Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7301
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить на себя квартиру, чтобы при разводе муж не мог претендовать на ее раздел. У меня однокомнатная квартира, которая принадлежит мне по договору дарения от моей мамы. Хочу в ближайшее время расшириться до 2-х комнат (продать свою и купить либо обменять с доплатой). Отношения с мужем очень плохие, много раз сходились-расходились. Ребенку 3 года, содержу одна, муж перестал работать с начала моей беременности. Возможно, скоро будем разводиться. Не развожусь до продажи, чтобы хотя бы при оформлении поприсутствовал и переехать помог, больше некому, родственников кроме мамы у меня нет. Спасибо за ответ.

учитывая, что после продажи квартиры Ваш муж имеет полное право претендовать на часть денег или новой квартиы.
поэтому. учитывая факт ,что на данный момент Вы имеете полное право отчуждения своей квартиры без согласия мужа, подарите ее маме, переоформив ее Вы избавитесь от вопроса раздела имущества, если только Ваш муж не докажет, что он понес расходы ,связанные с вложениями в квартиру.
влюбом случае оформив квартиру на маму, Вы можете приобрести новую квартиру, опять же на маму и пусть так и останется на каое - то время ,а позже мамаожет нова Вам квартиру, уже новую, подарить.

Не совсем понятно, зачем все эти ненужные лишние сделки совершать, если как вы сами же и указали, не является совместно нажитым имуществом супругов полученное в дар. Поэтому заключать имеющие мало смысла договоры дарения - это не очень разумно. Более того, следует понимать, что в случае совершения таких сделок, они впоследствии могут быть признаны мнимыми, по основаниям ст. 160 ГК РК. Оно надо? Поэтому, считаю, нет необходимости дарить квартиру маме, пусть мама просто покупает квартиру себе и тут же подарит дочери.
  • 0

#7302
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Есть доля от неделимого участка (30%). Из-за отсутствия хозяев, с вдух сторон соседи по максимум стеснили все границы. Сейчас по факту участок составляет 20%. Захвачена дорога для проезда, пришлось для стройки рубить из окна дверь и все стройматериалы через жилые комнаты таскать.(газоблоки, баласт, щебень,песок и каждый день по 3-5 раз мыть полы!!!) Гос акты их не видела, утверждают что узаконено., в чем я сильно сомневаюсь. Мне по барабану что они позахватывали проезжие части прочее. Мне нужны мои 30% и компенсация за неудобства с доставкой крупно-габаритного груза к дому. Что делать с чего начать. Когда делала гос акт, технарь вообще не стал мерить землю, просто перерисовал старый план, в котором уже видно несоответствие - думаю наказать его. Ясно дело, у них рыло в пушку и заморачиваться не хотят. Я не фанат земли, трупы не закапывать и всякую хрень не сажать, для этого есть дача, но платить налоги за несуществующую землю и в в случае сноса не желаю страдать - хочу все привести в норму. Или пусть двигаются самостоятельно (пацифистка я), или пусть выкупают по рыночной стоимости землю на которой они понастроили заборы/сарай и другой хлам. За ощутимую помщь вознаграждение.
Хотелось бы вначале на их госакты и техпланы взглянуть, проанализировать, а потом в суд.

Разговаривал на похожую тему с знакомым адвокатом.
Он мне сказал что для подачи в суд нужно заключение земельного о том что действительно нарушены границы. В чём и есть вся загвозка...
Для этого дела земельному надо будет не однакратно выезжать и перемерять все соседские участки и т.д.
А за бесплатно они работать не хотят, и дело здесь не простое. И конечно же они боятся что после суда полетят шапки с их голов и им придется ходить на суд где и может выяснится их халатность.
Удачи! Буду ждать отзыва как удасца решить этот вопрос.

Спасибо за отзыв, надо адвокатский запрос в гор зем писать. Есть шаблон у кого, скиньте пжл.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 07.06.2012, 14:01:49

  • 0

#7303
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, по теме развод. Я хочу развестись с мужем, куда мне подат заявление по его месту прописки или по своей? Одни говорят без разницы, другие что по его месту прописки. имеется ребенок 2года, значит в суд нужно обратиться? Какие документы понадобяися? без его уд.л можно ли?
  • 0

#7304
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, по теме развод. Я хочу развестись с мужем, куда мне подат заявление по его месту прописки или по своей? Одни говорят без разницы, другие что по его месту прописки. имеется ребенок 2года, значит в суд нужно обратиться? Какие документы понадобяися? без его уд.л можно ли?

