Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#6221
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну в ЖК по месту жительства думаю не очень обрадуются моей выписке. Как они любят грить, вот стояла в частном мед центре на учете туда и неси выписку . Вродк должны же прийти АГ, грили в роддоме. Детские врачи уже раза 3-4 приходили, гинекологов не было. Отсюда делаю вывод, что наверное никто про меня не знает :D к кому нибудь прходил гинеколог домой после родов? Или это гипотетически чисто так должно быть ?
  • 0

#6222
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Они не приходят и не вызывают. Просто пылятся выписки до лучших времен))
  • 0

#6223
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ну в ЖК по месту жительства думаю не очень обрадуются моей выписке. Как они любят грить, вот стояла в частном мед центре на учете туда и неси выписку . Вродк должны же прийти АГ, грили в роддоме. Детские врачи уже раза 3-4 приходили, гинекологов не было. Отсюда делаю вывод, что наверное никто про меня не знает :D к кому нибудь прходил гинеколог домой после родов? Или это гипотетически чисто так должно быть ?



А зачем в ЖК нести не поняла? У меня детская поликлиника забрала и в мед.карту ребенка вклеила. Гинекологи домой не приходят, приходит патронажная сестра из дет.поликлиники, только ей отдаете свою выписку. Больше я никуда ничего точно не носила :spy: Рожала в 2008г. после родов через месяц показалась своей АГ и все на том.
  • 0

#6224
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


goshish, ну и не относите тогда. Вам будет не холодно и не жарко если не отдадите, а АГ пусть сама крутится и сдает отчетность.
Но обязательно сходите к гинекологу после 40 дней, чтоб убедиться, что матка полностью сократилась. А то бывает, что мамочка чувствует себя хорошо, а матка еле сокращается.

А что ей сдавать если никто и не знает , что я у нее стояла на учете? Или это всеи фиксируется? Я думала , может в сам МЦ отнести, якобы в котором мы стояли на учете. А может и правда никому и никуда не стоит нести. Вобще сведения о роженицах роддом интересно куда нить передает?

Да.Родильный дом в день выписки передает сведения в женскую консультацию (по данным обменки) и в детскую поликлинику по адресу, который вы указываете, куда привезете малыша.
По указанному адресу должен выехать в течение 3 дней участковый врач педиатр из поликлиники.
Выписку для гинеколога Вы должны отнести наблюдавшему Вас гинекологу.
Поликлиники требуют сразу же. В нашей клинике выписку забирает наш педиатр, который выезжает на дом в течение 10 дней после выписки, контролируя, как вы справляетесь с малышом, грудное вскармливание и ваше самочувствие. А так же напоминает, что на 30-40 день обязательно надо посетить гинеколога.
Ваша карта закрывается на 42 день после родов, после контрольного осмотра и рекомендаций по гигиене, контрацепции...
Как осуществляет патронаж детей и родильниц МЦ "Рада" и их сотрудники... ничего ответить не могу...
Быть может, наши врачи очень навязчивы, обзванивая своих пациенток, забывших прийти на прием ... :confused: Но, поверьте, они это делают не только, чтобы побыстрее избавиться от Вашей карты, а и потому что действительно волнуются и переживают за вас и вашего малыша.
  • 0

#6225
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Педиатры из детской поликлинники приходили несколько раз. Выписку на ребенка я им отдала, а на себя никому не отдавала. А на счет Рады, у меня на обменкетпо моему только фамилия врача была, а про Раду ни слова . Ну да ладно :-) если честно встречаться со своей АГ нет никакого желания. И думаю ей тоже мало интересно как мы родили и как у нас дела.
  • 0

#6226
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ДВ, девушки!
Хочется поделиться новостью, Ивасив Р.С. снова ведет прием!
Все подробности по телефону 272-71-20 :-)


