Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7781
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Наличие КСК - есть прямое подтверждение зарегистрированного кондоминиума, поскольку именно КСК и является органом управления объектом кондоминиума. То есть, если вы не очень понимаете, что такое кондоминиум и для чего нужно КСК, то это вовсе не означает, что кондоминиума с органом управления нет. А даже наоборот, подтверждает, что есть.


де-факто, но на практике совсем даже не де-юре ..... да собрались собственники в свое время согласились создать свой кооператив собственников квартир, чтобы в их домах было тепло, уютно, чисто, кровля не бежала, из подвала не воняло, ну и так далее, а вот о том, чем будет управлять этот КСК не позаботились, в чем теперь пожинают на всех кругах, ну не хотят они идти и регистрировать объект кондоминиума в уполномоченном государственном органе, а думаю этим КСК займется - а менеджерам КСК это совсем не нужно))
  • 0

#7782
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Наличие КСК - есть прямое подтверждение зарегистрированного кондоминиума, поскольку именно КСК и является органом управления объектом кондоминиума. То есть, если вы не очень понимаете, что такое кондоминиум и для чего нужно КСК, то это вовсе не означает, что кондоминиума с органом управления нет. А даже наоборот, подтверждает, что есть.


де-факто, но на практике совсем даже не де-юре ..... да собрались собственники в свое время согласились создать свой кооператив собственников квартир, чтобы в их домах было тепло, уютно, чисто, кровля не бежала, из подвала не воняло, ну и так далее, а вот о том, чем будет управлять этот КСК не позаботились, в чем теперь пожинают на всех кругах, ну не хотят они идти и регистрировать объект кондоминиума в уполномоченном государственном органе, а думаю этим КСК займется - а менеджерам КСК это совсем не нужно))

Хоть один фактический адрес можете назвать многоквартирного дома с КСК и обектом кондоминиума, но без регистрации?
  • 0

#7783
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
нужен образец доверенности на представление интересов физ. лица другим физ.лицом в гос.органах на подачу, получение документов, право росписи за получение данных документов.

можно ли у нотариуса только удостоверить подпись на данной доверке или все же надо делать полностью доверенность у нотариуса?
  • 0

#7784
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Хоть один фактический адрес можете назвать многоквартирного дома с КСК и обектом кондоминиума, но без регистрации?


пожалуйста, есть такое ПКСК "Арман", в составе ПКСК - 81 многоквартирный дом, из которых большинство не зарегистрированы в качестве объектов кондоминиума, а конкретно дом № 124 по улице Кожамкулова, дом № 124/1 по улице Кожамкулова, дом № 101 по улице Муратбаева, дом № 144 по улице Гоголя и так далее))
  • 0

#7785
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Наличие КСК - есть прямое подтверждение зарегистрированного кондоминиума, поскольку именно КСК и является органом управления объектом кондоминиума. То есть, если вы не очень понимаете, что такое кондоминиум и для чего нужно КСК, то это вовсе не означает, что кондоминиума с органом управления нет. А даже наоборот, подтверждает, что есть.

что "не понимаю", это точно :-)
Просто в последний год несколько раз читал инфу в газетах, что скоро начнут отменять КСК и вместо них создавать кондоминиумы.
И ещё, в квитанции по квартплате ИВЦ какое-то время назад появилась статья для оплаты "За оказание юридических услуг" в размере 25 тенге. Я звонил по указанным там телефонам, и мне ихний дядька сказал что это за оказание юридических услуг по образованию кондоминиумов вместо КСК.

ps. а вообще, это они отличный бизнес придумали, собирать со всего населенияАлматы по 25 тенге, не работая. Наверняка миллионы таким образом собирают.
  • 0

#7786
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
они без вас вас женили - КСК заключает Договор с Ассоциацией КСК (которые и собирают по 25 тенге с квартиры), а кроме того, КСК еще само платит по 0,04 тенге с квадратного метра обслуживаемой площади ...........

есть квартира - хозяином которой вы являетесь, все что в квартире ваше, трубы, краны, электропроводка, ну соответственно мебель и т.д., но для того, чтобы в вашей квартире все было хорошо, надо чтобы в вашем доме в подвале не бежали трубы, крыша не протекала, в стенах со стороны улицы не было дыр, в швах между панелями не было щелей, в подъезде окна не были разбиты, чтобы кабеля не были изношенными в подъезде.......

