Перейти к содержимому

Фотография

SMS Bee/KM => KC/AKTIVДоступ открыт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#1
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
http://www.k-mobile....NewsId=413&rId=

Сегодня ТОО "КаР-Тел" объявило о начале предоставления своим абонентам услуги отправки SMS сообщений абонентам ТОО "GSM Казахстан" (торговые марки "Kcell" и "Activ").

"Мы делаем все, чтобы наши клиенты общались легко и свободно, не чувствуя ограничений, не только с друзьями и близкими в сетях "Beeline", "K-Mobile" и "Excess", но и с абонентами, которые пользуются связью других операторов, - отметил коммерческий директор ТОО "КаР-Тел" Денис Шершнев.

С мая 2005 года обмен SMS сообщениями действует между абонентами ТОО "КаР-Тел" и АО "Алтел" (Dalacom, Pathword). Данная услуга сразу же приобрела большую популярность как среди абонентов Beeline и K-Mobile, так и среди абонентов Dalacom и Pathword.

"Сохранение ограничений на обмен SMS сообщениями между двумя лидерами рынка приводит к снижению привлекательности сотовой связи в Казахстане, - считает генеральный директор ТОО "КаР-Тел" Константин Марков. - Мы рады, что эта услуга, наконец, стала доступна абонентам нашей сети. С момента приобретения ТОО "КаР-Тел" группой компаний Вымпелком мы неоднократно обращались в ТОО "GSM Казахстан" с предложением организовать полноценный SMS-обмен между абонентами обеих сетей. До настоящего момента предложения нашей компании не нашли никакого ответа со стороны ТОО "GSM Казахстан". Организация прямого обмена SMS сообщениями технически возможна и не противоречит положениям действующего законодательства, и данная инициатива нашла поддержку со стороны уполномоченных государственных органов, которые со своей стороны создали условия для развития данной услуги. Мы будем прилагать все усилия для продвижения этой услуги независимо от реакции на наши действия ТОО "GSM Казахстан". Мы надеемся, что в ближайшее время эта услуга будет доступна в Казахстане абонентам всех сетей GSM".

В связи с отсутствием поддержки ТОО "GSM Казахстан", данная услуга в настоящее время будет доступна только в одностороннем порядке, то есть абоненты "Beeline", "K-Mobile" и "Excess" будут иметь возможность отправки SMS-сообщений абонентам "K-cell" и "Activ", а абоненты "K-cell" и "Activ" не смогут отправлять SMS сообщения на другие сети сотовых операторов Республики Казахстан.

Стоимость отправки одного исходящего сообщения установлена в соответствии с выбранным тарифным планом. Чтобы отправить SMS на телефон абонента сети ТОО "GSM Казахстан", абонентам Beeline, K-Mobile, Excess необходимо выбрать в меню телефона соответствующие пункты и набрать текст и телефонный номер адресата в формате +7300ххххххх.


  • 0

#2
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ну наконец то разродились :type:

Слушайте а обратно что они ходить не будут, т.е. только Би -> KC, a KC -> Би ??? :lol:
  • 0

#3
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Проверил, действительно работает! Beeline молодцы, так держать! :type: А киселям есть о чем подумать!!!! :lol:
  • 0

#4
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ну наконец то разродились :type:

Слушайте а обратно что они ходить не будут, т.е. только Би -> KC, a KC -> Би ??? :lol:

Это зависит от того насколько твердолобые и тупые менеджеры в КСелл!!! Пока будет в одностороннем порядке!
  • 0

#5
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну наконец то разродились :type:

Слушайте а обратно что они ходить не будут, т.е. только Би -> KC, a KC -> Би ??? :lol:


Богатая у тебя фантазия. Кисели жадные...
  • 0

#6
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Ну наконец то разродились :D

Слушайте а обратно что они ходить не будут, т.е. только Би -> KC, a KC -> Би ??? :lol:


Богатая у тебя фантазия. Кисели жадные...