Добрый день! Срок уже 14 недель - а я все еще не определилась - к какому АГ встать на учет ( разумеется - платно). Предыдущую беременность, пять лет назад, я наблюдалась у Базылбековой З.О. при мед.центре "Лей-ди". Хороший мед.центр, чистенький и уютный, но приемы Базылбекова проводила только по средам, по записи - но ждать приходилось долго... К З.О. в ИЗМИР тоже не удобно было ездить - то она на операции, то конференция, то командировка ( очень опытный и знающий специалист - поэтому и занята постоянно)... Поэтому , в этот раз, ищу новые пути. По отзывам на форумах выбрала Ивасив Раису Сергеевну, где то прочитала, что она ведет прием сей час в мед.центре "Сау жердем" (ХАК). Но в этом центре не такой телефон, который Вы указали в своем сообщении. Пожалуйста, напишите подробнее - что это за врач, какой возраст, где она принимает кроме ХАК, возможно-отзывы. Анализы уже два раза прошла (по пакету "1 триместр")" все полностью в Инвиво , узи прошла в 12 недель у многоуважаемого и обожаемого А.Ш. - а вот врача выбрать не могу:(

Сообщение отредактировал natavolkova: 23.01.2012, 14:39:21

  • 0

#6227
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Подскажите, чтобы встать на учёт в ЖК алматинская прописка обязательна? :spy:
  • 0

#6228
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Девочки привет! :)

Подскажите плз, хочу узнать мнения про врачей: Кравцова, Деревянко (Керуен) и про Алину Турысбековну? ваши впечатления?
Знаю, что они ведут беременность и принимают роды.

хотелось бы наблюдаться у врача и чтоб этот же врач и принимал роды...
Напишите и помогите опред-ся с врачом, буду очень благодарна :)

Мне уже надо становиться на учет..

Наблюдалась у Кравцовой. Скажу так если вы хотите что б с вами носились и пылинки сдували, покапризничать, это не к ней. Она принимает где-то 15 минут, но при этом все по существу, очень грамотная. У нее почти всегда очередь. Насчет родов с ней... до меня дошла когда я уже родила. И по рассказам, в силу своей занятости, она редко успевает. Сейчас я опять записалась к ней.
  • 0

#6229
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Подскажите, чтобы встать на учёт в ЖК алматинская прописка обязательна? :spy:


если в гос ЖК то не обязательно. могут попросить договор аренды жилья, либо принести домовую книгу, если например живешь у мужа, но не прописана. (я так делала)
но могут и нервов помотать. тут девушки писали про такие случаи.

кстати, можешь аппелировать к тому, что у каждого гражданина есть право на выбор учереждения мед. помощи, в поликлиниках даже плакаты на эту тему висят.
  • 0

#6230
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

если в гос ЖК то не обязательно. могут попросить договор аренды жилья, либо принести домовую книгу, если например живешь у мужа, но не прописана. (я так делала)
но могут и нервов помотать. тут девушки писали про такие случаи.

кстати, можешь аппелировать к тому, что у каждого гражданина есть право на выбор учереждения мед. помощи, в поликлиниках даже плакаты на эту тему висят.

Спасибо большое :kiss:
  • 0

#6231
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
не за что!
  • 0

#6232
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Начиталась в начале беременности форум, в частности данную ветку и встала на учет в 13 недель к Мамытбековой Зарине М. Ну уж столько позитива прочитала... В принципе с первого приема. Впечатлила ну совсем. Ну решили ладно, первое впечатление обманчивое, и встали таки на учет.


Простите, ну не смогла пройти мимо вашего поста :rolleyes: Видимо на вкус и цвет товарища нет, объясню все по порядку. Я тоже стояла на учете по беременности у З.М. у меня все более чем устраивало!

Приемы все велись исключительно по выходным . Что само по себе уже напрягало . Потому как обычно в выходные у семьи свои планы: съездить куда -нить, старшего ребенка выгулять.

Для меня это наоборот было плюсом, поскольку каждый раз опаздывать на работу или отпрашиваться мне бы совесть не позволяла. и потом зачем мне косые взгляды коллег и руководства.

Несколько раз на приемы вобще не прриходила и нее предупреждала. Сидишь ждешь ждешь ... В итоге звонишь, на 25 раз только берет трубку и выясняется что она вишь ли не может явиться.