но кто является хозяином лестничной площадки, подвальных помещений, лестничных маршей, чердаков, инженерных сетей вне вашей квартиры?
все это необходимо вам, жителям вашего дома, чтобы у вас в конечном итоге в квартире горел свет, а зимой было тепло и уютно, и вода летом не пропадала с завидной периодичностью ....... так вот для того, чтобы вам - собственникам квартир - стать законными и полноправными хозяевами всех этих коммуникаций, чердаков и т.д., вам необходимо зарегистрировать ваш дом в уполномоченном органе как объект кондоминиума - со всеми его составляющими.

КСК - это только орган управления объектом кондоминиума, которому вы платите деньги за поддержание дома в целом в нормальном состоянии, КСК работает на вас, а не вы на КСК ......

ну где-то так))
  • 0

#7787
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

предполагаю, что мероприятия по отчуждению займут кучу времени, денег и нервов..., чего хотелось бы избежать.
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы, если мы соберемся эту квартиру продать, не производя отчуждения?

Продажа - это и есть один из способов отчуждения имущества. Равно как дарение, мена. Проблемы если и возникнут, то в первую очередь по причине отказа нотариусов регистрировать такую сделку. И придется проходить те же нервы и время, но уже в режиме авральном. Поэтому, все же имеет смысл отрегулировать неспеша и в неэкстренной обстановке эту ситуацию. Тем более, никаких особых проблем это не вызовет. Один раз справку получить, один раз к нотариусу сходить, и на регистрацию документы в ЦОН закинуть - все предельно просто, а если и этого не желаете делать, так наймите представителя, оплатите ему за эти технические услуги, да и все.

Благодарю за ответ.
Если не трудно, можете написать план, что и как нужно делать, и каким способом лучше? А то я вообще не представляю что это такое.
Может быть нужно, чтобы сын и жена оформили на меня дарственную на свои части квартиры? Или простой отказ в мою пользу?
  • 0

#7788
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
ДВ! извиняюсь если не сюда пишу.

вобщем дело обстоит так:
под лестничным машем при входе в подъезд.где подвал.(дверь в подъезд одна-вход в подвал через подъезд)-КСК приварило дверь и повешали замок.под эти замком стоит клад в виде тележки дворника и ее метлы длинною в 2 метра.
вопрос-:правомерно ли ставить мусорную тележку в подъезд? может ли СЭС повлиять на КСК убрать из подъезда тележку?
действия с моей стороны:
написала заявление в КСК с подписями жильцов-о несогласии дислокации этой тележки у нас в подъезде.подписей 8 из 12. почему 8?
у нас есть ГЛАВНАЯ ПО ДОМУ-даже не знаю кто это.но нос сует свой везде...она знает все и обо всех.так вот 4 оставшиеся ее боятся)))
решить вопрос мирным путем не удалось-отматерив меня по телефону Генеральша.думала меня заткнет.
ан нет.
место занимаемое этой тележкой нужно -во первых для великов и коляски.элементарно поставить негде.
во вторых антисанитария..когда моют полы в подъезде.ту площадь не моют т.к на замке.

В КСК заявление приняли с нежеланием вообще его рассматривать.отдала 18го июля.уехала в отпуск.
званю утром сегодня узнать о продвижении моего обращения.мне дали понять что-как носила коляску и велик так и буду носить.дворник им важнее чем жильцы.
я просила переместить в другой подъезд 2 в ГЕНЕРАЛЬШЕ (я в 3) на что ответили что там места нет...
странно.место то есть.подъезды одинаковые.
вобщем хочу убрать эту тележку-снести дверь которая загораживает вход в подвал и избавиться от анти санитарии...
кто может помочь??
  • 0

#7789
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ДВ! извиняюсь если не сюда пишу.

