Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#701
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Прошу помочь. В универе задание - создать с товарищем товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО). Нужны типовые учредительные документы. Устав там или еще что-то. Есть у кого-нибудь? Или где можно качнуть?

могу скинуть в личку проекты учредительных документов!
  • 0

#702
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Суть: получаю конверт с перечислениями из пенсионного фонда, там взносы расписаны только до июня. В бухгалтерии сказали, что перечисляют ежемесячно, но с июля перечисления делаются не в пенсионный фонд напрямую, а в ГЦВП, возможно, что деньги застряли там. Спрашиваю у других сотрудников - все нормально, взносы проставлены за все месяцы.
Господа юристы, подскажите, пожалуйста, в чем может быть засада и куда нужно обращаться?
  • 0

#703
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
пусть с работы сделают запрос в ГЦВП, либо с письмом в ПНФ
  • 0

#704
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

пусть с работы сделают запрос в ГЦВП, либо с письмом в ПНФ

Спасибо, Леди_Лета.
Вряд ли я на это их сподвигну. А может быть мне взять справку о з/п (с указанием вычетов в пенсионный фонд) и самой к ним сходить?
  • 0

#705
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


пусть с работы сделают запрос в ГЦВП, либо с письмом в ПНФ

Спасибо, Леди_Лета.
Вряд ли я на это их сподвигну. А может быть мне взять справку о з/п (с указанием вычетов в пенсионный фонд) и самой к ним сходить?

можете и так, но на ваших бухов все таки стоит надавить! я так думаю!
  • 0

#706
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Спасибо! Я попробую :)
  • 0

#707
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Аристократ, ты где?
  • 0

#708
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений


Прошу помочь. В универе задание - создать с товарищем товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО). Нужны типовые учредительные документы. Устав там или еще что-то. Есть у кого-нибудь? Или где можно качнуть?

могу скинуть в личку проекты учредительных документов!


Скиньте, пожалуйста. можно на мыло, я его в личку отправил вам.
  • 0

#709
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
люди, ну дайте кто-нибудь устав на ТОО. или что там из учредительных надо еще.
плиз.
  • 0

#710
S@nta

S@nta
  • Частый гость
  • 98 сообщений
2 килобайт
мыло кинь в личку


2 Эни

Суть: получаю конверт с перечислениями из пенсионного фонда, там взносы расписаны только до июня. В бухгалтерии сказали, что перечисляют ежемесячно, но с июля перечисления делаются не в пенсионный фонд напрямую, а в ГЦВП, возможно, что деньги застряли там. Спрашиваю у других сотрудников - все нормально, взносы проставлены за все месяцы.
Господа юристы, подскажите, пожалуйста, в чем может быть засада и куда нужно обращаться?


сходи к бухам своим и посмотри проводки о перечислении....
потом иди в гцвп. проверь поствупление. потом в пф.
зы. доки не забудь свои

Сообщение отредактировал S@nta: 20.02.2007, 19:29:01

  • 0

#711
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Кто может подсказать, как правильнее оформить парковку авто около дома. Та территория, на которой мы ставим машину, взята нишим КСК (кондоминимум) в аренду у акимата. Старший по дому говорит, мол эта же наша земля, оборудуйте стоянку, ставьте заграждение и спокойно паркуйтесь. Мы и так паркуемся, но без каких либо документов, и место занимает кто вперед приехал (причем соседи против, чтоб под окнами парковались "левые" машины, согласны лишь на парковку автомобилей, принадлежащих собственникам дома). Далее, оборудование стоянки (укладка алфальта и установка шлагбаума) стоит прилично и платить будем мы разумеется сами, а не КСК. Но вкладывать деньги без документального оформления парковки считаю нецелезообразным, ведь завтра другой автовладелец придет и встанет на уже оборудованное место и будет иметь точно такие же права, как и я :-/ Как говорится, без бумажки ты как...., а с бумажкой человек. Помогите, с юридической точки зрения, правильно оформить бумажку :)
  • 0

#712
Июлька

Июлька
  • очередь на регистрацию
  • 213 сообщений
Подскажите, как проходит процедура развода? На что стоит обратить внимание.

#713
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
старший по дому он не хозяин земли и не аким и не царь и не бог- что он там говорит мне по барабану
  • 0

#714
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
При написании заявления об учетной регистрации представительства иностранной некоммерческой организации какую форму нужно использовать? Есть Приложение 1 к приказу Министра юстиции РК "Вопросы государственной регистрации юрлиц" от 15 января 1999 ? 3 и есть Приложение 2 того же приказа с изменениями, внесенными в соответствии с приказами Министерства юстиции
РК от 30.06.99 г. N 52; от 11.03.00 г. N 28; от 26.04.00 г. N 40.

