Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение сайтов. Бесплатные консультации.советы и консультации в области интернет-маркетинга

seo sem smm smo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#181
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Akasym87 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#182
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

DezGot, здравствуйте, не могли бы посоветовать. Есть мысль заняться реализацией экологически чистых продуктов со своего подворья. Название уже придумал, но не знаю, с чего начать, на основе чего его собирать, может есть бесплатные конструкторы сайтов, либо кому-то заказать. Мыслей ворох, никак скомпоновать не могу, и выложить тут.


  • 0

#183
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

DezGot, здравствуйте, не могли бы посоветовать. Есть мысль заняться реализацией экологически чистых продуктов со своего подворья. Название уже придумал, но не знаю, с чего начать, на основе чего его собирать, может есть бесплатные конструкторы сайтов, либо кому-то заказать. Мыслей ворох, никак скомпоновать не могу, и выложить тут.

 

Сайт дело вторичного. Сайт всего лишь инструмент маркетинга. Сначала определитесь что, кому и как продавать. Поищите первых клиентов, выясните их интересы, страхи и желания. Исходя из этого начинайте реализацию своего проекта.

 

Возможно, как вариант, вам будет удобней и выгодней сделать паблик Вконтакте, раскрутить его. Выложить там перечень вашей продукции, цены условия, собрать первые отзывы. Общаться с покупателями, узнавать что они хотят видеть, как можно улучшить сервис вашего предприятия. Опять же, ту же контекстную рекламу можно запускать и на паблик у соц. сетях. Т.е. сайт не является абсолютно необходимым предметом.

 

Вот пример коммерческого паблика (см. скрин во вложении):

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • ювелирная мастерская -РУЯН-.png

Сообщение отредактировал DezGot: 03.09.2015, 11:11:05

  • 0

#184
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Спасибо за идею. Тогда лучше сперва начать с опросника, что люди хотели бы видеть, и, что я бы смог предложить, тем самым, нащупывать золотую середину.

Был бы признателен, если подсказали пути, как привлечь аудиторию среди миллиона страниц и предложений.


  • 0

#185
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Спасибо за идею. Тогда лучше сперва начать с опросника, что люди хотели бы видеть, и, что я бы смог предложить, тем самым, нащупывать золотую середину.

Был бы признателен, если подсказали пути, как привлечь аудиторию среди миллиона страниц и предложений.

 

Обратите внимание (был опыт) что порой при опросах в интернете, да и оффлайн тоже, люди голосуют за то что они хотели бы (мечтали)  купить, а по факту покупают "похуже и подешевле". 


  • 0

#186
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Obalden, в Фейсбуке есть такой бизнес - эко овощи и фрукты. Весьма успешно, судя по отзывам. Если интересно, я вам в лс отправлю ссылку.
  • 0

#187
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Obalden, в Фейсбуке есть такой бизнес - эко овощи и фрукты. Весьма успешно, судя по отзывам. Если интересно, я вам в лс отправлю ссылку.

Был бы признателен.


  • 0

#188
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Обратите внимание (был опыт) что порой при опросах в интернете, да и оффлайн тоже, люди голосуют за то что они хотели бы (мечтали) купить, а по факту покупают "похуже и подешевле".
Это точно, такое тоже сплошь и рядом. Люди могут ложно натолкнуть, поэтому хотел бы потом прийти к золотой середине, чтобы и людям, и себе не во вред. Возможно ли такое, надо попробовать. Под лежачий камень.......
  • 0

#189
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет!

 

@DezGot проконсультируйте пожалуйста каким образом и какими методами можно привлечь аудиторию к сайту в формате ленты пользовательских публикаций (развлекательного характера).

Немногим более полутора лет назад, я запустил свой ресурс данного плана offjob.kz. Сайт отлично индексируется поисковиками. Стараюсь по мере появления своих публикаций, их представлять на сайте. Но во многом приходится копипастить другие источники. AdSense и Яндекс.Директ согласно своим политикам не публикуют такие ресурсы в контекстной рекламе. Прибегать к сомнительным методам вроди спам рассылок и т.п. я не хочу, так как совесть не позволяет.

 

За ранее благодарен.


