Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1281
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
для регистрации КСК нужно волеизъявление кондоминиума или собрания жильцов, или это одно и то же? как заставить зарегиться монополиста в областном регистре антимонопольного комитета, если он де-юре ещё не монополист (письма жителей в прокуратуру/АРЕМ/презенденту)? чем отличается КСК от ПКСК? пажалста, надеюсь на отзывчивость грамотных сограждан...
  • 0

#1282
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

подскажите пожалуйста-что бы организовать акцию на фирме"помоги детям сиротам"(принемаются книжки,одежда б\у,игрушкиб\у....)какие разрешения нужны?

никаких. потом по акту приема-передачи передадите администрации детдома.
  • 0

#1283
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

такой вопрос. законный муж со мной не живет, я беременна.
как подать документы на содержание беременной жены? и сколько процентов он должен мне отчислять? как доказать факт того, что муж меня бросил?

подайте в суд на алименты. просите больше, дадут сколько надо. можно и развод оформить заодно.
  • 0

#1284
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

только зарегистрировался, хочу создать форум по юридической консультации, есть опыт, идея появилась когда посмотрел как людям советы дают, как это сделать? и есть ли смысл?



чем больше у нас ресурсов, тем лучше, в РФ так сотни хороших форумов, разных специфик, у нас всего пару-тройка, в основном мертвых, за исключением, форум.закон.кз, так что создавай, не забудь дать сцылку
  • 0

#1285
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у кого нибудь есть ссылка на выходные праздничные и рабочие дни в мае?
  • 0

#1286
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

такой вопрос. законный муж со мной не живет, я беременна.
как подать документы на содержание беременной жены? и сколько процентов он должен мне отчислять? как доказать факт того, что муж меня бросил?

1. а как давно муж не живет с вами вместе?
2. а вы уверены что муж не подаст на вас на алименты как

1) нетрудоспособный нуждающийся супруг;


  • 0

#1287
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

у кого нибудь есть ссылка на выходные праздничные и рабочие дни в мае?

всем спасибо! вот сам нашёл.
  • 0

#1288
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


такой вопрос. законный муж со мной не живет, я беременна.
как подать документы на содержание беременной жены? и сколько процентов он должен мне отчислять? как доказать факт того, что муж меня бросил?

1. а как давно муж не живет с вами вместе?
2. а вы уверены что муж не подаст на вас на алименты как

1) нетрудоспособный нуждающийся супруг;


:mad: :eek: на меня??? с чего это... я должна его содержать?
гыы... муж не живет больше месяца
  • 0

#1289
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Господа, как рассчитываются оплата больничных листов? Есть ли общие положения в кзоте или как он называется нынче
спасибо

Сообщение отредактировал Turman: 23.04.2008, 23:53:44

  • 0

#1290
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У меня такая проблема:
в конце ноября в прошлом году умерла моя бабушка (мама моей матери), ее квартира предназначалась мне, что было оговорено среди всех родственников (!) по материнской линии. По закону на данную недвижимость претендуют 2 ее дочери, как прямые наследники. Моя тетя уже сделала отказ от квартиры в мою пользу, нотариально заверенный. А моя мать решила продать квартиру и поделить вырученные средства на 2 части: мне и ее сыну, который родился в Италии и которого я никогда в жизни не видел. Очень бы хотелось лишить ее такой возможности, объясню почему.
Когда мне было 9 лет она уехала на ПМЖ в Италию, с тех пор от нее не было никаких признаков внимания в мой адрес, не говоря уже о какой-либо материальной помощи, я со своей стороны у нее ничего и никогда не просил. Но вот впервые за 17 лет она решила проявить себя, сообщив мне данную новость, хотя сразу после смерти бабушки она собралась дать отказ в мою пользу.
В нотариусе мне сказали, что она должна распорядиться каким-либо образом (продать, подарить и т.д.) своей половиной наследства, далее же в законе не прописано что будет и какие действия необходимо предпринимать в случае, если она не распорядится квартирой никаким образом. На себя она жилье оформить не может, т.к. она гражданка Италии.
Пожалуйста, скажите, кто знает, если она не подаст никаких заявок до истечения 6 месяцев после смерти наследодателя, могу ли я оформлять квартиру на себя? И, если она не распоряжается квартирой никаким образом в течение года, что нужно делать далее?
Также вопрос: можно ли сейчас поднять вопрос об алиментах?, она никогда не платила алименты, ни официально, ни без документов.
Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#1291
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
если в завещение не оговорено особливо о квартире... вы прав на нее не имеете... и ваша мама как ближайщая родственица вашей бабушки имеет все права на 50% квартиры... лишить её этих прав законно у вас не получится...

