Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#741
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Frantic: 02.04.2007, 12:39:00

  • 0

#742
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
возможно такой воврос уже задавался, правда я не нашел: кто подскажет в какой период времени разрешается проводить ремонтные работы в жилом доме? дело в том, что у соседей идет ремонт , и на выходные с 9 до 7 отбойный молоток создает шум. оговаривается ли это в кодексе об админ правонарушениях и гражданском кодексе?
  • 0

#743
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

возможно такой воврос уже задавался, правда я не нашел: кто подскажет в какой период времени разрешается проводить ремонтные работы в жилом доме? дело в том, что у соседей идет ремонт , и на выходные с 9 до 7 отбойный молоток создает шум. оговаривается ли это в кодексе об админ правонарушениях и гражданском кодексе?

Нельзя шуметь с 23 00 до 6 часов. Не важно это выходные или нет.
Административный кодекс РК
Статья 333. Нарушение тишины
Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию граждан, -
влечет на граждан предупреждение или штраф в размере до двух, на должностных лиц - в размере до пяти, на юридических лиц - в размере двадцати месячных расчетных показателей.
  • 0

#744
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Natella, спасибо большое за информацию
  • 0

#745
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, спасибо большое за информацию

да не за что :-)
  • 0

#746
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
У нас на прошлой неделе в здании, где находится наш офис было внеплановое отключение электроэнергии. В результате чего сгорел рабочий комп и ноутбук (который является личным). увезли рабочий комп в сервисцентр, они продиагностировали и сказали. что сгорели блок питания и материн. плато. Ремонт в итоге обойдется в 15 штук. Как правильно предъявить претензию к энергетикам с тем, чтобы возместили ущерб?
Спасибо.
  • 0

#747
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

У нас на прошлой неделе в здании, где находится наш офис было внеплановое отключение электроэнергии. В результате чего сгорел рабочий комп и ноутбук (который является личным). увезли рабочий комп в сервисцентр, они продиагностировали и сказали. что сгорели блок питания и материн. плато. Ремонт в итоге обойдется в 15 штук. Как правильно предъявить претензию к энергетикам с тем, чтобы возместили ущерб?Спасибо.


вопрос в цене, если тенге, то стоит ли?... судебный процесс отнимет больше денег и сил, а иначе вы не заставите сделать вам выплату...
  • 0

#748
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Скажите плиз. Я пару лет назад развёлся.Ребёнку сейчас 6 лет. Жене оставил всё что было, машину и тому подобное, что было нажито за 4 года. Она сказала что на алименты подавать не станет. Сегодня заявила, что, начиная с 2006 года, хочет взыскать с меня всю сумму (около 120 000) и подаёт заявление на алименты. На данный момент я в поисках работы и не могу выплатить сразу такую сумму, на что она ответила, что квартира родителей (где я прописан) пойдёт на продажу... Правда ли то, что она сказала? И как сделать так, чтобы сумму возможно было выплачивать частями...
  • 0

#749
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вопрос по лифтам, с какого возраста производится оплата за пользование лифтом, есть ли какие нибудь законодательные акты, документы
  • 0

#750
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вопрос по лифтам, с какого возраста производится оплата за пользование лифтом, есть ли какие нибудь законодательные акты, документы

Оплата за лифт производится исходя из площади квартиры, в которой Вы проживаете. Не спрашивайте только, почему и отчего :-( . Такой порядок ввели сколько-то лет назад. Народ повозмущался, на том все и стихло. КСК должно показать документ.
  • 0

#751
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
нет у нас в Павлодаре по кол-ву фактически проживающих, мне интерсено где нибудь регламентировано с какого возраста производится начисление.
  • 0

#752
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
1. если грязь на дороге то имеет ли юридическую силу разметка под грязью?

2. если должностное лицо О.Тусумов проявляет многолетнее преступное бездействие, не принимает никаких мер по борьбе с аврийностью..... не ставит светофоры где надо.. то кто за это отвечает? как его засудить реально?
  • 0

#753
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Требуется помощь в
данном вопросе.
Вкратце. Объявилась какая-то умная тетенька решившая построить на детской площадке магазин. Утверждается, что якобы это акимат продал ей землю. Я так думаю, что акимат не имеет права продавать эту землю. Отсюда мысли, что тетенька решила заняться самозахватом, а в свете нынешней легализации прихватизировать себе кусочек земли. Возможна-ли такая схема и вообще как с ней бороться?
  • 0

#754
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
При прокате что можно оставлять в залог??? Документы? деньги? Вещи?
  • 0

#755
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Не подскажите ли ссылку на закон, гласяшей о том, что если к примеру частный дом на двух хозяев, т.е. "спаренный", одна стена обшая, то при продаже части дома, соседи имеют первоочередное право выкупа. Говорят, что есть такое, но я ни разу не встречался.

Спасибо!
  • 0

#756
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Вопрос касательно покупки строящегося жилья:

Можно ли по предварительному договору купли-продажи произвести оплату за передаваемое в будущем имущество за долго до заключения основного договора купли-продажи? Насколько это правомерно и рискованно?
В Гражданском Кодексе только это - "По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором".
  • 0

#757
blower00

blower00
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
срочно ищу юриста который имеет практический опыт по земельным отношениям.


срочно
в личку
  • 0

#758
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Господа юристы.
В случае сноса жилья сумма, выплаченная в качестве компенсации, делится на всех вписаных в приватизационный Договор или только на фактически прожива.щих\прописаных?

#759
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Ари, ты где? может, кто-то сталкивался с таким?
мы сдаем квартиру в аренду корейской паре (нерезиденты РК), они просят сделать им 1)разрешение на проживание и
2) разрешение на юридический адрес. пошли к нотариусу за разрешением и он написал разрешение на проживание и регистрацию.
чем отличается и что мы теряем от этого?
  • 0

#760
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Скажите плиз. Я пару лет назад развёлся.Ребёнку сейчас 6 лет. Жене оставил всё что было, машину и тому подобное, что было нажито за 4 года. Она сказала что на алименты подавать не станет. Сегодня заявила, что, начиная с 2006 года, хочет взыскать с меня всю сумму (около 120 000) и подаёт заявление на алименты. На данный момент я в поисках работы и не могу выплатить сразу такую сумму, на что она ответила, что квартира родителей (где я прописан) пойдёт на продажу... Правда ли то, что она сказала? И как сделать так, чтобы сумму возможно было выплачивать частями...



алименты выплачиваются с момента подачи заявления, если у вас вместе нажитое имущество, то вы можете подать на раздел имущества, на квартиру родителей она не имеет права претендовать. она решила видимо вас просто запугать.
хотя я слышала, незнаю точно, что если вы не сможете выплачивать алименты, то обязывают родителей выплачивать, вобщем по моему это просто слухи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.