Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#5661
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

девочки подскажите, я вот не хочу делать УЗИ до 3-го месяца (у каждого ведь свои предрасудки, у меня вот такие, что пока ребенок не сформировать не надо туда лезть), а если я пойду вставать на учет? то меня ведь не могут принудительно заставить делать УЗИ? а на учет хочу встать только для вопросов консультации пока: какие витамины пить, пить или не пить и другие женские вопросы (грудь, живот потягивает, что можно и нельзя и пр.)


не факт, если показаний нету, не отправят, бывает что ещё наоборот уговаривают что б лишний раз не ходили без надобности
  • 0

#5662
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Девочки, всем привет.
У меня 8-9 неделя беременности. До этот ходила по МЖ в полик-ку №3, очередь ужасная,и отношение к беременным желает быть лучше.
Я вставала на учет в Асмеде.
К гинекологу Ляззат Есентаевне.
Мне она понравилась.

Теперь мне нужно вставать на учет по МЖ? Это обязательно?

Спросите - 1.есть ли у них лицензия на ведение беременных, 2. в 1 явку Вам должны дать двухсторонний договор, подписанный директором клиники и вами. 3. Вас должны внести в городской регистр беременных (электронный список наблюдения, поступающий непосредственно в горздрав, МЗ и комитет контроля качества) - иначе ваше наблюдение в частной клинике считается нарушением со стороны центра.


Девочки, всем привет.
1. обменная карта у меня есть, договор есть.

Если я на учет не встану по МЖ, то примут меня в роддом или нет?
Многие говорят что будут проблемы, если не стоять по МЖ? ЭТО ТАК(((
И еще мне нужна справка (моему мужу в военкомат, о том что беременна, она нужна с полик-ки по МЖ.) Значит надо встать на учет?

Еще проблема я никак не могу сдать анализ на RW, Вич
Точнее 1 раз сдала,позвонили с Асмеда, говорят что кровь густая, нужно пересдать во 2-й раз.
Сегодня опять позвонили сказали надо пересдать. в 3-й раз???!!! ЭТо какой-то кошмар.
девочки, это же не правильно?!
  • 0

#5663
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, всем привет.
1. обменная карта у меня есть, договор есть.

Если я на учет не встану по МЖ, то примут меня в роддом или нет?
Многие говорят что будут проблемы, если не стоять по МЖ? ЭТО ТАК(((
И еще мне нужна справка (моему мужу в военкомат, о том что беременна, она нужна с полик-ки по МЖ.) Значит надо встать на учет?

Еще проблема я никак не могу сдать анализ на RW, Вич
Точнее 1 раз сдала,позвонили с Асмеда, говорят что кровь густая, нужно пересдать во 2-й раз.
Сегодня опять позвонили сказали надо пересдать. в 3-й раз???!!! ЭТо какой-то кошмар.
девочки, это же не правильно?!

1. если у вас есть обменная карта то роддому все равно с какого она мед.центра частного или государственного, кончено если это не какой-то "подпольный цех" а нормальная клиника с лицензией на ведение беременности
я рожала и с частными обменками и с государственными
2. Идете в своб поликлинику и просите дать справку о том что вы беременны, предъявив обменку, анализы и т.д., не думаю что для этого надо вставать на учет.
3. ну значит надо пересдать, хотя вперые слышу что три раза пересдают, думаю имеет смысл поехать в Центр Спид на Утепова и сдать там, нормально возьмут и не принять их анализ не могут.
  • 0

#5664
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, всем привет.
1. обменная карта у меня есть, договор есть.

Если я на учет не встану по МЖ, то примут меня в роддом или нет?
Многие говорят что будут проблемы, если не стоять по МЖ? ЭТО ТАК(((
И еще мне нужна справка (моему мужу в военкомат, о том что беременна, она нужна с полик-ки по МЖ.) Значит надо встать на учет?

Еще проблема я никак не могу сдать анализ на RW, Вич
Точнее 1 раз сдала,позвонили с Асмеда, говорят что кровь густая, нужно пересдать во 2-й раз.
Сегодня опять позвонили сказали надо пересдать. в 3-й раз???!!! ЭТо какой-то кошмар.
девочки, это же не правильно?!

