Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение сайтов. Бесплатные консультации.советы и консультации в области интернет-маркетинга

seo sem smm smo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#221
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
 

 
DezGot, как вы считаете, есть ли смысл и во сколько можно оценить целевой контакт продвигая интернет-магазин моторного масла? 

Домен: motoroil.kz (наполнение и цены не валидны на данный момент).

Так же есть доменные имена www.10w40.kz, www.5w30.kz, www.5w40.kz. По замыслу, для лендингов и поискового трафика.

 

 

В ЛС скинул ссылки на статьи, могут пригодится.

 

Лендинги проще размещать на поддоменах и полезней - для Googla сайты на поддоменах относятся к общему домену. Т.е. лендинг будет работать еще и на поисковое продвижение основного сайта.

 

 

 

Есть мысли сделать сразу торговые пакеты на выбор: масло + масленый фильтр + замена, с возможностью подобрать так же воздушный фильтр, свечи и тд.

Вам однозначно нужно размещать товарную рекламу и динамический ремаркетинг. Тогда человек, купивший масло, будет видеть рекламу "замена масляного фильтра".

 

Соответственно, чтобы все это работало хорошо, надо сразу настроить Google Analytics: отчет электронная коммерция, конверсии (на разные этапы), выгрузка данных из Яндекс Директ, списки для ретаргетинга.

 

Сайт-визитка без вложений не принесет вообще никакого поискового трафика.  Смысл? Отправлять клиентов чтоб интерактивную карту "как нас найти" посмотрел?
 

 

Если такая модель бизнеса и она приносит прибыль, то почему нет? 


  • 0

#222
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Сайт-визитка без вложений не принесет вообще никакого поискового трафика.  Смысл? Отправлять клиентов чтоб интерактивную карту "как нас найти" посмотрел?
 

 

Если такая модель бизнеса и она приносит прибыль, то почему нет? 

 

 

без вложений?


  • 0

#223
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Да, я уже поняла. Достаточно будет сайта визитки. Спасибо за совет.

Сайт-визитка без вложений не принесет вообще никакого поискового трафика. 

Смысл? Отправлять клиентов чтоб интерактивную карту "как нас найти" посмотрел?

 

Знаете я уже 3 раз переделываю сайт и мне немного жалко денег, каждый умничает , что надо вот такой сайт, потом такой , в конце концов я и обратилась в эту тему с вопросом , что же мне делать, получила ответ и намерена действовать именно так. Сайт визитка может иметь ссылку на основной сайт , я пока думаю , как без больших затрат всё это сделать. Программистов всех уволила :)


  • 0

#224
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

Программистов всех уволила :)

 

 

Это правильно. :)


  • 0

#225
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Попытался настроить списки ремаркетинга для показа товарных объявлений через Google.

Фид создан, но для загрузки его на google merchant в настройках выбирается только Россия.

После всех действий гугл еще и аккаунт заблокировал, т.к. по правила не прошел, судя по всему из-за того, что в Merchant сливаются данные в рублях, а на сайте они в тенге.

@Dezgot, каким образом вы делаете рекламные компании для Казахстанских интернет магазинов через merchant и adwords ?


  • 0

#226
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Попытался настроить списки ремаркетинга для показа товарных объявлений через Google.

Фид создан, но для загрузки его на google merchant в настройках выбирается только Россия.

После всех действий гугл еще и аккаунт заблокировал, т.к. по правила не прошел, судя по всему из-за того, что в Merchant сливаются данные в рублях, а на сайте они в тенге.

@Dezgot, каким образом вы делаете рекламные компании для Казахстанских интернет магазинов через merchant и adwords ?

 

Интересный вопрос. Для Казахстана еще ни разу не делал. Но вроде бы технически возможность есть. Сейчас уточню вопрос в техподдержке и отвечу вам.


  • 0

#227
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Пообщался с техподдержкой. Там есть какой-то хитрый метод подгрузки фида. Можем попробовать сделан на примере вашей компании. Я потом статью накатаю и сделаю публичный мануал.


  • 0

#228
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Пообщался с техподдержкой. Там есть какой-то хитрый метод подгрузки фида. Можем попробовать сделан на примере вашей компании. Я потом статью накатаю и сделаю публичный мануал.

В чем хитрость можете озвучить? Что потребуется от меня?


  • 0

#229
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

В чем хитрость можете озвучить? Что потребуется от меня?

 

Хитрость в том, чтобы загрузить товарный фид напрямую в АдВордс. От вас потребуется дать мне доступ к АдВордс и сделать фид согласно шаблону. И еще разместить на сайте код тег-менеджера. 