Согласно ч. 7 ст. 32 ГПК РК, иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Прописку в Казахстане отменили еще в 1991 году.

Перечень документов, прилагаемых в обязательном порядке к исковому заявлению, установлен ст. 151 ГПК РК, и в нем отсутствует удостоверение личности ответчика. Поэтому, ни самого удостверения, ни копии, приобщать не требуется.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 08.06.2012, 06:24:26

  • 0

#7305
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Миша привет, поздравляю с делом о доверенности, надеюсь апелляций там не будет и маразм с этими печатями будет реально не нужен.
  • 0

#7306
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Миша привет, поздравляю с делом о доверенности, надеюсь апелляций там не будет и маразм с этими печатями будет реально не нужен.

Присоединяюсь!
  • 0

#7307
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений


Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, по теме развод. Я хочу развестись с мужем, куда мне подат заявление по его месту прописки или по своей? Одни говорят без разницы, другие что по его месту прописки. имеется ребенок 2года, значит в суд нужно обратиться? Какие документы понадобяися? без его уд.л можно ли?

Согласно ч. 7 ст. 32 ГПК РК, иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Прописку в Казахстане отменили еще в 1991 году.

Перечень документов, прилагаемых в обязательном порядке к исковому заявлению, установлен ст. 151 ГПК РК, и в нем отсутствует удостоверение личности ответчика. Поэтому, ни самого удостверения, ни копии, приобщать не требуется.

Спасибо)
  • 0

#7308
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
2 года назад купили дачу, в агенстве по недвижимости заключили договор по переоформлению док-ов...
бегаю за этой теткой 2 год, она каждый день обещает завтра, а вчера сказала что доки потеряла и тел. отключила...
Как можно теперь самой это все восстановить? помогите пжл. и с ней что делать? заявление писать? Спасибо
  • 0

#7309
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

2 года назад купили дачу, в агенстве по недвижимости заключили договор по переоформлению док-ов...
бегаю за этой теткой 2 год, она каждый день обещает завтра, а вчера сказала что доки потеряла и тел. отключила...
Как можно теперь самой это все восстановить? помогите пжл. и с ней что делать? заявление писать? Спасибо

Договор на представление интересов (переоформление недвижимости) заключали в письменной форме? Если да, то можете выложить его скан здесь? Очень важно прочитать условия его. Только после этого можно давать ответ, что и как делать, и есть ли состав преступления в деянии, либо это чисто гражданско-правовые отношения.
  • 0

#7310
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений




Здравствуйте.
Планируем покупать квартиру. Проблема следующая: нынешние хозяева - разводящаяся пара, детей нет. Риэлтор говорит, что имеется некий частный судебный исполнитель, который и осуществляет продажу недвижимости, причем по системе голландских торгов. Был суд, который принял решение равного раздела имущества (по 50% мужу и жене).
Муж инициатор раздела и за то, чтобы скорее решить вопрос, а жена еще проживает в квартире вместе с родителем.

Вопросы:
1) как наверняка узнать, кто может претендовать на квартиру?
2) каким образом должен происходить процесс передачи денег владельцам и переоформление квартиры покупателю (попунктно)?
3) допустим, купили и оформили все. Что делать, если жена не захочет выезжать из квартиры?

Заранее всем спасибо за помощь.

в этом вопросе только смею предположить следующее:
1. отправив запрос суд.исполнителю, а на практике зайдя к нему и поговорив
2. дополнительно заставив владельцем квартиры получить в ЦОНе справку об обременении недвижимого имущества
Оплачивать квартиру Вы будет внося деньги на специальный счет судебного исполнителя, заранее предусмотрите в договоре, что бывшие собственники обязаны освободить квартиру в оговоренные сроки.
при переоформлении квартиры на себя ,Вы спокойно можете требовать бывших владельцев покинуть квартиру, вызвать участкового, наряд полиции. Ну а если нет, то подать в суд на выдворение из квартиры (освобождение незаконно занимаемого недв. имущества)

Спасибо. На самом деле все довольно сложно... Муж подал в суд на развод, и также на раздел имущества. Было 4 суда, включая аппеляции... Суд постановил в его пользу большую часть суммы имущества... Теперь выставили на торги... Полюбовно собственники разойтись не готовы, жена вообще не в адеквате, при этом живет в квартире и даже двери открывать не хочет, матерится и угрожает... В случае торгов ей вообще минимум достанется, я не понимаю, как и что она думает, кажется вообще не дружит с головой... В общем проблемная хата... Много, очень много возни с ней. Потерять времени можно немыслимое количество и еще не факт, как что получится (вдруг законодательство может по ходу измениться, опять будет суд и т.д.)...
А не занимается ли кто-нибудь сопровождением подобных сделок? Главное, есть ли человек с реальным опытом таких разделов?

