Перейти к содержимому

Фотография

SMS Bee/KM => KC/AKTIVДоступ открыт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#521
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Может закроем тему?


Давайте
  • 0

#522
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Может закроем тему?

щассс.... а ежели выйдет пресс-релиз КЦ? еще пяток клонов откроем? а где народ меряцца будет? уж пусть тут лучше...хилая тема сама умрет, без насилия)


уже

П Р Е С С ? Р Е Л И З

Об одностороннем предоставлении услуги SMS сообщений
абонентам ТОО ?КаР-Тел?.

Алматы. 2 ноября 2005 г. В отношении объявленного в одностороннем порядке компанией ТОО ?КаР-Тел? услуги направления SMS сообщений на абонентов K?Cell и ActiV, компания ?GSM Казахстан? настоящим считает необходимым сообщить следующее:

Вопрос об обмене SMS сообщениями прорабатывается ТОО ?GSM Казахстан? с участием ТОО ?КаР-Тел? и уполномоченных государственных органов в рамках готовящегося Договора о прямом взаимном подключении сетей. При этом дополнение к лицензии, разрешающее обмен SMS сообщений, было выдано уполномоченным органом сотовым операторам Казахстана в августе с.г. и в настоящее время условия Договора, включая соглашение об открытии прямого обмена SMS между операторами сотовой связи, находится на заключительной стадии.

Однако, 1 ноября с.г. несмотря на финальный этап технического согласования условий, в нарушение общепринятых этических и деловых принципов, ТОО ?Кар Тел? объявил об одностороннем запуске услуги отправки SMS сообщений абонентам ActiV и K?Cell, используя технические возможности роумингового соглашения между ТОО ?GSM Казахстан? и российским оператором.

В частности, была организована переадресация казахстанских SMS сообщений через российский сервер на сеть ТОО ?GSM Казахстан?. В этой связи компания выражает серьезную озабоченность в отношении обеспечения ТОО ?Кар-Тел? тайны переписки и доставки SMS сообщений граждан Республики Казахстан.

?GSM Kazakhstan? считает, что подобные односторонние действия ставят под угрозу права и равенство пользователей сотовой связи и призывает соблюдать законы независимого Казахстана и нормы международной деловой практики.
  • 0

#523
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Может закроем тему?

щассс.... а ежели выйдет пресс-релиз КЦ? еще пяток клонов откроем? а где народ меряцца будет? уж пусть тут лучше...хилая тема сама умрет, без насилия)


Насчет хилости темы-согласен..Но это уже больше похоже на вода в ступе..
полюбому поклонники слоников ничего не смогут сделать кроме как хаять желточерных и получать от них смски, а поклонники КМ пьют пиво уже третий день и шлют смски во вражескую сеть....так кажется :smoke:
  • 0

#524
dr Mengele

dr Mengele
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кс слон ок))
Такоййй большой но тупой слонише от которого  нет пользы и лишь большие кучи гуано :-/
Его лишь можно детишкам в зоо показывать :D
тем более как незаконного иностранного мигранта   :)


Приветствую братьев в нелегкой борьбе со слонами. Слоны ходят беременными по 2 года. Может через пару лет толстожопые разродятся. Или они как в анекдоте смс вместо воробья себе в хобот засунули и пустили по кругу для вечного кайфа :)


аха а кого они через пару лет родят?? нового Ататюрка :D
инресно их топ менеджмет от миграционки тоже как узбеки строители откупается :D : ипрячется по фиктивным адресам ;)
привет садыковым :smoke:


Кто такие садыковы :-/


да так думал ты с толеби))
активистки БиКМ))
  • 0

#525
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ишь как девочки взбесились :-/ Оскорбления прут безостановочно, и даже модератор меня предупредил о нарушении пункта 2.1.11.(или что то в этом роде), не удивительно ведь он сотрудник Алтела :)
братской компании :smoke: КМБИ+АЛТЕЛ=SMS Interconnection :D
  • 0

