Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#1501
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Спасибо, девочки. Действительно, пойду сама и скажу, что переезжаем. Будут проблемы - скажу все, что думаю и не только ей, но и заведущей.
  • 0

#1502
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я в порядке пожаловаться. Долго решали с мужем, куда же встать на учет. Обсуждались только частные клиники, бо муж мой (да и я, собственно) придерживается мнения, что, доколе мы платим большие деньги, то и требовать можем соответственно. Ну и, как нам казалось, в очередях не придется сидеть. Куда там!
После долгих раздумий решили заключить договор с ВЕКом, поскольку там работает гинеколог, у которой я уже несколько лет наблюдаюсь. Сразу оговорюсь, что к самому врачу у меня претензий нет. А вот в остальном... Сумма договора составляет 120 000 тенге. В эту стоимость входит наблюдение у гинеколога, некоторые анализы, консультации некоторых узких специалистов. Из узких специалистов я уже побывала у стоматолога (20 мин. в очереди (хотя запись на опред. время), 3 мин. на осмотр и заполнение обменки - вердикт: есть у вас небольшой кариес, но я бы не стал сейчас ничего делать), эндокринолога (опять же очередь, потом 2 мин. у врача, пощупал мне зоб и посоветовал пить йодомарин), терапевта (та вообще никаких вопросов не задавала, просто измерила давление и заполнила обменку), генетика . Единственная толковая врач, как мне показалось, это инфекционист (все подробно расспросила, рассказала, и не чтобы просто отделаться, а именно с большим участием). Я, конечно, не требую, чтобы со мной носились, как с писаной торбой, но все же хотелось бы, чтобы они хотя бы делали вид, что им не наплевать на своих пациентов. На УЗИ постоянные очереди, минимум по 30 минут ждать приходится, а, будучи беременной, не всегда в том состоянии пребываешь, когда хочется в очереди сидеть и чужую болтовню слушать :smoke:
Но это все ладно. Я и не рассчитывала в общем-то на сочувствие и участие посторонних людей, у меня есть муж и мама для этих целей.
Но когда дело касается действительно серьезных вещей, а они тупят, то я просто зверею :weep: . Вот неделю назад почувствовала, что тонус у меня сильный, полежала денек дома, а в понедельник отправилась таки к врачу, поскольку страшновато за ребенка стало. У меня первая беременность была замершая и после нее выработались антитела к ХГЧ, это мне в Центре репродукции анализ делали и выявили, и эндокринолог из этого центра (замечательный абсолютно врач - Жаксылыкова) мне до беременности и на самом-самом раннем сроке прописала пить преднизолон. Пила месяц, после чего анализ пересдала, и антитела оказались отрицательными. Жаксылыкова прописала схему отмены преднизолона, но строго наказала следить за состоянием и при малейших признаках угрозы вновь сдать этот анализ.
Так вот я, памятуя ее наказ, рассказала это все своему врачу из ВЕКа (Пожидаевой) и та мне выписала направление на анализ (черным по белому написала - антитела к ХГЧ). Кстати, медсестра ее понятия не имела о том, что такое ХГЧ. Я пришла в их лабораторию, сдала кровь и когда поинтересовалась, когда будет готов результат, мне сначала объявили, что через три недели. Я возмутилась и сказала, что через три недели они все могут пойти по известному адресу и меня такое не устраивает, тогда они сказали позвонить через неделю. Сегодня звоню, прошу врача, трубку взяла медсестра и говорит: "У вас в пределах нормы". Я ей: "В смысле? Антитела либо есть, либо их нет. Что значит в пределах нормы?" Она мне: "А у вас не антитела, а прсто ХГЧ". Я говорю: "Я сдавала на антитела к ХГЧ". Тут я слышу, как она с кем-то разговаривает (с врачом, как выяснилось) и говорит: "Лаборант сказала, что раз у нее резус не отрицательный, зачем ей делать на антитела?" Врач взяла трубку и подтвердила. Я просто озверела, поскольку я неделю ждала этого результата! А тонус все еще имеет место быть.
Поплакала и решила завтра в центр репродукции идти пересдавать :lol:
Муж рвет и мечет, я решила, что мы завтра поедем к их главному врачу или кто у них там главный и будем ругаться. Понимаю, что проблемы это не решит, но нельзя же просто молчать :laugh:

Муж предлагает расторгнуть договор, но я совсем не уверена, что в другом месте будет лучше :laugh:


Простите, что много, но вдруг кому-то информация окажется полезной. Со вторым ребенком и близко к этой клинике не подойду (еще в минусы - у них чудовищные проблемы с парковкой. Места не бывает никогда).
  • 0

#1503
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
слушайте люди чего вы так ЖК обычных боитесь? Там сейчас народа мало как раз потмоу что все по частным клиникам на учете стоят, а отношение как я поняла, не хуже чем платно, только денег платить не надо. Нафига такие денжищи грохать когда половина анализов все равно оказывается платной, и медсестры за врачей решают что делать надо? Из простой ЖК всегда можно в платную уйти если сильно не понравится...
  • 0

#1504
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик(а), если бы мне по страховке беременность не покрывалась, я бы тоже пошла в ЖК. благо - дом соседний :weep:
  • 0

#1505
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Да, в ЖК не так уж и плохо, я в очереди максисмум 10 мин. ждала :weep:
  • 0

#1506
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я помню что ты по страховке :weep:) просто вспоминаю сколько сама мучалась и в итоге поняла что ЖК - не такой уж страшный зверь. А люди идут, платят деньги а потом их еще и подводят.
Я конечно тоже кое за тчо плачу: за узи - потому что хочу у определенного специалиста, за 2 анализа - потому что не хочу стоять в очереди. но при этом самые дорогие анализы сразу в ЖК и очередь там только из беременных и в принципе адекватная. И врач не кидается (я боюсь идти потому как стыдно что узких специалистов до сих пор не прошла...)
буду платить еще наверное за консультацию у окулиста и эндокринолога - но блин, это же не 120 тысяч... у меня конечно тоже еще не 9 месяц, но пока я потратила на все про все со всеми лишними узи из за угрозы около 7 тысяч. Лекарства мне правда по мужниой страховке достались тоже бесплатно - но если не было страховки - пришлось бы покупать...
  • 0

#1507
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

слушайте люди чего вы так ЖК обычных боитесь? Там сейчас народа мало как раз потмоу что все по частным клиникам на учете стоят, а отношение как я поняла, не хуже чем платно, только денег платить не надо. Нафига такие денжищи грохать когда половина анализов все равно оказывается платной, и медсестры за врачей решают что делать надо? Из простой ЖК всегда можно в платную уйти если сильно не понравится...


Да я просто начитавшись и наслушавшись всяких ужасов про ЖК подумала, что не стану экономить на своем ребенке, тем более, первом и таком долгожданном. Кто ж знал, что настолько все запущено :lol: В принципе, меня не деньги смущают, а именно отношение. И неважно, где оно такое отношение - в платной клинике или в ЖК. Просто казалось, что за деньги можно на какой-то комфорт рассчитывать. Оказалось, что у нас все везде через ж....
  • 0

#1508
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я пока не могу сказать что отношение в ЖК сильно плохое. Хотя честно сама так думала и в жК пошла исключительно из принципа, поругавшись с мужем :lol:
  • 0

#1509
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну я прям не знаю, ужасы какие то..
я тоже сначала в ВЕК хотела вставать, но жаба задушила, т.к. прикинула примерную сумму, которая итого вылезет.
Пошла в гос. ЖК. Да, и очереди бывают, и истерики в очередях. Но пока (ТТТ) ни разу не столкнулась с хамским отношением врачей, а врач, которая наблюдает меня, гинеколог, так вообще золото - этакая добрая флегма, которая без тени истерии или нетерпения отвечает по пятому разу на одни и те же вопросы:lol:
  • 0

#1510
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я стояла на учете в ЖК, за всю беременность пришла всего 4 раза. Никаких нервов не мотали, никаго хамства. Пропихивали иногда какие-то лекарства-добавки... но не навязчиво. Совсем не жалею, что не пошла в платную!
  • 0

#1511
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
У меня была возможность сравнить отношение врача в ЖК и ЦММ, где я наблюдаюсь.
Про ЦММ ничего особо плохого не скажу, но и хорошего особо не набралось. Ожидала, конечно, большего, например, что наблюдающий врач также поможет с роддомом (хотелось в Измир, где как я знала, работают почти все принимающие врачи центра). Но поднять этот вопрос не успела (сама договорилась с институтом), а какой-либо инициативы от врача не дождалась. Сдала все анализы, прошла всех врачей, у своего врача я была всего 5 раз (за 5 месяцев), и то один раз прием продлился 5 минут, потому что мои анализы не успели поступить к ней вовремя. В общем, отношение ко мне спокойно-индифферентное. В силу своей непритязательности и неконфликтности, я большего внимания к себе и не требовала.