Если данная квартира уже выставлена на торги, следовательно, решение уже вступило в законную силу и возбуждено исполнительное производство. Верховный суд (надзорная инстанция) как правило не отменяет и не изменяет решений первой инстанции такой категории дел. Следовательно, маловероятно, что опять будут суды. Поэтому, на мой взгляд Вы можете выкупить данную квартиру с торгов (главное, чтобы в процедуре проведения торгов исполнитель не нарушил требования соответствующего закона). А после оформления собственности на квартиру на Ваше имя необходимо выселить эту даму в судебном порядке.
  • 0

#7311
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, по теме развод. Я хочу развестись с мужем, куда мне подат заявление по его месту прописки или по своей? Одни говорят без разницы, другие что по его месту прописки. имеется ребенок 2года, значит в суд нужно обратиться? Какие документы понадобяися? без его уд.л можно ли?

Согласно ч. 7 ст. 32 ГПК РК, иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Прописку в Казахстане отменили еще в 1991 году.

Перечень документов, прилагаемых в обязательном порядке к исковому заявлению, установлен ст. 151 ГПК РК, и в нем отсутствует удостоверение личности ответчика. Поэтому, ни самого удостверения, ни копии, приобщать не требуется.

Исковое заявление о расторжении брака можете сдать в районный суд по месту своего проживания. К исковому заявлению нужно приложить копию своего удостоверения личности и копию своего РНН, копию свидетельства о рождении ребенка, оригинал свидетельства о заключении брака, квитанцию об оплате государственной пошлины. Вам нужно оплатить в любом отделении народного банка или Сбербанка госпошлину в размере 486 тенге (кбк 108102) в налоговый комитет того района, в суд которого будете обращаться (если в Алмалинский суд - то платить надо в Налоговое управление Алмалинского района и т.п.). Исковое заявление готовьте в 3х экземплярах (два сдавать в суд, третий для Вас. На него суд поставит штамп о приеме Вашего дела).
  • 0

#7312
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Есть доля от неделимого участка (30%). Из-за отсутствия хозяев, с вдух сторон соседи по максимум стеснили все границы. Сейчас по факту участок составляет 20%. Захвачена дорога для проезда, пришлось для стройки рубить из окна дверь и все стройматериалы через жилые комнаты таскать.(газоблоки, баласт, щебень,песок и каждый день по 3-5 раз мыть полы!!!) Гос акты их не видела, утверждают что узаконено., в чем я сильно сомневаюсь. Мне по барабану что они позахватывали проезжие части прочее. Мне нужны мои 30% и компенсация за неудобства с доставкой крупно-габаритного груза к дому. Что делать с чего начать. Когда делала гос акт, технарь вообще не стал мерить землю, просто перерисовал старый план, в котором уже видно несоответствие - думаю наказать его. Ясно дело, у них рыло в пушку и заморачиваться не хотят. Я не фанат земли, трупы не закапывать и всякую хрень не сажать, для этого есть дача, но платить налоги за несуществующую землю и в в случае сноса не желаю страдать - хочу все привести в норму. Или пусть двигаются самостоятельно (пацифистка я), или пусть выкупают по рыночной стоимости землю на которой они понастроили заборы/сарай и другой хлам. За ощутимую помщь вознаграждение.
Хотелось бы вначале на их госакты и техпланы взглянуть, проанализировать, а потом в суд.

Разговаривал на похожую тему с знакомым адвокатом.
Он мне сказал что для подачи в суд нужно заключение земельного о том что действительно нарушены границы. В чём и есть вся загвозка...
Для этого дела земельному надо будет не однакратно выезжать и перемерять все соседские участки и т.д.
А за бесплатно они работать не хотят, и дело здесь не простое. И конечно же они боятся что после суда полетят шапки с их голов и им придется ходить на суд где и может выяснится их халатность.
Удачи! Буду ждать отзыва как удасца решить этот вопрос.

Спасибо за отзыв, надо адвокатский запрос в гор зем писать. Есть шаблон у кого, скиньте пжл.