#526
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений

Ишь как девочки взбесились :D Оскорбления прут безостановочно, и даже модератор меня предупредил о нарушении пункта 2.1.11.(или что то в этом роде), не удивительно ведь он сотрудник Алтела :-/
братской компании :) КМБИ+АЛТЕЛ=SMS Interconnection :)


Толстожопые уже не знают на кого кидаться. Вот и Алтел зацепили. И вообще у активного должен быть не зеленый а голубой цвет. Ведь это любимый киселевский цвет, компании с неправильной ариентацией. :smoke:
  • 0

#527
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

П Р Е С С ? Р Е Л И З

Об одностороннем предоставлении услуги SMS сообщений
абонентам ТОО ?КаР-Тел?.

Алматы. 2 ноября 2005 г. В отношении объявленного в одностороннем порядке компанией ТОО ?КаР-Тел? услуги направления SMS сообщений на абонентов K?Cell и ActiV, компания ?GSM Казахстан? настоящим считает необходимым сообщить следующее:

Вопрос об обмене SMS сообщениями прорабатывается ТОО ?GSM Казахстан? с участием ТОО ?КаР-Тел? и уполномоченных государственных органов в рамках готовящегося Договора о прямом взаимном  подключении сетей. При этом дополнение к лицензии, разрешающее обмен SMS сообщений, было выдано уполномоченным органом сотовым операторам Казахстана в августе с.г. и в настоящее время условия Договора, включая соглашение об открытии прямого обмена SMS между операторами сотовой связи, находится на заключительной стадии.

Однако, 1 ноября с.г. несмотря на финальный этап технического согласования условий, в нарушение общепринятых этических и деловых принципов, ТОО ?Кар Тел? объявил об одностороннем запуске услуги отправки SMS сообщений абонентам ActiV и K?Cell, используя технические возможности роумингового соглашения между ТОО ?GSM Казахстан? и российским оператором.

В частности, была организована переадресация казахстанских SMS сообщений через российский сервер на сеть ТОО ?GSM Казахстан?. В этой связи компания выражает серьезную озабоченность в отношении обеспечения ТОО ?Кар-Тел? тайны переписки и доставки SMS сообщений граждан Республики Казахстан.

?GSM Kazakhstan? считает, что подобные односторонние действия ставят под угрозу права и равенство пользователей сотовой связи и призывает соблюдать законы независимого Казахстана и нормы международной деловой практики.

Источник? Ссылку плз

Сообщение отредактировал Antti: 03.11.2005, 16:07:42

  • 0

#528
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений

Кс слон ок))
Такоййй большой но тупой слонише от которого  нет пользы и лишь большие кучи гуано :-/
Его лишь можно детишкам в зоо показывать :D
тем более как незаконного иностранного мигранта   :)


Приветствую братьев в нелегкой борьбе со слонами. Слоны ходят беременными по 2 года. Может через пару лет толстожопые разродятся. Или они как в анекдоте смс вместо воробья себе в хобот засунули и пустили по кругу для вечного кайфа :)


аха а кого они через пару лет родят?? нового Ататюрка :D
инресно их топ менеджмет от миграционки тоже как узбеки строители откупается :D : ипрячется по фиктивным адресам ;)
привет садыковым :smoke:


Кто такие садыковы :-/


да так думал ты с толеби))
активистки БиКМ))


Не с Толе Би! Я просто не люблю голубых и красных.
  • 0

#529
dr Mengele

dr Mengele
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ишь как девочки взбесились :D Оскорбления прут безостановочно, и даже модератор меня предупредил о нарушении пункта 2.1.11.(или что то в этом роде), не удивительно ведь он сотрудник Алтела :)
братской компании :) КМБИ+АЛТЕЛ=SMS Interconnection :D


Толстожопые уже не знают на кого кидаться. Вот и Алтел зацепили. И вообще у активного должен быть не зеленый а голубой цвет. Ведь это любимый киселевский цвет, компании с неправильной ариентацией. :smoke:


Ахтунг
дай пять красавица!!! :-/
Кс Параша , победа будет наша ( ВК) :D
и да голубых и красных я тоже не люблю))