Ну привет, привет :type:

Мне как то один из КС давал следующие объяснение: "для КС это не выгодно, так как поток входящих в сеть СМС будет намного больше, чем исходящих"
  • 0

#7
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Мне как то один из КС давал следующие объяснение: "для КС это не выгодно, так как поток входящих в сеть СМС будет намного больше, чем исходящих"


почему больше, ведь как нам всем известно у КС кол-во абонов больше чем у Bee/KM ? или абоненты КС не пользуются SMS?
  • 0

#8
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Мне как то один из КС давал следующие объяснение: "для КС это не выгодно, так как поток входящих в сеть СМС будет намного больше, чем исходящих"


это не объяснение. даже если и ожидется небольшой, но поток исходящих смс-ок, то это же лишний шанс снять бабло с абонентов. не, здесь другое оъяснение должно быть. к тому же, у них тарифы несопоставимые-в Мобайле 7,5 тенге, в билайне 7 тенге за смс, а в Активе, например, 12 единиц, или 16 тенге!!!!! очевидно, что выгодее покупать номера Картел. значит, кисель в ближайшее время тоже разразиться какой-нибудь реальной кампанией, а не лажёвой типа 75% разговороа басплатно в самые неактуальные часы
  • 0

#9
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2maxis: Мое собственное ИМХО, что абоненты КС меньше используют СМС сервис, почему так считает руководство КС не знаю.

2SnegoVitek: Может и другое объяснение, передал лишь то, что мне в свое время сказали.
  • 0

#10
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

абоненты КС меньше используют СМС сервис, почему так считает руководство КС не знаю


потому что слишком дорого пользоваться этим сервисом в K'Cell :lol: :type: :D
  • 0

#11
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

абоненты КС меньше используют СМС сервис, почему так считает руководство КС не знаю


потому что слишком дорого пользоваться этим сервисом в K'Cell :type: :D :D


Мне проще позвонить, чем писать СМС... :lol:
  • 0

#12
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Теперь актуален слоган!

Кселл - почувствуй себя ущербным! :lol:
  • 0

#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Кицель - не пацаны...пацаны так быстро не ломаюцца..пять лет имели мнение, а тут сдались...не по-пацански)))
  • 0

#14
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ой недолго эта радость продлится. Со стороны Киселя все закрывается в течении минут. У никуда пчеловоды ничего посылать не смогут. :type:

Засекайте время! :lol:
  • 0

#15
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
отправил смс-ки нескольким друзьям на 300 и эйфория быстро прошла. без обратного контакта услуга не представляет собой значительной ценности. тем не менее, я действительно зауважал Кар-Тел, и чувтво гордости и превосходство во мне утвердилось еще больше. вот что значит бизнес по-российски, цивилизованно!

гооврили же, что с приходом Билайна ситуация на нашем рынке сотовой свяци поменяется - и, действительно, так и произошло - посекундная тарификация, стартовый пакет по 1000 тенге, неограниченный срок дейсвтия карт, обмен смс между вражескими сотовыми - во всем они пионеры
  • 0

#16
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Теперь актуален слоган!

Кселл - почувствуй себя ущербным!  :lol:

мая поддерживает :type: :D :D
  • 0

#17
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

гооврили же, что с приходом Билайна ситуация на нашем рынке сотовой свяци поменяется - и, действительно, так и произошло - посекундная тарификация, стартовый пакет по 1000 тенге, неограниченный срок дейсвтия карт, обмен смс между вражескими сотовыми - во всем они пионеры


Жаль что они сервисы по пионерски новые не запускают (Интересно кто будет первый запустив PTT ?). :type: Вот как и до этого доберутся так спору не будет... ах ну да еще + связь в Западном Казахстане приведут в порядок. :lol:
  • 0

#18
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Нууу теперь дело за киселем!!!!!
  • 0

#19
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Интересно кто будет первый запустив PTT ?

интересно сколько на рынке КЗ телефонов кот-ые поддерживают PTT?
  • 0

#20
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

отправил смс-ки нескольким друзьям на 300 и эйфория быстро прошла. без обратного контакта услуга не представляет собой значительной ценности.


Поддерживаю.

Может, будем считать минуты до того, как Кселл сломается и откроет обратные смс-ки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.