Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#6281
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Девочки, привет! срок у меня еще маленький, но уже задумываюсь о выборе ЖК. Живу я в р-оне Гагарина-Темирязева, подскажите к какой ЖК я отношусь и кто-нибудь в это ЖК ходит?


Привет. Вы относитесь к 17 ЖК на Гагарина-Басенова. Роддом новый перинатальный. Я живу на Розыбакиева-Басенова, но в эту ЖК не хожу.
Еще на Тимирязева-Розыбакиева есть платная клиника "Центр здоровья семьи и брака", наблюдаюсь там.



Спасибо! а в Центре здоровья вы у какого врача наблюдаетесь?
  • 0

#6282
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Коваленко Ольга Вячеславовна. Она принимает каждый день с 9 до 14.
  • 0

#6283
Бузик

Бузик
  • Гость
  • 17 сообщений
В Достар меде есть врач, фамилия Белая, как зовут не помню, она ведёт Б. Была просто на приёме, но мне просто оооч понравилась.
  • 0

#6284
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Встала на учет в МЦ Сана на Гагарина-Басенова.
Только у них с 1 февраля цена поднялась, теперь не 136.000, а 154.000 :( знала бы, чуть-чуть поторопилась.
  • 0

#6285
Vikushka

Vikushka
  • Гость
  • 13 сообщений
Наблюдалась в МЦ "Релайф" на Розыбакиева - Джандосова. Очень признательна всем врачам и медсестрам этого МЦ за их профессионализм и душевность. Я была "неудобным", проблемным пациентом, но у нас с ними все получилось! Поддержали, подлечили, где надо было, никаких лишних назначений и лекарств, все только по необходимости. Контроль без навязчивости, доверяла им безоговорочно, и не зря. Наблюдали до самых родов - планового КС (возраст, зрение), и после звонили, узнавали, как мы с малышкой себя чувствуем. Мне понравилось, что без понтов, профессионально и очень доброжелательно, несмотря ни на что. К врачу акушеру-генекологу могла обратиться в любую минуту. За ведение беременности платила 110 000 тенге. Очень довольна, что наблюдалась у них. Врач акушер-гинеколог, у которой я наблюдалась - Давлетбаева Жаныл Жургенбековна.
  • 0

#6286
Sofikosha

Sofikosha
  • Гость
  • 7 сообщений
я наблюдалась у Кравцовой Т.Г., в Центре здоровья брака и семьи на Тимирязева.
Выбрала потому что рядом с домом было, врач вроде как известный и компетентный, плюс прием осуществлялся после 6, что для меня было доп. удобством - не надо было отпрашиваться с работы.
Стоять то я стояла на учете, однако, мне не понравилось :-(
1. хоть прием и был по записи, но почему то всегда получалось заходить как минимум на 1 час позже назначенного времени. (то врач опаздывала, так как ехала к 6 после смены в ИЗМИРе, то кого нить записывали до тебя, потому что у них срочно было)..а некоторое время у них даже стульев не хватало для ожидающих приема :-( столько народу собиралось. когда пузо выросло. меня такое ожидание страшно напрягало.
2. прием длился максимум 15 минут..меня вообще за 5 минут отпускали...хотя как потом оказалось, проблемы на которые стоило бы врачу обратить внимание у меня были. полное ощущение конвеера.
3. нет фиксированной платы за ведение беременности. в итоге все (прием врача, других спец-ов, анализы, кроме УЗИ, так как делала его у Галентовского) обошлось мне в сумму 130тыс.тенге. можно было встать на учет к примеру в ИММ и получить более внимательное отношение к себе...да и еще такой момент был, мне нужно было к терапевту зайти, а потом показать его заключение Кравцовой...то есть к Кравцовой не записывалась на прием как она мне и сказала...но потом, за то что даже не я сама зашла а мед.сестра мне пришлось заплатить 5тыс.тг.
4. не все специалисты есть в центре...только терапевт, хирург, ЛОР, под конец кабинет УЗИ появился, только я туда так и не ходила..кстати, я так и не поняла...ЛОР и хирург у них один врач или нет ..оба мужчины так были похожи друга на друга :)
5. когда узнали что рожать я буду не в ИЗМИРе, в другом роддоме, прям таки обиделись на меня...ну видно это было по лицу :-) и прием еще быстрей стал проходить...как будто я обязана там рожать...мне там не понравилось...совковая больница...к примеру в 5-ом роддоме, намного лучше, хотя получилось так что в итоге я рожала во 2-м :-(

мне вот нравится подход американцев..они выбирают врачей не перед родами а как только узнают что беременны...то есть когда женщина беременеет, она определяет 5-6 врачей к которым идет на прием для знакомства и разговора...потом выбирает того самого который будет ее наблюдать и в последствии принимать роды..а у нас по моему по другому..наблюдаемся или у врачей знакомых или у тех к кому попадем...почти ни от кого не слышала чтобы врачей меняли..терпим...

