месяца после всех проверенных и просмотренных вариантов. так этот представитель отдела продаж потом требовал комиссию свою от продавцов... мы в шоке были... и кстати они в отделе продаж вообще не заинтересованы в продаже своих домов. Нам тоже было предложено построить дом через строительную компанию... у представителя отдела продаж свой личный интерес был... мол ничего стоящего нет из готового... мы тоже были удивлены... в общем глядя на отдел продаж можно сделать выводы о руководстве городка в целом((( 

 

Да, уже присмотрели пару вариантов, через риэлтора, контакты скинули мне в личку. 

Спасибо всем за советы и контакты.

 

Для меня до сих пор не понятно куда смотрит руководство, ведь у них под носом такими вещами занимаются сотрудники которые должны приносить деньги в компанию, а не уводить и не отпугивать клиентов. Возможно что все сотрудники подвязаны (начиная с менеджера и кончая директорам) и идет дележка денег и по этой причине также возможно что у них такие комиссионные не реальные, либо просто руководство все пустило на самотек. Одним словом менеджмент их никуда не годится и результат будет только один, компания закроется, не получив прибыли для выживания.

 

Поговорил с жителями по городку, столько всего наслушались мы, я правда незнаю на сколько это достоверная информация. Про то что сотрудники месяцами зарплату не получают и ничего не строится и не делается уже долгое время. Но откуда тогда у них такие аппетиты или они с "голоду" с ума сходят???? ))).  Я столько за год получаю, а они хотят за один показ и как выяснилось потом, я поговорил тет-а-тет с хозяином того дома, так сотрудники с него тоже столько же запросили. Это получается они хотели с одной сделки заработать 16 000 долларов американских, ну извините меня конечно, это просто капец и пипец.

А сейчас кризис и куда они катятся и чего добиваются???? Это знает только Всевышний.

Цены в городке очень приятно меня удивили, правда с продажей моей квартиры все так затянулось (((. Очень хочу свой частный дом с земельным участком. Так что работаем активно в этом направлении и надеюсь новый год встречу с вами в одном городке ))))

 

 

Здравствуйте, вы не приобрели еще недвигу???  :hi: 

 

Мы тоже с таким поведением их сотрудников отдела продаж сталкивались и были сильно разочарованы, ведь хотели купить у застройщика и новое жилье. 

 

НАМ ТАКЖЕ КАК И ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ СО ВТОРЫХ РУК И С БОЛЬШОЙ НАКРУТКОЙ МЕНЕДЖЕРА!!!

Аппетиты у отдела продаж - мама не горюй!  :mad: 

Наверное больные. :faceoff: 

 

Мы наплевали на них и купили со вторых рук участок земли, ждем теперь весну и будем строиться. :rotate: 

Соседний участок вроде тоже продается и хотел вам предложить. Напишите мне в личку и давайте поговорим при встрече.


  • 0

#2283
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Большое спасибо за советы и контакты по свету и газу. Буду разбираться.

Вот такая, моя первая, квитанция мне пришла:

SVET.png

Действительно, пару мес. назад было всего 4 квт(Модем их какой то хреновый, что посл. инфа за 2 мес. назад только в квитанции).

Но это фигня, а вот ночной тариф по одной и той же цене, да и разбивка до 80квт, от 80 до 150квт и т.д какая то.

Черт знает что :)


  • 0

#2284
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Помните, нас в РОЭС передавали? От тогда меня, мягко говоря заставили купить такой 2-хтарифный счетчик. Сказали теперь только по нему. А подключить в РОЭС сказали не смогут. Пока нет спецов и не надо. Потом скажут.... Так и лежит родимый дома. Хорошо, что пока не повешен. Я не готова такие интегральные задачи каждый месяц решать... А когда придется, буду спрашивать у тех, кому почему-то подключили эти счетчики....


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 25.12.2015, 15:55:31

  • 0

#2285
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю infopark вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2286
Adri_Val

Adri_Val
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые соседи! Вчера вечером был утерян телефон (вероятнее всего выпал из кармана куртки) в районе магазинов или береке или бест. Модель: самсунг галакси s4 mini, черного цвета. Пожалуйста верните хотя бы карту памяти, там очень много памятных фото и видео ребенка! Конт. тел: 87012180421
  • 0

#2287
Lenysya

Lenysya
  • Гость
  • 16 сообщений

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, когда и кто разносит квитанции по оплате за свет. Заходили в ТДС, они ответили, что тех кого передали в Талгарский РЭС квитанций нет, они ( девочки из РЭС) разносят сами. Вот уже 4 месяца стоит счетчик и ни одной квитанции нет. Замучились ездить в Талгар оплачивать. Может они к нам просто не доходят 44 улица


  • 0

#2288
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, когда и кто разносит квитанции по оплате за свет. Заходили в ТДС, они ответили, что тех кого передали в Талгарский РЭС квитанций нет, они ( девочки из РЭС) разносят сами. Вот уже 4 месяца стоит счетчик и ни одной квитанции нет. Замучились ездить в Талгар оплачивать. Может они к нам просто не доходят 44 улица

