Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7741
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

My_name_is, если Вы увольняетесь по собственному желанию, тогда Вам только положена компенсация за неиспользованный трудовой отпуск за то, что Вы не от гуляли до декрета и плюс за время нахождения в отпуске по беременности и родам, т.к. Данный период входит в стаж для исчисления трудового отпуска.

Спасибо огромное за грамотную консультацию! Всего наилучшего!
  • 0

#7742
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Добрый день! Помогите с таким вопросом пожалуйста! Я купила участок в дачном кооперативе, все документы о том что он является моей собсвенностью, гос акт, имеются. Несколько месяцев назад в метрах 20-30 на глаз от границы моего участка поставили вышку Линии Электро Передач и пустили линию, в линиях не разбираюсь как специалист но очевидно и соседи сказали что линия высоковольтная, провода находятся практически над участком и гудят, проходит ЛЭП вдоль капчагайской трассы и сказали что она даже ведет из китая в соседние города Казахстана. Вышка просто огромная, не такая как встречаются по городу. У председателя нашего кооператива есть информация что выделялись средства на погашения компенсаций пострадавшим землевладельцам в следствии прокладки этой линии. На сколько знаю дом там строить теперь нельзя и покупать участок ни кто не хочет.
Отсюда вопросы:
1) Куда мне обратиться что бы официально зафиксировать растояние от ЛЭП до участка и где узнать нормативы по этим расстояниям?
2) Где узнать сколько вольт в этой вышке и нормативы по допущенному напряжению?
2) Куда обращаться за выплатой компенсации если допущены нарушения?
3) С чего мне начать и как правильно поступить в этой ситуации?


а с моим вопросом не поможете?
  • 0

#7743
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте, подскажите пжл знаю что есть отдельная тема вроде на сайте но все же хотелось совета и помощи специалиста кто с этим сталкивался:
Хочу поменять фамилию и отчество, читала закон обраке и семье где пописано причины смены ф.о. Но там нет прямого запрета или ограничений но и нету четко указанных прав то есть ситуация такова:
Гражданину Иванову хочется поменять фамилию и отчество взять дедовское со стороны матери так как его родители раз велись еще когда ему было всего годик. Сейчас Иванову 32 у био отца было после еще 3 брака и детей тоже уйма, и Иванов в благодарность деду что тот вырастил Егор годика сам хочет взять не только его фамилию но и отчество
Ходили в загс там объяснили что фамилию можете сменить но отчество нет ((((
Иванову ненужно носить отчество человека бои отца которого он даже с годика жизни своей не видел
А хочет носить отчество своего деда которого к сожалению уже нету как год который вырастил и вложил всю душу чтобы тот стал на ноги когда био отец в свое время даже судился с его матерью ради алиментов

Иванову в загсе подсказали если уд сильно хочется нужно взять какую то справку с того города с район или с аки мата не знаю почему именно эти гос органы что Иванов рос именно у бабы и деда с годовалого возраста так как мама его жила в другом городе а он с о стариками в провинции так вот справку о том что он там жил у них и закончил там школу
Поехав туда и запросив справку Акимат, райно, и цон ответили что ну очень трудно и даже никак невозможно отшили

В итоге где справидливость? Как сменить отчество и фамилию ???
В загсе алматы предлагают сменить фамилию и только а отчество нужно обязательно носить или овсом без отчества ходить но так не пойдет нужно поменять отчество и фамилию

Господа юристы помогите советом или делом?

Спасибо
  • 0

#7744
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ребята!!!! У кого есть устав ТОО-шки субъект среднего или крупного бизнеса на двух участников, только такой, который недавно в юстиции проходил?
Пожалуйста, киньте на почту 3928812@gmail.com. Очень-очень-очень надо, срочно-срочно.
  • 0

#7745
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Здравсвуйте!

такой вопрос,

родственник учился пару лет назад в Кимепе, но не доучился из-за нехватки средств, задолжал 350 000 тыс.
сейчас есть возможность поступить и доучиться по гранту, и для поступления нужны документы, которые находятся в Кимепе (ЕНТ и аттестат с приложением).

Они не возвращают из-за долга, но такую сумму не можем погасить, договора с кимепом не заключали (до 2010 их не заключал вуз).

имеет ли право кимеп не выдавать документы, полученные в других учреждениях? на каком основании?
куда обратиться (депортамент образования / гор.суд)?