  • 0

#190
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Спасибо за идею. Тогда лучше сперва начать с опросника, что люди хотели бы видеть, и, что я бы смог предложить, тем самым, нащупывать золотую середину.

Был бы признателен, если подсказали пути, как привлечь аудиторию среди миллиона страниц и предложений.

 

С опросником лучше особо не заморачиваться. Главней то,что люди покупают. Говорить и думать можно об одном, но деньги вкладывают в другое. Определяйте методом проб и ошибок.

 

Лучше наймите SMM специалиста, чтобы создал и вел ваш паблик, проводил конкурсы, новости постил регулярно. Стоит относительно недорого, но снимает кучу рутинной работы.


  • 0

#191
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем привет!

 

@DezGot проконсультируйте пожалуйста каким образом и какими методами можно привлечь аудиторию к сайту в формате ленты пользовательских публикаций (развлекательного характера).

Немногим более полутора лет назад, я запустил свой ресурс данного плана offjob.kz. Сайт отлично индексируется поисковиками. Стараюсь по мере появления своих публикаций, их представлять на сайте. Но во многом приходится копипастить другие источники. AdSense и Яндекс.Директ согласно своим политикам не публикуют такие ресурсы в контекстной рекламе. Прибегать к сомнительным методам вроди спам рассылок и т.п. я не хочу, так как совесть не позволяет.

 

За ранее благодарен.

 

Вам контекстная реклама совершенно ни к чему. У вас развлекательный ресурс. Вам нужен реферальный трафик, трафик из соц. сете. Аналогично рекомендации выше, создайте паблик, дублируйте там новости. В отличие от поисковых систем, социальные сети равнодушны к плагиату. Собирайте лайки, проводите конкурсы на лайки ваших новостей. К тому же будут желающие запостить свои новости - совершенно бесплатно.

 

И кстати, паблики можно завести не только Вконтакте, но и других соц. сетях: Твиттер, Фейсбук, Одноклассники.

 

Реферальный трафик получить сложней, но тоже можно. Делитесь новостями на других сайта, форумах со ссылкой на источник, чтобы люди могли переходить на ваш сайт. Можно в блогах или новостных сайтах оставлять комментарии со ссылкой на ваш сайт, обсуждайте ваши новости на сторонних сайтах. Задача в том, чтобы люди обсуждали ваши новости, делились ими.

 

С поисковым продвижением будет сложно, из-за плагиата. Но тоже решаемо. При наличии трафика из социальных сетей и других сайтов, это будет сигналом для Google, что ваш сайт представляет интерес для пользователей. Поэтому провести определенную работу по оптимизации сайта будет полезно.

 

Относительно сайта, советую еще поработать над дизайном, частности сделать адаптивный дизайн, чтобы пользователи с мобильных систем и планшетов могли без проблем читать ваши новости.


Сообщение отредактировал DezGot: 03.09.2015, 14:37:15

  • 0

#192
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Всем привет!

 

@DezGot проконсультируйте пожалуйста каким образом и какими методами можно привлечь аудиторию к сайту в формате ленты пользовательских публикаций (развлекательного характера).

Немногим более полутора лет назад, я запустил свой ресурс данного плана offjob.kz. Сайт отлично индексируется поисковиками. Стараюсь по мере появления своих публикаций, их представлять на сайте. Но во многом приходится копипастить другие источники. AdSense и Яндекс.Директ согласно своим политикам не публикуют такие ресурсы в контекстной рекламе. Прибегать к сомнительным методам вроди спам рассылок и т.п. я не хочу, так как совесть не позволяет.

 

За ранее благодарен.

 

Вам контекстная реклама совершенно ни к чему. У вас развлекательный ресурс. Вам нужен реферальный трафик, трафик из соц. сете. Аналогично рекомендации выше, создайте паблик, дублируйте там новости. В отличие от поисковых систем, социальные сети равнодушны к плагиату. Собирайте лайки, проводите конкурсы на лайки ваших новостей. К тому же будут желающие запостить свои новости - совершенно бесплатно.

 

И кстати, паблики можно завести не только Вконтакте, но и других соц. сетях: Твиттер, Фейсбук, Одноклассники.