Если и случались такие ситуации, то звонила сама, дабы не терять время. вы ведь сами сказали что все мы люди, и я знала что у Зарины Муратхановны маленькие детки, с которыми она совмещая работу сидела дома и ждала когда кто-то из родных ее сменит.

В 36 недель мы с ней попрощались она сказала больше приходить не надо типа ждите родов и не позвонила даже ни разу , ну просто поинтересоваться как и чего , родили или нет.

И у меня было все также! но!!! я только обрадовалась, что теперь с огромным животом не садится за руль и не ехать через весь город. ведь чувствовала я себя прекрасно, и вы, судя по вашему рассказу, тоже.

И получилсь так , что мы даже не знали в итоге а куда рожать то идти. Ни направлений ни рекоменданций. Даже куда мы по месту жительства относимся она не знала.

А тут вообще я думаю все просто - если вы желали рожать в роддоме по месту жительства, то просто надо было при схватках звонить в скорую и они вас доставят куда следует. Но, как правило, мы становимся на учет в частную клинику или к частному врачу за тем, чтобы именно и не попасть в "родной" роддом. Поэтому я сама завела разговор о том, где мне рожать и каких специалистов З.М. мне посоветует. Ведь ни для кого не секрет, что у нас развиваются платные услуги среди акушеров-гинекологов в роддомах. И потом как может знать человек какие именно улицы, дома относятся к тому или иному р-ону???? не говоря уже о роддомах... :faceoff:

Единственный плюс для меня от такого ведения беременности, что никто не напрягал лишними осмотрами и анализами.

Вот тут я с Вами соглашусь!!! поэтому я отчасти ипришла к З.М. потому как она не залечивает :dont: и потом, не очень то хотелось сидеть в ЖК в общей очереди с "чахликами" и ждать, когда ты заразишься...не зная при том, попадешь ты сегодня на прием или случится обед, или планерка, или вызов какой. в общем у частного врача в этом плане более-менее стабильно!

Даже кровь на вич и сифилис в 35 недель сделать она не удосужилась сказать. А в роддоме спросили этот анализ и делали его уже там брали кровь когда приехали со схватками.

если вы хоть раз в течение беременности сдавали кровь на вич и сифилис, то этого достаточно! у меня никто ничего такого не спрашивал и никакую кровь из вены в роддоме я не сдавала (рожала во 2 рд), видимо это заморочки определенного роддома или врача.

Вобщем я так полагаю, что в нашем огромном городе есть врачи намного опытнее и обязательнее . не советую ее в первую очередь как врача , человеческие качества просто опустим в данном посте .


В общем, как я и говорила в начале - на вкус и цвет... :rolleyes: И потом, если Вас в течение беременности не устроил врач, почему вы просто не пошли к другому??? :spy: ведь выбор то за вами...никто ж насильно Вас не привязывал к этому врачу?..

Вобще у меня слоЖилось впечатление что все замечательные отзывы это просто пиар ее или ее подруг или как то так.

До того, как я первый раз попала к Зарине Муратхановне на прием, ни разу в жизни с ней не сталкивалась!!! но как только познакомилась, поняла - это мой врач! может вы посчитаете это пиаром, но именно я, как мне кажется, советовала ее больше всех. не из корысти, мне это выгоды никакой не приносило, а просто ради того, чтобы люди знали, что и у нас в городе есть замечательный специалист, который не вымогает из тебя денег всякими не нужными анализами и дорогущими таблетками, а относится именно как к человеку! это ИМХО и вы меня не переубидите :-)

З.Ы. развитие второго ребеночка пойду наблюдать только к Мамытбековой!!! потому что ей я доверяю на все 100%!!!

Сообщение отредактировал Iri6ka: 23.01.2012, 22:27:02

  • -1

#6233
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Вобщем я так полагаю, что в нашем огромном городе есть врачи намного опытнее и обязательнее . не советую ее в первую очередь как врача , человеческие качества просто опустим в данном посте .