написали письмо на зам.директора по фин.вопросам, ждем ответ, но скорее всего он будет отрицательным, будем просить письменный отказ, чтобы обратиться в инстанции, которые помогут решить этот вопрос.

прошу помочь советом.

заранее спасибо.
  • 0

#7746
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


спасибо за скорый ответ,
но уволить могу без объяснения причин- верно?
т.к. работник не справляется с работой, предупреждать обязательно? до истечения окончания испытательного срока

Причина будет - отрицательный результат работы в период испытательного срока, пп5 п 1 ст 54 Трудового кодекса.
Предупредить надо за 7 дней, письменно, В письме указать причины не прохождения испытательного срока.

Хотелось бы отметить, что не "за 7 дней", а не ранее чем за семь календарных дней до истечения испытательного срока. Это очень важный момент. Тем самым, закон защищает право работника "выложиться" по-полной и показать себя в работе. Однако, многие путают понятия "за семь дней" и "не ранее, чем за семь дней", в результате чего именно это становится поводом для судебного разбирательства.
  • 0

#7747
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Господа юристы помогите советом или делом?

В соответствии со ст. 257 КоБС, перемена имени, отчества, фамилии производится при следующих уважительных причинах:
1) неблагозвучность имени, отчества, фамилии;
2) трудность произношения имени, отчества, фамилии;
3) желание супруга носить общую с супругом фамилию, если при государственной регистрации брака (супружества) остались на добрачных фамилиях;
4) желание носить добрачную фамилию, если об этом не заявлено при расторжении брака (супружества);
5) желание носить фамилию, общую с детьми от предыдущего брака (супружества);
6) желание носить добрачную фамилию в случае смерти супруга;
7) желание носить общую с детьми фамилию в случае смерти супруга, и если заявитель был на добрачной фамилии;
8) желание носить имя и (или) фамилию, соответствующие избранной заявителем национальности одного из родителей (при разных национальностях родителей);
9) желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах;
10) желание носить добрачную фамилию, если при вступлении в брак (супружество) была принята фамилия супруга;
11) желание носить фамилию по имени отца или деда по национальным традициям;
12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя;
13) желание носить имя, отчество, фамилию, соответствующие выбранному полу, при хирургическом изменении пола.

Как видите, пункты 11 и 12 как раз подпадают под ваш случай.
  • 0

#7748
Мозги на бекрень

Мозги на бекрень
  • Частый гость
  • 80 сообщений


ДД! Бабушка на днях прочитала статью в которой утверждалось, что вступил в силу закон, что люди не имеющие гражданства РК не имеют права приобретать нежвижемость в Казахстане, а также дарственные оформленные а них будут действительны в течении года, в этот срок недвижимость должна быть продана. Подскажите действительно ли это так? Спасибо!

а можно подробней? где прочитала??? тоже очень волнует этот вопрос...

Прочитала в какой-то газете, что-то вроде собственник ))
  • 0

#7749
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



ДД! Бабушка на днях прочитала статью в которой утверждалось, что вступил в силу закон, что люди не имеющие гражданства РК не имеют права приобретать нежвижемость в Казахстане, а также дарственные оформленные а них будут действительны в течении года, в этот срок недвижимость должна быть продана. Подскажите действительно ли это так? Спасибо!

а можно подробней? где прочитала??? тоже очень волнует этот вопрос...

Прочитала в какой-то газете, что-то вроде собственник ))

Бабушка слыхала звон, да не знает, где он. :)
Никаких новых законов нет. В соответствии с п. 1 ст. 252 ГК РК, если по основаниям, допускаемым законодательными актами, в собственности лица оказалось имущество, которое не может ему принадлежать в силу законодательных актов, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение одного года с момента возникновения права собственности на данное имущество, если иные сроки не предусмотрены законодательными актами. В случае, если имущество не будет отчуждено собственником в указанный срок, оно по решению суда подлежит принудительному отчуждению с возмещением собственнику стоимости имущества за вычетом затрат по его отчуждению.

