Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1321
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Возможно ли в Казахстане вычислить и привлечь к уголовной ответственности участника форума за публичные нецензурные оскорбления. Я пишу на форуме под своим именем. Этот человек меня, видимо, знает, а вот я его нет. Чем он и пользуется. Рассматриваются как официальные так и неофициальные предложения.
Спасибо.

вычислить - скорее всего да... а вот привлечь наврядли... зависит от характера оскорблений... но скорее всего нет
  • 0

#1322
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет Всем!!
Мне надо переоформить дом на новые документы, т.е. новый гос. план, акт на землю и т.д.
Но одно но, в доме по старым документам -3 хозяина. Один из хозяев тяжело болен. Его нельзя беспокоить. Как быть в этой ситуации??? Документы надо получить, а без 3 хозяина нам не выдадут????
Заранее спасибо!!
  • 0

#1323
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Привет Всем!!
Мне надо переоформить дом на новые документы, т.е. новый гос. план, акт на землю и т.д.
Но одно но, в доме по старым документам -3 хозяина. Один из хозяев тяжело болен. Его нельзя беспокоить. Как быть в этой ситуации??? Документы надо получить, а без 3 хозяина нам не выдадут????
Заранее спасибо!!


Привезти нотариуса домой к больному и выписать доверенность. Тысяч 5 будет стоить.
  • 0

#1324
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Возможно ли в Казахстане вычислить и привлечь к уголовной ответственности участника форума за публичные нецензурные оскорбления. Я пишу на форуме под своим именем. Этот человек меня, видимо, знает, а вот я его нет. Чем он и пользуется. Рассматриваются как официальные так и неофициальные предложения.
Спасибо.


Почему нет? Уверен, что можно. Особенно если ваше имя что то типа "Дарига" и фамилия тоже соотвествующая, то проказника за нецензурщину может быть даже расстреляют.
  • 0

#1325
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите что необходимо сделать в нашей ситуации.
В ЦОН оформляли св о рождении ребенка.отец иностранец,перевели его паспорт у нотариуса.но в их стране в паспорте национальность не указывается.В св о рож в связи с этим тоже в графе нациоанльность отца не УКАЗАЛИ!!!сказали в 16 лет ребенок сам выбирет,но как выбрать если ее и сейчас нет там???как доказать национальность???куда еще обратиться?
  • 0

#1326
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
это из закона РК О браке и семье

Статья 57. Национальность ребенка
1. Национальность ребенка определяется национальностью его родителей.

2. Если национальность родителей различна, она определяется по желанию ребенка национальностью отца или матери при выдаче ему удостоверения личности или паспорта.

3. В дальнейшем национальность ребенка по его заявлению может быть изменена на национальность другого родителя.
  • 0

#1327
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Сорри, не заметила сразу эту тему, а то сразу бы здесь разместила.

9 мая я с семьей отправилась за покупками в вышеназванный магазин, затарились, решили потом забежать еще раз, т.к. кое-что забыли. Так вот, на входе в гипермаркет (где железные ворота такие, которые автоматически открываются, турникет что-ли) левая половина ворот открыта стояла, правая тоже вначале была открыта, стоило нам с ней поравняться - бац как закроется, и ударила моего 3хлетнего ребенка по голове!!! Что тут началось, я в крик, ребенок понятно плачет (больно же!!!) Я кричу-кто закрыл? А мне тетка на вротах стоит которая (Жолдыбаева фамилия ее) - Они автоматически закрываются. Но не должны же они закрываться, пока мы не прошли! Метрах в пяти от входа за барьером сидит администратор зала (Рысбекова Назигуль) и мне оттуда вякает (заметьте, не вставая с места): "Что ты за мать такая, ты же далжна подстраховывать ребенка!" Я в ауте, кое как успокоила ребенка(ттт, повреждений вроде нет), отвела ребенка к родным в машину, вернулась, слегка придя в себя, прошу жалобную книгу, эта стерва давать не хочет. Привлекая внимание других покупателей, я кое-как добилась наконец книгу, (услышав в свой адрес много неприятных вещей, вписала туда жалобу на сбой в работе техники, и неподобающее поведение администратора. Потом я пошла и написала заявление на имя Ген дир-ра гипермаркета Кесикбаева М.У. и оставила его в СБ, т.к. в этот день больше представителей администрации больше не было, чтобы СБ-шник передал в понедельник 12 мая письмо секретарю Ген дир-ра. В понедельник звоню секретарю узнать о судьбе заявления, узнать входящий номер. Секретарь в первый раз говорила очень хорошо, сказала, что по-человечески понимает ситуацию, но ГД сейчас нет. После обеда звоню еще раз, девушку будто подменили, грит:ничего не знаю, номер на такое заявление ни разу не присваивала, и не буду в этот раз и бросила трубку!
Подскажите что делать-то? Хочу как следует наказать администратора (в заявлении написала что прошу уволить), и моральные издержки пусть тоже возместят. Сама думаю, что надо еще раз написать письмо, послать заказным, тогда они никуда не денутся и просвоят входящий, написать заявление в Акимат, в Общество по защите прав потребителей, и подать иск в суд.
  • 0

#1328
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Господа, ищем юриста, адвоката с опытом ведения семейных дел в суде. Кто порекомендует - сюда или в личку - спасибо огромное.

