Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#561
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
розовая или голубая маленькая такая
но ведь мед центр ведёт беременность? или они ведут, но обменку не дают?
если так, то скорее всего тебе надо будет взять обменку в жк, а потом оповестить жк, что ты переходишь тудато и там тебя будут вести и заберёшь обменку
хотя странно, те кто ведут, обычно дают обменку, а девчёнки ???? кто в мед центрах ?
  • 0

#562
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
В прошлом году наблюдалась всю беременность в Керуене. Очень довольна. Обменку там выдали. Правда, тогда ведение беременности стоило 75 тыс. В ЖК по месту жительства от меня попросили расписку, что я отказываюсь от их услуг, но претензий к врачам не имею :smoke:
  • 0

#563
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я наблюдаюсь в ЦММ и мне дали там обменку..... в ЖК даж не ходила и не собираюсь..... начитавшись, что пишут девочки - стояли в очереди 6 часов, неееее :smoke: не пойду.... тем более, что после замужества прописку не поменяла, с учетом того, что в конце этого года перееду в новую квартирку, а потому по месту жителсьвта ЖК в однмо конце, работа в другом, а дом в третьем.... со временем всегда проблема..... работаю с 10 до 7, между делом если и бывает часок другой, стараюсь съездить в ЦММ - сдать анализы очередные или на прием в к врачу.... Мисс Прайм - на учет встают после 12 неделек, вы можете спросить у себя в медцентре есть ли у них лицензия на введение беременности, если да, то обменку соотвественно дадут..... и еще, кста бумажки с результатами анализов лучше собирать. их потом вклеют в карточку, я вот сдавала до беремнности ПЦР, результаты потеряла, пришлось сдавать опять.... на прошлой неделе....
  • 0

#564
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Спасибо большое! а то я уж подумала что придеться за обменкой бежать в ЖК, у меня тоже прописка в другом р-не города, а живу на другом
в первую беременность бегала по ЖК, после этого туда больше не за что не пойду

#565
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
свою первую беременность состояла в ЖК ? 5 на Пастера-Кожамкулова
у меня только одни эмоции: УЖААС :rolleyes:
только по своей неопытности я втсала туда на учет. Думала, что только в ЖК ведут беременность.
Врач, которая меня вела, только и делала, что весь прием делала запись в мою историю (или как они там называются: такие большие журнальчики формата А4 с кучей вкладышей, к концу беременности там накопилась внушительная книжка)
жуткие очереди
обстановка, как будто Советский союз еще не покинул стены, на стенах стенды, разрисованные вручную о туберкулезе, СПИДе и т.п.
переход из поликлинники в ЖК через проход, напоминющий катакомбы

В общем: не советую туда вставать на учет
  • 0

#566
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

обстановка, как будто Советский союз еще не покинул стены, на стенах стенды, разрисованные вручную о туберкулезе, СПИДе и т.п.


:rolleyes: эт в яблочко.....при чем стены, покрашенные голубой краской со стендами, где написано все от руки, кажется во всех госбольницах.... и друг от друга они не отличаются ничем.... везде очереди, врачи недовольные (видимо из-за количества людей и из-за маленькой зарплаты, конешно не берусь говорить за всех) и эти жуткие стены.... от одного вида становится тошно.....
  • 0

#567
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я встала таки на учет в Век. К Кларе Мухаметжановне.
Ved'ma, мы теперь с вами "коллеги по цеху" :rolleyes: или "сестры по счастью"?
  • 0

#568
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну теперь делитесь вашими впечатлениями
а то может это я мнительная такая и много чего хочу от врача
  • 0

#569
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
честно говоря, по первому приему я не совсем поняла, насколько она хороша (если можно так сказать), но в общем впечатление хорошее. мне показалось, что узнав, что у меня второй ребенок, она расслабилась и уже не так вдавалась в детали, как с первых минут приема.
сервис понравился: вежливо учтиво показали-рассказали.
в общем, посмотрим, как дальше дело пойдет :rolleyes:
  • 0

