Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#2441
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я прошу прощения.... может это уже было... но дело в том что я уже встала на учет по месту жительства, но мне там совсем не нравиться... теперь думаю может пойти куда нить в другое место? только вот не знаю... ка то неудобно... получиться как будто я в двух местах официально стою на учете.... никто не знат так можно вообще сдлать? и еще... как можно встать на учет в ИЗМИР?
  • 0

#2442
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
в частной клинике могут вести беременность, но к родам они, помоему, всё равно обязаны потом передать вас в ЖК. :D
для меня например наблюдаться в частной клинике накладно. щас цены пошли!!! я вот за дополнительные анализы отдала порядка 20тыщ. плюс УЗИ итд, а если еще и за консультацию платить!!!
у меня при первой беременности(замершая) был печальный опыт общения с частным гинекологом.
во первых она мне на раннем сроке назначила свечи , которые оказывается можно и не назначать, плюс на раннем сроке осматрвая матку мануально врач обязан делать все очень аккуратно, дабы не повредить ещё очень маленькое плодное яйцо, а ещё лучше вообще не ковыряться там, а просто проверить наличие беременности по анализу крови. а она мне на первом осмотре в 3-4 недели так надовила, что живот у меня патом весь день болел.
потом УЗИ показало деформацию плодного яйца и замершую. :)
я конечно не виню врача т.к. у меня тогда был грипп,который и явился причиной выкидыша, но отношение её ко мне, учитывая что я за это плачу деньги , было ужасным!
в этот раз я встала на учёт как полагается в ЖК и не жалею об этом . врач хоть и перегибает с лекарствами, но все же обращается с моим пузиком очень аккуратно. а пить или не пить , то что она прописывает это уже мое дело. :spy:
  • 0

#2443
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да уж... вообще что за принцип! плачу- не плачу, вообще просто по человечески надо ко всем нормально относиться... по моему... а к беременным так особенно :) а в поликлинике в которой я стою на учете, такое отношение что я с первых дней должна все дни проводить в ее стенах... каждый день надо прийти к разным врачам... в общем то их нету то они на совещании то на день рождении... то еще где то... придешь отсоишь очередь часа 2 а потом оказывается это не ее участок и стойте пожалуйста в соседний кабинет... а та еще за столом сидит и неизвестно придет ли до конца своего дежурства... а тут еще начальство зонит..типа "вы отпрашивались на 2 часа и они уже прошли..."ну и как с ними ладить?
  • 0

#2444
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

да уж... вообще что за принцип! плачу- не плачу, вообще просто по человечески надо ко всем нормально относиться... по моему... а к беременным так особенно :) а в поликлинике в которой я стою на учете, такое отношение что я с первых дней должна все дни проводить в ее стенах... каждый день надо прийти к разным врачам... в общем то их нету то они на совещании то на день рождении... то еще где то... придешь отсоишь очередь часа 2 а потом оказывается это не ее участок и стойте пожалуйста в соседний кабинет... а та еще за столом сидит и неизвестно придет ли до конца своего дежурства... а тут еще начальство зонит..типа "вы отпрашивались на 2 часа и они уже прошли..."ну и как с ними ладить?

ух начальство... на 50% из-за него встала на учет в частную.. не жалею нисколько... в нашем положении хорошее настроение дороже денег, имхо :spy:
  • 0

#2445
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
мне с начальством повезло! :spy:
не отпрашиваюсь. я как на учет встала мне начальница сразу сказала, мол если надо иди в больницу, отпрашиваться не надо, просто в известность ставь и все.
у нас вообще в компании отношение к работникам вполне лояльное, если совсем не наглеть конечно.
по поводу частной больницы, у каждого есть своё мнение на сей счет, я один раз обожглась и больше туды суваться не хочу.
очередь не такая страшная, если с утра рано проснуться. :)
я один раз в 8 утра ровно в ЖК приехала, так вообше первая зашла, после меня уже человек 5 набралось.
  • 0

#2446
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Гугл - наш лучший друг!

Ну слов нет :) Гугл еще и диагностировать наверное умеет хорошо? Если посмотреть % бреда про беременность и около в Интернете, то становится страшно, если честно.