В общем, как я и говорила в начале - на вкус и цвет... :rolleyes: И потом, если Вас в течение беременности не устроил врач, почему вы просто не пошли к другому??? :spy: ведь выбор то за вами...никто ж насильно Вас не привязывал к этому врачу?..

Вобще у меня слоЖилось впечатление что все замечательные отзывы это просто пиар ее или ее подруг или как то так.

До того, как я первый раз попала к Зарине Муратхановне на прием, ни разу в жизни с ней не сталкивалась!!! но как только познакомилась, поняла - это мой врач! может вы посчитаете это пиаром, но именно я, как мне кажется, советовала ее больше всех. не из корысти, мне это выгоды никакой не приносило, а просто ради того, чтобы люди знали, что и у нас в городе есть замечательный специалист, который не вымогает из тебя денег всякими не нужными анализами и дорогущими таблетками, а относится именно как к человеку! это ИМХО и вы меня не переубидите :-)

З.Ы. развитие второго ребеночка пойду наблюдать только к Мамытбековой!!! потому что ей я доверяю на все 100%!!!

Со стороны, как человеку, побывавшему у неё на приеме, хотелось бы отметить, что в ней именно присутствует такое качество, как не внимательность к людям. Что для беременяшек особенно важно. Почему АГ, увидев немного не стандартные анализы комментирует их, как все хорошо? Халатное отношение к пациенту, пусть и потенциальному. Gashish не одна, кто остался ею не доволен. Кроме того, к примеру, я ей эти анализы направляла несколько раз, чтоб она посмотрела. Щаззз, она посмотрела и ответила! Только через очень долгое время и большие просьбы просящих/звонящих. В лес таких врачей! Не рекомендую.
Ну и что, что Вы пиарили её тут больше всех, не у всех врачей все так гладко, у Вас белый пиар, а у нас черный.
В общем, девочки, однозначно, не рекомендую Мамытбекову Зарину при выборе АГ.
  • 0

#6234
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Начиталась в начале беременности форум, в частности данную ветку и встала на учет в 13 недель к Мамытбековой Зарине М. Ну уж столько позитива прочитала... В принципе с первого приема. Впечатлила ну совсем. Ну решили ладно, первое впечатление обманчивое, и встали таки на учет.


Простите, ну не смогла пройти мимо вашего поста :rolleyes: Видимо на вкус и цвет товарища нет, объясню все по порядку. Я тоже стояла на учете по беременности у З.М. у меня все более чем устраивало!

Приемы все велись исключительно по выходным . Что само по себе уже напрягало . Потому как обычно в выходные у семьи свои планы: съездить куда -нить, старшего ребенка выгулять.

Для меня это наоборот было плюсом, поскольку каждый раз опаздывать на работу или отпрашиваться мне бы совесть не позволяла. и потом зачем мне косые взгляды коллег и руководства.

Несколько раз на приемы вобще не прриходила и нее предупреждала. Сидишь ждешь ждешь ... В итоге звонишь, на 25 раз только берет трубку и выясняется что она вишь ли не может явиться.

Если и случались такие ситуации, то звонила сама, дабы не терять время. вы ведь сами сказали что все мы люди, и я знала что у Зарины Муратхановны маленькие детки, с которыми она совмещая работу сидела дома и ждала когда кто-то из родных ее сменит.

В 36 недель мы с ней попрощались она сказала больше приходить не надо типа ждите родов и не позвонила даже ни разу , ну просто поинтересоваться как и чего , родили или нет.

И у меня было все также! но!!! я только обрадовалась, что теперь с огромным животом не садится за руль и не ехать через весь город. ведь чувствовала я себя прекрасно, и вы, судя по вашему рассказу, тоже.

И получилсь так , что мы даже не знали в итоге а куда рожать то идти. Ни направлений ни рекоменданций. Даже куда мы по месту жительства относимся она не знала.

