Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#2241
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я вчера тоже аварию чуть не совершил, на 100 и 14. Признаюсь хотел это сделать намеренно, но жена остановила (был на её машине).

намеренно :confused:


  • 0

#2242
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

У нас тоже ср и сб. У нас первая очередь. Но в ср ездят еще 7 часов утра нет. :) Я на прошлой неделе тоже думала, что в ср сачканули, а они просто очень рано ездят.

А вот снег не чистят. Сегодня на выезде уже авария была....

Вчера в обед 20ая улица почищена была точно, ну и 100 тоже чистая была.


  • 0

#2243
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я вчера тоже аварию чуть не совершил, на 100 и 14. Признаюсь хотел это сделать намеренно, но жена остановила (был на её машине).

намеренно - зачем? кто то не пропустил?


  • 0

#2244
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Подскажите, как и куда платите за свет и за газ?


  • 0

#2245
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

проблема с тем, что многие вообще не в курсе насчет ПОМЕХА СПРАВА. Неоднократно обсуждали здесь на ветке... Сделали 100 улицу главной по умолчанию. У нас каждый день принципиально идет наезд на тех, кто не пропускает...еще машут что-то недовольно... неучи! 

 

недавно попала в ДТП в городе, наехал такой вот неуч справа с обочины и как я поняла так и не понял до конца, за что его сделали виновным в суде и заставили штрафы платить))) Я вот тоже человек принципиальный.

 

так что будьте бдительны, уважаемые соседи, если на *равноценном перекрестке без знаков* на вас наедут  на машине, которая СПРАВА выезжает от вас - вы будете неправы...   


  • 0

#2246
Marsiynin

Marsiynin
  • Гость
  • 6 сообщений

 

У нас тоже ср и сб. У нас первая очередь. Но в ср ездят еще 7 часов утра нет. :) Я на прошлой неделе тоже думала, что в ср сачканули, а они просто очень рано ездят.

А вот снег не чистят. Сегодня на выезде уже авария была....

Вчера в обед 20ая улица почищена была точно, ну и 100 тоже чистая была.

 

Добрый день,подскажите пожалуйста, вы покупали жилье у застройщика в отделе продаж или со вторых рук?

 

Просто почему я спрашиваю, планировали и думаем над покупкой в городке, но не понравилось обслуживание менеджеров в отделе продаж. Нам ничего путного не предложили, а начали предлагать в городке со вторых рук жилье, да еще запросили комиссионные с нас в размере 8000 бакинских. Менеджера зовут Ильнар или Ильдар, не помню точно. Я был в шоке просто, от их аппетита. Вот и интересуюсь, не уже ли все с таким сталкивались?


  • 0

#2247
Marsiynin

Marsiynin
  • Гость
  • 6 сообщений

Друзья, если есть интересные варианты по выгодной цене, то я бы рассмотрел покупку. Можете писать в личку, в отдел продаж я не ногой, видать там на всю голову больные и жадные... НО в наше время и учитывая новый курс, ну это просто смешно, платить кому то 2,5 млн тенге за поиск жилья. Возможно я ошибаюсь и это нормально в Жана Куате. Но я не готов платить столько и если у кого-то есть варианты, то прошу скидывать в личку, буду очень признателен. Сейчас присмотрели один дом на первой очереди, но вот пока отец сопротивляется от покупки дома из сэндвич панелей.


  • 0

#2248
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Я вчера тоже аварию чуть не совершил, на 100 и 14. Признаюсь хотел это сделать намеренно, но жена остановила (был на её машине).

намеренно - зачем? кто то не пропустил?

 

Есть правило дорожного движения, и в нем есть пункт помеха с права.

А наши таксисты, да и многие жители его не знают, особо раздражает, когда подъезжаешь к перекрестку (100 и 14)

и начинаешь пропускать тех кто едет по главной, а наши самые вежливые таксисты начинают сигналить и обгонять совершая тем  самым еще более аварийную обстановку.

А когда догоняешь их и говоришь им что они не правы, ругаться начинают.


  • 0

#2249
Marsiynin

Marsiynin
  • Гость
  • 6 сообщений

Друзья, всем спасибо, за ответы и предложения в личку.