Пришлось также встать на учет гос ЖК (кажется номер 6), так как потребовалась справка ВКК.
В первый (и последний) свой прием я просидела в очереди 2 с половиной часа. Следующие полчаса врач возмущенно кричала, что я не думаю ни о себе, ни о ребенке, так как набрала за 5 месяцев 12 кг, вместо 2-3х положенных, все конечности оттекшие, плод крупный, тазовое предлежание, предстоит кесарево... В общем, слез я выплакала немало в близжайшем скверике, распереживалась. Самое обидное было, что буквально в прошлую субботу была на приеме в ЦММ, где меня с улыбкой обмерили, взвесили, и отпустили "гулять" до декретных, типа, все у вас нормально.

Естественно, меня потом успокоили "бывалые" мамаши-родственницы, и Али Шапетович, который не понял о каком тазовом предлежании идет речь на 23ей неделе...

И я решила, что душевное спокойствие мне дороже, за него я и дальше готова платить в центре, где придерживаются естественного течения беременности, индивидуального для каждой женщины и не подгоняют всех беременных под стандартные рамки и весовые критерии :lol:
  • 0

#1512
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я в порядке пожаловаться. Долго решали с мужем, куда же встать на учет. Обсуждались только частные клиники, бо муж мой (да и я, собственно) придерживается мнения, что, доколе мы платим большие деньги, то и требовать можем соответственно. Ну и, как нам казалось, в очередях не придется сидеть. Куда там!
После долгих раздумий решили заключить договор с ВЕКом, поскольку там работает гинеколог, у которой я уже несколько лет наблюдаюсь. Сразу оговорюсь, что к самому врачу у меня претензий нет. А вот в остальном... Сумма договора составляет 120 000 тенге. В эту стоимость входит наблюдение у гинеколога, некоторые анализы, консультации некоторых узких специалистов. Из узких специалистов я уже побывала у стоматолога (20 мин. в очереди (хотя запись на опред. время), 3 мин. на осмотр и заполнение обменки - вердикт: есть у вас небольшой кариес, но я бы не стал сейчас ничего делать), эндокринолога (опять же очередь, потом 2 мин. у врача, пощупал мне зоб и посоветовал пить йодомарин), терапевта (та вообще никаких вопросов не задавала, просто измерила давление и заполнила обменку), генетика . Единственная толковая врач, как мне показалось, это инфекционист (все подробно расспросила, рассказала, и не чтобы просто отделаться, а именно с большим участием). Я, конечно, не требую, чтобы со мной носились, как с писаной торбой, но все же хотелось бы, чтобы они хотя бы делали вид, что им не наплевать на своих пациентов. На УЗИ постоянные очереди, минимум по 30 минут ждать приходится, а, будучи беременной, не всегда в том состоянии пребываешь, когда хочется в очереди сидеть и чужую болтовню слушать :smoke:
Но это все ладно. Я и не рассчитывала в общем-то на сочувствие и участие посторонних людей, у меня есть муж и мама для этих целей.
Но когда дело касается действительно серьезных вещей, а они тупят, то я просто зверею :lol: . Вот неделю назад почувствовала, что тонус у меня сильный, полежала денек дома, а в понедельник отправилась таки к врачу, поскольку страшновато за ребенка стало. У меня первая беременность была замершая и после нее выработались антитела к ХГЧ, это мне в Центре репродукции анализ делали и выявили, и эндокринолог из этого центра (замечательный абсолютно врач - Жаксылыкова) мне до беременности и на самом-самом раннем сроке прописала пить преднизолон. Пила месяц, после чего анализ пересдала, и антитела оказались отрицательными. Жаксылыкова прописала схему отмены преднизолона, но строго наказала следить за состоянием и при малейших признаках угрозы вновь сдать этот анализ.
Так вот я, памятуя ее наказ, рассказала это все своему врачу из ВЕКа (Пожидаевой) и та мне выписала направление на анализ (черным по белому написала - антитела к ХГЧ). Кстати, медсестра ее понятия не имела о том, что такое ХГЧ. Я пришла в их лабораторию, сдала кровь и когда поинтересовалась, когда будет готов результат, мне сначала объявили, что через три недели. Я возмутилась и сказала, что через три недели они все могут пойти по известному адресу и меня такое не устраивает, тогда они сказали позвонить через неделю. Сегодня звоню, прошу врача, трубку взяла медсестра и говорит: "У вас в пределах нормы". Я ей: "В смысле? Антитела либо есть, либо их нет. Что значит в пределах нормы?" Она мне: "А у вас не антитела, а прсто ХГЧ". Я говорю: "Я сдавала на антитела к ХГЧ". Тут я слышу, как она с кем-то разговаривает (с врачом, как выяснилось) и говорит: "Лаборант сказала, что раз у нее резус не отрицательный, зачем ей делать на антитела?" Врач взяла трубку и подтвердила. Я просто озверела, поскольку я неделю ждала этого результата! А тонус все еще имеет место быть.
Поплакала и решила завтра в центр репродукции идти пересдавать :cool:
Муж рвет и мечет, я решила, что мы завтра поедем к их главному врачу или кто у них там главный и будем ругаться. Понимаю, что проблемы это не решит, но нельзя же просто молчать :kiss:

Муж предлагает расторгнуть договор, но я совсем не уверена, что в другом месте будет лучше :kiss:


Простите, что много, но вдруг кому-то информация окажется полезной. Со вторым ребенком и близко к этой клинике не подойду (еще в минусы - у них чудовищные проблемы с парковкой. Места не бывает никогда).

Акулина, подпишусь под каждым Вашим словом. Расскажите пожалуйста - как поругаетесь. Я тоже в ВЕКЕ и тоже у Пожидаевой. Только я была готова ко всей этой фигне и не сильно удивлялась и расстраиравалась. Меня бесит сама врач с ее методами и отношением. Сейчас вот опять имею серьезные проблемы по причине ее бездействия...
  • 0

#1513
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну вот я пришла надолго в этот форум :D
У меня сейчас 12-я неделя. О беременности узнала в 4 неделях, сразу побежала в ЦРЧ, там отстояла огромную очередь и в целом ощущения остались не из лучших - грязно там, узишницы негативные, очереди. Чек за узи мне вообще "пробили" вчерашний и замусоленный (деньги они между собой делят).
Почти сразу после этого по совету подруги встала на учет в ЦММ, заключила договор за 120 000. Все знакомые очень хвалили врача Хамзину, но к ней уже не попасть. Наблюдаюсь у врача Калибековой.
Обслуживание мне очень нравится, персонал запоминает всех контрактниц в лицо и по ФИ, сами бегают с бумажками, если ты забыла зарегистрировать все свои анализы в кассе.
Пока что была 3 раза на приеме у Калибековой - все хорошо, без лишнего фанатизма, правда :-) Очень спокойная женщина.
Также была дважды у генетика, по одному разу у терапевта и эндокринолога, дважды на узи. Ни разу не пришлось стоять в очереди, врачи очень чуткие, не стараются отделаться как можно скорее. Медсестре Диле отдельный респект.
Единственный напряг - почерк в моей карточке, фик разберешь.
  • 0

#1514
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Я в порядке пожаловаться.
<...>
Простите, что много, но вдруг кому-то информация окажется полезной. Со вторым ребенком и близко к этой клинике не подойду (еще в минусы - у них чудовищные проблемы с парковкой. Места не бывает никогда).