#570
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочкам из других городов, в гос жк на учет ставят не по прописке, а по месту жительства, если вдруг вам будут говорить другое.
  • 0

#571
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

lost_angel, деньги никогда не были проблемой, тем более для здоровья будущего малыша.
и наблюдалась я у Жумакаевой всю беременность (с 12 недель). для нее все было хорошо, все было замечательно. кроме анализов крови и мочи я ничего не сдавала, хотя начитавшись в интернете постоянно спрашивала - а вот это мне надо сдать? а вот это? на что всегда получала один и тот же ответ - зачем? у тебя ведь и так все нормально, не заморачивай голову лишними проблемами, тебе все кажется.
в итоге проносив 39 недель, пережив схватки и затем экстренное кесарево, потерять ребенка... зная о том, что на протяжении этого срока можно было продиагностировать и помочь малышу не страдать все это время, можно было помочь ему выжить - это очень тяжело.

единственное, чем я себя сейчас успокаиваю - что все что ни делается, все к лучшему, что это было тяжелым испытанием для меня и моего мужа. что я еще молодая и у меня будут еще здоровые детки.


'a? ku!! lina, ты молодчина, все будет хорошо!!!

Я тоже наблюдалась у Жумакаевой, встала на учет в 10 недель и от начала до конца она вела мою беременность, в первый прием она выписала большой список анализов которые нужно сдать, плюс моча, плюс узи и врачи которых необходимо пройти. Я все это сделала, потом в течение всей беременности я сдавала кровь и мочу планово, узи, на последних неделях доплер и ктг. Но у меня была нормально протекающая беременность, единственное это анемия, она мне честно выписывала препараты, я их честно не пила, потому что за всю беременность уровень гемоглобина сильно не упал, я решила не заморачиваться, чувствовала я себя прекрасно. Потом к концу беременности она выписала препараты от гипоксии, после первого приема, ребенок был очень подвижен и я не стала их принимать, как раз в это время я попала к Али Шапетовичу на доплер, т.к. анализы были в норме и посоветовавшись с Али Шапетовичем я прекратила полностью прием препаратов от гипоксии.
Вы сказали очень важную вещь, нужно слушать себя и своего ребенка, именно так я и делала. Если мой ребенок реагировал как то не так как мне казалось, я просто не принимала эти лекарства. За всю беременность я пила лишь витамины и то весной(я родила осенью), кальций и магний, все.
На счет непосредственно врача, человек она хороший, заботливый, но почему то мне кажется, что ей не хватает опыта, хотя коллеги отзываются о ней как о грамотном враче,но мое мнение если вы хотите там наблюдаться у вас либо должна быть нормально протекающая беременноть при которой прием каких бы то нибыло препаратов не нужен, либо идите к вечерним врачам.
Еще один момент, т.к. человек я больше верющий себе и своей интуиции, дабы всем самым грамотным специалистам ("медицина вторая по точности наука после астрологии" имхо), то обычно перепроверяю назначения врачей, еще раз взвешиваю риск (польза/вред) и написав все этовторой раз хочу пойти к другому врачу, при всем моем уважении к Жумакаевой.
  • 0

#572
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки, у меня такой вопросик к тем, кто наблюдается в Коркане: если я решила встать туда на учет - мне нужно сначала позвонить врачу лично или я могу туда прийти и сказать: "Здрасьте, хочу встать к Баженовой на учет?" :spy: Как лучше сделать?
  • 0

#573
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я стою на учете в ЦММ. Когда узнавала к какому врачу встать в ЦММ, то слышала хорошие отзывы об Аимбетовой. Но когда туда позвонила, окозалось, что к ней записаться не так то просто, очереди на 2 месяца вперед (она принимает только 1 раз в неделю, в субботу, что в принципе очень удобно, с работы не отпрашиваться). Позонила в частную клинику гинекологу подруги посоветоваться, мне там сказали, что в принципе в ЦММ можно вставать к любому врачу на учет, они там вроде все грамотные. В общем, меня записали к Калибековой Галие Эриковне. Но решила ещё записаться к Аимбетовой (жду очереди, она у меня аж в начале марта).
Вопрос такой, кто что может сказать про Калибекову и Аимбетову.
Хочу окончательно определиться, к кому ходить.
  • 0