Девочки, я вот вас читаю, почти все считают себя квалифицированней врачей. к которым ходят. "Хочу - пью таблетки, хочу - не пью..." Вопрос: а зачем ходить к врачу, которому не доверяете? Дорого ходить к хорошему, платному? Так беременность, дорогие мои, вообще дело дорогое, а уж какое дорогое удовольствие ребенок... а то, что ребенок начинает с вынашивания, с ведения этой беременности гинекологом, наверное ни кому объяснять не надо. В общем, не там вы экономите :spy:
  • 0

#2447
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мне тоже выписали курантил, меня он очень спасает от отеков, увеличивая циркуляцию крови в сосудах, попробовала сделать перерыв на один день, так помимо того, что пила мало, весь день ходила отекшая ужасно, так что мне он очень помогает.
  • 0

#2448
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, вернитесь ближе к теме!

  • 0

#2449
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

насчет пропуска анализов на все 100 согласна, а насчет бесплатной медицины - не совсем....моя АГ меня устраивает (в 1ой ЖК), всегда напоминает, что и когда, направления выписывает исправно, незаносчивая, но и не очень любопытная (что лично меня устраивает - если что беспокоит - спрошу, да и вообще Гугл - наш лучший друг!), так что пока меня устраивает....вот на след.неделе сдадимся на антитела (с моим отрицательным резусом) и с результатами опять туда прогуляемся....в принципе меня пока нично еще не напрягло (ну если не брать анализы первые - там очереди), но это перетерпеть одно утро, а если с мужем, то гораздо проще :)

Briiz, а как звать вашего АГ в 1-й ЖК?
  • 0

#2450
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, прочитала отзывы про ЖК (бесплатные) и в шоке?? Как можно пропустить какие-то анализы.. Мы к нашей беременности долго шли и я очень боюсь и за ребенка и за себя.. И поэтому я рада, что встала на учет в частную. Меня вполне устраивает что, когда я зачихала, мне моя АГ сказала прийти к ней не через месяц, а через неделю.. На каждом приеме обязательно давление, вес, еще какие-то замеры, любые вопросы и ответы на них.. У меня нет просто нет времени ходить стоять в очередях, а потом идти к частному врачу и перепроверять диагноз..
  • 0

#2451
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да они не забывают, просто, если у них нет возможности делать такой анализ, они на него и не направляют. Сам попросишь направление - дадут, а потом еще требуют результаты анализов, чтобы себе в папочку прикрепить :)
  • 0

#2452
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Если б еще все беременяшки знали что спросить у АГ, когда, что сдавать надо. Я в первую беременность с инэтом не дружила, на ЦТ не висела, а тоб знала что да когда:(
Стояла на учете в 1-й ЖК у Арабаджи Е. Приходилось по полдня в очереди полуголодной сидеть, сухарики грызть. А она могла по полчаса по телефону с дочей болтать в регистратуре.
Она меня на анализ инфекций не направляла, только на ВИЧ. На 7-м месяце в ИЗМИРе (лежала на сохранении с маловодием, которое не она выявила) спросили про этот анализ, а его нет ни в обменке, ни у врача (ездили в ЖК).
Помню только что на приемах регулярно вес и давление мерили :D А еще рано утром приходилось за талончиками для сдачи анализов бежать. Не возьмешь талончик - не примут кровь, мочу.
Со мной одновременно в тот же год соседки-девчонки стояли у нее же на учете, все были не в восторге от ее наблюдения.
Так что с нынешней беременностью, сходила в свою ЖК, узнала, что по моему учаску та же самая Арабаджи, и не пошла к ней на учет вставать.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.09.2008, 11:59:12

  • 0

#2453
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мне тоже выписали курантил, меня он очень спасает от отеков, увеличивая циркуляцию крови в сосудах, попробовала сделать перерыв на один день, так помимо того, что пила мало, весь день ходила отекшая ужасно, так что мне он очень помогает.


это хорошо, что вам он помагает, ведь у вас есть конкретные показания, чтобы пить его: отеки!
я отеками не страдаю, буквально вчера была на узи, все нормально, гипоксии нет, циркуляция крови через плаценту хорошая, никаких отклонений в развитии и отставаний в росте ребенка нет,
вопрос: зачем мне пить курантил? :(

по поводу частной ЖК. это мое сугубо личное мнение, я его никаму не навязываю. если вам нравиться в частной ЖК, у вас проблемы с начальством, вы не можете отпрашиваться с работы или просто попался очень хороший врач, которому вы доверяете, я за вас только рада!!! :D :)
а с иронией по поводу ГУГЛА я не согласна, да там не все супер это же и-нет, инфо не корректируется, но все же есть и много полезностей.
  • 0

#2454
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
MobBan , просмотрела ваши сообщения. вы помоему вапще не беременны. вот в банковских продуктах и услугах вы сильны!!!!! :(
если нечего сказать по теме, не надо над другими иронизировать.
добрее надо быть! материнство-это большое счастье! а остальное ерунда!
  • 0