я за свет плачу по интернет банкингу. Как вариант)


  • 0

#2289
Lenysya

Lenysya
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, когда и кто разносит квитанции по оплате за свет. Заходили в ТДС, они ответили, что тех кого передали в Талгарский РЭС квитанций нет, они ( девочки из РЭС) разносят сами. Вот уже 4 месяца стоит счетчик и ни одной квитанции нет. Замучились ездить в Талгар оплачивать. Может они к нам просто не доходят 44 улица

я за свет плачу по интернет банкингу. Как вариант)

 

Двух тарифный счетчик- платим по одному тарифу. Разобраться в этом сложно по банкингу- пыталась уже. А в квитанции все просто, только их не доносят.


  • 0

#2290
ILES

ILES
  • Гость
  • 23 сообщений

я за свет плачу по интернет банкингу. Как вариант)

 

Двух тарифный счетчик- платим по одному тарифу. Разобраться в этом сложно по банкингу- пыталась уже. А в квитанции все просто, только их не доносят.

 

 плачу за электричество через Хоумбанк. Счетчик двух тарифный. Проблем нет с оплатой. Вбиваю показатели дня и ночи, расчет автоматический согласно расценкам по тарифу (разные тарифы)


  • 0

#2291
Lenysya

Lenysya
  • Гость
  • 16 сообщений

Если бы были разные тарифы было бы проще, а у нас идет оплата по одному тарифу. Мы приплюсовываем дневное и ночное количество и выставляем одну цифру. Так нам сказали в Талгаре.


  • 0

#2292
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Если бы были разные тарифы было бы проще, а у нас идет оплата по одному тарифу. Мы приплюсовываем дневное и ночное количество и выставляем одну цифру. Так нам сказали в Талгаре.

тоже плачу по хоумбанку. У нас загружается квитанция такая же как на бумажном носителе, только в электронном виде) проблем нет.


  • 0

#2293
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Дубликат квитанции и сами квитанции можно получать с сайта Алсеко. Зарегиться при помощи данных по последней оплате. Так же плачу через Хомбанк. Все расчеты идут автоматом как и по тарифам так и по группам до 90 квт на одного проживающего. Квитанции разносят,но к вам судя по всему дейсвительно не доносят


Сообщение отредактировал AdilS: 28.12.2015, 17:02:23

  • 0

#2294
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

С Новым Годом дорогие соседи! Фейрверки и салюты непременный атрибут праздника. Без этого никак. Но почему так сложно собрать с дороги весь мусор в виде отгоревших салютных батарей и капсул после себя. Сейчас проезжал по городку многие улицы просто засраны. И все это будет валяться на дорогах как минимум до 5 января. Вроде не так сложно. Острелялись и сложили весь мусор в пакет. Ничего там обжигающего уже нет.


Сообщение отредактировал AdilS: 01.01.2016, 01:36:05

  • 0

#2295
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

С Новым Годом дорогие соседи! Фейрверки и салюты непременный атрибут праздника. Без этого никак. Но почему так сложно собрать с дороги весь мусор в виде отгоревших салютных батарей и капсул после себя. Сейчас проезжал по городку многие улицы просто засраны. И все это будет валяться на дорогах как минимум до 5 января. Вроде не так сложно. Острелялись и сложили весь мусор в пакет. Ничего там обжигающего уже нет.


Каюсь. Плохо подумал раньше времени. Весь мусор с дорог убрали уже
  • 1

#2296
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Уважаемые соседи! Всех с наступившим Новым Годом! Желаю, что бы жизнь в городке стала лучше, организованее, чище. Пока же хочется привлечь внимание всех заинтересованных лиц к вопросам безопасности. Газовые трубы должны использоваться по назначению, правильно?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#2297
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Добрый день.

 

Что то никто ничего не пишет уже давно, как то скучно стало :)

 

Подскажите, когда приезжают в городок принимать оплату за газ?

Есть ли дата какая фиксированная или, может, вообще не заезжают? :)

(сижу и вспоминаю, а не спрашивал ли я уже про это...

что то не нашел...)


  • 0

#2298
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Все в вотсапе сидят )))
На сколько знаю газовики у нас не приезжают.
  • 0

#2299
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Все в вотсапе сидят )))
На сколько знаю газовики у нас не приезжают.

Блин, фигово. Получается, тока в Бесагаш ехать...

В интернет банкинге, двух "моих" банков, нет их :(


  • 0

#2300
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ладно, раз уж все в вотсапе сидят :) думаю, пока сказать - Привет соседи!  :hi:

После нескольких лет, все же решился и теперь имею полное право говорить именно соседи, а не просто жители Жана Куата :ninja:

 

Есть тут на форуме, кто живет в районе 21го и 14го "автобана" ? :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.