Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение сайтов. Бесплатные консультации.советы и консультации в области интернет-маркетинга

seo sem smm smo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#261
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

подскажите может ли доменное имя (его название) напрямую влиять на выдачу в поисковиках?


  • 0

#262
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

подскажите может ли доменное имя (его название) напрямую влиять на выдачу в поисковиках?

 

Может, но не значительно. Тут вопрос скорее пользовательских факторов: на сколько понятное название, легко запомнить. Я бы советовал не заморачиваться с этим сильно. Гораздо важней что и как на вашем сайте представлено.


  • 0

#263
Raketka.kz

Raketka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

P.S. Задняя подложка это просто ужас. 

 

 

Её мы меняем время от времени.

В плане дизайна (цветовой гаммы) или в принципе?


Сообщение отредактировал Raketka.kz: 14.12.2015, 16:55:46

  • 0

#264
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Её мы меняем время от времени.

В плане дизайна (цветовой гаммы) или в принципе?

 

Дизайном должен заниматься дизайнер. Они этому учатся 5 лет в профильном ВУЗе. Вопрос дизайн решается комплексно, а не заплаткой типа "какую подложку ставить". В конце-концов есть неплохие готовые шаблоны (платные и бесплатные). 


Сообщение отредактировал DezGot: 14.12.2015, 17:36:20

  • 0

#265
Raketka.kz

Raketka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Дизайном должен заниматься дизайнер. Они этому учатся 5 лет в профильном ВУЗе. Вопрос дизайн решается комплексно, а не заплаткой типа "какую подложку ставить". В конце-концов есть неплохие готовые шаблоны (платные и бесплатные). 
 

 

Спасибо!


  • 0

#266
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

У меня следующий вопрос: у меня сайт по продаже сантехники. Хочу попробовать увеличить посещаемость с помощью постинга. Ну как попробовать, попытка у меня уже была - обратился в компанию, получил, минимум переходов. Спустя месяц начал разбираться, увидел, что ссылки стоят в малопосещаемых форумах (кое-где ТИЦ даже был 0) . То есть о каких-либо переходах и речи быть не могло. Сейчас обратился в http://www.pi-marketing.pro/  Теперь думаю, есть ли смысл у них требовать, чтобы ссылки ставились в темах с минимумом спама? Или главное, чтобы форум был живой, а спам в теме никак не повлияет на рост трафика моего сайта? 


Сообщение отредактировал Violli: 17.12.2015, 03:53:04

  • 0

#267
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

как получить промо код на 2000р?


  • 0

#268
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравствуйте, посмотрите меня?

Я себя написал на AJAX, использую ?_escaped_fragment_=, чтобы меня видел мир.
Меня буквально на днях увидел yandex и то крайне ужасно и не правильно.
Google более менее меня пытается видеть и индексировать, но оставляет желать лучшего.
Можете посмотреть на меня? Есть ли болячки в моём творении?
Я буду очень благодарен. 

http://www.victory.kz
e.x. http://victory.kz/?_...static/warranty


Сообщение отредактировал Victory Computers: 17.12.2015, 23:34:06

  • 0

#269
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Здравствуйте!

Попросили узнать.

Есть сайт, 3 года. Зона kz, настроен на Казахстан. Теперь они хотят что бы он и в России отражался. 

Обратились к спецам. Одни говорят надо делать новый сайт, зону ru, оптимизировать и тд. и тп. Другие говорят ничего такого не надо, только настроить контекстную рекламу грамотно. Ставят в пример Россию и их сайты которые у нас выходят. Что они не создают дополнительные сайты а так делают. 

Кто прав и как надо правильно сделать?

Спасибо.


  • 0

#270
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

У меня следующий вопрос: у меня сайт по продаже сантехники. Хочу попробовать увеличить посещаемость с помощью постинга. Ну как попробовать, попытка у меня уже была - обратился в компанию, получил, минимум переходов. Спустя месяц начал разбираться, увидел, что ссылки стоят в малопосещаемых форумах (кое-где ТИЦ даже был 0) . То есть о каких-либо переходах и речи быть не могло. Сейчас обратился в http://www.pi-marketing.pro/  Теперь думаю, есть ли смысл у них требовать, чтобы ссылки ставились в темах с минимумом спама? Или главное, чтобы форум был живой, а спам в теме никак не повлияет на рост трафика моего сайта? 