#2455
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мне после тщательного мониторинга все таки наиболее импонировал ЦММ

Сонечка а можно уточнить чем он вам больше понравился? я кроме ВЕК а ещё ни куда не ходила, вроде тоже ничего, и сколько там обходится ведение беременности?
  • 0

#2456
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кто-нить стоял на учете в 4 поликлинике, мкр.Орбита? интересует гинеколог 8-го участка Байманова Гульнар Ахмедовна и акушерка Волтова С.А.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.09.2008, 16:33:35

  • 0

#2457
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

MobBan , просмотрела ваши сообщения. вы помоему вапще не беременны. вот в банковских продуктах и услугах вы сильны!!!!! :D
если нечего сказать по теме, не надо над другими иронизировать.
добрее надо быть! материнство-это большое счастье! а остальное ерунда!

Кто здесь? :(

Вы мне поясните, почему то, что выписывает доктор, ставится под сомнение, причем повторяется несколько раз в нескольких постах, а гугл считается последней инстанцией. Зачем нужен гинеколог, которому нет доверия? Тем более при первой беременности, когда нет определенного опыта. Есть логичное объяснение?
По-прежнему считаю, что районные консультации не то место, где могут уделить достаточное внимание, даже если вдруг в них еще остались грамотные врачи.
  • 0

#2458
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Мне после тщательного мониторинга все таки наиболее импонировал ЦММ

Сонечка а можно уточнить чем он вам больше понравился? я кроме ВЕК а ещё ни куда не ходила, вроде тоже ничего, и сколько там обходится ведение беременности?

Я В ВЕКе не была, потому что его много критиковали. В частности что цена ниже чем везде, но квалификация врачей нставляет делать лучшего. Хотя чисто географически ВЕК мне подходил лучше всего. По многочисленным также здесь восхищенным отзывам я сама вообще была настроена встать на учет в Керуен Медикус. Хотелось супер-пупер ухода. Но когда съездила в туда, оттолкнула прежде всего какая то прям коммерческая обстановка. Невнимательное отношение младшего персонала (в частности девушки на ресепшен). Односторонний кабальный договор. Ну как то не легла душа. ЦММ понравился доброжелательностью абсолютно со стороны всего персонала. Не заискивание, не замануха, так сказать, а именно неподкупное внимание. Алия (договора и запись к специалитам) - вообще выше всяких похвал. Вчера ходила сдавать анализы и на УЗИ. И кровь из вены, и мазок девочки взяли так аккуратно что прям слов нет. Абсолютно все конешно одноразовое - от баночек для мочи до гинекологических зеркал. :) Директор, Альфия Гильматовна, очень сильно понравилась! Выдержанная, вежливая, компетентная. Все девочки стараются помочь и во всем идут навстречу. И врач моя тоже мне нравится! Про нее тоже здесь много писали. В общем пока минусов нет, за исключением того что на УЗИ вчера попала на полчаса позже чем записывалась. Причина - субъективная. У девочки впереди меня по очереди замерло сердечко у ребенка :D (тьфу-тьфу-тьфу) и она просидела там почти час. Но все мы женщины, и тем более понравилось сердечное отношение врача-узиста, Сулу Усимбаевны, опять-таки не коммерческое, а человечное. В общем пока нравится все. Стоит - 120 000 если наблюдаетесь у врачей по будним дням и 130 000 - если по субботам у врачей из ИЗМИРа. Конешно, столько анализов и осмотров не наберется. Половину переплачиваешь точно за сервис. Но в нашем положении, если Вы не сильно стеснены в средствах, главное - позитивный настрой и хорошее настроение. Вот, сорри, за длинный пост. Желаю удачи! :(
  • 0

#2459
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Односторонний кабальный договор.

А что там кабального в договоре, поделитесь плиз :(
  • 0

#2460
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Точно все не вспомню, но одно поразило - односторонее повышение цены в течение срока действия договора. Не согласны с изменением условий - договор расторгается. Я по профессии юрист, на такие вещи как основания изменения и расторжения сразу обращаю внимание. И как то в корне не согласна. И дело даже в деньгах, слава богу, зарабатываю хорошо... дело - именно в коммерческом подходе. Ответственности в случае чего они ни за что не несут. В принципе можно было бы закрыть на это глаза,любая из сторон пытается максмально обезопасить себя. В ЦММ тоже договор не шедевр, но как то помягче, не такой наглый... НО - чисто интуитивно мне импонировал ЦММ. И пока не жалею.

:( А женская интуиция- это вообще аргумент?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.