 

Реферальный трафик получить сложней, но тоже можно. Делитесь новостями на других сайта, форумах со ссылкой на источник, чтобы люди могли переходить на ваш сайт. Можно в блогах или новостных сайтах оставлять комментарии со ссылкой на ваш сайт, обсуждайте ваши новости на сторонних сайтах. Задача в том, чтобы люди обсуждали ваши новости, делились ими.

 

С поисковым продвижением будет сложно, из-за плагиата. Но тоже решаемо. При наличии трафика из социальных сетей и других сайтов, это будет сигналом для Google, что ваш сайт представляет интерес для пользователей. Поэтому провести определенную работу по оптимизации сайта будет полезно.

 

Относительно сайта, советую еще поработать над дизайном, частности сделать адаптивный дизайн, чтобы пользователи с мобильных систем и планшетов могли без проблем читать ваши новости.

 

 

Спасибо огромное за информацию. Сейчас как раз стараюсь делать паблики на других ресурсах, в том числе и соц сетях.

Касательно адаптивности дизайна под мобильные устройства, я уже не раз начинал им заниматься, но пока ресурсов заняься в плотную не было. Пока только немного видоизменил отображение ленты на сматфонах и планшетах в зависимости от разрешения. Но работу в этом направлении буду продолжать.

 

Еще раз спасибо.


  • 1

#193
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Спасибо огромное за информацию. Сейчас как раз стараюсь делать паблики на других ресурсах, в том числе и соц сетях.

Касательно адаптивности дизайна под мобильные устройства, я уже не раз начинал им заниматься, но пока ресурсов заняься в плотную не было. Пока только немного видоизменил отображение ленты на сматфонах и планшетах в зависимости от разрешения. Но работу в этом направлении буду продолжать.

 

Еще раз спасибо.

 

 

Обращайтесь :)


  • 0

#194
Жарик

Жарик
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Доброе время суток. 

Со штатом из 5 программистов создал сайт (базу недвижимости Алматы), так же постоянно его дорабатываем, исправляем ошибки, придумываем новые функционалы, которые были бы удобны нашим Клиентам.

По мнению 10 компаний, которые объездил лично и подключил к нашему ресурсу, такого рода сайт-программа очень удобно в их деятельности.

Думаю начать рекламу в Яндекс и Гугл дайректе. Вот только моя целевая аудитория являются "ленивые люди", которых тяжело переманить даже холодными звонками.

Не дадите ли вы советы?

Сайт: iagent.kz

Тащить на шее устал, более 15 сотрудников, затраты - более 1,2 млн/месяц.

Какую сумму потратить на маркетинг и каким образом её вести вы посоветуете? 

 

Сайт не открылся, поэтому не могу сказать что-то по сайту. Ну разве что уволить программистов - такие сайты не должны провисать посреди дня НИКОГДА.

 

По целевой аудитории (ЦА). "Ленивые люди" как правило очень быстро оживают, как им перестают "впаривать товар", а наоборот, появляется возможность извлечь быструю выгоду с минимальными вложениями. Это вопрос продаж, маркетинга, умения предлагать свой товар правильно. Это не совсем моя область компетенции, но лично мне помогли следующие приемы:

  • тирифы с оплатой за результат (например клиент платит за полученный трафик, или за полученные входящие звонки)
  • пробные период (например первый три месяца дешевле на 50%)
  • репутационный маркетинг (работа над отзывами, упоминаниями компании, бренда, ресурса или первых лик компании в интернет, на форумах, в блогах, новостных сайта, в комментариях к статьям - очень емкая работа, но долгоиграющая выгода)

Некоторые фишки довольно легко внедрить. Например писать на форумах или комментировать на сайтах под своим именем (естественно надо всегда контролировать что пишешь и как люди этой поймут). Добавить описание своей организации на различные сервисы отзывов и отслеживать наличие комментариев, работать с негативными отзывами, поощрять положительные. 

 

На тему персонала. Лично для себя четко установил правило:в штате только те, кто не может работать на аутсорсинге. Т.е. лично у меня секретарша и все. Все (хорошие) специалисты хорошо работают удаленно. Бухгалтерские услуги оказывает бухгалтерская компания (за взаимозачет). Такая схема с одной требует умения грамотной ставить задачи, четко обозначать критерии оценки эффективности работы, с другой стороны позволяет быстро менять специалистов, увеличивать их кол-во под конкретный проект. К тому же я не скован рамки географии, могу нанимать тех, кого хочу в независимости от расстояния. Один дизайнер у меня из Польши, другой живет в Тайланде. С программистами аналогичная ситуация.