 

Напишите в ЛС ИД аккаунта АдВордс, я сделаю запрос на присоединение к своем аккаунт-менеджеру. И сообщите свой е-майл.


  • 0

#230
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сайт: www.polypro.kz

Хочется: другой дизайн.

 

 

Перечень задач по улучшению сайта:

  1. Установка колл-трекинга.
    Позволит видеть кто, откуда звонит и как отвечают.

  2. Создание раздела корпоративного блога. Или полезные статьи.
    Обязательный раздел для контент-маркетинга.

  3. Настройка веб-аналитики: подсчет конверсий, настройка отчета.
    Обязательно для эффективной работы по продвижению сайта.

  4. Адаптация под мобильные устройства.
    Современные тенденции, трафик из мобильных устройств растет и будет расти.

  5. Создание раздела Портфолио. Покажите ваши проекты с фото.

  6. Установка онлайн-чата.
    Я лично использую Живосайт. Но есть другие варианты.

  7. Раздел команда (персонализация). Покажите первых лиц компании, их жизненный опыт.

  8. Карта поставок. Визуально покажите регионы, с которыми работали.

  9. Формы обратной связи. Обязательно!
    Заказать звонок (простая форма с полем для номера телефона). Сделать заказ (развернутая форма с указанием товара, кол-во и пр.)

  10. Лицензии, сертификаты, дипломы и пр. полезные бумажки.

  11. Отзывы. Либо в виде сканированных благодарственных писем, либо в виде текстов с указанием кто, откуда, что купил и возможностью связаться.

 

Задачи по продвижению сайта:

  1. Создание корпоративных страниц в социальных сетях

  2. Внедрение технологии вебинаров

  3. Добавление сайта в каталог Google Мой Бизнес

  4. Внедрение технологии контент-маркетинга.
    Собственно первые 3 п. для этого и предназначены. Создаете полезный контент, делитесь с ваши потребителями.

 

Если в общем описать, то как-то так.

 

Главную страницу можно сделать в виде лендинга, с общим описанием деятельности компании, преимуществ и формой заказа.

 

Такой подход позволит сделать сайт универсальный для разных методов продвижения.


  • 0

#231
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый день,

 

посмотрите пжта mobile-republic.kz 

 

что добавить, что убрать?

 

Можете ли вы помочь настроить кампанию в Эдвордс?


  • 0

#232
Alex_wpdev

Alex_wpdev
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день,

 

посмотрите пжта mobile-republic.kz 

 

что добавить, что убрать?

 

Можете ли вы помочь настроить кампанию в Эдвордс?

Как минимум, сделать адаптивную верстку (адаптация сайта под мобильные устройства)

 

Сервис проверки от Google:

https://www.google.c...le-republic.kz/

 

Что касается рекламы, Вы рассматриваете только Google Adwords, без Yandex.Direct, VK/Mail/Facebook (соц. сети)?


  • 0

#233
Alex_wpdev

Alex_wpdev
  • Гость
  • 20 сообщений

Знаете я уже 3 раз переделываю сайт и мне немного жалко денег, каждый умничает , что надо вот такой сайт, потом такой , в конце концов я и обратилась в эту тему с вопросом , что же мне делать, получила ответ и намерена действовать именно так. Сайт визитка может иметь ссылку на основной сайт , я пока думаю , как без больших затрат всё это сделать. Программистов всех уволила :)

 

 

Я настоятельно рекомендую сменить "движок сайта" с самописной CMS на WordPress/Drupal. На Вашем сайте присутствуют проблемы с безопасностью (при поверхностном аудите). Могу предоставить всю информацию в ЛС.

 

Так же присоединяюсь к коментариям по поводу дизайна и хочу добавить данный отчет: https://developers.g...=http://ittb.kz

 

Вывод очевиден, сайт требует серьёзной модернизации.

Можем помочь Вам в этом.


Сообщение отредактировал Alex_wpdev: 13.11.2015, 16:28:58

  • 0

#234
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день,

 

посмотрите пжта mobile-republic.kz 

 

что добавить, что убрать?

 

Можете ли вы помочь настроить кампанию в Эдвордс?

 

С движком сильно мучаетесь? Последний раз когда работал с друпалом, его взламывали пару раз и зарекся связываться. Дизайн заказывали или поставили шаблон? Про мобильную адаптацию уже написали выше. В вашем случаи это очень актуально.

 

Сделайте поисковое продвижение. Для вас это должно быть основным источником трафика. 