Сообщение отредактировал Sofikosha: 10.02.2012, 14:41:12

  • 0

#6287
mutya

mutya
  • Гость
  • 41 сообщений
Девушки! Всем ДД! Подскажите пжл где лучше сдать на перинатальные инфекции??? Уже месяц собираюсь, никак придумать не могу куда идти...Пожалуйста ответьте в ЛС, заранее спасибо.
  • 0

#6288
гостья легого

гостья легого
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Благодаря "внимательности" Кенжегалиевой Сауле Максутовны потеряла ребёнка!!!!! Поскольку когда потребовался её опыт "врача со стажем" увы была крайне не внимательна и даже толком ничего не смогла сказать...кроме нелепых аргументов!!!!!!!!!!!




Какой ужас, скажите у вас были осложнения и Сауле Максутовна не смогла вам помочь? Я просто сама стаю у нее на учете, первая беременность поэтому сравнивать не с кем


Тоже интересует, расскажите подробнее пожалуйста, если конечно можете. Не ради любопытства. Просто первую беременность тоже у нее наблюдалась, бер-ть проходила без осложнений, поэтому вроде вела нормально, вот сейчас опять собираюсь к ней, но Ваш пост, заставляет задуматься.





Рассказывать подробности не буду....да и не могу......Да она спокойная и всегда отвечает на все вопросы.....но когда я к ней обратилась....с болью в животе и беспокойством.......она сказала..".это так и должно быть....это нормально!!!" Когда я обратилась второй раз...меня опять отправили домой со словами"успокойтесь всё нормально" А когда уже было поздно она просто молчала и говорила......"ну даже не знаю что сказать".....Просто я сделала для себя вывод что пока всё идёт хорошо...ей особо напрягаться и не надо(взяла анализ, взвесила,замерила давление и всё)....А как только осложнения...так весь врачебный "опыт со стажем" куда то делся! !!!!!Сейчас хожу к другому врачу.....она сказала....что если бы врач была внимательнее и прислушивалась ко мне всё могло бы быть по другому......... Вообщем сказать мне больше не чего.......
  • 1

#6289
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
для тех кто живет в Тастаке.
в ЖК Манхэттен открылся новый медцентр "Алматы", судя по рекламе, тоже ведут беременность.
адрес: Брусиловского 163.

тел.247-79-97, 8-701-609-7317

что там, почем и как, понятия не имею, и отношения к ним не имею, инфа с рекламки.
кому рядом звоните узнавайте.
  • 0

#6290
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сестренка наблюдалась у доктора Зарины (фамилию забыла). Про нее много положительных отзывов было в ветке "Красота и здоровье" и у нее есть свой сайт. В целом, не понравилось. Она не направляла сдать анализы на инфекции. Постоянно говорила все ок, но в итоге малыш родился с недовесом и т.д. У нее самой по моему 4 детей, как -то невнимательно относится, по принципу "и так все пойдет". Не советую
  • 0

#6291
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений

По поводу горячих диспутов вокруг Зарины Муратхановны. Покопавшись внимательно, что и как, почему есть горячие сторонники и имеются, правда мало, но имеются противники. Проанализировав всех пришла к выводу, что вставать на учет к доктору Зарине лучше тем, кто у нее планировал, лечился от бесплодия или от многочисленных замерших беременностей. Конечно доводя долгожданную беременность до логического завершения женщины очень довольны и благодарны доктору принесшему в их дом столько радости! Но женщины, пришедшие к Зарине просто на ведение беременности, так сказать со стороны совсем не в восторге.
Вот так Изображение

Для себя я решила, что конечно встану к ней на учет, так как после четырех замерших на сроке 5-6 недель, я пойду только к ней, потому что я уже на 9 недельке, впервые я настолько долго беременно и это благодаря Богу и доктору Зарине! :super: Девочкам просто хотящим вставать к ней на учет не советую, нужен психологический контакт. :fie:



Мой прежний пост был про этого доктора. Пожалели что встали к ней на учет, и дело не только в том "чтобы пылинки сдували", а "невнимательность" потом отразилась и привела к последствиям. ИМХО не советую

Сообщение отредактировал Naoko: 18.02.2012, 10:01:50

  • 0

#6292
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Сестренка наблюдалась у доктора Зарины (фамилию забыла). Про нее много положительных отзывов было в ветке "Красота и здоровье" и у нее есть свой сайт. В целом, не понравилось. Она не направляла сдать анализы на инфекции. Постоянно говорила все ок, но в итоге малыш родился с недовесом и т.д. У нее самой по моему 4 детей, как -то невнимательно относится, по принципу "и так все пойдет". Не советую

Ну видимо все это индивидуально! Я наблюдаюсь у Зарины,и еще есть пару знакомых кто у нее ведут Б.И все довольны! И все во время назначает,и внушает в тебя уверенность,когда ты уже на грани срыва!!!И все анализы во время.Иной раз я спрашиваю, начитавшись в Инете, сдать какой то не нужный анализ,и она все дословно объясняет зачем мне нужно его сдавать а зачем не нужно.Причем научными обоснованиями а не отсебячиной отвечает.И уже сам решаешь надо тебе деньги тратить или нет.
Хочу сказать что очень много довольных беременяшек кто у нее ведутся.Просто видимо Вам она не подошла.

Сообщение отредактировал plushka: 18.02.2012, 12:03:00

  • 0

#6293
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девушки! Всем ДД! Подскажите пжл где лучше сдать на перинатальные инфекции??? Уже месяц собираюсь, никак придумать не могу куда идти...Пожалуйста ответьте в ЛС, заранее спасибо.

Я сдавала в лаборатории при совминке. Мне её посоветовала врач - заведующая 3 РД, да и друг у нас там работает - занимается поставкой оборудования. Так там всё такое новое и навороченное, как в клиниках москвы или европы ))) Хотя сейчас в принципе в любой лаборатории делают анализы на инфекции
  • 0

#6294
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Сестренка наблюдалась у доктора Зарины (фамилию забыла). Про нее много положительных отзывов было в ветке "Красота и здоровье" и у нее есть свой сайт. В целом, не понравилось. Она не направляла сдать анализы на инфекции. Постоянно говорила все ок, но в итоге малыш родился с недовесом и т.д. У нее самой по моему 4 детей, как -то невнимательно относится, по принципу "и так все пойдет". Не советую

Ну видимо все это индивидуально! Я наблюдаюсь у Зарины,и еще есть пару знакомых кто у нее ведут Б.И все довольны! И все во время назначает,и внушает в тебя уверенность,когда ты уже на грани срыва!!!И все анализы во время.Иной раз я спрашиваю, начитавшись в Инете, сдать какой то не нужный анализ,и она все дословно объясняет зачем мне нужно его сдавать а зачем не нужно.Причем научными обоснованиями а не отсебячиной отвечает.И уже сам решаешь надо тебе деньги тратить или нет.
Хочу сказать что очень много довольных беременяшек кто у нее ведутся.Просто видимо Вам она не подошла.


Я оставила свой отзыв потому что мы к ней пошли ориентируясь на отзывы на форумах, было много положительных. Поэтому я делюсь нашим негативным опытом. При ведении беременности она не самый внимательный врач. Ребенок родился с приличным недовесом, который врач ведущий беременность должен был увидеть или понять и т.д.. У нас все обошлось, но ее как врача ведущего беременность не посоветую.
  • 0

#6295
=Chica_Bomb=

=Chica_Bomb=
  • Гость
  • 17 сообщений



Сестренка наблюдалась у доктора Зарины (фамилию забыла). Про нее много положительных отзывов было в ветке "Красота и здоровье" и у нее есть свой сайт. В целом, не понравилось. Она не направляла сдать анализы на инфекции. Постоянно говорила все ок, но в итоге малыш родился с недовесом и т.д. У нее самой по моему 4 детей, как -то невнимательно относится, по принципу "и так все пойдет". Не советую

Ну видимо все это индивидуально! Я наблюдаюсь у Зарины,и еще есть пару знакомых кто у нее ведут Б.И все довольны! И все во время назначает,и внушает в тебя уверенность,когда ты уже на грани срыва!!!И все анализы во время.Иной раз я спрашиваю, начитавшись в Инете, сдать какой то не нужный анализ,и она все дословно объясняет зачем мне нужно его сдавать а зачем не нужно.Причем научными обоснованиями а не отсебячиной отвечает.И уже сам решаешь надо тебе деньги тратить или нет.
Хочу сказать что очень много довольных беременяшек кто у нее ведутся.Просто видимо Вам она не подошла.