Для управления и контроля использую различные системы удаленного управления. Например trello - очень простая и удобная система для постановки задач. К тому же бесплатная. FreshOffice - всеобъемлющая система по контролю над организацией. Тут уже есть все: от внутреннего чата и е-майл рассылки, до персональных отчетов KPI на каждого сотрудника и карточки каждого клиента. Еще использую сервисы Google: Календарь, Гугл Киип (онлайн стикеры), корпоративную почту на домене, диск в облаках и пр.

Одним словом, директор не должен зависеть от организации. Мой принцип: бизнес для жизни. 

 

По теме интернет-маркетинга. 

 

Во-первых, по стратегии. Я бы использовал следующий рецепт: SEO-оптимизация, ремаркетинг, репутационный маркетинг

Поисковая оптимизация даст трафик, который со временем только увеличиться. А за счет большого кол-ва страниц, можно довольно быстро продвинуть по многим низкочастотным запросам. Стоимость привлечения клиента через этот канал будет фактически со временем сокращаться за счет эффекта снежного шара, нарашивания постоянных лояльных пользователей, узнаваемости бренда.

Настройка в Google AdWords рекламы для показа постоянным пользователям (ремаркетинг) увеличить медийный вес бренда, повысить кол-во конверсий, создаст впечатление (и у пользователя и у клиентов) тотального присутствия сайта везде. Для интернет-проекта это большой плюс. 

Репутационный маркетинг (размещение пресс-релизов,  работа с отзывами и пр.) усилит эффект от первых двух приемов. 

 

Возможно получиться сделать товарные объявления по продажам квартир (но тут не уверен, надо смотреть возможности мерчат центра и есть ли у вас техническая возможность). Такая вещь могла бы сильно увеличить эффективность вашего сервиса.

 

Во-вторых, использовать четкие показатели эффективности рекламы.

 

Установить Яндекс, Гугл метрики, вебмастеры. Оценивать общую видимость сайта, кол-во переходов по разным каналам, кол-во конверсий по рекламным каналам, ctr в АдВордс. 1-2 раза в месяц общение с клиентом по продвижению сайта. Оцениваем показатели, возможности улучшить их, прогноз развития, обратную связь. Такая работа ведется года, фактически все время активного развития проекта.

 

P.S. в ближайшее время постараюсь написать статью, о том как контролировать работу по продвижению сайта, вышлю ссылку в ЛС.

 

На тему персонала. Лично для себя четко установил правило:в штате только те, кто не может работать на аутсорсинге. Т.е. лично у меня секретарша и все. Все (хорошие) специалисты хорошо работают удаленно. Бухгалтерские услуги оказывает бухгалтерская компания (за взаимозачет). Такая схема с одной требует умения грамотной ставить задачи, четко обозначать критерии оценки эффективности работы, с другой стороны позволяет быстро менять специалистов, увеличивать их кол-во под конкретный проект. К тому же я не скован рамки географии, могу нанимать тех, кого хочу в независимости от расстояния. Один дизайнер у меня из Польши, другой живет в Тайланде. С программистами аналогичная ситуация.

Для управления и контроля использую различные системы удаленного управления. Например trello - очень простая и удобная система для постановки задач. К тому же бесплатная. FreshOffice - всеобъемлющая система по контролю над организацией. Тут уже есть все: от внутреннего чата и е-майл рассылки, до персональных отчетов KPI на каждого сотрудника и карточки каждого клиента. Еще использую сервисы Google: Календарь, Гугл Киип (онлайн стикеры), корпоративную почту на домене, диск в облаках и пр.

Одним словом, директор не должен зависеть от организации. Мой принцип: бизнес для жизн

 

Независимый директор это хорошо )))


  • 0

#195
Жарик

Жарик
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Спасибо огромное за информацию. Сейчас как раз стараюсь делать паблики на других ресурсах, в том числе и соц сетях.