 

Требовать можно что угодно, вопрос в том, что они реально готовы сделать. К сожалению данная контора не вызывает ни малейшего доверия. Не говоря уже о том, что в отрасли крауд-маркетинга в России очень много нечистоплотных компаний. Верней, чистоплотных нет совсем. Нормальный постинг могут обеспечить только некоторые специалисты и только в рамках общего продвижения сайта. Только тогда можно обсуждать реальный результат. Лично я советую о постинге думать только при условии наличия контент-маркетинга.


Сообщение отредактировал DezGot: 21.12.2015, 14:56:32

  • 0

#271
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

как получить промо код на 2000р?

 

Условия получения промокода читайте на оф. форуме адВордс. https://support.goog...r/1703648?hl=ru


  • 0

#272
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте, посмотрите меня?

Я себя написал на AJAX, использую ?_escaped_fragment_=, чтобы меня видел мир.
Меня буквально на днях увидел yandex и то крайне ужасно и не правильно.
Google более менее меня пытается видеть и индексировать, но оставляет желать лучшего.
Можете посмотреть на меня? Есть ли болячки в моём творении?
Я буду очень благодарен. 

 

К сожалению я не программист и не смогу помочь в этом вопросе.


  • 0

#273
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте!

Попросили узнать.

Есть сайт, 3 года. Зона kz, настроен на Казахстан. Теперь они хотят что бы он и в России отражался. 

Обратились к спецам. Одни говорят надо делать новый сайт, зону ru, оптимизировать и тд. и тп. Другие говорят ничего такого не надо, только настроить контекстную рекламу грамотно. Ставят в пример Россию и их сайты которые у нас выходят. Что они не создают дополнительные сайты а так делают. 

Кто прав и как надо правильно сделать?

Спасибо.

 

Сайт это источник информации. Если в России информация сильно отличается от Казахстана, то есть смысл делать отдельный сайт. В остальных случаях, можно обойтись языковой версией сайта.

 

Но вообще надо смотреть конкретный случай. 

 

Региональные версии сайта можно делать для филиалов, ставить на поддомен основного сайта. Технически это несложно.

 

С точки зрения продвижения. В вашем вопросе непонятно что имеется ввиду рекламный трафик, или поисковый, или что-то еще. Но тоже нет смысла создавать новый сайт. Лучше бюджет вложить в доработку текущего. Наверняка потребуется анализ нового рынка, сравнения с конкурентами и, по итогу, доработка сайта.


  • 0

#274
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Спасибо за подробный ответ, все передам.

 

Для России информация не отличается, они хотели точную копию и весь текст один в один. И конкуренции там больше чем у нас, они это знают. Но и  востребован. 

Значит не зря они сомневались, не хотели делать второй сайт. Тем более суммы просят большие. 

Написала все с их слов, как объяснили. 

 

Можно ещё вопросы.

Что лучше, Seo продвижение или контекстная? Или лучше совмещать? Может другое.

Что и на кого должно быть оформлено, что бы спустя время сайт не пришлось выкупать? Я имею в виду домен и тд. 


  • 0

#275
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Спасибо за подробный ответ, все передам.

 

Для России информация не отличается, они хотели точную копию и весь текст один в один. И конкуренции там больше чем у нас, они это знают. Но и  востребован. 

Значит не зря они сомневались, не хотели делать второй сайт. Тем более суммы просят большие. 

Написала все с их слов, как объяснили. 

 

Можно ещё вопросы.

Что лучше, Seo продвижение или контекстная? Или лучше совмещать? Может другое.

Что и на кого должно быть оформлено, что бы спустя время сайт не пришлось выкупать? Я имею в виду домен и тд. 

Если сделать копию сайта в доменной зоне .ru как вариант поисковики будут видеть "клей", т.е. дублирование контента на разных доменах, чего они не любят.

Геотаргетинг в контекстке не проблема настроить на выдачу хоть по отдельному району Москвы (Яндекс).

имхо, если нет результатов в сео-продвижении сайта в Казахстане, конкурировать в РФ будет много сложнее и дороже. 