вобщем дело обстоит так:
под лестничным машем при входе в подъезд.где подвал.(дверь в подъезд одна-вход в подвал через подъезд)-КСК приварило дверь и повешали замок.под эти замком стоит клад в виде тележки дворника и ее метлы длинною в 2 метра.
вопрос-:правомерно ли ставить мусорную тележку в подъезд? может ли СЭС повлиять на КСК убрать из подъезда тележку?
действия с моей стороны:
написала заявление в КСК с подписями жильцов-о несогласии дислокации этой тележки у нас в подъезде.подписей 8 из 12. почему 8?
у нас есть ГЛАВНАЯ ПО ДОМУ-даже не знаю кто это.но нос сует свой везде...она знает все и обо всех.так вот 4 оставшиеся ее боятся)))
решить вопрос мирным путем не удалось-отматерив меня по телефону Генеральша.думала меня заткнет.
ан нет.
место занимаемое этой тележкой нужно -во первых для великов и коляски.элементарно поставить негде.
во вторых антисанитария..когда моют полы в подъезде.ту площадь не моют т.к на замке.

В КСК заявление приняли с нежеланием вообще его рассматривать.отдала 18го июля.уехала в отпуск.
званю утром сегодня узнать о продвижении моего обращения.мне дали понять что-как носила коляску и велик так и буду носить.дворник им важнее чем жильцы.
я просила переместить в другой подъезд 2 в ГЕНЕРАЛЬШЕ (я в 3) на что ответили что там места нет...
странно.место то есть.подъезды одинаковые.
вобщем хочу убрать эту тележку-снести дверь которая загораживает вход в подвал и избавиться от анти санитарии...
кто может помочь??

пишите в личку
  • 0

#7790
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

нужен образец доверенности на представление интересов физ. лица другим физ.лицом в гос.органах на подачу, получение документов, право росписи за получение данных документов.

можно ли у нотариуса только удостоверить подпись на данной доверке или все же надо делать полностью доверенность у нотариуса?


Если Вы идете к нотариусу, то он сразу оформляет доверенность, у него есть готовые формы, просто скажете для какого случая Вам она необходима.
Цена у всех одинаковая, вроде больше 1500 тг.
Подлинность подписии заверяется в осн.на заявлениях, но также все набирает нотариус.

По Гражд.законодательству простую доверенность можно и не заверять нотариально, но пока еще не всречала, чтобы в гос.органах у нас принимали такую )))
пока будете доказывать молодым сотрудникам, больше времени и нервов потеряете..
:fie:
  • 0

#7791
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Такой вопрос. Умер тесть. Дом, где он проживал с тещей был записан на него. Имеются сын ( в другом городе ) и дочь ( в Алматы ). Могу ли я, зять, получить доверенность на право оформления документов по наследству. Т.к. жена и теща с документооборотом иметь дело боятся. И нужна доверенность от кого? От всех троих наследников?
  • 0

#7792
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Такой вопрос. Умер тесть. Дом, где он проживал с тещей был записан на него. Имеются сын ( в другом городе ) и дочь ( в Алматы ). Могу ли я, зять, получить доверенность на право оформления документов по наследству. Т.к. жена и теща с документооборотом иметь дело боятся. И нужна доверенность от кого? От всех троих наследников?

Нужно оформить от всех. Единственное, если кто-то из детей будет отказываться от наследства, то точно сам оформляет заявление у нотариуса.
и еще- надо уточнить у нотариуса, на подачу заявления об оформлении наследства, можно ли по доверенности, честно, не помню..
Вы можете полностью представлять их интересы по сбору довкументов и последующей регистрации, а при оформлении заявления и получения свидетельства о праве наследования, теща и жена могут приехать с Вами к нотариусу.
заявление нотариусу подается до истечения 6 месяцев со дня смерти. а получать уже будут после истеч.6 месяцев.
  • 0

#7793
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

заявление нотариусу подается до истечения 6 месяцев со дня смерти. а получать уже будут после истеч.6 месяцев.

