Перейти к содержимому

Фотография

IKEA доставка в Астану


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 842

#31157455
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как сделать заказ самостоятельно:

 вот писал год назад


Сообщение отредактировал 78я: 09.12.2014, 23:29:37

  • 0

#781
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

нашла сборщика, рекомендую - Тимур, собрал мне два шкафа, комод и диван за 10.000 тг. тел - 8775 792 8710 очень вежливый, аккуратный, тщательно проверяет все крепления, приходит со своими инструментами, пунктуальный и ответственный.

спасибо за рекомендацию

нам Тимур собрал 2 Паса, навесил систему Альгот, и много чего по мелочи

понравилось что предупреждает если задерживается, мебель собрал аккуратно, педантичный

мы даже его одного оставили в квартире на пару часов

 

 

Также готов порекомендовать Тимура - делает все аккуратно и на совесть, гибко подошел к проблемам с поставщиками (задержали поставку, пришлось переносить сборку - отнесся с пониманием). Цена услуги также не завышена (делает расчет заранее по высланным ссылкам на мебель). В общем, рекомендую!  


  • 0

#782
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Крайне НЕ рекомендую сервис https://ikeadostavka.kz/. Качество услуг - просто тихий ужас, заказы исполняют как попало, теряют детали от мебели, привозят заказ частями. Уже прошел почти месяц со дня заказа, но так до конца весь товар и не доставлен. После заказа дозвониться практически не возможно, телефон часто не берут, на вацап не отвечают, если берут трубку то кормят "завтраками". Также учтите, что хоть процент за доставку у них и относительно небольшой, но курс рубля просто адский (в районе 5.7 за рубль), а оплатить можно только в тенге. В общем, советую не обращаться в этот халтурный сервис!!!


  • 0

#783
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Крайне НЕ рекомендую сервис https://ikeadostavka.kz/. Качество услуг - просто тихий ужас, заказы исполняют как попало, теряют детали от мебели, привозят заказ частями. Уже прошел почти месяц со дня заказа, но так до конца весь товар и не доставлен. После заказа дозвониться практически не возможно, телефон часто не берут, на вацап не отвечают, если берут трубку то кормят "завтраками". Также учтите, что хоть процент за доставку у них и относительно небольшой, но курс рубля просто адский (в районе 5.7 за рубль), а оплатить можно только в тенге. В общем, советую не обращаться в этот халтурный сервис!!!

 

 

хорошо, что у них не заказала)) собиралась, а они сказали мы закрыты, хотя был будний день 16-00 !!! а на счет курса рубля, мне сказали якобы 5,7 это 5,3 (рыночный) + 0,4 за якобы конвертацию ВТБ БАНКА!!! не знаю на сколько правда!!! в чем проблема купить наличными в КЗ по 5,25 рубль и оплатить наличными в России!!! знающие скажите плз!!! 

я кстати заказывала в ЖК Триумфальном, курс у них тоже 5,7. доставили все в срок, мебель в порядке!!!))) девушки там приятные работают....


  • 0

#784
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я заказывал в Омске напрямую на сайте магазина. Там же находится и перевозчик - прямо в здании магазина, что упрощает все процедуры. Все быстро и четко. При общей стоимости заказа примерно 487 тыс. тг. доставка обошлась в 33000 тг. И довезли быстро - думаю, это приемлемый вариант, у местных перекупщиков в Астане невыгодно заказывать.


  • 0

#785
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Транспортная Компания КИТ 

товар стоит 25000 тн 0,6 куба. http://www.ikea.com/...ducts/60119096/

доставка 15000....

у кого есть контакты более дешевой доставки?


  • 0

#786
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Заказывали через сайт Омской Икеа, поивозил Кит. Тогда они были официалами, доставка была недорогой. Кто-то здесь год назад отписывался, что полную газель с Омска за 20000 (вроде, рублей) привозили.
А по поводу сборки: сын сам собирал всю мебель, никого не нанимали. Там же все просто.
  • 1

#787
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Хотел заказать детскую кровать Гулливер у Икеа, но ее нет в наличии в России. Интереса ради проверил в других странах. Там они есть, правда под другим номером. Кто-нибудь пробовал делать доставку из других стран? Например Турция или Литва?


  • 0

#788
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А у местных нет? Гулливер популярная модель. Сами пользовались (недавно сменили на чуть больше) и у сестры такая есть. В крайнем случае найти кто едет в Россию - привезти могут. Или даже не в Россию, в Алмате есть Икеа магазины большие или с соседних городов (Павлодар, Караганда). Все же ближе, чем с ближнего зарубежья.


Сообщение отредактировал powerhouse: 16.01.2017, 20:20:29

  • 0

#789
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

У местных нет. В принципе в Астане только один магазин на Тауельсиздик у которых бывает что-то в наличии. Остальные работают по методу заказа и доставки.

В России как я уже отметил этой модели нет ни в одном из магазинов Икеа (проверил все регионы).

Если вы знаете магазины в других городах Казахстана, у которых бывают свои склады/товары в наличии, буду рад получить контакты.


  • 0

#790
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
На 1 Евразии 3 этаж видела магазин икея, небольшой ассортимент детской мебели, раскладушки были, много аксессуаров, текстиля. Можно прийти пощупать.
  • 0

#791
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

У местных нет. В принципе в Астане только один магазин на Тауельсиздик у которых бывает что-то в наличии. Остальные работают по методу заказа и доставки.
В России как я уже отметил этой модели нет ни в одном из магазинов Икеа (проверил все регионы).
Если вы знаете магазины в других городах Казахстана, у которых бывают свои склады/товары в наличии, буду рад получить контакты.