Особенно интересуют ПРАКТИКИ, тема - лишение отцовства.
Дело не безнадежное, доказ-ва готовим, есть шансы по 2 основаниям.
но нужна консультация или представительство в суде.
Сразу уточню - "Покупать" судью, прокурора не собираюсь.
  • 0

#1329
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
господа, подскажите пожалуйста
купил гараж, точнее коробку которая стоит во дворе дома. но есессно без акта. нужно узаконить. с чего начинать и че делать?
Заранее СПСБ!
  • 0

#1330
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
начинайте с гор. акимата
  • 0

#1331
zetta

zetta
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мне шеф на работе дал задание заключение договора поставки металла из России но я не юрист нужна помощь в состовление буду благодарна если у кого есть ссылка на готовый договор поставки или свой
  • 0

#1332
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
составляю любые договора, в т.ч. международные, недорого,
услуги приходящего опытного юриста, полная юр. защита ваших интересов
sent@ok.kz, 87017616609
  • 0

#1333
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений
здраствуйте.
жила я значит с законым супругом.забеременела.ребенок долгожданный.и вот на 7-м.мес.догадываюсь что у него появился кто-то.после родов через аську узнаю кто.прошу опрделиться его со своим выбором:или остаться или уйти.уходила один раз,чтоб бы понял что он может потерять.вроде что то зашевелилось в голове.вернулась.зря.начались побои.один раз даже пришлось вызывать скорую.ушла снова и окончательно.на момент моего ухода он не работал.на словах обещал помогать.ждала хоть какой-нибудь помощи-в ответ тишина(ответы в основном денег нет,времени,возможности и т.д.).были уговоры вернуться и все в том же духе...потом,оказывается снова беременна.сообщила эту новость ему.он быстро нашел деньги на аборт.но я буду рожать.пришлось подать в суд на алименты на ребенка и на свое содержание.ушла от него в середине декабря.он стал жить у бабушки,чтоб уболтать вернуться меня с ребенком.потом оказывается что,пока он уговаривал вернуться окончательно сошелся с той дамочкой:живет у нее,она его содержала пока он не работал.вот он работает уже чуть больше месяца.через судоисполнителя узнаю,что он ей рассказыает что на испытательном сроке,приказ не подписан,когда будет подписан приказ тогда алименты будет оплачивать через фирму,а на данный момент оплата алиментов из своего кармана.в итоге:должен за два месяца(скоро уже третий мес)четыре суммы по двум искам,оплатил только одну сумму.судоисполнитель говорит чтоб потерпела подождала,что оплатит.он мне говорит,что не собирается платить,не считает нужным.теперь ему срочно захотелось развода.я не согласна,т.к. я в положении у меня мысли не о том.поставила ему условие,что если ему уж так срочно нужен развод пусть сначала погасит долг по алиментам и оформит дарственную дома на ребенка(у него загородом есть дом в котором мы и жили.покупал его до брака со мной).по поводу всей этой ситуации появились вопросы:1)что можно сделать чтоб он платил алименты регулярно(надавить на судоисполнителя,подать иск об отклонении уплаты алиментов,наказать его каким нибудь адмнистративными методами,хотя если честно самой хочется на мылить рожу лица его.2)насколько я знаю без моего согласия в моем положении и по достижении вторым ребенком годика развод никак не получится.так?3)собираюсь после родов подавать на алименты на содержание на второго ребенка.получится это сделать?4)через какое то время собираюсь подавать так же на лишение отцовских прав,потому что не хочу чтоб дети пока маленькие общались с ним(он за все почти 5 мес.не поинтересовался как этот ребенок живет)когда вырастут-сами пускай решают общаться или нет.что мне сделать чтоб лишить его отцовских прав?будет ли он обязан после этого платить алименты?может ли факт вызова скорой как то повлиять?5)на счет условия для согласия на развод.с моральной точки зрения я понимаю что нельзя такое условие ставить,но я забочусь об интересах своих детей.имею ли я право ставить такое условие?
вот вроде бы все.
извиняюсь за такое сумбурное изложение,но накопилось как мыслей,так и чувств
заранее спасибо.
  • 0