Сообщение отредактировал dr Mengele: 03.11.2005, 16:08:10

  • 0

#530
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений

Ишь как девочки взбесились ;) Оскорбления прут безостановочно, и даже модератор меня предупредил о нарушении пункта 2.1.11.(или что то в этом роде), не удивительно ведь он сотрудник Алтела :D
братской компании :-/ КМБИ+АЛТЕЛ=SMS Interconnection :-/


Толстожопые уже не знают на кого кидаться. Вот и Алтел зацепили. И вообще у активного должен быть не зеленый а голубой цвет. Ведь это любимый киселевский цвет, компании с неправильной ариентацией. :)


дай пять красавица!!! :D
Кс Параша , победа будет наша ( ВК) :D


Ну, ну!!!! :smoke: Я просто КРАСАВЧИК!!!! Прошу учесть. А то я начну сомневаться :)
  • 0

#531
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Может закроем тему?

щассс.... а ежели выйдет пресс-релиз КЦ? еще пяток клонов откроем? а где народ меряцца будет? уж пусть тут лучше...хилая тема сама умрет, без насилия)


уже

П Р Е С С ? Р Е Л И З

Об одностороннем предоставлении услуги SMS сообщений
абонентам ТОО ?КаР-Тел?.

Алматы. 2 ноября 2005 г. В отношении объявленного в одностороннем порядке компанией ТОО ?КаР-Тел? услуги направления SMS сообщений на абонентов K?Cell и ActiV, компания ?GSM Казахстан? настоящим считает необходимым сообщить следующее:

Вопрос об обмене SMS сообщениями прорабатывается ТОО ?GSM Казахстан? с участием ТОО ?КаР-Тел? и уполномоченных государственных органов в рамках готовящегося Договора о прямом взаимном подключении сетей. При этом дополнение к лицензии, разрешающее обмен SMS сообщений, было выдано уполномоченным органом сотовым операторам Казахстана в августе с.г. и в настоящее время условия Договора, включая соглашение об открытии прямого обмена SMS между операторами сотовой связи, находится на заключительной стадии.

Однако, 1 ноября с.г. несмотря на финальный этап технического согласования условий, в нарушение общепринятых этических и деловых принципов, ТОО ?Кар Тел? объявил об одностороннем запуске услуги отправки SMS сообщений абонентам ActiV и K?Cell, используя технические возможности роумингового соглашения между ТОО ?GSM Казахстан? и российским оператором.

В частности, была организована переадресация казахстанских SMS сообщений через российский сервер на сеть ТОО ?GSM Казахстан?. В этой связи компания выражает серьезную озабоченность в отношении обеспечения ТОО ?Кар-Тел? тайны переписки и доставки SMS сообщений граждан Республики Казахстан.

?GSM Kazakhstan? считает, что подобные односторонние действия ставят под угрозу права и равенство пользователей сотовой связи и призывает соблюдать законы независимого Казахстана и нормы международной деловой практики.

Ретушированная версия того, что уже тут приводилось. Убрали только "запуск 1 января". Хрен редьки не слаще. А за ложь нужно их отыметь в особо извращенной форме...
"компания выражает серьезную озабоченность "
Озабоченная какая-то компания...
  • 0

#532
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений

Может закроем тему?

щассс.... а ежели выйдет пресс-релиз КЦ? еще пяток клонов откроем? а где народ меряцца будет? уж пусть тут лучше...хилая тема сама умрет, без насилия)


уже

П Р Е С С ? Р Е Л И З

Об одностороннем предоставлении услуги SMS сообщений
абонентам ТОО ?КаР-Тел?.