А тут вообще я думаю все просто - если вы желали рожать в роддоме по месту жительства, то просто надо было при схватках звонить в скорую и они вас доставят куда следует. Но, как правило, мы становимся на учет в частную клинику или к частному врачу за тем, чтобы именно и не попасть в "родной" роддом. Поэтому я сама завела разговор о том, где мне рожать и каких специалистов З.М. мне посоветует. Ведь ни для кого не секрет, что у нас развиваются платные услуги среди акушеров-гинекологов в роддомах. И потом как может знать человек какие именно улицы, дома относятся к тому или иному р-ону???? не говоря уже о роддомах... :faceoff:

Единственный плюс для меня от такого ведения беременности, что никто не напрягал лишними осмотрами и анализами.

Вот тут я с Вами соглашусь!!! поэтому я отчасти ипришла к З.М. потому как она не залечивает :dont: и потом, не очень то хотелось сидеть в ЖК в общей очереди с "чахликами" и ждать, когда ты заразишься...не зная при том, попадешь ты сегодня на прием или случится обед, или планерка, или вызов какой. в общем у частного врача в этом плане более-менее стабильно!

Даже кровь на вич и сифилис в 35 недель сделать она не удосужилась сказать. А в роддоме спросили этот анализ и делали его уже там брали кровь когда приехали со схватками.

если вы хоть раз в течение беременности сдавали кровь на вич и сифилис, то этого достаточно! у меня никто ничего такого не спрашивал и никакую кровь из вены в роддоме я не сдавала (рожала во 2 рд), видимо это заморочки определенного роддома или врача.

Вобщем я так полагаю, что в нашем огромном городе есть врачи намного опытнее и обязательнее . не советую ее в первую очередь как врача , человеческие качества просто опустим в данном посте .


В общем, как я и говорила в начале - на вкус и цвет... :rolleyes: И потом, если Вас в течение беременности не устроил врач, почему вы просто не пошли к другому??? :spy: ведь выбор то за вами...никто ж насильно Вас не привязывал к этому врачу?..

Вобще у меня слоЖилось впечатление что все замечательные отзывы это просто пиар ее или ее подруг или как то так.

До того, как я первый раз попала к Зарине Муратхановне на прием, ни разу в жизни с ней не сталкивалась!!! но как только познакомилась, поняла - это мой врач! может вы посчитаете это пиаром, но именно я, как мне кажется, советовала ее больше всех. не из корысти, мне это выгоды никакой не приносило, а просто ради того, чтобы люди знали, что и у нас в городе есть замечательный специалист, который не вымогает из тебя денег всякими не нужными анализами и дорогущими таблетками, а относится именно как к человеку! это ИМХО и вы меня не переубидите :-)

З.Ы. развитие второго ребеночка пойду наблюдать только к Мамытбековой!!! потому что ей я доверяю на все 100%!!!

Первое про детей и про то, что она не являлась. То что дети маленькие - конечно понятно. Но есть существенное НО : работает она неза спасибо и не за коробку конфет. А по сему, просто обязана решать свои семейные проблемы . Потому как помимо того, что мы пациенты, учитывая то что она поатный врач- мы так же и клиенты. Вот придете вы в магазин, а на кассе нет никого. И постоите часок другой. А потом придет кассирша и скажет а у меня дети маленькие... Ждала с кем бы их оставить.
Дальше, про роддом. Не надо знать улицы и дома. А районов и роддомов извините не так уж и много, что бы знать, с какого района в какой роддом кто относится. Хотя бы приблизительно.
Дальше: последние недели она даже давление не удосужилась померить. Буквально тырк пырк пять минут и идите. Благо анализы в принципе для беременной были действительно нормальными. Потому как чаще всего я все про свои анализы спрашивала у врача еще в лаборатории. Что бы мне по русски обьяснили, что означает та или иная цифра и насколько всеэто страшно. А про анализ на 35 неделе я слышала от других рожавших. Говорили что делать надо анализ на вич и сифилис дважды за беременность. Но я понадеялась, что раз врач не назначает - значит не надо. В итоге оказалось, что надо. И мне лично в схватках было неприятно выслушивать в приемном покое роддома про то, как это так я не сдавала второй раз этот анализ и им бедным придется самим мне его скоро и срочно делать.
Про вкус и цвет все правильно безусловно. Но можно было бы все эти недочеты опустить если бы все это было бесплатно. А так я лично шла к платному врачу именно за вниманием. И хорошо, что мы хорошо отходили и не нужны нам были в общем то ее доп услуги и консультации. А вот кто то при мне звонил, кровотечение началось говорят ей по телефону . А она в ответ : выпей дюфастон 3 таблетки и полежи. Вот тебе и пжта. Я бы на месте той беременной с ума бы сошла. Хотя та беременная тоже по факту УО. С кровотечением надо в скорую звонить и ехать в больницу .
Ну вобщем , девочки- беременяшки, берегите себя и выбирайте врача соотнося свое состояние и состояние вашего здоровья. А теперь в раде беременность вобще стоит 140 тыщ. Типа полный пакет. Так делать там вобще нечего. Хоть с Мамытбековой хоть без. УЗИ аппарат- древняя русь. Ниче не видно толком и вобще. Чего там за 140 тыщ ловить? Так что, думайте сами,решайте сами ...
  • 2