Я оставила свой отзыв потому что мы к ней пошли ориентируясь на отзывы на форумах, было много положительных. Поэтому я делюсь нашим негативным опытом. При ведении беременности она не самый внимательный врач. Ребенок родился с приличным недовесом, который врач ведущий беременность должен был увидеть или понять и т.д.. У нас все обошлось, но ее как врача ведущего беременность не посоветую.


К ней не нужно вставать на учет со стороны, она и не берет уже никого, только тех кто у нее планировался, потому что перед тем как беременеть она уже отправила на эти самые инфекции и гормоны она все разобрала и онкоцитологию взяли и шейку прижгли, поэтому ведение беременности у тех кто вместе с ней планировал получается классным, так как я в частности все успела сделать до забеременивания. А так вставать к Зарине Муратхановне на учет, как говорится с улицы не нужно, это я увидела по постам, так как она привыкла вести беременность у тех женщин чей организм знает от и до. Короче говоря сразу вставать к Зарине на учет не советую.
  • 0

#6296
=Chica_Bomb=

=Chica_Bomb=
  • Гость
  • 17 сообщений

я наблюдалась у Кравцовой Т.Г., в Центре здоровья брака и семьи на Тимирязева.
Выбрала потому что рядом с домом было, врач вроде как известный и компетентный, плюс прием осуществлялся после 6, что для меня было доп. удобством - не надо было отпрашиваться с работы.
Стоять то я стояла на учете, однако, мне не понравилось :(
1. хоть прием и был по записи, но почему то всегда получалось заходить как минимум на 1 час позже назначенного времени. (то врач опаздывала, так как ехала к 6 после смены в ИЗМИРе, то кого нить записывали до тебя, потому что у них срочно было)..а некоторое время у них даже стульев не хватало для ожидающих приема :( столько народу собиралось. когда пузо выросло. меня такое ожидание страшно напрягало.
2. прием длился максимум 15 минут..меня вообще за 5 минут отпускали...хотя как потом оказалось, проблемы на которые стоило бы врачу обратить внимание у меня были. полное ощущение конвеера.
3. нет фиксированной платы за ведение беременности. в итоге все (прием врача, других спец-ов, анализы, кроме УЗИ, так как делала его у Галентовского) обошлось мне в сумму 130тыс.тенге. можно было встать на учет к примеру в ИММ и получить более внимательное отношение к себе...да и еще такой момент был, мне нужно было к терапевту зайти, а потом показать его заключение Кравцовой...то есть к Кравцовой не записывалась на прием как она мне и сказала...но потом, за то что даже не я сама зашла а мед.сестра мне пришлось заплатить 5тыс.тг.
4. не все специалисты есть в центре...только терапевт, хирург, ЛОР, под конец кабинет УЗИ появился, только я туда так и не ходила..кстати, я так и не поняла...ЛОР и хирург у них один врач или нет ..оба мужчины так были похожи друга на друга :)
5. когда узнали что рожать я буду не в ИЗМИРе, в другом роддоме, прям таки обиделись на меня...ну видно это было по лицу :) и прием еще быстрей стал проходить...как будто я обязана там рожать...мне там не понравилось...совковая больница...к примеру в 5-ом роддоме, намного лучше, хотя получилось так что в итоге я рожала во 2-м :(

мне вот нравится подход американцев..они выбирают врачей не перед родами а как только узнают что беременны...то есть когда женщина беременеет, она определяет 5-6 врачей к которым идет на прием для знакомства и разговора...потом выбирает того самого который будет ее наблюдать и в последствии принимать роды..а у нас по моему по другому..наблюдаемся или у врачей знакомых или у тех к кому попадем...почти ни от кого не слышала чтобы врачей меняли..терпим...

Пожалуй не соглашусь с вашим постом :dont: Кравцова Татьяна Геннадьевна замечательный специалист, очень грамотный акушер, когда придет время к ней пойду рожать. :rotate:
  • 0

#6297
_В ритме с жизнью_

_В ритме с жизнью_
  • Гость
  • 19 сообщений

Она не направляла сдать анализы на инфекции.