Алматы. 2 ноября 2005 г. В отношении объявленного в одностороннем порядке компанией ТОО ?КаР-Тел? услуги направления SMS сообщений на абонентов K?Cell и ActiV, компания ?GSM Казахстан? настоящим считает необходимым сообщить следующее:

Вопрос об обмене SMS сообщениями прорабатывается ТОО ?GSM Казахстан? с участием ТОО ?КаР-Тел? и уполномоченных государственных органов в рамках готовящегося Договора о прямом взаимном подключении сетей. При этом дополнение к лицензии, разрешающее обмен SMS сообщений, было выдано уполномоченным органом сотовым операторам Казахстана в августе с.г. и в настоящее время условия Договора, включая соглашение об открытии прямого обмена SMS между операторами сотовой связи, находится на заключительной стадии.

Однако, 1 ноября с.г. несмотря на финальный этап технического согласования условий, в нарушение общепринятых этических и деловых принципов, ТОО ?Кар Тел? объявил об одностороннем запуске услуги отправки SMS сообщений абонентам ActiV и K?Cell, используя технические возможности роумингового соглашения между ТОО ?GSM Казахстан? и российским оператором.

В частности, была организована переадресация казахстанских SMS сообщений через российский сервер на сеть ТОО ?GSM Казахстан?. В этой связи компания выражает серьезную озабоченность в отношении обеспечения ТОО ?Кар-Тел? тайны переписки и доставки SMS сообщений граждан Республики Казахстан.

?GSM Kazakhstan? считает, что подобные односторонние действия ставят под угрозу права и равенство пользователей сотовой связи и призывает соблюдать законы независимого Казахстана и нормы международной деловой практики.

Ретушированная версия того, что уже тут приводилось. Убрали только "запуск 1 января". Хрен редьки не слаще. А за ложь нужно их отыметь в особо извращенной форме...
"компания выражает серьезную озабоченность "
Озабоченная какая-то компания...


Помощь для "отыметь" нужна?
  • 0

#533
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Помощь для "отыметь" нужна?

КОнешно.. Можно в форме участия в викторине "Дозвонись до 588300 и спроси "когда придет мой СМС с Билайна?". :smoke:

Сообщение отредактировал Legolas: 03.11.2005, 16:17:11

  • 0

#534
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
П Р Е С С ? Р Е Л И З
я разочарован...не могу не удержаться от комментов...звиняйте за несдержанность...

Вопрос ... прорабатывается ТОО ?GSM Казахстан? с участием ТОО ?КаР-Тел?

из серии "мы пахали": я смотрел, а конь пахал... уж хоть бы написали "совместно". Как будто никто не знает кто кого не раз просил... а тут оказывается раз и работает, без проработок КЦ...весь труд в корзину... тезис рвется на части со стороны КМ в 5 сек, причем документально.

... в рамках готовящегося Договора о прямом взаимном  подключении сетей...

из серии "ты мне про Фому, а я те про Ерему"...а почему бы еще и Пакт Молотова-Риббентропа не приплести? типа с заключением того договора появляется возможность обмена, но никак иначе... КМ - Далаком работает и ничего, не жалуется никто...груцно.

...была организована переадресация ... SMS ... через российский сервер на сеть ТОО ?GSM Казахстан?. В этой связи компания выражает серьезную озабоченность в отношении обеспечения ТОО ?Кар-Тел? тайны переписки и доставки SMS ...

Скажу другими словами: компания серьезно озабочена выбором стандарта GSM в целом, потому как подвергает сомнению общие принципы организации связи и обеспечения защиты информации, заложенные в стандарте...какой дурень такую каку придумал, да? и какой купил... и какой работает счас...
Логика где? Т.е. роминговые СМС и разговоры тем же русским Би защищаются, а СМС от КМ идут в открытом эфире в формате *.txt... интересно даже чисто теоритически послушать пару аргументов по поводу защиты. Эдак можно и клиентов напугать, что мол все то что в роуминге - читается-слушается врагами...один КЦ свои СМС криптует...груцно.

?GSM Kazakhstan?... призывает соблюдать законы независимого Казахстана и нормы международной деловой практики.

вот это у же мне нравится. Никто никого не обвиняет, а просто говорит в воздух "давайте жить дружно", ибо никто ничего не нарушал. Красиво. Вот только почему не призывает соблюдать международные законы и нормы местной деловой практики остается открытым...наверное потому что местные норму деловой практики допускают факты взаимного обмена каками для любой из сторон)) согласен тоже..)
  • 0

#535
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Может закроем тему?