А также смотрим статью 66 Земельного Кодекса:
Статья 66. Права и обязанности собственников земельных участков и землепользователей, которым права на земельный участок в силу настоящего Кодекса не могут принадлежать
1. В тех случаях, когда по основаниям, предусмотренным законодательными актами Республики Казахстан, лицо приобретает на земельный участок право, которое оно (лицо) не может иметь в соответствии с нормами, установленными настоящим Кодексом, указанное право подлежит в течение трех месяцев отчуждению по правилам, установленным гражданским законодательством Республики Казахстан, или должно быть переоформлено в указанный срок в право на землю, которое в соответствии с настоящим Кодексом такому субъекту может принадлежать.
В случае неисполнения требования, установленного частью первой настоящего пункта, местный исполнительный орган области, города республиканского значения, столицы, района, города областного значения подает иск о возврате земельного участка по его месту нахождения.
2. При отчуждении земельного участка, находящегося в собственности или землепользовании, в связи с отчуждением зданий (строений, сооружений) лицу, которому отчуждаемое право на земельный участок не может принадлежать, оно должно быть переоформлено приобретателями в право, которое в соответствии с настоящим Кодексом и иными законодательными актами Республики Казахстан может принадлежать такому лицу.
  • 0

#7750
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемые юоисты,
Помогите советом.
1)Мама скончалась недавно, на руках имеется справка из мед.учреждения. Где можно получить свидетельство о смерти?
2)Свидетельство о браке родителей утеряно, надо ли его востанавливать прежде чем получить свидетельство о смерти?
3)какие документы необходимы для получения пенсионных выплат мамы? куда обращаться?
В голове сумбур, буду рада Вашему ответу
  • 0

#7751
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Уважаемые юоисты,
Помогите советом.
1)Мама скончалась недавно, на руках имеется справка из мед.учреждения. Где можно получить свидетельство о смерти?
2)Свидетельство о браке родителей утеряно, надо ли его востанавливать прежде чем получить свидетельство о смерти?
3)какие документы необходимы для получения пенсионных выплат мамы? куда обращаться?
В голове сумбур, буду рада Вашему ответу

1. В ЗАГСе.
2. Нет.
3. Для начала, необходимо вступить в наследство. Полсе получения свидеельства о смерти, обратитесь к нотариусу.
  • 0

#7752
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Прошу помочь. 1,5 года заняла (нотариально заверено) крупную сумму денег, как Вы понимаете денег не вижу до сих пор. Решение суда имеется о взыскании, судоисполнители должника не нашли (липовые адреса, телефоны). Отправили в миграционную полицию постановление по должнику. Вообщем, тянется эта волынка. Что мне делать? Как вернуть деньги?
  • 0

#7753
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

дд, помогите пожалуйста советом. Соседи сверху затопили квартиру, был суд, вынесено решение о выплате нам материального ущерба.
До подачи документов в суд, я проводила независимую экспертизу за свой счет, оценочная компания затраченную сумму на оценку в 20000 тенге включает в договор, нам был предложен вариант заплатить налом или через банк, отдали налом, потом,никаких квитанций не дали, мотивируя, что сумма в договоре. Разговаривала и я и мой адвокат, чтобы выдали документы, подтверждающие факт оплаты за оценку, на что был дан ответ-"Вы что хотите двойную стоимость удержать с ответчика, эта сумма прописана в договре". И адвоката сумела убедить, что ненадо документов, потом, как откат предлагала отдать эти деньги, чтобы мы заплатили через банк, но там уже по датам не шла оплата. После еще выясняется, что у них нет ни кассового аппарта, ни квитанций.
В итоге, ответчитца была не согласна с сумой и суд, за счет нее проводит вторую экспертизу, естественно, сумма значительно занижена, суд принимает во внимание свою экспертизу.
В итоге, в связи с тем, что нет документов, подтверждающих факт оплаты за экспертизу, которую проводила я, теряю 20000 тенге.
Понимаю, что после драки кулаками не машут. Но эксперт ввела нас в заблуждение, и при том идет нарушение расчетно кассовых операций, документов то об оплате не дали.
Что посоветуете? забить уже про эти деньги, ну вроде тоже на дороге не валяются? Или может заявление на них в прокуратуру и налоговую? Может еще, что нибудь посоветуете?

Посоветуйте пожалуйста, что сейчас можно сделать?
По эл почте направила претензию, чтобы предоставили документы, подтверждающие оплату с даты когда внесена была сумма, чтобы подать еще один иск, об удержании с ответчика данной суммы.
Если будут молчать, думаю обратиться в надзорные органы, правильно ли это будет?