А зачем Вам заморачиваться на запросах и самостоятельном расследовании. Это долгий путь, похожий на обезьяннюю работу. Просто нахрапом обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании части земельного участка из незаконного чужого владения. Привлеките в ответчики Ваших соседей. И в иске попросите суд на стадии подготовительной процедуры провести землеустроительную экспертизу, ссылаясь на то, что без суда Вы не имеете возможности провести эти работы, так как как у Вас нет доступа к соседским участкам, а соседи препятствуют Вам. По судебному определению и землеустроители будут шевелиться быстрее, и Вам дешевле это обойдется, и соседи не будут выпендриваться (по крайней мере будет рычаг воздействия на них). А дальше по поводу наказания должностных лиц соорентируетесь по ходу судебных заседаний. Удачи Вам.
  • 0

#7313
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений


2 года назад купили дачу, в агенстве по недвижимости заключили договор по переоформлению док-ов...
бегаю за этой теткой 2 год, она каждый день обещает завтра, а вчера сказала что доки потеряла и тел. отключила...
Как можно теперь самой это все восстановить? помогите пжл. и с ней что делать? заявление писать? Спасибо

Договор на представление интересов (переоформление недвижимости) заключали в письменной форме? Если да, то можете выложить его скан здесь? Очень важно прочитать условия его. Только после этого можно давать ответ, что и как делать, и есть ли состав преступления в деянии, либо это чисто гражданско-правовые отношения.

На мой взгляд Вам проще заняться восстановлением документов и регистрацией сделки самостоятельно.
Параллельно Вы можете заняться тем субъектом, который Вам обманул. Если договор заключался с агентством недвижимости как с юридическим лицом, то в судебном порядке Вы можете расторгнуть договор вернуть все уплаченные Вами суммы плюс все расходы, которые Вы понесете по восстановлению Ваших документов.
Если окажется, что договор Вы заключили с физическим лицом, то в том агентстве недвижимости Вам необходимо будет уточнить ФИО того человека и его точную дату рождения. По этим данным Вы сможете найти место прописки этой женщины и точно также обратиться в суд о взыскании переданных ей денег по договору.
Если окажется, что в агентстве недвижимости ничего об этом человеке и о Вашей сделке не знают - то Вам прямая дорога в РУВД писать заявление на эту женщину о возбуждении против нее уголовного дела по факту мошенничества (ст. 177 УК РК)
.
  • 0

#7314
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Если окажется, что в агентстве недвижимости ничего об этом человеке и о Вашей сделке не знают - то Вам прямая дорога в РУВД писать заявление на эту женщину о возбуждении против нее уголовного дела по факту мошенничества (ст. 177 УК РК)
.

А где в действиях лица состав мошенничества? Действительно, хотела помочь с оформлением, и на этом подзаработать. Но оригиналы документов потеряла - теперь никак не получится исполнить обязательства. Где здесь хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием?
  • 0

#7315
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Просто нахрапом обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании части земельного участка из незаконного чужого владения.

Вы только забыли сообщить автору вопроса о том, что если ему "нахрапом в суд", то виндикационные иски оплачиваются государственной пошлиной как требования имущественного характера, что составляет 1% для физических и 3% для юридических лиц. ;)

Соответственно, если, к примеру, земельный участок принадлежит физическому лицу, и его рыночная стоимость равна, к примеру, даже 100 000$ (а это в условиях Алматы очень недорогой земельный участок), то госпошлину в размере 1000$ нужно будет заплатить сразу же, "нахрапом", еще до подачи иска. То есть, тысячу долларов отдать, а там уже разбираться - получится ли вообще, и что к чему.

Для юриста это, конечно же, очень удобный подход. Деньги не его - не жалко, но зато в процессе разберемся, как говорится, война план покажет. То же самое, как и врачам было бы очень удобно не анализы всякие делать или рентгены, а сразу брюхо пациенту разрезать и поглядеть, что да как.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 10.06.2012, 07:09:31