#6235
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Со стороны, как человеку, побывавшему у неё на приеме, хотелось бы отметить, что в ней именно присутствует такое качество, как не внимательность к людям. Что для беременяшек особенно важно. Почему АГ, увидев немного не стандартные анализы комментирует их, как все хорошо? Халатное отношение к пациенту, пусть и потенциальному. Gashish не одна, кто остался ею не доволен. Кроме того, к примеру, я ей эти анализы направляла несколько раз, чтоб она посмотрела. Щаззз, она посмотрела и ответила! Только через очень долгое время и большие просьбы просящих/звонящих. В лес таких врачей! Не рекомендую.
Ну и что, что Вы пиарили её тут больше всех, не у всех врачей все так гладко, у Вас белый пиар, а у нас черный.
В общем, девочки, однозначно, не рекомендую Мамытбекову Зарину при выборе АГ.


я вам так скажу: просто есть какие то средние стандарты, т.е. как оценки 5,4,3,2. Дак вот если у вас 4, то некоторые говорят что "о, боже, ужас!!! у вас плохие анализы, надо лечиться (а точнее залечиваться)", а другие просто говорят "у вас все хорошо".
Я прекрасно понимаю, что для всех хорошим не будешь, поэтому и написала - на вкус и цвет...)
А вот про анализы на почту, это вообще отдельная тема. вы хоть одного врача встречали, кто вам предлагал так поступить???? я - нет (ну кроме Зарины). все врачи просят с результатами анализов приходить к ним на повторный прием, за который соответственно берут некую сумму. тут же вам предоставляют возможность не терять времени и денег. но народ настолько быстро привыкает к хорошему, что уже начинает наглеть!!! да она по сути не должна вообще была давать всем свою электронную почту и домашний телефон, это делалось из доброты душевной. вот вы скажете - она сама сказала прислать, ну а как тут не скажешь??? вы сами спросите. ведь вы же наверняка знаете, что кто-то присылает ей анализы и ждет ее заключения, а как это вас обойдет такая услуга???..
Пусть каждый сам делает свой выбор! я не настаиваю и не заставляю кого-то идти к З.М., у всех своя голова на плечах! просто на каждый ее "-", высказанный вами, я могу добавить "+". А девочки сами придут к итогу!)