Домен надежней оформить на юр. лицо.


Сообщение отредактировал Adverter: 21.12.2015, 22:08:07

  • 0

#276
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Можно ещё вопросы.

Что лучше, Seo продвижение или контекстная? Или лучше совмещать? Может другое.

Что и на кого должно быть оформлено, что бы спустя время сайт не пришлось выкупать? Я имею в виду домен и тд. 

 

Домен надо регистрировать на собственника компании или на юрлицо (но там сложней).

Поисковый трафик в общем и целом выгодней, цена привлечения клиента ниже, но результат приходит далеко не сразу и надо хорошо работать над сайтом. Контекстная реклама в принципе проще, но и там свои подводные камни есть. Скажем так, лучше сайт сразу затачивать на используемые методы продвижения. Для контекстной рекламы нужны отдельные посадочные страницы. Я бы советовал вкладывать бюджеты в оба вида продвижения.


  • 1

#277
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

У меня следующий вопрос: у меня сайт по продаже сантехники. Хочу попробовать увеличить посещаемость с помощью постинга. Ну как попробовать, попытка у меня уже была - обратился в компанию, получил, минимум переходов. Спустя месяц начал разбираться, увидел, что ссылки стоят в малопосещаемых форумах (кое-где ТИЦ даже был 0) . То есть о каких-либо переходах и речи быть не могло. Сейчас обратился в http://www.pi-marketing.pro/  Теперь думаю, есть ли смысл у них требовать, чтобы ссылки ставились в темах с минимумом спама? Или главное, чтобы форум был живой, а спам в теме никак не повлияет на рост трафика моего сайта? 

 

Требовать можно что угодно, вопрос в том, что они реально готовы сделать. К сожалению данная контора не вызывает ни малейшего доверия. Не говоря уже о том, что в отрасли крауд-маркетинга в России очень много нечистоплотных компаний. Верней, чистоплотных нет совсем. Нормальный постинг могут обеспечить только некоторые специалисты и только в рамках общего продвижения сайта. Только тогда можно обсуждать реальный результат. Лично я советую о постинге думать только при условии наличия контент-маркетинга.

 

Спасибо за ответ. Нашел двух реальных клиентов этой конторы, они хорошо отзываются о их работе, так что буду сотрудничать. Про спам у них спросил, они сказали, что рекламы в выбранных темах всегда минимум. Так что вопрос отпал сам собой. Но всё равно, спасибо за ответ. 


  • 0

#278
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Спасибо за ответ. Нашел двух реальных клиентов этой конторы, они хорошо отзываются о их работе, так что буду сотрудничать. Про спам у них спросил, они сказали, что рекламы в выбранных темах всегда минимум. Так что вопрос отпал сам собой. Но всё равно, спасибо за ответ. 

 

 

А можете показать сайты этих двух клиентов?


  • 0

#279
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Только хотел скинуть сайты, а потом пришла спасительная мысля: навряд ли эти магазины обрадуются, когда половина Казахстана узнает, что за их положительными отзывами стоят сеошники. Плюс, об одном магазине я видел пост на вашем форуме, не годится, раскрывать ребят. ) У меня еще вопрос к вам: по-вашему, есть ли смысл набивать посты ключевиками?


  • 0

#280
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Только хотел скинуть сайты, а потом пришла спасительная мысля: навряд ли эти магазины обрадуются, когда половина Казахстана узнает, что за их положительными отзывами стоят сеошники. Плюс, об одном магазине я видел пост на вашем форуме, не годится, раскрывать ребят. ) У меня еще вопрос к вам: по-вашему, есть ли смысл набивать посты ключевиками?

 

1. Не покидает ощущение, что ваши сообщение это реклама данной конторы.

2. Можете выслать в ЛС адреса сайтов. Тогда никто не увидит.

3. Как уже писал выше, постинг есть смысл запускать когда у вас: а) хороший сайт, с хорошим предложением товара; в) как часть комплекса продвижения сайта. Проще говоря, если у вас хороший товар и хорошее предложение - то причем здесь плотность ключей? 


  • 2



Темы с аналогичным тегами seo, sem, smm, smo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.