Неправда. Нотариус вправе и до истечения шестимесячного срока выдать свидетельство. Хоть на следующий день.
  • 0

#7794
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Форумчане, подскажите, пожалуйста, контакты юриста, который может дать грамотную консультацию по вопросам взаимоотношений между покупателем-продавцом-госорганом. Комитет техрегулирования и метродологии настрочил протокол об административном правонарушении, с которым мы не согласны. Нужна консультация. Буду признательна за любую информацию, можно в ЛС. Заранее спасибо!!!!
  • 0

#7795
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Форумчане, подскажите, пожалуйста, контакты юриста, который может дать грамотную консультацию по вопросам взаимоотношений между покупателем-продавцом-госорганом. Комитет техрегулирования и метродологии настрочил протокол об административном правонарушении, с которым мы не согласны. Нужна консультация. Буду признательна за любую информацию, можно в ЛС. Заранее спасибо!!!!

Составление протокола является моментом возбуждения дела об административном правонарушении. Соответственно, вам необходим специалист по делам об административных правонарушениях сейчас. Сообщите по какой статье протокол, и его фабулу. Можете в личку выслать скан - дам вам полный расклад.
  • 0

#7796
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
подскажите пжл, муж с женой развелись,жена подала на алименты муж исправно платит на 2 детей алименты,но так как муж работает в частной организации где ЗП маленькая и есть естественно алименты тоже не большие на детей, мать опять пишет на бывшего супруга чтобы платитл алимнты побольше так как сумма для нее мизерная.
может ее понять можно что в наше время не прокормишь и 1 ребенка по нынешним ЗП и алиментам у на не запад а вот ей хочется как в кино :confused: чтобы много денег было, парень работает ищет другую работу но пока без успешно бывшая супруга всеми путями запугивает часто ходит к судебникам те звонят угрожают, люди помогите что делать в этом случае?
есть ли у парня законные права не платить ту сумму какую она требует? так как он и так по закону выплачивает кажется 33% от ЗП
что ему делать если она не переставая ходит по судебникам по судам все пишет пишет на него, он говорит что его могут уже с работы уволить от ее звонков ненормальных.
  • 0

#7797
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Знающие,подскажите, хочу поменять имя в паспортных данных.
Насколько это долго? Это в Цон надо? Какие документы?
И потом уже с готовым новым паспортом и свидетельством о рождении менять остальные документы?
Заранее,спасибо.
  • 0

#7798
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

подскажите пжл,


возьмите на работе справку о выплаченной вам заработной плате, отнесите ее судебным исполнителям .......

бывшей жене надо было соглашение о твердой денежной сумме составлять, а не подавать на алименты в судебном порядке, что значит, что она хочет чтобы он ей больше денег платил, суд присудил, он ей платит столько, сколько суд присудил, т.е. исполняет решение суда.
  • 0

#7799
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
извиняюсь может и не в той теме пишу, кто сталкивался с налогом от прибыли?

вчера позвонили с НК и говорят у вас есть ИП(есть но сдаю нулевки , не работаю надо закрыть его нах) что типа вы в 2009 г завозили АудиА8, у нас есть инфа с таможни типа ее стоимости когда вы таможили(растаможил я ее с полной уплатой пошлины по каталогу как положено), и если вы ее продали с выгодой то возникает налог с прибыли.Машину я обменял на гидроцикл, но никаких договоров купли продажи или обмена не было, тупо выписал человеку гендоверенность и на вождение, он мне счет справку на гидроцикл, в общем все на словах, эту ауди уже давно перепродали и переоформили незнаю даж кому, но это не важно, и чел с кем я менялся уехал в Россию жить. Налоговик спрашивает ну типа у вас есть подтверждающие доки, дкп или счет справка, я говорю нет на словах все, ну тогда подъедьте и надо написать объяснительную как было тоесть имел я не имел с этого прибыль и типа тут решим не по телефону. Так вот я теперь и думаю как сказать то, то что я ее ему просто как старому знакомому подарил то что он много для меня сделал, или типа машина пришла с клинанутым движком и сломаной коробкой и я ему отдал за долги ее ( должен был тыщи 4-5), или мне ее в штатах вообще задаром отдали. Просто в инвойсе указали стоимость 1500( по идее с мертвым мотором и кпп столько и стоит в сша такая) что посоветуете? как лучше сказать, никакой прибыли я с этой машины реально не имел продал в убыток.
  • 0

#7800
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
а если я принесу с банка платежку что я туда отправил 8500$ , это за эту ауди? тож не стоит , натянут за занижение инвойса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.