 

Было это так, мы зашли в отдел продаж, как  это бывает у всех хороших компаний застройщиков...но нам сказали, что ничего нет нормального (ответ такой нас сильно удивил, если сотрудники говорят так и настраивают на покупку другого чего то), а если нужно что то по больше то могут нам помочь купить с рук в городке. Правда потом они сидели советовались, как я понял один из них был начальником (не помню как его зовут, толстый азиат парень) и мы поехали по городку смотреть объекты, показали один вариант довольно таки интересный и по бросовой цене, но аппетит этих менеджеров испортил все и мелькнула мысль даже послать всех и вся. В итоге дом выходит для нас очень дорого и мы отказались и решили сами искать, а в эту шарашкину контору не ногой. Пусть ищут лохов других.

 

Судя по письмам в личку, мы не первые с кем они так и это плохо, с такими сотрудниками компания загнется или уже загибается.

 

Как купим недвижимость (надеюсь найдем в Жана куате), то обязательно всем отпишусь и встретимся у меня за пивком с шашлычком )))))) 

 

Сейчас единственно решаем вопрос с продажей нашей квартиры, покупатель как бы есть, но задаток еще не дал и мы сами не нашли себе другое жилье.

 

Еще раз всем спасибо большое.


Сообщение отредактировал Marsiynin: 11.12.2015, 21:57:52

  • 1

#2250
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Друзья, всем спасибо, за ответы и предложения в личку.

 

Было это так, мы зашли в отдел продаж, как  это бывает у всех хороших компаний застройщиков...но нам сказали, что ничего нет нормального (ответ такой нас сильно удивил, если сотрудники говорят так и настраивают на покупку другого чего то), а если нужно что то по больше то могут нам помочь купить с рук в городке. Правда потом они сидели советовались, как я понял один из них был начальником (не помню как его зовут, толстый азиат парень) и мы поехали по городку смотреть объекты, показали один вариант довольно таки интересный и по бросовой цене, но аппетит этих менеджеров испортил все и мелькнула мысль даже послать всех и вся. В итоге дом выходит для нас очень дорого и мы отказались и решили сами искать, а в эту шарашкину контору не ногой. Пусть ищут лохов других.

 

Судя по письмам в личку, мы не первые с кем они так и это плохо, с такими сотрудниками компания загнется или уже загибается.

 

Как купим недвижимость (надеюсь найдем в Жана куате), то обязательно всем отпишусь и встретимся у меня за пивком с шашлычком )))))) 

 

Сейчас единственно решаем вопрос с продажей нашей квартиры, покупатель как бы есть, но задаток еще не дал и мы сами не нашли себе другое жилье.

 

Еще раз всем спасибо большое.

 

главное желание - найдете свой дом) мы искали 3 месяца...каждые выходные проводили в Жана куате))) в итоге купили первый дом, который был в просмотре, тк по всем критериям максимально подходил: цена, наличие документов, монолит, сухой, аккуратная чистовая отделка, хорошие соседи... В перспективе обз будем расширяться и только в Жана куате)))

И кстати у нас тоже была неприятная ситуация с отделом продаж. Приехали смотерть дом по обьявлению от частника. А сестра наша захотела посмотреть варианты через отдел продаж для себя. Что то разговорились с представителем отдела продаж и сказали, что приехали смотреть такой то дом. На что он сказал, что он знаком с продавцами и показал этот дом (из окна отдела продаж виден был)... мы купили в итоге этот дом через 3 месяца после всех проверенных и просмотренных вариантов. так этот представитель отдела продаж потом требовал комиссию свою от продавцов... мы в шоке были... и кстати они в отделе продаж вообще не заинтересованы в продаже своих домов. Нам тоже было предложено построить дом через строительную компанию... у представителя отдела продаж свой личный интерес был... мол ничего стоящего нет из готового... мы тоже были удивлены... в общем глядя на отдел продаж можно сделать выводы о руководстве городка в целом((( 


  • 1

#2251
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Я вчера тоже аварию чуть не совершил, на 100 и 14. Признаюсь хотел это сделать намеренно, но жена остановила (был на её машине).

намеренно - зачем? кто то не пропустил?

 

Есть правило дорожного движения, и в нем есть пункт помеха с права.

А наши таксисты, да и многие жители его не знают, особо раздражает, когда подъезжаешь к перекрестку (100 и 14)

и начинаешь пропускать тех кто едет по главной, а наши самые вежливые таксисты начинают сигналить и обгонять совершая тем  самым еще более аварийную обстановку.

А когда догоняешь их и говоришь им что они не правы, ругаться начинают.

 

Очень было бы глупо совершать аварию намеренно!

1. вы вредите свое имущество.

2. вы теряете свое время на разбирательство

 

Надо признать, что у нас не регулируемый перекресток (хотя все перекрестки не регулируются), по правилу надо уступать тем кто едет справа.