  • 0

#7316
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Здравствуйте)
Ребенку на момент выезда 16 лет. Едет в РФ один, без сопровождения. Билет туда и обратно. Паспорт гражданина РК есть. Нужна ли нотариально заверенная доверенность- согласие от обоих родителей или достаточно доверенности-согласия от одного родителя на временный выезд 16летнего ребенка в РФ? Какие еще документы нужны , кроме паспорта и билета, для того чтобы ребенок без нервотрепки слетал туда и обратно?
всякие разные инструкции читала, там указаны дети до 16 лет. а что насчет с 16 по 18 лет? ребенок еще несовершеннолетний считается.
не устарели ли письма от 2006 года? можно ли на них ссылатся если возникнут проблемы при отправке ребенка?
Письмо Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
от 11 сентября 2006 года № 15/7-6238
Письмо Управления миграционной полиции Комитета административной полиции
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
от 5 сентября 2006 года № 5/5/1-103

были преценденты неисполнения данных писем и приказов при пересечении границы. статья на законе тыц

получается для временного выезда 16летнего ребенка, билет туда и обратно имеется, паспорт гражданина РК есть, надо доверенность - согласие обоих родителей?
  • 0

#7317
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ДД!

Хотела спросить где можно скачать снипы или узнать об информацию по ним.

В общем, Мама живёт в одном из микрорайонов г. АЛМаты. ЗА их многоквартирном (5 подъездов) домом в 40 метрах находятся гаражи,на территории которых паркуется около 100 авто. Между гаражами и полисадником - пустырь. В прошлом году, якобы на правах аренды некие люди пытались захватить участок под парковку. Но соседям удалось участок отбить.

Вот теперь пришли некие люди (те же самые, только посредники другие) и говорят, что якобы там хотят построить спортивную площадки (баскетбольную и футбольную). Территория, которая якобы выкуплена на пустыре от гаражей 16 метров в сторону дома. И соседям говорят, что если они не согласятся на спортивную площадку то на участке построят 3х этажный паркинг.

Данные люди ссылаются на снипы, что якобы можно строить паркинги в 25 метрах от дома на 100 автомобилей. Хотя почему то они забывают, что у нам в 40 метрах уже паркуется 100 автомобилей.

В районную прокуратуру (т.к. там бывший зам.акима этого района кипишится) писать смысла нет собираемся писать в городскую и генеральную.

И если говорить о спортивной площадке то разве она может распологаться за забором гаражей на 100 авто? Ну и просто соседи все уверены, что им главное поставить забор, может для вида будет на некоторое время спортвная площадка, но цель у них конечно влепить парковку на такое же количество машин как на территории гаражей, а может и паркинг построить.

Не могу найти снипы... Помогите найти их и вообще нкроме письма в прокуратуру что ещё можно сделать? Ну и насчёт продажи участка есть вопросы.

Сообщение отредактировал Gukonya: 10.06.2012, 11:35:23

  • 0

#7318
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Спасибо всем за ответы, не получается выложить скан, очень плохо видно.... А с чего начать восстановление? идти к нотариусу, который сделку регестрировал? Все понятно, что хотела заработать, но можно же было подсказать, с чего начать, как восстановить.... а то, я потеряла, идите на фик, тел. выключила... все таки какую то ответственность она должна нести, нет?
  • 0

#7319
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
может ли на даче правление отключать свет за неуплату долгов не связанных с электричеством?
  • 0

#7320
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Просто нахрапом обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании части земельного участка из незаконного чужого владения.

Вы только забыли сообщить автору вопроса о том, что если ему "нахрапом в суд", то виндикационные иски оплачиваются государственной пошлиной как требования имущественного характера, что составляет 1% для физических и 3% для юридических лиц. ;)

Соответственно, если, к примеру, земельный участок принадлежит физическому лицу, и его рыночная стоимость равна, к примеру, даже 100 000$ (а это в условиях Алматы очень недорогой земельный участок), то госпошлину в размере 1000$ нужно будет заплатить сразу же, "нахрапом", еще до подачи иска. То есть, тысячу долларов отдать, а там уже разбираться - получится ли вообще, и что к чему.

Для юриста это, конечно же, очень удобный подход. Деньги не его - не жалко, но зато в процессе разберемся, как говорится, война план покажет. То же самое, как и врачам было бы очень удобно не анализы всякие делать или рентгены, а сразу брюхо пациенту разрезать и поглядеть, что да как.

Опытный адвокат, которому небезразличен свой имидж, в таких случаях делает запрос в РГП "Комитет Центра по регистрации сделок с недвижимостью" на инвентарную оценку для целей налогообложения. С этой суммы оплачивается госпошлина, которая принимается всеми судами (тем более, что здесь речь не идет о денежном взыскании). Поэтому зря Вы всех юристов подводите "под одну гребенку", не зная методов работы, стаж адвоката и отзывы клиентуры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.