Перейти к содержимому

Фотография

Серикказы Бакытжан, последствие ОНМК, ДЦП правосторонный гемипарезПомогите собрать необходимую сумму на операцию

сбор денег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#33206171
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Здравствуйте Дорогие Друзья и просто Добрые люди.Я вновь обращаюсь к Вам за помощью. 

Меня зовут Нигметжанова Гульзира . Мой 6 летний сын  Серикказы Бакытжан страдает диагнозом : последствия ОНМК по геморрагическому типу. СПО, после удаления субдуральной гемотомы с выраженным правосторонным спастическим гемипарезом, симптоматической эпилепсией с частыми полиморфными припадками и выраженными нарушениями конгнитивных функций. 

Глядя  на своего ребенка , как он беспомощно сидит, не может самостоятельно ходить, разговаривать. У меня сердце кровью обливается. Сына лечу с самого рождения. Съездили в Астану, Алма-Ату, Москву, Индию, Китай, Узбекистан . После этого у меня появилась надежда, Бакытжан уже самостоятельно сидит, повторяет звуки, понимает,но не ходит. Общими усилиями  с помощью благодетелей нам удалось собрать деньги на операцию. До этого мы здесь открыли сбор на операцию подсадке стволовых клеток на головного мозга. Благодаря Вам на операцию сбор закрыть. Врачи рекомендует после операций необходимо обязательно пройти реабилитацию, так как стволовые клетки должны прижиться к организму. И мы решили пройти реабилитацию г Юйцы, провинция Шаньси.  Сегодня вечером получили счёт приглашения с клиники. Клиника выставила счёт на 6 мес. 120.000 юаней ( 19050 $ ) . Оформления визы, перелет на двоих, питание и другие расходы соберу сама. Помогите нам собрать деньги на послеоперационную реабилитацию.  До этого мы обращались в фонд Аружан Саин, но к сожалению, из -за изменения регламента проекта, они не могут нам помощь в этом году. Фонд нам в прошлом году выделили деньги на реабилитацию, сейчас они помогают только новичкам. 

 Однако как говорят, сердце матери будет спокойна только тогда, когда ее ребенок будет здоров, в моем случае, когда Бакытжан сыночек мой сможет сам ходит. Просим вас собрать деньги на послеоперационную реабилитацию. Пожалуйста помогите. Друзья думаю вы тоже не остаетесь равнодушными. Эту болезнь я принимаю как испытание посланное Аллаха. Помогите на сколько позволяют ваши возможности . Спасибо Всем.   Спасибо Вам заранее.

 Мои реквизиты: 

Народный банк номер карточки : 4402573556708420.

Казкомерцбанк номер карточки : 5578342717249830.

ИИН: 760626402340.

Qiwi кошелек: 87023717380.


Сообщение отредактировал Гульзира Нигметжанова: 08.11.2015, 01:12:25

  • 0

#21
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Гульзира,сборы потихоньку идут,может Вы откроете группы и мероприятия в контакте,на фейсбуке.,листовки,тогда сборы пойдут быстрее.

Вы столько прошли с Бахытжаном (видно по фото) - у Вас всё обязательно  получится!!!

Спасибо Вам за поддержку! У нас все получится и наши дети будут как все , бегать, прыгать! ИншаАллах !!!


  • 0

#22
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Мы очень просим Вас ,не пройдите мимо ! Любая помощь - как ценный клад ! Ваше участие неоценимо , даже самый - самый маленький вклад!  Надеемся на Вашу без ценную помощь.


  • 0

#23
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Очень надеемся что мы сделаем эту операцию по подсадке стволовыми клетками, потому что стволовые клетки это самый оптимальный вариант для моего ребенка с диагнозом ДЦП , дети с диагнозом ДЦП очень долго лечатся и поэтому стволовые клетки это самая первая помощь. Просим всех кто может помочь помогите  пожалуйста, нам очень нужна Ваша помощь!


  • 0

#24
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Друзья ! Вчера поступила на киви кошелек 300 тенге, спасибо огромное!  Копеечка к копеечке и обязательно соберется нужная сумма. К здоровой жизни сыну верните, чтоб смех и радость вновь пришли в наш дом. Дорогие мои друзья не забывайте про нас.


  • 0

#25
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Друзья ! на операцию 8125 доллар это по нашим тенге 1.477.000 , а на реабилитация 9750 доллар это 1.772.000 . Помогите собрать эту сумма пожалуйста. Кому еще мне обратиться? Друзья скажите пожалуйста кто организует ярмарку и играмонию. итд


  • 0

#26
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Друзья ! Нам на киви кошелек еще 1960 тенге перечислили , огромное  спасибо этому доброму человеку . У нас есть 37420 . Спасибо всем . Помогите собрать деньги на лечение Бахытжанчика , для него сейчас важна любая помощь с вашей стороны.