Но также нельзя забывать простую логику, то основная дорога - это 100 улица (и она когда-нибудь станет официально главной).

По данной логике пересекают перекресток более 90% водителей, поэтому надо иметь это в виду, чтобы не столкнуться в 2-мя выше перечисленными пунктами.

Считаю, что лучше потерять 2-5 секунд, уступив дорогу, чем терять несколько часов при разбирательстве и невосстанавлиеваемые нервы при ДТП


Сообщение отредактировал Nurtalap Zhiyenaliyev: 15.12.2015, 13:19:09

  • 1

#2252
Marsiynin

Marsiynin
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Друзья, всем спасибо, за ответы и предложения в личку.

 

Было это так, мы зашли в отдел продаж, как  это бывает у всех хороших компаний застройщиков...но нам сказали, что ничего нет нормального (ответ такой нас сильно удивил, если сотрудники говорят так и настраивают на покупку другого чего то), а если нужно что то по больше то могут нам помочь купить с рук в городке. Правда потом они сидели советовались, как я понял один из них был начальником (не помню как его зовут, толстый азиат парень) и мы поехали по городку смотреть объекты, показали один вариант довольно таки интересный и по бросовой цене, но аппетит этих менеджеров испортил все и мелькнула мысль даже послать всех и вся. В итоге дом выходит для нас очень дорого и мы отказались и решили сами искать, а в эту шарашкину контору не ногой. Пусть ищут лохов других.

 

Судя по письмам в личку, мы не первые с кем они так и это плохо, с такими сотрудниками компания загнется или уже загибается.

 

Как купим недвижимость (надеюсь найдем в Жана куате), то обязательно всем отпишусь и встретимся у меня за пивком с шашлычком )))))) 

 

Сейчас единственно решаем вопрос с продажей нашей квартиры, покупатель как бы есть, но задаток еще не дал и мы сами не нашли себе другое жилье.

 

Еще раз всем спасибо большое.

 

главное желание - найдете свой дом) мы искали 3 месяца...каждые выходные проводили в Жана куате))) в итоге купили первый дом, который был в просмотре, тк по всем критериям максимально подходил: цена, наличие документов, монолит, сухой, аккуратная чистовая отделка, хорошие соседи... В перспективе обз будем расширяться и только в Жана куате)))

И кстати у нас тоже была неприятная ситуация с отделом продаж. Приехали смотерть дом по обьявлению от частника. А сестра наша захотела посмотреть варианты через отдел продаж для себя. Что то разговорились с представителем отдела продаж и сказали, что приехали смотреть такой то дом. На что он сказал, что он знаком с продавцами и показал этот дом (из окна отдела продаж виден был)... мы купили в итоге этот дом через 3 месяца после всех проверенных и просмотренных вариантов. так этот представитель отдела продаж потом требовал комиссию свою от продавцов... мы в шоке были... и кстати они в отделе продаж вообще не заинтересованы в продаже своих домов. Нам тоже было предложено построить дом через строительную компанию... у представителя отдела продаж свой личный интерес был... мол ничего стоящего нет из готового... мы тоже были удивлены... в общем глядя на отдел продаж можно сделать выводы о руководстве городка в целом((( 

 

Да, уже присмотрели пару вариантов, через риэлтора, контакты скинули мне в личку. 

Спасибо всем за советы и контакты.

 

Для меня до сих пор не понятно куда смотрит руководство, ведь у них под носом такими вещами занимаются сотрудники которые должны приносить деньги в компанию, а не уводить и не отпугивать клиентов. Возможно что все сотрудники подвязаны (начиная с менеджера и кончая директорам) и идет дележка денег и по этой причине также возможно что у них такие комиссионные не реальные, либо просто руководство все пустило на самотек. Одним словом менеджмент их никуда не годится и результат будет только один, компания закроется, не получив прибыли для выживания.

 

Поговорил с жителями по городку, столько всего наслушались мы, я правда незнаю на сколько это достоверная информация. Про то что сотрудники месяцами зарплату не получают и ничего не строится и не делается уже долгое время. Но откуда тогда у них такие аппетиты или они с "голоду" с ума сходят???? ))).  Я столько за год получаю, а они хотят за один показ и как выяснилось потом, я поговорил тет-а-тет с хозяином того дома, так сотрудники с него тоже столько же запросили. Это получается они хотели с одной сделки заработать 16 000 долларов американских, ну извините меня конечно, это просто капец и пипец.

