Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#3941
Yos'ka

Yos'ka
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы ходим в БТА Заботу на Ленина.
Нам нравиться

сколько стоит сие удовольствие в БТА?
  • 0

#3942
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
По большому счету, быть на учете в гос ЖК, наверное, не так уж и страшно.
Мне тоже хотелось бы придержать 175 тысяч на траты после рождения малыша - коляска, кроватка, стульчик и т.д. Тем более я думала, что беременность будет легкой, т.к. первая беременность, в анамнезе ничего такого нет.
Но в моей ситуации, когда нужна была квалифицированная медицинская помощь без отрыва от работы ( а на работе я свое положение не афишировала до 6-го месяца, так было нужно), то Керуен был иделаьным вариантом. И я посчитала приоритетным инвестировать в сохранение беременности, решать проблемы по мере поступления.
Если нет лишних денег на платную ЖК, не стоит делать из этого трагедию. Например, на патронаж до 1 года я тоже хотела сына поставить в Керуен, но не было тогда лишних 180 тысяч, мы с ним ходим в обычную детскую поликлинику по месту жительства (кстати, никаких домовых книг не просили, просто поставили на учет), к узким специалистам ходим в платные клиники, анализы тоже за деньги сдаем (мне так удобнее в субботу с утра). В сумме это все равно дешевле стоимости платного патронажа. Вот и беременным тоже можно так поступить, многи так и делают

#3943
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
кто что слышал о ЖК 12, точнее об антиге муслимовне и ларисе сакиповне
  • 0

#3944
Yos'ka

Yos'ka
  • Гость
  • 21 сообщений


обзвонила я все ЖК и все меня отправили в мою полилинику (по месту прописки), а живу то я в другом месте :D и совсем мне не нравится моя поликлиника, дурдом там какой-то :D
вобщем будем собирать деньги на частную...


ЖК обязаны принимать на учет по месту жительства, а не по месту прописки! можно им это попробовать доказать, а можно поговорить с зав. отделением.


урррраааа! зав.отделением сдалась. завтра иду на прием в ЖК! :)
Danissima, спасибо за советы!
  • 0

#3945
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

урррраааа! зав.отделением сдалась. завтра иду на прием в ЖК! :spy:
Danissima, спасибо за советы!


пожалуйста :( рада за Вас!

#3946
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы ходим в БТА Заботу на Ленина.
Нам нравиться

беременных там наблюдают разве?
Там же детская... :spy:
  • 0

#3947
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Встала на учет в ЖК на Пастера-Весновки.
Приятно удивлена персоналом, в сравнении с 2006 годом все более обязательные и внимательные.
Отругали за то, что поздно пришла (13 недель). Вся измерели, всё заполнили, везде посмотрели. Даже ЭКГ сдала практически без очереди и без записи.
Посмотрим что будет после результатов анализов. ))
новое введение - без масок даже к регистратуре не подпускают, а еще в выходные будут работать из-за эпидемии грипа.
Воть
  • 0

#3948
Взбитые сливки

Взбитые сливки
  • Гость
  • 23 сообщений
Центр репродукции форева!
  • 0

#3949
Взбитые сливки

Взбитые сливки
  • Гость
  • 23 сообщений

новое введение - без масок даже к регистратуре не подпускают, а еще в выходные будут работать из-за эпидемии грипа.

Ну и правильно- красота красотой, а вот у болеющих на лице не написанно. Хоть в больнице не страшно заболеть будет.
  • 0

#3950
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

новое введение - без масок даже к регистратуре не подпускают, а еще в выходные будут работать из-за эпидемии грипа.

Ну и правильно- красота красотой, а вот у болеющих на лице не написанно. Хоть в больнице не страшно заболеть будет.


согласна! я и в офисе в маске сижу, и по улице также хожу... Не говоря уже про супермаркеты, банки и т.д., где народу всегда полно...
  • 0

#3951
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
самое неприятное в Гос ЖК - это то, что практически весь мед персонал болеет (кашли, чихи, сопли и т.п. радости) и все равно работают. А что делать, говорят, замены нет, да и больничные еще меньше ЗП ((
короче! в ЖК только с полной боеготовности: аксалинка, маска, теплая куртка, за перила и дверные ручки не браться, ближе чем на 0.5 метра не подходить.
  • 0

#3952
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
не знаю, я тож хотела сначала в частную. Чуть контракт не подписала. Потом знакомая врач (мамина подруга) наругала и забрала к себе в гос :lol:) Так что отношение ко мне там, как в частной, и врач хороший.
  • 0

#3953
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

кто что слышал о ЖК 12, точнее об антиге муслимовне и ларисе сакиповне

У Ларисы наблюдалась в первую беременность, абсолютно все устраивало. я писала даже здесь отзыв поищите :lol:
  • 0

#3954
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а кто нибудь наблюдается во второй ЖК при пятой поликлинике? Какие отзывы?
  • 0