1. В роддом примут, собственно примут даже без обменной карты, но это экстрим :D На учет женщина встает по желанию либо в частный центр, либо в государственный, в два места сразу не надо, т.к. обменку Вам выдали, то мед.центр ведет беременных.
2. Справку Вам могут выдать и в мед.центре где ведете беременность, уточните у них.
3. Кровь можете сдать в любой лаборатории- ГЕМ, Инвиво, Иммунодиагностика и т.д.
  • 0

#5665
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений



девочки подскажите, я вот не хочу делать УЗИ до 3-го месяца (у каждого ведь свои предрасудки, у меня вот такие, что пока ребенок не сформировать не надо туда лезть), а если я пойду вставать на учет? то меня ведь не могут принудительно заставить делать УЗИ? а на учет хочу встать только для вопросов консультации пока: какие витамины пить, пить или не пить и другие женские вопросы (грудь, живот потягивает, что можно и нельзя и пр.)


Если живот потягивает, то это может оказаться "угроза", поэтому стоит подумать,что важнее.

+1, узи это не рентген, в жизни вы сталкиваетесь куда с большим количеством излучений начиная от сотового телефона, компьютера, телевизора и т.д., но почему то никому не приходит в голову выбросить все либо уеать в деревню где нет ничего даже линий высоковольтных передач.


сходила к врачу в центр репродукции. настаивать она на УЗИ не стала, посмотрев меня сразу определила что я беременна и что все в матке и что нет никакой угрозы.
Так зачем же нужно доп. исследование пока малыш похож на точечку - такой маленький.... зачем лишний раз позвергать малыша ультрозвуковому исследованию?
а про УЗИ - у каждого свое мнение, я прислушивают к ученому Гаряеву, не буду сдесь ссылки давать, кому надо найдет и посмотрит или попросит выслать на личный ящик
а запугивать здесь не надо - это удел врачей!
  • -2

#5666
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений


девочки подскажите, я вот не хочу делать УЗИ до 3-го месяца (у каждого ведь свои предрасудки, у меня вот такие, что пока ребенок не сформировать не надо туда лезть), а если я пойду вставать на учет? то меня ведь не могут принудительно заставить делать УЗИ? а на учет хочу встать только для вопросов консультации пока: какие витамины пить, пить или не пить и другие женские вопросы (грудь, живот потягивает, что можно и нельзя и пр.)


не факт, если показаний нету, не отправят, бывает что ещё наоборот уговаривают что б лишний раз не ходили без надобности

согласна!!! зачем без лишней надобности делать УЗИ? Природа недаром все скрыла в животиках наших, подальше от ненужных взглядов....
  • -3

#5667
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

сходила к врачу в центр репродукции. настаивать она на УЗИ не стала, посмотрев меня сразу определила что я беременна и что все в матке и что нет никакой угрозы.
Так зачем же нужно доп. исследование пока малыш похож на точечку - такой маленький.... зачем лишний раз позвергать малыша ультрозвуковому исследованию?
а про УЗИ - у каждого свое мнение, я прислушивают к ученому Гаряеву, не буду сдесь ссылки давать, кому надо найдет и посмотрит или попросит выслать на личный ящик
а запугивать здесь не надо - это удел врачей!

А Вас никто и не запугивал! :dont: Вы спросили, Вам ответили и предупредили. Не более того. Не стоит быть такой категоричной.

Сообщение отредактировал pihta13: 16.05.2011, 17:16:59

  • 0

#5668
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос сейчас при 3-м роддоме работает ЖК, в смысле они ведут беременность?? А то недавно знакомая звонила туда ей сказали что они теперь не ведут Б, но мне честно говоря в это мало верится, т.к. денег они там не мало на этом делают. Или они берут туда только "своих" (директорских)???? Кто в курсе, скажите пожалуйста.
  • 0

#5669
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос сейчас при 3-м роддоме работает ЖК, в смысле они ведут беременность?? А то недавно знакомая звонила туда ей сказали что они теперь не ведут Б, но мне честно говоря в это мало верится, т.к. денег они там не мало на этом делают. Или они берут туда только "своих" (директорских)???? Кто в курсе, скажите пожалуйста.

так и есть
про неплохие деньги вы загнули канеш, по сравнению с частными медцентрами ведение в 3-ем - копейки, зато ты всегда под контролем хорших врчаей + рожаешь там же, они знают о тебе досконально все.
  • 0

#5670
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

так и есть
про неплохие деньги вы загнули канеш, по сравнению с частными медцентрами ведение в 3-ем - копейки, зато ты всегда под контролем хорших врчаей + рожаешь там же, они знают о тебе досконально все.