Зачем? Весело же :smoke: :) :-/
  • 0

#536
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений

П Р Е С С ? Р Е Л И З
я разочарован...не могу не удержаться от комментов...звиняйте за несдержанность...

Вопрос ... прорабатывается ТОО ?GSM Казахстан? с участием ТОО ?КаР-Тел?

из серии "мы пахали": я смотрел, а конь пахал... уж хоть бы написали "совместно". Как будто никто не знает кто кого не раз просил... а тут оказывается раз и работает, без проработок КЦ...весь труд в корзину... тезис рвется на части со стороны КМ в 5 сек, причем документально.

... в рамках готовящегося Договора о прямом взаимном  подключении сетей...

из серии "ты мне про Фому, а я те про Ерему"...а почему бы еще и Пакт Молотова-Риббентропа не приплести? типа с заключением того договора появляется возможность обмена, но никак иначе... КМ - Далаком работает и ничего, не жалуется никто...груцно.

...была организована переадресация ... SMS ... через российский сервер на сеть ТОО ?GSM Казахстан?. В этой связи компания выражает серьезную озабоченность в отношении обеспечения ТОО ?Кар-Тел? тайны переписки и доставки SMS ...

Скажу другими словами: компания серьезно озабочена выбором стандарта GSM в целом, потому как подвергает сомнению общие принципы организации связи и обеспечения защиты информации, заложенные в стандарте...какой дурень такую каку придумал, да? и какой купил... и какой работает счас...
Логика где? Т.е. роминговые СМС и разговоры тем же русским Би защищаются, а СМС от КМ идут в открытом эфире в формате *.txt... интересно даже чисто теоритически послушать пару аргументов по поводу защиты. Эдак можно и клиентов напугать, что мол все то что в роуминге - читается-слушается врагами...один КЦ свои СМС криптует...груцно.

?GSM Kazakhstan?... призывает соблюдать законы независимого Казахстана и нормы международной деловой практики.

вот это у же мне нравится. Никто никого не обвиняет, а просто говорит в воздух "давайте жить дружно", ибо никто ничего не нарушал. Красиво. Вот только почему не призывает соблюдать международные законы и нормы местной деловой практики остается открытым...наверное потому что местные норму деловой практики допускают факты взаимного обмена каками для любой из сторон)) согласен тоже..)


Крааааааасиво сказал. Уважаю. Вот это кость в задницу киселю. Пусть теперь пырхаются, потеют, дурно пахнут...... хотя и так не розы :smoke:
  • 0

#537
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Меж тем настораживает, что Пресс-релиза нет ни в одном оф.источнике...кабы меня на фонарь не посадили...сам конечно буду виноват раз повёлся)
  • 0

#538
Radja

Radja
  • Гость
  • 46 сообщений

Меж тем настораживает, что Пресс-релиза нет ни в одном оф.источнике...кабы меня на фонарь не посадили...сам конечно буду виноват раз повёлся)


Не переживай. Все равно они косячники. :smoke:
  • 0

#539
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
за два года на цт имхо самая интересная тема :smoke:
сууупер! 27 страниц за 3 дня!
  • 0

#540
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

спроси их еще, когда будет запущен этот сервис, т.к. технически это уже проверено

Спросил:

Sent: Thursday, November 03, 2005 9:27 AM
To: CCmail
Subject: RE: СМС
Importance: High



Доброе утро.



А когда будет запущен этот сервис, т.к. технически это уже проверено? Мне уже приходили СМСки с Билайна. Думаю с вашей стороны организовать обмен СМС с другими операторами не составит труда.

________________________________________________________________
Здравствуйте,

С нашей стороны действительно SMS отправляются почти на всех операторов, с которыми заключено роуминговое соглашение. Это около 200 операторов. Как только будет подписано соответствующее соглашение с Билайн, обмен SMS сразу станет возможен.



C уважением,

CCmail
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.