А вы проверяли на сайте?
Если да, то там ооочень неполный ассортимент. В службе поддержки Икеа говорят, что на сайте выложено далеко не все, и лучше ехать в магазины.
Если знаете название модели, а лучше артикул, то можно обратиться в их службу поддержки. Или позвонить в сам магазин.
  • 0

#792
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

рекомендую Икею в жк триумфальный, на кабанбай батыра/сарайшык. хороший ассортимент в части аксессуаров.


  • 2

#793
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я бы хотела рассказать о неудачном опыте заказа через посредника и предупредить!
Моя знакомая обратилась в ikea_kz далее выложу скрины.attachicon.gifScreenshot_2015-06-17-16-03-21.pngattachicon.gifScreenshot_2015-06-17-16-08-44.pngattachicon.gifScreenshot_2015-06-17-16-08-49.png
В итоге стульев до сих пор нет.
к слову она не единственная, есть еще куча пострадавших, одна их них на 1.5 млн тг((

Вставлю свои 5 копеек, тоже заказывала у этих ребят, ИП Мужикбаев Самат, когда ребята сами работали все было отлично. Сейчас они понабрали девочек. В моем случае весной сделала заказ, как обычно сказали будет через 2 недели в выходные , прошли эти самые выходные, звоню в понедельник где мой заказ, мне сказали звонить на хайвилл, потому что менеджер Абдрахманова теперь там, я звоню на хайвилл, они ничего не могут найти, сказали звоните на сарыарку, вообщем туда-сюда-туда-сюда. В итоге его оказывается даже в заказ не включили, пообещали сделать скидку и вернуть деньги, естественно никто ничего не вернул, но заказ доставили, и на там спасибо, я им на всякий случай вроде позванивала уже. Я больше там не заказываю. Хотя год назад там были самые выгодные условия в Астане. Уже есть поставщики, которые берут 15 % + доставка от (30тыс вроде) в течении недели (коллега заказывала у таких).
Подскажите адресочек пожалуйста.

Внимание!
Поймали мошенника Мужикбаева Самата - директор интернет магазина Megan.kz, Доставкин и прочих ИП.
Всех, кто пострадал от его действий просят обращаться в Алмалинский РОВД г.Алматы
Следователь Арыстан +77472290528
  • 1

#794
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Крайне НЕ рекомендую сервис https://ikeadostavka.kz/. Качество услуг - просто тихий ужас, заказы исполняют как попало, теряют детали от мебели, привозят заказ частями. Уже прошел почти месяц со дня заказа, но так до конца весь товар и не доставлен. После заказа дозвониться практически не возможно, телефон часто не берут, на вацап не отвечают, если берут трубку то кормят "завтраками". Также учтите, что хоть процент за доставку у них и относительно небольшой, но курс рубля просто адский (в районе 5.7 за рубль), а оплатить можно только в тенге. В общем, советую не обращаться в этот халтурный сервис!!!



хорошо, что у них не заказала)) собиралась, а они сказали мы закрыты, хотя был будний день 16-00 !!! а на счет курса рубля, мне сказали якобы 5,7 это 5,3 (рыночный) + 0,4 за якобы конвертацию ВТБ БАНКА!!! не знаю на сколько правда!!! в чем проблема купить наличными в КЗ по 5,25 рубль и оплатить наличными в России!!! знающие скажите плз!!!
я кстати заказывала в ЖК Триумфальном, курс у них тоже 5,7. доставили все в срок, мебель в порядке!!!))) девушки там приятные работают....

Кстати, это тоже его контора. Будьте бдительны.
Вот ссылка почитайте http://zhalobi.kz/ma...ssovestnye.html

Сообщение отредактировал Alabama city: 27.01.2017, 20:12:47

  • 0

#795
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

рекомендую Икею в жк триумфальный, на кабанбай батыра/сарайшык. хороший ассортимент в части аксессуаров.

 в жк триумфальный - тоже нравятся они. хорошо и оперативно работают


Сообщение отредактировал aya_85: 24.02.2017, 12:37:46

  • 0

#796
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Кто планирует сам заказывать - отправили груз через ТК КИТ из Новосибирска 133 кг, 8 мест, 0,788 м3 выставили счет 12100 тг, хотя говорили 5-6 тысяч рублей будет. Сказали в конце недели ожидать. Выходит дешевле, чем у поставщиков.


Сообщение отредактировал aya_85: 27.02.2017, 09:54:58

  • 0

#797
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Из Омска еще дешевле должно быть


  • 1

#798
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Из Омска еще дешевле должно быть


А почему из Новосибирска везете? Там акция какая-то?
  • 0

#799
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Из Омска еще дешевле должно быть


А почему из Новосибирска везете? Там акция какая-то?

 

просто там было кому отправить.


Сообщение отредактировал aya_85: 27.02.2017, 22:28:23

  • 0

#800
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

из омска хотела заказать, даже переписывалась с икеа. нужно отправить список, они сделают расчет кубов, мест вес и тд. потом самим нужно заключить договор с перевозчиком и отправить в икеа. как то так


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.