а можете сказать сколько стоит ведение в 3-м?
  • 0

#5671
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

так и есть
про неплохие деньги вы загнули канеш, по сравнению с частными медцентрами ведение в 3-ем - копейки, зато ты всегда под контролем хорших врчаей + рожаешь там же, они знают о тебе досконально все.

Спасибо за ответ :-) Да я в курсе что там хорошие врачи. Я там стояла на учете в 2007г. Сейчас подумываю о втором ребенке и хотелось бы опять там встать на учет. Значит будем договариваться, т.к. в прошлый раз я тоже была "директорская" ;-)
  • 0

#5672
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

согласна!!! зачем без лишней надобности делать УЗИ? Природа недаром все скрыла в животиках наших, подальше от ненужных взглядов....

остаётся только пожелать всем, чтобы этой "лишней надобности" не возникало)
  • 0

#5673
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

так и есть
про неплохие деньги вы загнули канеш, по сравнению с частными медцентрами ведение в 3-ем - копейки, зато ты всегда под контролем хорших врчаей + рожаешь там же, они знают о тебе досконально все.

иногда выходит подороже нескольких копеек, вот пример

оставив в клинике 30 000 тенге и теперь по остальным врачам, сегодня пойду, это ещё 5 500 тенге и не знаю сколько стоит стоматолог, ещё не решила куда... завтра уже заведут карточку (прием 2500), а после завтра будет уже 14 недель..., у АГ была два раза, это ещё 5 000 тенге, а и кровь на СПИД, это ещё 1 000 тенге и два УЗИ, первый раз для подтверждения, второй по сроку 12 недель, это 5 000 тенге, и прием у личного гинеколога, когда пришла за советом, ещё 2500 и так: 51 500 тенге (без стоматолога) и вопрос один это только начало??? Я зря пожадничала 120 000 – 170 000 за ведение? Или потом уже столько не сдавать?

MaRRinA, всё безусловно, индивидуально... Мы вот тоже хотели сэкономить... Изначально хотели встать на учет в ИММ. 120000 это вполне допустимая сумма при ведении Б. Теперь я в этом уверена. В итге, чтобы сэкономить, встали на учет в 3 РД, дали на лапку немного, зато я такая спокойная была! И врача сразу при постановке на учет выбрала. Но, по мере сдачи анализов и + у меня была угроза около 3 месяцев, мы отдали энную сумму денег. И уже перевалила эта сумма за эти 120000 давным-давно. Да, конечно, когда дедло касается малыша, речь не идёт о деньгам и их количестве, но все же, лучше бы я встала на учет в ИММ :laugh: И опять же, кто-то тратит совсем незначительную сумму, стоя на учете в обычной ЖК, т.к. врач не назначает каких-то контрольных анализов. У меня проблемы с кровью (как выяснилось во время Б) и этот анализ стоит 3500. Сдала их я уже штук 8-10... И это только один из дорогих анализов...


  • 0

#5674
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки, у меня 3 -я неделя Б. =)
Наблюдаюсь обычно у Анфиногеновой, но до 20.06.11 она не принимает.
Решила, что на учет встану в ЦММ, подскажите:
1) можно ли мне предварительно сходить туда на консультацию в ближайшие дни, или они принимают только с того момента, когда по срокам принято вставать на учет (переживаю, что у меня небольшой ХГЧ)?
2)когда нужно оплачивать стоимость ведения беременности- сразу или по частям?
3)входят и в данную стоимость все необходимые анализы в процессе Б., или какие-то нужно оплачивать дополнительно?
4)к какосу врачу предпочтительнее к Айтхожаевой Гельнор Рахматулловне или Кенжегалиевой Сауле Максутовне?
Просто у меня первая беременность, я совсем чайник в этом. (

Спасибо.
  • 0

#5675
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я наблюдаюсь в обычной гос. ЖК, сейчас посещаю курсы по подготовке к родам. На этих курсах выясняется много нюансов, про которые, по идее, мне должны были в ЖК говорить, но не говорили... Да и я по неопытности не искала подобной информации в инете, а зря :-(
В темке про курсы для будущих родителей я написала отзывы, но думаю до поры до времени многие туда не заходят, потому дублирую пост здесь, надеюсь, что кому-нибудь он пригодится и хоть кто-то избежит ошибок

