Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4821
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А они меня не отфутболят мол "ты указал не реальную стоимость ноута так что давай до свидания?"

Просто они заплатят столько, сколько ты указал в инвойсе
  • 0

#4822
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А они меня не отфутболят мол "ты указал не реальную стоимость ноута так что давай до свидания?"

Если больше указал, то отфутболят и заплатят по стоимости, указанной в инвойсе продавца, а меньше - им, думаю, пох - заплатят по стоимости, указанной в таможенной декларации...

Сообщение отредактировал FOXX: 30.05.2013, 13:29:44

  • 0

#4823
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ДХЛом пользовался редко - бесит меня их дурацкий сбор в 10 баков, не известно за что! Сейчас, вроде, они эту порочную практику прекратили...

с 1 января прекратили

Я почитала на офиц. сайте ВСЕ про отправления с литиевыми батареями, ограничения только одно - нерабочие устройства. А я когда отправляла написала Used, без всякой задней мысли...... Думаю все дело в этом.

вчера выслал просто новую батарейку, сейчас идет DHL. но я так понял если будет засада то в Европе

кстати вчера DHL растаможили посылку за полдня мне
документы скинул в 11.00
только что получили посылку Среда, Май 29, 2013 Месторасположение Время 25 Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки ALMATY - KAZAKHSTAN 19:28


24 Отправление прибыло на станцию назначения и доставки в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 19:26


23 Отправление покинуло пункт DHL в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 19:17


22 Отправление обработано в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 19:17


21 Таможенная обработка завершена ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 18:30


20 Обновление статуса таможенного декларирования ALMATY - KAZAKHSTAN 17:12


19 Таможенное декларирование ALMATY - KAZAKHSTAN 15:57


18 Таможенное декларирование ALMATY - KAZAKHSTAN 01:35


17 Отправление поступило на таможню ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 01:35


16 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> ALMATY - KAZAKHSTAN ALMATY - KAZAKHSTAN 01:06

#4824
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений



А у девушки в теме про межд. отравления ДХЛ отказался слать телефон из США. Так что тут какие то странности.

Я почитала на офиц. сайте ВСЕ про отправления с литиевыми батареями, ограничения только одно - нерабочие устройства. А я когда отправляла написала Used, без всякой задней мысли...... Думаю все дело в этом.

Спасибо что уточнили! Это было важно.
Не знаю, попытаю удачу через неделю отправить от Циркачей ДХЛ с литием.
  • 0

#4825
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Какая из курьерок может заняться таможеным оформлением если посылку признают коммерческой?!
Второй вопрос вся посылка признается комерческой или только ее часть?! Напрмер в посылки телефон, планшет, и 6-7 одинаковых вещей.
  • 0

#4826
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Какая из курьерок может заняться таможеным оформлением если посылку признают коммерческой?!


Коллега недавно обращался за такой помощью к DHL, у него стоимость посылки выходила за 1000 евро. В DHL подписали договор, выделили брокера, тот все рассчитал и растаможил. Все получилось удобно, быстро, но не очень-то дешево.
  • 0

#4827
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Я хочу заказать медицинскую одежду 5-7 комплектов
всего где то на 300-400 доллоров не больше...
будет ли это коммерческая партия...
  • 0

#4828
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я хочу заказать медицинскую одежду 5-7 комплектов
всего где то на 300-400 доллоров не больше...
будет ли это коммерческая партия...

Вы не пишите: комплект одежды - 7 шт.
распишите в декларации несколько пунктов, названия разные придумайте. Должно прокатить.
  • 0

#4829
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ТНТ приехал планшет.
Батарея внутри естесственно литий.
Все ОК!
:)
  • 0

#4830
BoxLion

BoxLion
  • Гость
  • 14 сообщений

ТНТ приехал планшет.
Батарея внутри естесственно литий.
Все ОК!
:)

А откуда и за какое время пришло?
  • 0

#4831
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

А откуда и за какое время пришло?

Австралия.
В понедельник отправили, сегодня получил.
Промежуточно был во Франкфурте.
  • 0

#4832
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений


А откуда и за какое время пришло?

Австралия.
В понедельник отправили, сегодня получил.
Промежуточно был во Франкфурте.


скажите при получении посылки
что-нибудь платили в тнт?
  • 0

#4833
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений



А откуда и за какое время пришло?

Австралия.
В понедельник отправили, сегодня получил.
Промежуточно был во Франкфурте.


скажите при получении посылки
что-нибудь платили в тнт?


да, 1500.
оформляли они все сами, по email отправил копию удличности и заполнил ИИН в договоре.
перенаправление адреса бесплатно, в отличие от DHL.
  • 0

#4834
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
подскажите, проблемы могут возникнуть где-нибудь, если заказывать Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 с Америки, доставка MYUS (DHL)?
  • 0

#4835
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Прав оказался тот, кто написал про возможные проблемы с б/у литием. Последнюю посылку, которая содержала б/у батарею для ноута, DHL развернул прямо на американском пункте приема. Придется ее выкидывать из посылки, судя по всему, а потом делать переотправление. Надеюсь, крупных дополнительных расходов не будет, DHL с отправителей денег не взял...
  • 0

#4836
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Прав оказался тот, кто написал про возможные проблемы с б/у литием. Последнюю посылку, которая содержала б/у батарею для ноута, DHL развернул прямо на американском пункте приема. Придется ее выкидывать из посылки, судя по всему, а потом делать переотправление. Надеюсь, крупных дополнительных расходов не будет, DHL с отправителей денег не взял...

А если не указывать что она б/у?
  • 0

#4837
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А если не указывать что она б/у?

Даже не знаю. Новая-то идет в упаковке, с документами магазина и т.п. А эта пришла с и-бэя, и для того, чтобы понять, что она б/у никакого особенного соображения не надо. Впрочем, насчет того, что все дело в б/у, это больше мои предположения. Формальный отказ DHL гласил, что в КЗ слать литий вообще запрещено.
  • 0

#4838
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


А если не указывать что она б/у?

Даже не знаю. Новая-то идет в упаковке, с документами магазина и т.п. А эта пришла с и-бэя, и для того, чтобы понять, что она б/у никакого особенного соображения не надо. Впрочем, насчет того, что все дело в б/у, это больше мои предположения. Формальный отказ DHL гласил, что в КЗ слать литий вообще запрещено.

А в инвойсе вы не указывали что она б/у?
  • 0

#4839
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А в инвойсе вы не указывали что она б/у?

Это ж MyUS, там, в лучшем случае, только цены можно подкорректировать на некоторые позиции. А инвойсы они сами составляют на основе пришедших с товарами документов.
  • 1

#4840
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
У них есть склад в без налоговом штате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.