Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4801
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Я вчера получил ДХЛ с телефоном и двумя батарейками. Правда из Кореи.
А у девушки в теме про межд. отравления ДХЛ отказался слать телефон из США. Так что тут какие то странности.
  • 0

#4802
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я вчера получил ДХЛ с телефоном и двумя батарейками. Правда из Кореи.
А у девушки в теме про межд. отравления ДХЛ отказался слать телефон из США. Так что тут какие то странности.

Вот и я том же......
  • 0

#4803
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А у девушки в теме про межд. отравления ДХЛ отказался слать телефон из США. Так что тут какие то странности.


Если мне память не изменяет, девушка пользовалась шипито? А так, буквально недельки две назад получал из США телефон тем же DHL, проблем не было. Форвардер - MyUS.
  • 0

#4804
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Юзаю циркачей ровно 2 года... В месяц примерно 1-5 посылок отправляю.. После известных литий-ионных проблем, озвученных ИКАО, отправлял ноуты/телефоны/планшеты ЮСПСом или ТНТ... С курьерскими проблем не было... ЮСПС бывало, терял посылки полностью, бывало частично распотрошенные приходили, один раз пустая коробка от ноута пришла.. Шипито по страховке возмещали все, правда, это занимает о-о-очень много времени... За ноут в крайний раз полгода деньги отдавали... Сейчас, вот, по одной посылке уже 156 дней претензия в работе...
ДХЛом пользовался редко - бесит меня их дурацкий сбор в 10 баков, не известно за что! Сейчас, вроде, они эту порочную практику прекратили...

tshukhrat, судя по трекингу, посылка была повреждена в зоне ответственности ТНТ - так что, это имхо они должны возмещать... На Шипито открываете претензию, отправляете Акт установленной формы, фотографии, инвойс на Мак - и пусть страховые компании разбираются.. Но, повторюсь - длинное это дело...

Сообщение отредактировал FOXX: 30.05.2013, 11:27:44

  • 0

#4805
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
По какой причине Ваше дело тянется 156 дней? У Вас с доками все в порядке?
  • 0

#4806
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

По какой причине Ваше дело тянется 156 дней? У Вас с доками все в порядке?

Х.з., сколько у меня было клэймов - все не менее 3-4 месяцев (со всеми доками)...
  • 0

#4807
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я покупал ноут у частника на ebay, где достать инвойс...?
  • 0

#4808
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я покупал ноут у частника на ebay, где достать инвойс...?

у меня когда открытый спор был с циркачами - я им скрины с ебая скидывал и письма с подтверждениями покупок. было достаточно
  • 0

#4809
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я покупал ноут у частника на ebay, где достать инвойс...?

Если для предъявления претензий шипито, то инвойсом будет служить заявленная Вами же стоимость ноута (на которую и оформляется страховка при высылке). Если Вы занизили сумму, то делу уже не помочь - возместят ту сумму, которую Вы указали.
ЗЫ: совет от Бучи тоже может прокатить.

Сообщение отредактировал Mage: 30.05.2013, 11:51:02

  • 0

#4810
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Я покупал ноут у частника на ebay, где достать инвойс...?

у меня когда открытый спор был с циркачами - я им скрины с ебая скидывал и письма с подтверждениями покупок. было достаточно

Да, так тоже можно... Или заходите на e-Bay: Ваша покупка => Order details => Printer version и распечатываете (сохраняете) ее в pdf - это и будет инвойсом, подтверждающим стоимость покупки...
  • 0

#4811
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Если для предъявления претензий шипито, то инвойсом будет служить заявленная Вами же стоимость ноута (на которую и оформляется страховка при высылке). Если Вы занизили сумму, то делу уже не помочь - возместят ту сумму, которую Вы указали.
ЗЫ: совет от Бучи тоже может прокатить.

Совершенно верно - возместят только стоимость, указанную в таможенной декларации...

Сообщение отредактировал FOXX: 30.05.2013, 11:56:01

  • 0

#4812
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
К сожелению я занижал стоимость по совету Сергея (поддержка шипито). Не проходила таможенный лимит. Мне было бы достаточно и той суммы которую я указал. На ремонт уходит примерно 500$. В декларации указал 645$
  • 0

#4813
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Я по первости тоже занижал на ноуты (чтобы страховку меньше платить, все по 500 долларов ставил), но когда за 900 долларовый ноут мне вернули только 500, я перестал это делать... :smoke:
  • 0

#4814
Katipa13

Katipa13
  • Гость
  • 9 сообщений

А у девушки в теме про межд. отравления ДХЛ отказался слать телефон из США. Так что тут какие то странности.

Я почитала на офиц. сайте ВСЕ про отправления с литиевыми батареями, ограничения только одно - нерабочие устройства. А я когда отправляла написала Used, без всякой задней мысли...... Думаю все дело в этом.
  • 0

#4815
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Они на карту возвращают или на счёт шипито?
  • 0

#4816
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Они на карту возвращают или на счёт шипито?

на счет
  • 0

#4817
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Отправлял литий через Шипито ДЧЛом, все норм было. Вот жду посылку ТНТ, там объектив хрупкий, вот теперь после прочтенных 3ех страниц я немного испугался, кстати денег не запросил брокер, не знаю с чем связано. Как придет, отпишусь
  • 0

#4818
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Они на карту возвращают или на счёт шипито?

Мне возвращали на счет Шипито - мне так удобнее было, у меня постоянные транзакции там... А со счета можно и на карту обратно скинуть - через опцию "Возврат средств"...
  • 0

#4819
Katipa13

Katipa13
  • Гость
  • 9 сообщений
Тут опять про Fedex.
C 20- го числа висят коробки на таможне и никто не сообщает. Я только сегодня добилась от немцев номера накладных и увидела это. Это реально беспредел.У них в брошюре рекламной написано: служба экспресс доставки корреспонденции и грузов. Какая нах...н экспресс доставка?!?!!! Они же получают доки и должны клиентам сообщать о том что им нужны документы для заполнения Т6. И за что им платить 2000 за накладную (у меня их три)???
Курсаните куда писать, я скрины сделала, да накладных с подобными задержками у меня штук 10 найдется по федексу, еще помимо этого габаритный груз оплаченый авиа, шлют жд в регион, а деньги за доставку оплачены не маленькие...
Если федекс по лицензии в кз представляет емех, то на территории РК им кто то же тоже выдает лицензию и властвует над курьерками?? Кто этот зверь? Может ему стукануть?
На английском уже села сочинять письмо, но у меня на них конкретная заноза...
  • 0

#4820
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А они меня не отфутболят мол "ты указал не реальную стоимость ноута так что давай до свидания?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.