Первое про детей и про то, что она не являлась. То что дети маленькие - конечно понятно. Но есть существенное НО : работает она неза спасибо и не за коробку конфет. А по сему, просто обязана решать свои семейные проблемы . Потому как помимо того, что мы пациенты, учитывая то что она поатный врач- мы так же и клиенты. Вот придете вы в магазин, а на кассе нет никого. И постоите часок другой. А потом придет кассирша и скажет а у меня дети маленькие... Ждала с кем бы их оставить.
Дальше, про роддом. Не надо знать улицы и дома. А районов и роддомов извините не так уж и много, что бы знать, с какого района в какой роддом кто относится. Хотя бы приблизительно.
Дальше: последние недели она даже давление не удосужилась померить. Буквально тырк пырк пять минут и идите. Благо анализы в принципе для беременной были действительно нормальными. Потому как чаще всего я все про свои анализы спрашивала у врача еще в лаборатории. Что бы мне по русски обьяснили, что означает та или иная цифра и насколько всеэто страшно. А про анализ на 35 неделе я слышала от других рожавших. Говорили что делать надо анализ на вич и сифилис дважды за беременность. Но я понадеялась, что раз врач не назначает - значит не надо. В итоге оказалось, что надо. И мне лично в схватках было неприятно выслушивать в приемном покое роддома про то, как это так я не сдавала второй раз этот анализ и им бедным придется самим мне его скоро и срочно делать.
Про вкус и цвет все правильно безусловно. Но можно было бы все эти недочеты опустить если бы все это было бесплатно. А так я лично шла к платному врачу именно за вниманием. И хорошо, что мы хорошо отходили и не нужны нам были в общем то ее доп услуги и консультации. А вот кто то при мне звонил, кровотечение началось говорят ей по телефону . А она в ответ : выпей дюфастон 3 таблетки и полежи. Вот тебе и пжта. Я бы на месте той беременной с ума бы сошла. Хотя та беременная тоже по факту УО. С кровотечением надо в скорую звонить и ехать в больницу .
Ну вобщем , девочки- беременяшки, берегите себя и выбирайте врача соотнося свое состояние и состояние вашего здоровья. А теперь в раде беременность вобще стоит 140 тыщ. Типа полный пакет. Так делать там вобще нечего. Хоть с Мамытбековой хоть без. УЗИ аппарат- древняя русь. Ниче не видно толком и вобще. Чего там за 140 тыщ ловить? Так что, думайте сами,решайте сами ...


Я до сих пор не могу понять, при всем при том, что она вас не устраивала как минимум с середины беременности, вы оставались на учете у врача. как так????? значит что-то вас держало...что???
Вот Рада мне не понравилась, если честно, вообще (хотя именно там я и была первый раз на приеме)!!! действительно как-то там все по древнему... я так была рада, что З.М. во время моей беременности работала в Докторе Ю, там обстановка и оборудования были просто супер-пупер!!! жаль, что они сейчас закрылись...(
  • -1

#6236
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Осталась стоять на учете потому что раз сразу все оплатили (ведение беременности в смысле ) во вторых чувствовала себя хорошо, на узи ходила к Голентовскому , никаких отклонений не было . В третьих, встали на учет уже поздно и оставалось доходить чуть чуть. Если бы начались какие то отклонения или патологии, есесна не осталась бы у нее на учете. И мне вобщем то советовали уйти к другому врачу, но для себя обьективной причины не нашла. По субьективным причинам не стала заморачиваться сама и мужа заморачивать. Вот и все. С анализами своими ходила к знакомым врачам, пусть они и не гинекологи , но уж расшифровать коагулограмму вполне могут. Поэтому спокойно все отходила и пережила. Мне изначально от З. М нужна была по сути только обменка, так как без нее рожать проблематично. С таким же успехом можно было и в жк пойти, но там затурурукали бы анализами, врачами, приемами... А тут захотел сдал анализ, не захотел не сдал. Вот как то так.
  • 0

#6237
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Подскажите, чтобы встать на учёт в ЖК алматинская прописка обязательна? :spy:


Можно встать там где живете... и ни каких документов вообще не надо, ни домовой, ни аренды жилья ничего.... не имеют права отказать...
Я прописана у мамы, а живу у мужа .... и никах документов не носила им... просто пришла, сказала что живу там ... хочу встать на учет.... только спросили, вы не куда не переедите во время беременности и все...
  • 0

#6238
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Несколько раз на приемы вобще не прриходила и нее предупреждала. Сидишь ждешь ждешь ... В итоге звонишь, на 25 раз только берет трубку и выясняется что она вишь ли не может явиться.