Касательно адаптивности дизайна под мобильные устройства, я уже не раз начинал им заниматься, но пока ресурсов заняься в плотную не было. Пока только немного видоизменил отображение ленты на сматфонах и планшетах в зависимости от разрешения. Но работу в этом направлении буду продолжать.

 

Еще раз спасибо.

 

 

Обращайтесь :)

 

Что думаете про мессенджеры? Каждый второй стоит, сидит, идет уткнувшись в телефон. Познакомилась с юристом, который сидел на 2 этаже. 


  • 0

#196
Жарик

Жарик
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Спасибо огромное за информацию. Сейчас как раз стараюсь делать паблики на других ресурсах, в том числе и соц сетях.

Касательно адаптивности дизайна под мобильные устройства, я уже не раз начинал им заниматься, но пока ресурсов заняься в плотную не было. Пока только немного видоизменил отображение ленты на сматфонах и планшетах в зависимости от разрешения. Но работу в этом направлении буду продолжать.

 

Еще раз спасибо.

 

 

Обращайтесь :)

 

Что думаете про мессенджеры? Каждый второй стоит, сидит, идет уткнувшись в телефон. Познакомилась с юристом, который сидел на 2 этаже. 

 

Причем познакомилась через форум, ужас. Два года сидели в одном здании, здоровались и все.


  • 0

#197
Жарик

Жарик
  • Гость
  • 12 сообщений

Бесплатные консультации в области Интернет-маркетинга

 

Обсуждаем SEO-продвижение, Google AdWords, Google Analytics, вопросы по улучшению сайта

 

Что могу сделать:

  • простой SEO-аудит сайта
  • выслать промокод в Google AdWords на 2000 руб.
  • подсказать с возможностями интернет-рекламы
  • помочь с отчетом в Аналитике
  • дать совет в области веб-дизайна
  • порекомендовать движок интернет-магазина, либо как начать интернет-бизнес

 

ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы:

- Как можно привлечь трафик?

- Как увеличить конверсию сайта?

- Что с моим сайтом не так?

 

Просьба вопросы писать в эту тему (не всегда удобно отвечать в личку)

 

Что хочу взамен

Если моя консультация помогла, оставьте положительный отзыв в этой те

 

 

Что посоветуете не из области онлайн продвижения?


  • 0

#198
Жарик

Жарик
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Обратите внимание (был опыт) что порой при опросах в интернете, да и оффлайн тоже, люди голосуют за то что они хотели бы (мечтали) купить, а по факту покупают "похуже и подешевле".
Это точно, такое тоже сплошь и рядом. Люди могут ложно натолкнуть, поэтому хотел бы потом прийти к золотой середине, чтобы и людям, и себе не во вред. Возможно ли такое, надо попробовать. Под лежачий камень.......

 

Незнаю я считаю клиент должен купить то что хотел, тогда покупка будет в радость. А если ему впарят, никакой гарантии что он придет сюда второй раз. 


  • 0

#199
Жарик

Жарик
  • Гость
  • 12 сообщений

 

DezGot, здравствуйте, не могли бы посоветовать. Есть мысль заняться реализацией экологически чистых продуктов со своего подворья. Название уже придумал, но не знаю, с чего начать, на основе чего его собирать, может есть бесплатные конструкторы сайтов, либо кому-то заказать. Мыслей ворох, никак скомпоновать не могу, и выложить тут.

 

Сайт дело вторичного. Сайт всего лишь инструмент маркетинга. Сначала определитесь что, кому и как продавать. Поищите первых клиентов, выясните их интересы, страхи и желания. Исходя из этого начинайте реализацию своего проекта.

 

Возможно, как вариант, вам будет удобней и выгодней сделать паблик Вконтакте, раскрутить его. Выложить там перечень вашей продукции, цены условия, собрать первые отзывы. Общаться с покупателями, узнавать что они хотят видеть, как можно улучшить сервис вашего предприятия. Опять же, ту же контекстную рекламу можно запускать и на паблик у соц. сетях. Т.е. сайт не является абсолютно необходимым предметом.

 

Вот пример коммерческого паблика (см. скрин во вложении):

 

 Поищите первых клиентов, выясните их интересы, страхи и желания.( По моему так очевидно) )))


  • 0

#200
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Это нашествие тролля? 


  • 1



Темы с аналогичным тегами seo, sem, smm, smo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.