за алименты так же... судится как говорится надо было раньше... когда она выезжала на ПМЖ ей должны были дать разрешение на выезд ... в котором был ваш, вашего опекуна, отказ от претязаний на получение алиментов
  • 0

#1292
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Господа, как рассчитываются оплата больничных листов? Есть ли общие положения в кзоте или как он называется нынче
спасибо


Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1339
Об утверждении Правил назначения и выплаты социального пособия, а также определения его размера

6. Размер месячного пособия не может превышать десятикратной величины месячного расчетного показателя, за исключением случаев, установленных настоящими Правилами.
7. Размер месячного пособия конкретного работника определяется путем умножения его среднего дневного заработка на количество рабочих дней, подлежащих оплате согласно листу нетрудоспособности.
  • 0

#1293
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

6. Размер месячного пособия не может превышать десятикратной величины месячного расчетного показателя, за исключением случаев, установленных настоящими Правилами.
7. Размер месячного пособия конкретного работника определяется путем умножения его среднего дневного заработка на количество рабочих дней, подлежащих оплате согласно листу нетрудоспособности.

а попроще можете пояснить? :smoke: что в данном случае подразумевается под месячным пособием?
  • 0

#1294
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

что в данном случае подразумевается под месячным пособием?

ежемесячная выдача денег на руки...
  • 0

#1295
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а попроще можете пояснить? :smoke: что в данном случае подразумевается под месячным пособием?


Болеете неделю шестая часть зарплаты улетучивается и это только на первый раз - если продолжаете болеть в следующем месяце - все будет гораздо хуже
  • 0

#1296
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Хотим заключить брачный контракт. Где и кто может нам в этом помочь? Прошлись по нотариусам и нотариальным конторам в районе Алматы1 никто брачными контрактами не занимается. :smoke:
  • 0

#1297
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Помогите советом!!!!
Меня хотят уволить без объяснений причины!
Я точно знаю что единственной причиной могло послужить то, что я не симпатизирую дочери главного бухгалтера нашего Холдинга.
Я получаю официальную зарплату и со мной заключен официальный договор.
Я являюсь материально ответственной и занимаю должность зав. склада.
Фирма ооочень большая и известная в Казахстане.
Может кто нибудь знает, что делать в таких случаях? Я как то слышала что существует какоето общество по защите прав работников, но оно может и по другому называться.
Люди добрые!
Откликнитесь!
Помогите советом !
  • 0

#1298
gelo95

gelo95
  • Гость
  • 29 сообщений
Маму укусила чужая собака (стафф), где скачать Правила «Содержания собак и кошек в городе Алматы»?
Помогите!
  • 0

#1299
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



такой вопрос. законный муж со мной не живет, я беременна.
как подать документы на содержание беременной жены? и сколько процентов он должен мне отчислять? как доказать факт того, что муж меня бросил?

1. а как давно муж не живет с вами вместе?
2. а вы уверены что муж не подаст на вас на алименты как

1) нетрудоспособный нуждающийся супруг;


:hi: :) на меня??? с чего это... я должна его содержать?
гыы... муж не живет больше месяца

по закону все равны. там же не написано что тока муж жену содержит, там написано супруг содержит нетрудоспособного нуждающегося супруга.

читал как вас остаивли голодной на форуме, сочувствую.
  • 0

#1300
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Хотелось бы послушать мнения профессионалов. У моей соседки возникла следующая проблема:

Мужчина. Предложение руки и сердца. Дело к свадьбе. Потребность в машине.
Девушка работает в банке. Мужчина предлагает взять кредит. Оформление кредита на девушку. Машину оформили на мужчину.
После всех процедур покупки машины, свадьба отменяется. Мужчина остается при машине, на девушке кредит с 5 летним сроком выплаты.
Ни мужа, ни денег, ни машины.

Что можно предпринять в данном случае? Мужчина наотрез отказывается переоформлять машину на девушку. Кредит естественно оплачивать тоже не собирается.
Интересуют методы мотивации для переоформления автомобиля или возврату полной стоимости кредита.
На крайний случай – есть ли шансы в суде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.