на инфекции нужно сдавать до беременности, а не во время, как же их вы их будете лечить? антибиотиками ? так тогда не только маловесный а еще чего хуже родится. К зачатию нужно подходить с ответственностью, вести здоровый образ жизни, и даже вдруг у вас или у вашего партнера были связи на стороне, то не поленитесь сделайте анализы и полностью излечитесь. Это пишут везде и все это знают. ИМХО
  • 0

#6298
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

на инфекции нужно сдавать до беременности, а не во время, как же их вы их будете лечить? антибиотиками ? так тогда не только маловесный а еще чего хуже родится. К зачатию нужно подходить с ответственностью, вести здоровый образ жизни, и даже вдруг у вас или у вашего партнера были связи на стороне, то не поленитесь сделайте анализы и полностью излечитесь. Это пишут везде и все это знают. ИМХО


Если Вы берете такую возможность, то тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать и во время беременности эти анализы, некоторые инфекции сразу выявить невозможно. А гуляющий партнер может и гулять во время Бе. Да и беременность может быть незапланированная, всякое в жизни бывает.
  • 0

#6299
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


на инфекции нужно сдавать до беременности, а не во время, как же их вы их будете лечить? антибиотиками ? так тогда не только маловесный а еще чего хуже родится. К зачатию нужно подходить с ответственностью, вести здоровый образ жизни, и даже вдруг у вас или у вашего партнера были связи на стороне, то не поленитесь сделайте анализы и полностью излечитесь. Это пишут везде и все это знают. ИМХО


Если Вы берете такую возможность, то тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать и во время беременности эти анализы, некоторые инфекции сразу выявить невозможно. А гуляющий партнер может и гулять во время Бе. Да и беременность может быть незапланированная, всякое в жизни бывает.

Даже если вы и готовились к беременности, сдавали все анализы, пролечились, то во время беременности это только вы об этом знаете. А врач в ЖК в любом случае должен брать анализ на инфекции - может они у вас опять появились ввиду каких либо ситуаций - ослабился иммунитет при беременности, муж "загулял", сходили где то в туалет в общественном месте и ещё куча всяких А ВДРУГ. У меня врач из ЖК при 3 РД брала анализы на инфекции. которые я пролечивала до беременности. Плюс ко всему отправила сдать мазок на микрореакцию, где так же смотриться наличие инфекций в мазке. Думаю это стандартная процедура. И я считаю что лучше перестраховаться и лишний раз провериться, чем недостраховаться и получить неприятный "сюрприз".
  • 0

#6300
_В ритме с жизнью_

_В ритме с жизнью_
  • Гость
  • 19 сообщений



на инфекции нужно сдавать до беременности, а не во время, как же их вы их будете лечить? антибиотиками ? так тогда не только маловесный а еще чего хуже родится. К зачатию нужно подходить с ответственностью, вести здоровый образ жизни, и даже вдруг у вас или у вашего партнера были связи на стороне, то не поленитесь сделайте анализы и полностью излечитесь. Это пишут везде и все это знают. ИМХО


Если Вы берете такую возможность, то тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать и во время беременности эти анализы, некоторые инфекции сразу выявить невозможно. А гуляющий партнер может и гулять во время Бе. Да и беременность может быть незапланированная, всякое в жизни бывает.

Даже если вы и готовились к беременности, сдавали все анализы, пролечились, то во время беременности это только вы об этом знаете. А врач в ЖК в любом случае должен брать анализ на инфекции - может они у вас опять появились ввиду каких либо ситуаций - ослабился иммунитет при беременности, муж "загулял", сходили где то в туалет в общественном месте и ещё куча всяких А ВДРУГ. У меня врач из ЖК при 3 РД брала анализы на инфекции. которые я пролечивала до беременности. Плюс ко всему отправила сдать мазок на микрореакцию, где так же смотриться наличие инфекций в мазке. Думаю это стандартная процедура. И я считаю что лучше перестраховаться и лишний раз провериться, чем недостраховаться и получить неприятный "сюрприз".

Ну за своего я уверенна на все сто :dandy: , в чужие туалеты и бассейны не хожу :) . А так конечно, поддерживаю, что если есть какие-то предпосылки, что партнер гуляет, бассейны, поездки там всякие отели, то 1 раз в полгода, думаю, сдавать анализы необходимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.