Акулина, очень вам сочувствую! Может быть, если у так не заладилось, может быть, действительно сменить клинику?
Я наблюдалась в Керуене и хоть есть у меня к нему какие-то претензии, то в целом мне всё понравилось. И отношение там хорошее, оборудование современное, врачи довольно долго с тобой беседуют, если ситуация того требует. Например, с эндокринологом я минимум полсача говорила в перый раз. Потом анализы сдавала и т.п. Потом 2 раза еще на повторных приемах была. Пока не сняли подозрения на нарушение функции щитовидки и сахарного диабета.
В очередях, конечно, приходилось посидеть, но обычно это - либо УЗИ, либо врач-гинеколог. Но всегда не больше 20-30мин.
Анализы там почти все входят и не надо никуда отдельно мотаться сдавать.
Я не на правах рекламы это пишу, просто мне кажется, что если душа не лежит, может лучше перейти куда-нибудь.


Ну вот я пришла надолго в этот форум :-)
У меня сейчас 12-я неделя.
<...>
Единственный напряг - почерк в моей карточке, фик разберешь.



Поздравляю с радостным событием! :D У вас первая беременность?

Сообщение отредактировал Andromaha: 05.12.2007, 14:55:36

  • 0

#1515
Снежана Денисовна

Снежана Денисовна
  • Гость
  • 28 сообщений

Поздравляю с радостным событием! :D У вас первая беременность?

Спасибо большое! Да, первая, долгожданная, поэтому очень боюсь за все и вся. Ттт все хорошо, говорят мне в ЦММ. Надеюсь, что так оно и есть!
  • 0

#1516
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Спасибо за сочувствие :D Я решила поговорить с их главврачом и посмотреть на его реакцию. В случае серьезных разногласий, конечно, придется что-то решать. Но вот куда идти, чтобы опять не нарваться... :-)
Про Керуен от одной знакомой слышала хорошие отзывы, и дешевле там, насколько я знаю? Еще слышала, они недавно небольшой родблок открыли, но роды будут стоить 240 000 т.

Сообщение отредактировал Акулина: 05.12.2007, 17:48:08

  • 0

#1517
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Спасибо за сочувствие :D Я решила поговорить с их главврачом и посмотреть на его реакцию. В случае серьезных разногласий, конечно, придется что-то решать. Но вот куда идти, чтобы опять не нарваться... :-)
Про Керуен от одной знакомой слышала хорошие отзывы, и дешевле там, насколько я знаю? Еще слышала, они недавно небольшой родблок открыли, но роды будут стоить 240 000 т.


Наблюдение там, к сожалению, дороже. С мая случилось повышение цен и теперь 175тыс за наблюдение, анализы, УЗИ. Вы, если хотите, сходите, поговорите с директором, она подробно вам расскажет об условиях. Но там, конечно, клево! Все очень модно и современно.
Рожать я там не смогу. Потому что для нас слишком дорого. Буду рожать в Коркане. (там, кстати, тоже наблюдение есть беременных).
  • 0

#1518
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кто-нибудь есть из Демеу?
  • 0

#1519
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Спасибо за сочувствие :kiss: Я решила поговорить с их главврачом и посмотреть на его реакцию. В случае серьезных разногласий, конечно, придется что-то решать. Но вот куда идти, чтобы опять не нарваться... :weep:
Про Керуен от одной знакомой слышала хорошие отзывы, и дешевле там, насколько я знаю? Еще слышала, они недавно небольшой родблок открыли, но роды будут стоить 240 000 т.


Наблюдение там, к сожалению, дороже. С мая случилось повышение цен и теперь 175тыс за наблюдение, анализы, УЗИ. Вы, если хотите, сходите, поговорите с директором, она подробно вам расскажет об условиях. Но там, конечно, клево! Все очень модно и современно.
Рожать я там не смогу. Потому что для нас слишком дорого. Буду рожать в Коркане. (там, кстати, тоже наблюдение есть беременных).


Понятно, спасибо :) Будем посмотреть еще, но Коркан однозначно не хочу, подружка там наблюдается и на сохранении там лежала, очень негативно отзывается. ПОэтому и говорю, что не факт, что где-то будет лучше, чем сейчас, к сожалению :(
  • 0

#1520
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Девочки, закиньте мне, пожалуйста, в личку Ваши пожелания - какие бы условия Вы хотите иметь в жк. Графики посещений, частые вопросы, ваши неудовольства. Примерный девиз: "Беременность - состояние физиологическое (нормальное), но с врачом мы дружим". Вот-вот откроем свою семейную амбулаторию и я, как всегда, хочу учесть все Вашм пожелания, но и за рамки "положенного" выходить не будем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.