#3955
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Привет всем!
Я смотрю, моя интуиция меня не подвела! "Керуен" - правильный выбор оказался.
С первым ребенком я наблюдалась в ЖК при поликлинике ВЕТЕРАНОВ вов (на Комсомольской-Масанчи). Что могу сказать, очереди - не самое страшное. У меня там пробирки с кровью перепутали в процедурном, "обрадовали" новостью, что у меня бруцеллез. Нервов было - марк просто.
Потом моя врач, не помню уже фамилиЁ, посоветовала мне две таблетки слабительного (запоры у меня были страшные, сорри за подробности). Ну и спровоцировала я таким образом себе угрозу. Благо, что все обошлось. Но после этого я сбежала в ЖК при первом роддоме (не знаю, есть она там щаз или нет). Рожала там же. Больше туда ни ногой :-)
В этот раз порекомендовали две мои коллеги мне Керуен, врач Сарбаева Аклима Тулеовна. Девочки, если есть возможность платить за внимание, комфорт и свое спокойствие - не жалейте на это денег. Да, там оплата 175 тысяч за беременность. Но туда же входят все анализы (включая на гормоны), УЗИ (у меня их уже было несколько, беременность сложная поначалу была), так называемые узкие специалисты... А главное, что Сарбаева, когда я к ней прихожу, если видит меня возле своего кабинета, всегда спросит - нормально ли все? Если у меня снова проблемка какая, заведет к себе без очереди. Если все ок, то уж одну-две тетеньки в очереди потерпеть можно же.
Так что я за частные ЖК. К сожалению, в гос. поликлиниках говорить о внимательности врачей или комфортных условиях не приходится. А беременность - не то состояние, когда стОит нервничать и психовать из-за бардака или чьего-то пофигизма.

Я тоже встала на учет к Сарбаевой А.Т. не могу сказать, что она такая уж внимательная врач. Мне необосновано выписала актовегин+курантил, якобы для профилактики, ходила на курсы в Мама +. Мая Серикбаевна сказала, что препарат является лечебным, и ни о какой профилактике не может быть и речи таким препаратом. Стала собирать информацию, пообзванивала врачей разных, подняла всех знакомых и оказалось Мая Серикбаевна была права. Еще вариант: выписала мне Сарбаева А.Т. флебодиа 600, при моем варикозе вроде бы обосновано, сходила к сосудистому хирургу, он сказал, что это препарат ни в коем случае нельзя пить на моем сроке, что это вариант такой как и детралекс, и его назначают только в крайнем случае, но у меня нет к нему показаний. Помимо этого есть у меня еще пара претензий. Но это внаяале надо проверить. Вся инфо мною тщательно проверена прежде чем я ее здесь выложила. Все что могу сказать, мне становится уже жалко тех 175 000 отданных за эту ЖК. потому что приходится проверять все так же как и в бесплатной ЖК. И консультации многие не входят в перечень обязательных, тот же сосудистый хирург к примеру, ведь у каждой 2 начинается варикоз во время беременности. Но это мое ИМХО. Каждому решать самому. В следующй раз я все равно встану платно, но только заранее проверю врача сама и ни один раз проверю.
  • 0

#3956
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, столько всего прочитала, спасибо за инфо. Теперь вот не знаю что выбрать ЦММ или ЭКО центр. Звонила в ЦММ, думала к Хамзиной записаться, но ведет запись сама, а телефон не дали. Может кто нибудь сможет скинуть. Или лучше в Эко Центр????
  • 0

#3957
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
И ЭКО и ЦММ - оба достйные варианты, так что выбирайте куда ближе ездить и куда проще и быстрее получится встать.

Сообщение отредактировал KRASTORY: 20.11.2009, 19:18:54

  • 0

#3958
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
В Экомеде ведут беременность до 12 недель, потом только консультация. Цены у них высокие, как не пойду то 11000 то 8000 прием с узи. анализы вот не знаю где сдать, ажно 20 штук просят, гормоны и кровь. моча. в раздумьях. а так, все у них нравится, на входе бахилы одеваешь, чисто, тепло, врачи приветливые....
  • 0

#3959
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А в Астане что посоветуете?

Состою в Реалклиник. Ведение беременности - 155000 тенге. Все что сверх договора - платно...вот я сверх уже накрутила свыше 50 тысяч :laugh:. так что не знаю, советовать или нет...выходит. что наблюдение в моей клинике самое дорогое, доктор хороший - Богословская...
нл, одно но...с первой беременностью я наблюдалась во втором роддоме 10 участок у Пчелинцевой...это был кошмар...по три часа в очереди, по несколько часов в очереди на анализы...а вот моя подруга наблюдалась в этом году в первом роддоме и говорит, что очередей не было вообще, так что раз на раз не приходится...существенное преимущство гос консультации - все бесплатно...не надо бегать по разным клиникам, в платных консультациях не все врачи есть в наличии, к некоторым идешь сам, они предоставляют только терапевта, кардиолога, лора и окулиста
  • 0

#3960
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, столько всего прочитала, спасибо за инфо. Теперь вот не знаю что выбрать ЦММ или ЭКО центр. Звонила в ЦММ, думала к Хамзиной записаться, но ведет запись сама, а телефон не дали. Может кто нибудь сможет скинуть. Или лучше в Эко Центр????

Мою беременность вела Хамзина, мне она очень нравится. И роды тоже она принимала. Если в ЦММ хотите, то могу завтра ее номер дать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.