Сообщение отредактировал Maska 1: 30.07.2012, 18:21:00

  • 0

#7754
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый день,не знаю правильно ли обратилась.
в общем почти 3 месяца назад на 8-м месяце беременности у меня случилась антенатальная гибель плода.Наблюдалась я в дорогом частном центре,беременность проходила прекрасно,я и муж здоровы,ребенок тоже как мне говорили.и вдруг внезапно у нее перестает биться сердце,показала плановое узи,от туда меня на скорой везут в род дом где я получаю лекарство и рожаю на 3-е сутки.там же (в род доме мне выдают справку о смерти),в прозекторской,куда отправили мою девочку для выяснения причины смерти мне дают свидетельство о перинатальный смерти,когда же я потребовала полного заключения,мне ответили"эта информация передается только в прокуратуру или лечащему врачу".Мой врач делает запрос,ответа ждем месяц,в итоге прислали даже не в центр,а в род дом ту же кому свидетельства.Прошу подсказать как мне лучше обратиться в прокуратуру,что бы открыли дело,и за одно проверили этот центр на халатность?Заранее благодарна

Может хоть что то похожее у кого нибудь было?как быть подскажите пожалуйста!
  • 0

#7755
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ДД! Бабушка на днях прочитала статью в которой утверждалось, что вступил в силу закон, что люди не имеющие гражданства РК не имеют права приобретать нежвижемость в Казахстане, а также дарственные оформленные а них будут действительны в течении года, в этот срок недвижимость должна быть продана. Подскажите действительно ли это так? Спасибо!

Бабушка слыхала звон, да не знает, где он. :)
Никаких новых законов нет. В соответствии с п. 1 ст. 252 ГК РК, если по основаниям, допускаемым законодательными актами, в собственности лица оказалось имущество, которое не может ему принадлежать в силу законодательных актов, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение одного года с момента возникновения права собственности на данное имущество, если иные сроки не предусмотрены законодательными актами. В случае, если имущество не будет отчуждено собственником в указанный срок, оно по решению суда подлежит принудительному отчуждению с возмещением собственнику стоимости имущества за вычетом затрат по его отчуждению.

А также смотрим статью 66 Земельного Кодекса:
Статья 66. ...

Во время Оно мы приватизировали нашу квартиру. В договоре о приватизации записано что покупатель (я) и трое постоянно проживающих со мной членов семьи приобретают в совместную собственность нашу квартиру. Если бы в нашей жизни ничего не менялось, то так бы и были все четверо равноправными хозяевами.

На настоящий момент мои жена и сын получили гражданство России и прописаны в России (уже более года). В квартире зарегистрированы я и дочка (и внучка).

Если (как написано в цитируемом вопросе) неграждане Казахстана не имеют права владеть здесь собственностью, что нужно было (и не поздно ли еще) сделать нам всем по (пере)оформлению этой совместной собственности?
Или в нашем случае ничего предпринимать не надо?.

Сообщение отредактировал AlexPol: 30.07.2012, 19:28:47

  • 0

#7756
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Господа юристы помогите советом или делом?

В соответствии со ст. 257 КоБС, перемена имени, отчества, фамилии производится при следующих уважительных причинах:
1) неблагозвучность имени, отчества, фамилии;
2) трудность произношения имени, отчества, фамилии;
3) желание супруга носить общую с супругом фамилию, если при государственной регистрации брака (супружества) остались на добрачных фамилиях;
4) желание носить добрачную фамилию, если об этом не заявлено при расторжении брака (супружества);
5) желание носить фамилию, общую с детьми от предыдущего брака (супружества);


6) желание носить добрачную фамилию в случае смерти супруга;
7) желание носить общую с детьми фамилию в случае смерти супруга, и если заявитель был на добрачной фамилии;
8) желание носить имя и (или) фамилию, соответствующие избранной заявителем национальности одного из родителей (при разных национальностях родителей);
9) желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах;
10) желание носить добрачную фамилию, если при вступлении в брак (супружество) была принята фамилия супруга;
11) желание носить фамилию по имени отца или деда по национальным традициям;
12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя;
13) желание носить имя, отчество, фамилию, соответствующие выбранному полу, при хирургическом изменении пола.

Как видите, пункты 11 и 12 как раз подпадают под ваш случай.


Спасибо Михаил, подскажите тогда нам нужно пойти в загс написать заявление указав эти статьи и что нужно приложить что фактически дед воспитал его? Какую нить справку или что? Деда умер уже два года нзад
  • 0

#7757
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Если (как написано в цитируемом вопросе) неграждане Казахстана не имеют права владеть здесь собственностью, что нужно было (и не поздно ли еще) сделать нам всем по (пере)оформлению этой совместной собственности?
Или в нашем случае ничего предпринимать не надо?.