А сейчас кризис и куда они катятся и чего добиваются???? Это знает только Всевышний.

Цены в городке очень приятно меня удивили, правда с продажей моей квартиры все так затянулось (((. Очень хочу свой частный дом с земельным участком. Так что работаем активно в этом направлении и надеюсь новый год встречу с вами в одном городке ))))


  • 2

#2253
QWERTZ

QWERTZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Я вчера тоже аварию чуть не совершил, на 100 и 14. Признаюсь хотел это сделать намеренно, но жена остановила (был на её машине).

намеренно - зачем? кто то не пропустил?

 

Есть правило дорожного движения, и в нем есть пункт помеха с права.

А наши таксисты, да и многие жители его не знают, особо раздражает, когда подъезжаешь к перекрестку (100 и 14)

и начинаешь пропускать тех кто едет по главной, а наши самые вежливые таксисты начинают сигналить и обгонять совершая тем  самым еще более аварийную обстановку.

А когда догоняешь их и говоришь им что они не правы, ругаться начинают.

 

Очень было бы глупо совершать аварию намеренно!

1. вы вредите свое имущество.

2. вы теряете свое время на разбирательство

 

Надо признать, что у нас не регулируемый перекресток (хотя все перекрестки не регулируются), по правилу надо уступать тем кто едет справа.

Но также нельзя забывать простую логику, то основная дорога - это 100 улица (и она когда-нибудь станет официально главной).

По данной логике пересекают перекресток более 90% водителей, поэтому надо иметь это в виду, чтобы не столкнуться в 2-мя выше перечисленными пунктами.

Считаю, что лучше потерять 2-5 секунд, уступив дорогу, чем терять несколько часов при разбирательстве и невосстанавлиеваемые нервы при ДТП

 

Какая логика? простите уж...

Есть правила как правильно подметили выше...

Каждый день едешь и ждешь.... сколько таких бездарей еще по дорогам "логически думают"

Есть правило дорожного движения, и в нем есть пункт помеха с права. Учите ПДД


  • 2

#2254
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А никто не знает для чего засыпали канал и сделали проезд в поле ,в конце 24 улицы? 


Сообщение отредактировал V.Mihalich: 17.12.2015, 12:06:26

  • 0

#2255
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

 

 

 

 

Я вчера тоже аварию чуть не совершил, на 100 и 14. Признаюсь хотел это сделать намеренно, но жена остановила (был на её машине).

намеренно - зачем? кто то не пропустил?

 

Есть правило дорожного движения, и в нем есть пункт помеха с права.

А наши таксисты, да и многие жители его не знают, особо раздражает, когда подъезжаешь к перекрестку (100 и 14)

и начинаешь пропускать тех кто едет по главной, а наши самые вежливые таксисты начинают сигналить и обгонять совершая тем  самым еще более аварийную обстановку.

А когда догоняешь их и говоришь им что они не правы, ругаться начинают.

 

Очень было бы глупо совершать аварию намеренно!

1. вы вредите свое имущество.

2. вы теряете свое время на разбирательство

 

Надо признать, что у нас не регулируемый перекресток (хотя все перекрестки не регулируются), по правилу надо уступать тем кто едет справа.

Но также нельзя забывать простую логику, то основная дорога - это 100 улица (и она когда-нибудь станет официально главной).

По данной логике пересекают перекресток более 90% водителей, поэтому надо иметь это в виду, чтобы не столкнуться в 2-мя выше перечисленными пунктами.

Считаю, что лучше потерять 2-5 секунд, уступив дорогу, чем терять несколько часов при разбирательстве и невосстанавлиеваемые нервы при ДТП

 

Какая логика? простите уж...

Есть правила как правильно подметили выше...

Каждый день едешь и ждешь.... сколько таких бездарей еще по дорогам "логически думают"

Есть правило дорожного движения, и в нем есть пункт помеха с права. Учите ПДД

 

Простите пожалуйста... Я только недавно стал часто заходить на эту тему в форуме и вижу все время, что постоянно происходить, чуть ли не ругань, по всяким пустякам :) Часто замечаю, очень резкий негатив в сторону Nurtalap Zhiyenaliyev. Не понимаю почему? Задал вопрос, ну можно же просто ответить и обосновать этот ответ(тем более, что ответы были логичны(это я про территорию школы)). В данном случае он пытается объяснить причину того, почему многие нарушают ПДД(незнание/не умение или чет там еще) на данном перекрестке и как лучше поступать, что бы не попасть в ДТП и после терять время и нервы. А на него опять резко реагируют... Вы же, проезжая перекрестек в городе на зеленый свет и видя, что какой то придурь несется на красный - не пытаетесь его сбить спецом(мысли, конечно такие есть, но разум побеждает :)) или видя перед Вами пешехода, переходящего в неположенном месте, не пытаетесь же его переехать, думая, что Вы же правы!!