Если и случались такие ситуации, то звонила сама, дабы не терять время. вы ведь сами сказали что все мы люди, и я знала что у Зарины Муратхановны маленькие детки, с которыми она совмещая работу сидела дома и ждала когда кто-то из родных ее сменит.


А вот это не правильно... В первую очередь она на работе и врач.... если не может работать, пусть и сидит дома с детьми... А её ждут не просто посетители, а беременные, которые ей платят деньги... А у первородок постоянно есть какие то переживание и откладывать визиты с её стороны постоянно, это совсем не правильно... да мы все люди и всякое бывает, но постоянно ей только минус... Это моем мнение...
  • 0

#6239
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

А вот это не правильно... В первую очередь она на работе и врач.... если не может работать, пусть и сидит дома с детьми... А её ждут не просто посетители, а беременные, которые ей платят деньги... А у первородок постоянно есть какие то переживание и откладывать визиты с её стороны постоянно, это совсем не правильно... да мы все люди и всякое бывает, но постоянно ей только минус... Это моем мнение...

и еще Был не очень приятный инциндент. Назначила она сама прием на субботу и еще и на утро. Ну ладно. Я вобщем то и обрадовалась. Думаю освободимся и все выходные наши. Приехали сидим сидим 10 минут 20 минут... Начинаю ей звонить .. Не берет трубку. Тут пришла еще одна беременная. Тоже начинает ей долбиь на сотку. Дозвонилась таки. Та ей грит на завтра переносим. я тут же звоню и грю а как так почему на завтра? Ой грит вы что то напутали я по субботам не принимаю еще и утром. Здрасти приехали... Мы напутали... Когда она сама пишет всегда дату след визита и смотрит при этом в календарь. Это вместо извинений. Ну ладно. Завтра так завтра. Мы остались дома, никуда не поехали на выходные. В воскресеье за полчаса до приема присылает смс ... Типа заболела не приду. И все и тишина. Про очередной прием ни слова . Потом я сама опять звонила и узнавала. Не буду грить что это хамство. Потому как больше склоняюсь, что это безответсвенность. Кстати к слову в те выходные был праздник. Курбан айт кажется. Хотя бывают конечно совпадения. Вот вам еще один аргумент не в пользу Как тут грят Доктора ЗАрины .
  • 0

#6240
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Приветик всем пузатикам!!! прошу помощи совета вобщем история такая:
... у меня проблемка... подскажите как быть?! я рожала сына в Актау и соответственно стояла на учете та,сейчас беременна 14 недель дело в том что в сентябре мне удаляли кисту (там история сложная) в общем вместе с кистой удалили моего малыша еще, (врачи не увидели ребенка.срок был маленький посчитали внематочная) ну и через месяц (не осуждайте 1 раз было всего-то) я забеременела ОПЯТЬ..советовались с врачом которая делала мне операцию (в Калкамане это было) сказала хочешь рожать МОЖНО родить, но все же риск есть....сейчас я на 14 нед беременности примерно (срок не знаем из за того что не было мес-х) угрозы и кровотечения все в прошлом, как то сама справилась пила все время дюфастон.... на учет до сих пор не знаю куда встать... проживала до января мес в Шаныраке у сестры...там не захотели взять сперва туда посылали потом за тем и все такое, а мне пришлось ехать в Актау...там встала на учет по месту прописки, хотя мой РПН относится к Алматы. у меня сильно плохое зрение -9, первого рожала сама, но когда окулист осмотрел сказала что дно разорвано или что-то такое нужно шить лазером, на это у нас нет средств пока, а надо на маленьком сроке и пдозреваю из-за этого возможно у меня КС...если решусь сама рожать могу потерять зрение обоих глаз.... и с расчетом всего моего букета ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте к кому обратиться? к какому врачу? с кем договариваться по поводу родов (мне примерно в июле рожать) И КУДА ВСТАТЬ НА УЧЕТ ПО БЕРЕМЕННОСТИ в данный момент проживаю в мкр Заря Востока, обменка есть на руках, но я ее получила в Актау, там все первичные анализы есть....спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.