  • 0

#27
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Очень хочу поблагодарить Всех , кто нам помогал раньше и кто помогает сейчас .  Спасибо за шанс на выздоровление ! Пусть Всевышный , вознаградит вас за Ваши добрые и щедрые сердца . Просим всех кто может помочь , помогите пожалуйста , нам очень нужна Ваша помощь .


  • 0

#28
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Помогите собрать сумму на лечение Бакытжанчика. Каждое лечение моему ребенка это шанс полноценной жизни , жить и общаться со своими сверстниками . Я надеюсь на большое Чудо - исцеление ребенка.


  • 0

#29
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Помогите пожалуйста собрать денег на операцию.


  • 0

#30
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Помогите пожалуйста мы будем рады каждому вашему отклику.  Мы со многими родителями пообщались которые сделали такую операцию и у многих есть очень хорошие результаты, и поэтому мы хотим поехать на операцию.  Пожалуйста не проходите мимо нас, мы очень надеемся на вашу безценную помощь. Необходимая сумма : 3.249.000 тенге .                                                                                                                                                                                                       Собранная сумма : 37.420 тенге.                                                                                                                                                                                                                    Осталось собрать : 3. 211.580 тенге .                                                                                                                


  • 0

#31
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Помогите собрать сумму на операцию и помочь сыну встать на ноги. Чем скорее тем лучше пока ребенок маленький, терять время нельзя. Спасибо что вы с нами , что поддерживаете Бахытжана. Болит душа , как сын сидит беспомощный , не может самостоятельно ходить . Следующий мой шанс сделать пересадку клеток головного мозга. 


  • 0

#32
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Следующий мой шанс сделать пересадку клеток головного мозга.

 

Это не пересадка клеток головного мозга, а подсадка стволовых клеток. Эти клетки могут переродиться в опухоль.

Помимо этого, никому не кажется странным, что такие операции выполняются уже 10 лет и всё равно мало распространены в мире?

Никто же не хочет, чтобы на детях ставили опыты?


  • -1

#33
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Следующий мой шанс сделать пересадку клеток головного мозга.

 

Это не пересадка клеток головного мозга, а подсадка стволовых клеток. Эти клетки могут переродиться в опухоль.

Помимо этого, никому не кажется странным, что такие операции выполняются уже 10 лет и всё равно мало распространены в мире?

Никто же не хочет, чтобы на детях ставили опыты?

 

У меня уже голова кругом. Все- все знаю про стволовых клеток, да может переродиться в опухоль. Но , у всех которые сделали эту операцию не была такой случаи . У всех которые сделали эту операцию очень хорошие результаты. Например у одного ребенка после операции ств кл ушла спастика мышцы , сразу после операции разговаривал. И сама увидела в Китае одна девочка из Белоруссии  сделала операцию ств кл , результат прям на глазах. У меня со сборами очень плохо, вы думаете что из  за этого операции люди не поможет ? Но я надеюсь на эту форум. 


  • 0

#34
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Гульзира Нигметжанова, со сборами сейчас у всех плохо.


  • -1

#35
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Сынок такой сладенький мальчик. Сам сидит играет, но правая рука вообще не работает, нога чуть более нормально чем рука. Но не разговаривает , не ползает. , говорит отдельные короткие слова, очень любит музыку. Я уже не знаю что делать, куда съездить чтобы сынок сам ходил ? Иногда сердце болит.......  Ведь у нег вся жизнь впереди. Именно на вас нам приходится надеяться , на вашу помощь. 


  • 0

#36
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Но не разговаривает , не ползает. , говорит отдельные короткие слова,

 

Дома надо заниматься, а не надеяться на непонятную пересадку мифических стволовых клеток.


  • 2

#37
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Но не разговаривает , не ползает. , говорит отдельные короткие слова,

 

Дома надо заниматься, а не надеяться на непонятную пересадку мифических стволовых клеток.

 

Это Надежда. 


  • 0

#38
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я верю, что с Божьей помощью , по его благословением и Вашей помощью я поставлю своего сыночку на ноги .


  • 0

#39
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Дорогие друзья!Поздравляем вас с наступающим 2015 годом и Рождеством! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и радости в ваших домах, осуществления всех планов и начинаний. Выражаем искреннюю признательность за то, что вы остаетесь с нами и помогаете нам становиться лучше. Счастливого Нового года и веселого Рождества!

Елімізге енші берген, толағай табыс,мол мейіріммен келген Жаңа жыл баршаңызға құтты болсын!Жаңа жылда ел мерейі үстем болсын,ағайын-бауырлар!  Жаңа жыл - әр шаңыраққа қуанышын,шаттығы мен берекесін ала келсін!
 
 

 


  • 1

#40
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Сегодня поступление на киви кошелек 1960+300 , Спасибо Вам за поддержку! Спасибо что вы с нами. Всего 37420+1960+300=39680 .


  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.