#1334
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Добрый день, если вас не затруднит, дайте пошаговую инструкцию для открытия ИП.
Ип маленькое, всего 3-4 человека, то есть мин. пакет документов и т.д., учитывая мораторий на проверки малого и среднего бизнеса на 2008 год. (Постановление Премьер министра, действ. до 31 декабря 2008г)
ИП будет заниматься предоставлением IT услуг.
Если нужна доп. информация, расскажу подробнее.
Хотелось бы узнать какие документы где и как нужно получить, куда их сдать, цены, и т.д.
Заранее спасибо!
  • 0

#1335
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Уважаемые друзья, а что будет, если не застраховываться по ипотеке. Раньше пару лет страховал, да больно дорого ломят. И уже 5 месяцев просрочки сейчас.
Подскажите пожалуйста.
  • 0

#1336
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
rbj
ПРОСТИТЕ,ВЫ НАПИСАЛИ ПРОСТО ЗАКОН...НО МНЕ НЕОБХОДИМО ЗАНТЬ,КУДА ОБАТИТЬСЯ ТО!
У ОТЦА НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ В ГАРФЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!
ТАК КАК НАПРИМЕР РЕБЕНОК ВЫБЕРЕТ ЕЕ ПОТОМ???
  • 0

#1337
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

1)что можно сделать чтоб он платил алименты регулярно(надавить на судоисполнителя,подать иск об отклонении уплаты алиментов,наказать его каким нибудь адмнистративными методами,хотя если честно самой хочется на мылить рожу лица его.

"Рожу мылить" - самый плохой вариант. Чтобы платил:

1. Простимулировать активность судоисполнителя путём жалобы на его бездействие в прокуратуру;
2. Можно припугнуть мужа статьёй 362 Уголовного Кодекса РК - "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта :
1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до четырех месяцев"



2)насколько я знаю без моего согласия в моем положении и по достижении вторым ребенком годика развод никак не получится.так?
5)на счет условия для согласия на развод.с моральной точки зрения я понимаю что нельзя такое условие ставить,но я забочусь об интересах своих детей.имею ли я право ставить такое условие?

В соответствии с ч. 2 ст. 15 Закона О браке и семье, расторжение брака без согласия жены невозможно в период ее беременности и в течение первого года жизни ребенка. Поэтому, такое условие с вашей стороны не будет противозаконным. Однако, имейте в виду, что в любом случае, поскольку у вас с ним имеется общий ребёнок, расторжение брака будет только в судебном порядке.


3)собираюсь после родов подавать на алименты на содержание на второго ребенка.получится это сделать?

Получится без проблем.

4)через какое то время собираюсь подавать так же на лишение отцовских прав,потому что не хочу чтоб дети пока маленькие общались с ним(он за все почти 5 мес.не поинтересовался как этот ребенок живет)когда вырастут-сами пускай решают общаться или нет.что мне сделать чтоб лишить его отцовских прав?

Чуток уточню - лишение "отцовских прав" в данном случае некорректная формулировка. Поскольку раз уж он УЖЕ является биологическим отцом, то это теперь уже навсегда, тем более спора об этом нет. Другое дело - лишение отца "родительских прав".

Основывайте свои требования на ст. 67 ЗоБС:
Статья 67. Лишение родительских прав

1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного детского воспитательного, лечебного или других учреждений;
3) злоупотребляют своими родительскими правами;
4) жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
5) признаны в установленном законодательством порядке больными алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.

2. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав при совершении ими умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо супруга.


Более того, при рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав. Тем самым, возможно всё сделать в рамках одного процесса - как лишить родительских прав, так и взыскать алименты.

Удачи!

Сообщение отредактировал ЛОsharik: 19.05.2008, 08:35:58

  • 0

#1338
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

rbj
ПРОСТИТЕ,ВЫ НАПИСАЛИ ПРОСТО ЗАКОН...НО МНЕ НЕОБХОДИМО ЗАНТЬ,КУДА ОБАТИТЬСЯ ТО!
У ОТЦА НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ В ГАРФЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!
ТАК КАК НАПРИМЕР РЕБЕНОК ВЫБЕРЕТ ЕЕ ПОТОМ???


Не обязательно в документах указывать нац-ть. У меня у родителей разные, потому в паспорте и уд-нии стоит *****. Так что можно не заморачиваться.

Сообщение отредактировал WRX STI: 19.05.2008, 10:20:40

  • 0

#1339
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
За сегодня нужно срочно найти Закон РК О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, с самыми последними изменениями и дополнениями (вроде 2007 год?). Есть у кого? Мой ящик answer_me () list.ru
  • 0

#1340
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Кхм, здесь уже платно предлагают. Может, аукцион устроить? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.