 

И сделайте нормальные товарные карточки. В описании товара должно быть именно описание товара, характеристики, отзывы, рецензии. И возможность выбрать смежные товары, докупить комплект и пр.

 

По АдВордс. Помочь вряд ли смогу. Сейчас много работы. Но, в конце концов, в Адвордс есть техподдержка, с которой можно общаться часами. Хотя для Интернт-магазина, мне кажется требуется более основательная работа.

 

Где-то уже писал статью на тему продвижения магазина. Если найду, вышлю в ЛС.


Сообщение отредактировал DezGot: 13.11.2015, 16:40:02

  • 0

#235
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста сайт blaustein.nl. Что порекомендуете?


  • 0

#236
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Добрый день, уважаемый DezGot!

 

Подскажите, пожалуйста, по следующему моменту.

Например: я пишу статьи в блог на своём сайте, потом текст этот копирую и размещаю на других ресурсах, скажем, на форумах.

Могут ли негативно повлиять эти размещения-копирования на определение уникальности текста поисковиками на моём сайте?

Или же польза от уникальности текстов для сайта вообще преувеличена?

Заранее благодарю.


  • 1

#237
Alex_wpdev

Alex_wpdev
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста сайт blaustein.nl. Что порекомендуете?

Вам необходима адаптивная верстка в первую очередь.

Можете изучить статистику по сайту: https://developers.g...://blaustein.nl

Статистика условна, но даёт понять, где и какие проблемы по сайту имеются.

 

Чуть подробдей:

1) Оптимизация графики и настройка кеша на хостинге. (Гугл учитывает не только релевантность контента, но и фактор удобства Вашего сайта для юзера)

2) Создание адаптивной верстки. При поиске в Google с мобильного устройства, Ваш сайт будет приоритетным (если имеется адаптивная версия). На наших проектах суммарная посещаемсоть 10 000 человек и 60% трафика - это мобильные устройства. При добавлении адаптивной верстки, заметены улучшения позиций по основным запросам.

 

Если у Вас есть вопросы, пишите в ЛС.


  • 1

#238
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста сайт blaustein.nl. Что порекомендуете?

 

Стилистика сайта. Выглядит устаревшим. Нет ощущения современной компании, которая живет в 21 веке. Кажется что это 90-е.

 

Скорость сайта. Она очень низкая. Сайт не адаптирован под мобильные системы. См. тут: https://developers.g...speed/insights/

Мобильный трафик постоянно растет, тем более в англоязычном интернете. Мобильную адаптацию надо сделать обязательно.

 

Еще пара моментов в плане структуры сайта.

Персонализация. Есть страница о семье, где рассказывается о глубоких корнях компании, но нет лиц, нет персон. Т.е. надо показать хотя бы отца-основателя, а лучше еще основных руководителей.

Карта. Множество филиалов - это хорошо. Но лучше показать на карте стилизованной под сайт. Пример: http://garantstroy-i...lachnyi-servis/

Клиенты. Показать бренды, с которыми работаете, удачные кейсы, опять же карту клиентов (визуально показать регионы, где оказываете услуги). Отзывы от клиентов.

 

Еще момент. По идее хорошо бы иметь региональные версии сайта, под конкретный регион.


  • 0

#239
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день, уважаемый DezGot!

 

Подскажите, пожалуйста, по следующему моменту.

Например: я пишу статьи в блог на своём сайте, потом текст этот копирую и размещаю на других ресурсах, скажем, на форумах.

Могут ли негативно повлиять эти размещения-копирования на определение уникальности текста поисковиками на моём сайте?

Или же польза от уникальности текстов для сайта вообще преувеличена?

Заранее благодарю.

 

В общем и целом проблем не будет. Но есть пара моментов.

 

Как правило форумы индексируются быстрей и лучше, поэтому есть риск, что ваш материал на другом сайте будет восприниматься поисковой системой как первоисточник. Поэтому лучше на других сайтах дублировать свой контент через 2-4 недели. Либо для ускорения индексации в Вебмастере указать на ваш новый материал. Можно также указать свое авторство. В Яндекс Вебмастере есть подгрузка своего материала. В Гугл можно указать тег авторства на сайте (но не уверен, что сейчас это работает).


  • 1

#240
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Спасибо, что бескорыстно делитесь своими знаниями, уважаемые специалисты. :)

Прошу мнения и рекомендаций по данному сайту:

www.tigra.kz


  • 0



Темы с аналогичным тегами seo, sem, smm, smo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.