Было еще несколько неприятных открытий для меня, в том плане, что упущены сроки, когда необходимо было принимать важные и нужные препараты (кальций, магний, которые не усваиваются в составе обычных поливитаминов). :-( Потому всем беременным советую обсудить эти вопросы более подробно со своими участковыми врачами, а тем кто собрался идти на курсы по подготовке к родам сделать это на сроках хотя бы до 15-18 недели, сможете узнать много полезно и нужного, а главное своевременно. :idea:
Опять же, элементарно мне не объясняли тонкости сдачи тех или иных анализов, которые сдаются не единожды за срок беременности, а от этих тонкостей зависит правильно ли будет сделан анализ и правильно ли потом Вам сделают назначение по его результатам. :rolleyes: Думаю немало тех, кому как и мне, говорят далеко не всё и не в полном объеме во время стандартных приемов у врача. Так вот, может кому пригодится вот ЗДЕСЬ статья о подготовке к анализам и о них самих.
На этом же сайте есть статьи о питании, о подготовке кишечника к родам и многое другое, то что мы сейчас изучаем на курсах. Так что у кого нет возможности на них ходить, то можно информацию найти и в интернете.


  • 0

#5676
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

иногда выходит подороже нескольких копеек, вот пример

ну речь идет об обычной, ничем не осложненной беременности
и потом, в основном туда идут наблюдться для того чтобы и рожать там же
у моей младшей снохи было первое кесарево 7 лет назад, в 3-ем, после этого через пять лет решили родить ребенка и с интервалом в полгода было 2 замершие беременности, на третий раз получилось выносить и родить ребенка, вопрос о деньгах не стоит вообще никакой, но наблюдалась и кесарилась в перинатальном, потому что нужен постоянный и грамотный контроль практикующих АГ.

Это не спору ради, а просто пример ))

Каждый принимает для себя решения сам, просто наша медицина еще далеко не на том уровне, когда можно прийти в частную клинику и быть на все сто уверенной что все будет ок, поэтому для себя я всегда выбираю то место, где у врачей огромная практика, независимо от их расценок.
  • 0

#5677
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
по поводу гос.ЖК, тоже они все разные, помню с третьей Б. стояла на учете в 10-й поликлинике в Аксае, вот там меня гоняли, такая дотошная АГ была, я не вылазила от них, при этом никаких проблем не было, но приемы, анализы назначали как положено, ходила каждые две недели, потом каждую неделю. Честно, выматывало это, но жили совсем рядом, как-то терпимо было.

Сейчас стою на учете в Тастаке в 8-ой , выше уже писала сколько у меня было посещений за Б., вполне хватит пальцев одной руки., еще и останется.
Несмотря на то что уже 36 нед, след.прием назначают все равно через две недели (это вообще первый прием через две недели даже), да и то большой вопрос попаду ли я туда, скорей всего уже буду в РД :-)
Сейчас меня это более чем устраивает, так как сама знаю когда и что нужно сдавать, когда и что наблюдать, какие УЗИ делать, мне не надо ни с кем консультироваться.

В первую Б. наблюдалась в Керуен-Медикус, честно, получила очень много знаний по ведению Б. и вообще как относиться к себе и своему состоянию, это дало мне основу, дальше уже я ничего не боялась и спокойно вставала на учет в гос.ЖК.

Так что если есть возможность , то для первой Б. наверно лучше выбрать хороший частный мед.центр и хорошего врача, получите кучу полезных знаний ;)
  • 0

#5678
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Так что если есть возможность , то для первой Б. наверно лучше выбрать хороший частный мед.центр и хорошего врача, получите кучу полезных знаний ;)


подписываюсь под каждым словом! Либо, если нет возможности стоять на учете в частном мед. центре, то хотя бы несколько раз во время беременности проконсультироваться у опытного и грамотного врача на частных приемах.
Скрытый текст

  • 0

#5679
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Это не спору ради, а просто пример ))

Так и я не спорю, просто предупредить людей о возможных затратах, которых конечно может и не быть.

Я стояла на учете в ЖК до 26 недели. Потом я посчитала, что в ЖК начали нагнетать обстановку с развитием моей беременности и перешла в частный центр ради своего спокойствия.
  • 0

#5680
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Стою в 12ой ЖК, отношение, скажу вм, никакое.
Иногда ощущение, что можно было бы и вобще не вставать на учет, приходится ходить туда ради успокоения души, мол, надо, так надо.. Конечно можно было бы и заплатить, что бы со мной поносилиь, повыслушивали..поутешали наконец.. но можно и обойтись без этого))) Почему то у меня есть кака-то замечательная уверенность в том, что и так все в порядке и беременность в любом случае пройдет идеально, хоть на платной хоть на бюджетной основе))

Сообщение отредактировал Маниша: 18.05.2011, 13:54:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.