Следует производить отчуждение, если по требованию закона. То, что прошло столько времени уже - ничего страшного. Правда, по-большому счету, санкции за нарушение - нет, поэтому можно и не отчуждать. ;)

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 30.07.2012, 21:29:30

  • 0

#7758
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо Михаил, подскажите тогда нам нужно пойти в загс написать заявление указав эти статьи и что нужно приложить что фактически дед воспитал его? Какую нить справку или что? Деда умер уже два года нзад

Я полагаю, что в таком случае ЗАГС все равно откажет, какие документы вы не приложите. Однако, после получения письменного отказа с ЗАГС, возникает право на обращение в суд, в порядке главы 37 ГПК РК.

Суд рассматривает дела об установлении неправильностей записи в книгах записей актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления в произведенную запись. Заявление об установлении неправильности записи в книгах записей актов гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя либо месту нахождения органа записей актов гражданского состояния.
  • 0

#7759
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Если (как написано в цитируемом вопросе) неграждане Казахстана не имеют права владеть здесь собственностью, что нужно было (и не поздно ли еще) сделать нам всем по (пере)оформлению этой совместной собственности?Или в нашем случае ничего предпринимать не надо?.


читаем закон РК "О жилищных отношениях"

Статья 9. Права и обязанности иностранных юридических лиц, иностранцев и лиц без гражданства в жилищных отношениях
1. Иностранные юридические лица и иностранцы пользуются в Республике Казахстан правами и несут обязанности в жилищных отношениях наравне с юридическими лицами и гражданами Республики Казахстан, если иное не установлено законодательными актами Республики Казахстан.
2. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, пользуются правами и несут обязанности в жилищных отношениях наравне с гражданами Республики Казахстан.


  • 0

#7760
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Добрый день,не знаю правильно ли обратилась.
в общем почти 3 месяца назад на 8-м месяце беременности у меня случилась антенатальная гибель плода.Наблюдалась я в дорогом частном центре,беременность проходила прекрасно,я и муж здоровы,ребенок тоже как мне говорили.и вдруг внезапно у нее перестает биться сердце,показала плановое узи,от туда меня на скорой везут в род дом где я получаю лекарство и рожаю на 3-е сутки.там же (в род доме мне выдают справку о смерти),в прозекторской,куда отправили мою девочку для выяснения причины смерти мне дают свидетельство о перинатальный смерти,когда же я потребовала полного заключения,мне ответили"эта информация передается только в прокуратуру или лечащему врачу".Мой врач делает запрос,ответа ждем месяц,в итоге прислали даже не в центр,а в род дом ту же кому свидетельства.Прошу подсказать как мне лучше обратиться в прокуратуру,что бы открыли дело,и за одно проверили этот центр на халатность?Заранее благодарна

Может хоть что то похожее у кого нибудь было?как быть подскажите пожалуйста!

Есть в КоЗНиСЗ такое понятие - "Экспертиза качества медицинских услуг".
Это совокупность организационных, аналитических и практических мероприятий, осуществляемых для вынесения заключения по уровню качества медицинских услуг, предоставляемых физическими и юридическими лицами, с использованием индикаторов, отражающих показатель эффективности, полноты и соответствия медицинских услуг стандартам.

Экспертиза качества медицинских услуг подразделяется на внутреннюю и внешнюю. Вас должна инетерсовать внешняя экспертиза качества медицинских услуг, которая проводится уполномоченным органом и (или) независимыми экспертами.

Внешняя экспертиза проводится Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Республики Казахстан и (или) независимыми экспертами в области здравоохранения на предмет соблюдения требований законодательства Республики Казахстан в сфере оказания медицинских услуг в рамках осуществления государственного контроля.

Таким образом, вам следует обратиться не в прокуратуру, а в соответствующий уполномоченный орган Комитета, для проведения внешней экспертизы. В соответствии с п. 46 Постановления Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2011 года № 1577 "Об утверждении Правил организации и проведения внутренней и внешней экспертиз качества медицинских услуг", по завершению экспертизы делаются выводы о соответствии (несоответствии) оказанной медицинской помощи требованиям действующего законодательства Республики Казахстан в области здравоохранения, а также о наличии оснований для применения мер дисциплинарного и (или) административного воздействия с указанием конкретных лиц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.