Первая форма уж очень замудренная, а вторая попроще и какую из них необходимо заполнять? И еще сколько оригиналов Положения о представительстве нужно нести в Комитет регистрационной службы в Астане?
  • 0

#715
jin

jin
  • Частый гость
  • 65 сообщений
господа юристы!
Требуется консультация
Жили были дедушка (живой) и бабушка (умерла в 1996) в приватизированной
на двоих квартире. В 1994 году они договорились написать и написали завещание
на внука. Через несколько дней они поссорились и (как недавно выяснилось)
бабушка написала свое завещание на свою долю на внучку.
Сейчас (уже 2 года) внучок живет с дедушкой ухаживает, кормит и все такое.
Внучка (уже лет 5, а ее мама лет 10 знает ) не оформляет свое наследство,
и как недавно выяснилось видимо ждет "кончины" дедушки. За дедушкой не
то что не ухаживает, не звонит, не приходит, за квартиру не платит
Сей факт внучка возмутил и Начал внучок узнавать что можно сделать
со второй половиной (бабушкиной) и не знает что делать.
Так вот, насколько я знаю внучке надо будет в суде доказывать почему
она не открыла наследство.
ВОПРОС Какие шансы у нее сделать это при данных обстоятельствах.
И как внучок может этому помешать и оформить на себя квартиру?
(Если не удасться договориться с внучкой по-любовно)
От чьего имени на суде выступать от имени дедушки или от имени внучка?
Надеюсь изложил доступно.
Буду всем благодарен за полезную инфу.
  • 0

#716
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Подскажите пожалуйста, реально ли привлечь к ответственности наших врачей за ущерб здоровью?
Дочка после прививки получила сильный атопический дерматит. Всякие справки о состоянии и о лечении есть, есть домашнее видео о том, какая она была до прививки.
Возможно ли это вообще?
Спасибо!
  • 0

#717
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Подскажите пожалуйста, реально ли привлечь к ответственности наших врачей за ущерб здоровью?
Дочка после прививки получила сильный атопический дерматит. Всякие справки о состоянии и о лечении есть, есть домашнее видео о том, какая она была до прививки.
Возможно ли это вообще?
Спасибо!

Вы прививалсиь в поликлинике? У дочки раньше были какие нибудь аллергические заболевания, о которых знал педиатр?
  • 0

#718
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Внучка (уже лет 5, а ее мама лет 10 знает ) не оформляет свое наследство,
и как недавно выяснилось видимо ждет "кончины" дедушки.

Статья 1072-2. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае открытия наследства в день предполагаемой смерти гражданина или объявления его умершим наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя, а при объявлении его умершим - со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, если в решении суда не указан иной день.

вроде как внучка пропускает срок,
но судом может восстановиться срок, но только по уважительным причинам если у нее таковые будут!


Статья 1072-3. Принятие наследства по истечении установленного срока

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник пропустил этот срок по уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Сообщение отредактировал ЛЕДИ_ЛЕТА: 13.03.2007, 12:05:16

  • 0

#719
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений


Подскажите пожалуйста, реально ли привлечь к ответственности наших врачей за ущерб здоровью?
Дочка после прививки получила сильный атопический дерматит. Всякие справки о состоянии и о лечении есть, есть домашнее видео о том, какая она была до прививки.
Возможно ли это вообще?
Спасибо!

Вы прививалсиь в поликлинике? У дочки раньше были какие нибудь аллергические заболевания, о которых знал педиатр?


Конечно в поликлинике. Есть паспорт прививок.
Никаких аллергических реакций и проявлений не было. Было совсем маленькое пятнышко (сейчас уже не помню где) размером с копейку может. А так доча была смугленькая, и вся гладкая.
Просто пришли на плановую прививку - нас как обычно сразу отправили в прививочный кабинет, вот и всё.
  • 0

#720
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Добрый день! Требуется помощь.
Ситуация такова:
1) Жили были (прописаны) муж, жена, их двое несовершеннолетних детей, мать мужа в квартире, приобретенной в период совместного проживания мужа и жены, записанной на мать мужа.
2) Мать мужа умерла.
3) Из близких родственников у умершей мартери мужа помимо сына остались мать и брат.

Вопросы:
1) Кто становится владельцем квартиры (наследником?...)?
2) На какую часть квартиры может претендовать жена с детьми?... Как и когда заявить о праве наследования?...
3) В случае, если жена с детьми не могут претендовать на наследование квартиры, то возможно ли получение какой-то доли квартиры уже после того, как муж станет ее собственником, в случае развода?...

Вообще ищется хороший адвокат. Координаты - в личку.
Премногоблагодарна за любую информацию!

Сообщение отредактировал Tancha: 13.03.2007, 13:28:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.