Вы же все соседи, нужно же, как по мяхше что ли :)

 

Конкретно про перекрестки - напр. мое мнение такое, что да, с точки зрения ПДД все верно, помеха справа и т.п. - и все должны соблюдать ПДД - это не оговаривается. Но логики в этом не вижу никакой. Верно то, что по 100ой улицы ездит основной поток машин и она должна быть главной, но пока нет соответствующих знаков - все должны ездить согласно ПДД, но при этом все-равно аккуратно выезжать на перекрестки.

 

-----

 

Ну теперь мой вопрос по городку (надеюсь "помидорами" на закидают) :)

На сайте ИГЖК есть информация о Состояния фонда ФРС. Подскажите, как туда сдают деньги, кто собирает?


  • 0

#2256
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений
Davsky

Благодарю за поддержку!

 

Деньги на ФРС вносят в кассу ТДС.


Сообщение отредактировал Nurtalap Zhiyenaliyev: 18.12.2015, 11:54:51

  • 0

#2257
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

В тему о проезде по 100 улице, поддержу Nurtalap Zhiyenaliyev, зная правила дорожного движения, в 80% случаев пропускаю тех , кто едет по 100 улице и не знают ПДД. Именно потому, что в лучшем случае я буду иметь поцарапанную машину и сорванные нервы, а в худшем можно получить физический вред здоровью. Лучше 5 секунд подождать...

Самое смешное, или грустное...как посмотреть. Что я однажды минуты 3 стояла и пропускала машину, ехавшую с Береке...мне сзади уже усигналились машины, а мы все стояли))) в итоге все таки Я поехала))) лада, цвета баклажан наотрез отказалась проезжать))


  • 0

#2258
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Логика и ПДД - несовместимые вещи. Правила никто не отменял. Пока знака главного на 100 улице нет- помеха справа должна соблюдаться. До знака нам еще ой как далеко, пока мы без статуса... Я уже прошла через подобное ПДД и знаю все процедуры оформления и судебные формальности, так что мои нервы уже супер железные))) Я никого не агитирую наезжать специально, но абсолютно не приемлю логического вождения, которое и приводит к ДТП в итоге. Тем более, что по утрам и вечерам чаще по 100 улице ездят не наши соседи, а приезжие с близлежащих мест, которые возят детей в садик Еркемай. Мы же оппозицианируем себя, как коттеджный городок, а не аул, где как раз-таки все ездят логически... Нурталап, прошу прощения, без обид... но пост про логику убил просто, не смогла не написать))))   


  • 0

#2259
ILES

ILES
  • Гость
  • 23 сообщений

Логика и ПДД - несовместимые вещи. Правила никто не отменял. Пока знака главного на 100 улице нет- помеха справа должна соблюдаться. До знака нам еще ой как далеко, пока мы без статуса... Я уже прошла через подобное ПДД и знаю все процедуры оформления и судебные формальности, так что мои нервы уже супер железные))) Я никого не агитирую наезжать специально, но абсолютно не приемлю логического вождения, которое и приводит к ДТП в итоге. Тем более, что по утрам и вечерам чаще по 100 улице ездят не наши соседи, а приезжие с близлежащих мест, которые возят детей в садик Еркемай. Мы же оппозицианируем себя, как коттеджный городок, а не аул, где как раз-таки все ездят логически... Нурталап, прошу прощения, без обид... но пост про логику убил просто, не смогла не написать))))   

Вроде не было агитации ездить по логике. Было упоминание, что многие водители ездят по такой логике и при пересечении перекрестка нужно иметь это в виду, чтобы не попасть в 2 пункта, которые были перечислены.

Если вам не жалко ваше имущество, не жалко время, то конечно можно быть принципиальным и не уступать нарушителю!

С таким принципом, как ранее писали, можно давить людей, которые переходят по 100-й дорогу, они же ведь не по пешеходке дорогу переходят и не по тротуару ходят.


  • 3

#2260
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А еще, кроме ПДД, есть прекрасное Правило трех Д: Дай Дорогу Дураку.

Часто его использую, причем не только у нас, но и в городе и везде...


  • 2



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.