#574
Тала

Тала
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки! Кто-нибудь про Дубровину знает что-нибудь? Она в Керуен Медикус принимала. Вот жду, когда из декрета выйдет, просто жить без нее не могу. Лучшего врача не видела!
  • 0

#575
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки! Кто-нибудь про Дубровину знает что-нибудь? Она в Керуен Медикус принимала. Вот жду, когда из декрета выйдет, просто жить без нее не могу. Лучшего врача не видела!

Она мою сестру в прошлом году вела, даже не совсем в прошлом, а конец 2005 - начало 2006.
сестре тоже нравилась :D
  • 0

#576
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Девочки! Кто нибудь наблюдался в 1м или перинатальном? Расскажите плюсы минусы, врачи, анализы... У меня один рядом с работой, другой с домом ..и там и там удобно было бы.
  • 0

#577
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я хотела в 1-ый встать на учет, т.к. ходила после родов несколько раз туда к гинекологу, она в ЖК при первом РД работала. Мне её порекомендовали и она мне в принципе понравилась. Но когда захотела к ней на учет встать и позвонила в 1-ый РД, мне там сказали, что у них теперь консультации нет и куда эта врач ушла тоже не знают...

Насчет 3-го РД. Ходила я в их платную консультацию пять лет назад во время первой беременности. Врач мне там не понравилась. Хотя в остальном все устраивало (все анализы там же, УЗИ там же ,КТГ там же и т.д.), в очереди не сидишь, по разным заведениям не бегаешь. Ходила, потому что мы все втроем (трое нас было плдружек :rolleyes: ) договоривались рожать в 3-ем у конркетного врача по рекомендации и она (этот врач) периодически на эти консультации приходила нас смотреть. Но кто его знает, может сейчас в консультации другая врач принимает...

Сообщение отредактировал des: 15.02.2007, 17:38:52

  • 0

#578
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
des
у кого рожали? как родили?
  • 0

#579
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

des
у кого рожали? как родили?


Рожала у Гульмиры Жумахановны (фамилию не помню). Но она сейчас ушла из 3-го и по слухам сейчас в 1-ом РД. Нам её порекомендовала наша знакомая, которая сама там врачом работала и роды принимала, но на момент когда мы собрались рожать, она уже отошла от этого и сказала, что если бы она рожала , то только у Гульмиры. Вот мы и пошли к Гульмире.
Родили все втроем сами. Двум подружкам ставили эпидуралку, они довольны. Я тоже думала ставить, но когда рожала, мне Гульмира сказала: "лучше потерпи, если можешь терпеть (для ребенка лучше будет)". Ну я естественно согласилась, терпеть вполне могла. Ночь пролежала дома со схватками, было небольно, а как-то некомфортно, только спать мешали. Родила быстро, в 8 утра в РД приехали, в 9 в предродовую палату попала, в 11:50 уже родила. Потому никаких ужасов родовых не запомнила :rolleyes: Единственно порвала промежность (не готовила её никак, а зря, в этот раз надо бы заняться), и потом мучалась неделю со швом. Муж рожал со мной все время.

Сообщение отредактировал des: 15.02.2007, 18:41:10

  • 0

#580
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Девочки! Кто нибудь наблюдался в 1м или перинатальном? Расскажите плюсы минусы, врачи, анализы... У меня один рядом с работой, другой с домом ..и там и там удобно было бы.

Я стою на учете в 3-м. Мне нравится. Без очередей, без проблем, все анализы там, специалмсты все там ,плачу копейки , прием -300 тг с анализом мочи, и в районе 900 с анализами крови. Но встать туда не реально, желающих много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.