Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#6801
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
не знаю, относится ли мой вопрос к данной теме, но все таки... купили квартиру за 89000 + 6000 за мебель и технику, в договоре купли-продажи, указана сумма 95000. При совершении сделки у нотариуса, отдали продавцу 89000, он написал расписку, что получил 89000 и обязуется оставить мебель и технику на 6000, мы их должны отдать в момент заселения. Ну и вопрос, мы теперь никак не можем отказаться платить эти 6 тыс? и как оценить соответствует ли мебель-техника 6000$?
  • 0

#6802
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

вам надо успокоиться.

1. Вы не должны оплачивать какие-либо штрафы за предприятие и директора компании
2. Вы не несете никакой ответственности по долгам предприятия
3. Вы не знали, что доверенность возможно была подделана
4. Вы знаете, что вы не виноваты
5. Возбуждение уголовного дела по ч.3 ст.325 УК РК (использование поддельного документа) ничего не даст, поскольку вашу вину еще надо доказать, а ее нет, вам не было известно, что доверенность поддельная, вы не получили никаких выгод от ее использования.

Вам следует попросить у налогового инспектора письменное уведомление на ваше имя о необходимости уплаты вами административного штрафа за предприятие, думается мне, что он его вам не даст)) После ответа налогового инспектора зайдите к его непосредственному начальнику и изложите ситуацию, если он не поймет, пишите жалобу на имя Начальника Налогового Департамента

Прподолжение моей истории.
Я налоговика спрашиваю, мол если я оплачу штрафы будет ли платежка на мое имя что это именно я оплатила, та нет все будет на ТОО и директора ведь это их штрафы, я ей тогда я то здесь причем дайте мне письменное уведомление на ваше имя о необходимости уплаты вами административного штрафа за предприятие, она взбесилась мол я к вам по хорошему а вы тут переобуваетесь, мол я в фин пол заявлю. Потом звонит (а я не от кого не прячусь) и говорит что фин пол ей отказал и она обратится в ДВД, я ей хорошо по поваду, она по поваду поддельной доверенности, которая повлекла за собой задолжность в бюджет, при этом налоговая эту доверенность приняла и вынесла все решения по которым часть была оплачена. Я ей ну хорошо раз я вам предоставила липовую доверенность и выбила часть денег для бюджета давайте вы вернете деньги ..., она нет вы заплатите за директора а потом выбевайте с него. Вот что делать? Если вызовут в ДВД обьяснить что представитель налоговой вымогает. Еще, когда здавались документы в налоговую, я сама брала доверенность у натариуса, в налоговой ее не приняли и сказали что нам нужен именно такой текст, я опять к нотариусу деньги же я оплатила а та мол а у меня такой текст, я к шефу с этой доверенностью и образцом, потом мне дали доверенность с которой сейчас эта свистопляска.
Текст доверенности
представлять мои интересы в Налоговом комитете г Алматы, получать, и подписывать различного рода документы, быть моим представителем при рассмотрении вопросов об административных правонарушениях, подписывать протоколы об административных поручениях, получать копии постановлений об административных правонарушениях, подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
  • 0

#6803
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

не знаю, относится ли мой вопрос к данной теме, но все таки... купили квартиру за 89000 + 6000 за мебель и технику, в договоре купли-продажи, указана сумма 95000. При совершении сделки у нотариуса, отдали продавцу 89000, он написал расписку, что получил 89000 и обязуется оставить мебель и технику на 6000, мы их должны отдать в момент заселения. Ну и вопрос, мы теперь никак не можем отказаться платить эти 6 тыс? и как оценить соответствует ли мебель-техника 6000$?

если в договоре купли-продажи четко прописано, что 6000 должны за мебель и технику, значит платите. Вопрос второй - опись имущества делали, когда договаривались? если нет, то не докажите, что эта мебель стоит 6000. Можете получить и хлам за эти деньги
  • 0

#6804
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

правовед, т.е. в дополнение к стандартным документам, которые нужны для физ. лиц мне лишь нужно добавить к ним трудовой договор с программистом и свидетельство гос. регистрации юр. лица?


и рекомендую заключить договор с работником о том, кому будут принадлежать права на продукт

Сообщение отредактировал правовед: 07.02.2012, 21:30:40

  • 0

#6805
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

если в договоре купли-продажи четко прописано, что 6000 должны за мебель и технику, значит платите. Вопрос второй - опись имущества делали, когда договаривались? если нет, то не докажите, что эта мебель стоит 6000. Можете получить и хлам за эти деньги

в договоре написано, что мы покупаем недвижимость за 95 тыс., только в расписке указано, что 89000 он получили и еще на 6000 обязуется оставить мебель и технику :-) (мне уже и самой понятно, что договор не правильно составлен, надо было указывать, что недвижимость за 89000 покупаем, а на эти 6000, что то другое составить... :-( ) опись не делали, он сказал, что все что есть, то и оставит... оценил это в 6000 сам.
  • 0

#6806
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Добрый день! 3 месяца назад купила Iphone 4S по объявлению здесь на ВВ за 160 000 тг, зарегистрированное ИП, дали гарантию на год. Но первый месяц очень быстро садилась батарейка. Разработчики утверждали , что новое обновление решит эту проблему. Выпустили приложение , я обновила его на телефоне через официальный AppStore. Проблема с батарейкой решилась , но телефон перестал видеть сим-карту. Обратилась к продовцам, отправили в сервис-центр. Мастер долго думал, так и не разобрался в причине поломки . Я уже сама предположила, что новое обновление возможно решит эту проблему. Они зацепились за эту мысль и начали мне этим объяснять все проблемы с телефоном. Уже 3 месяца обновление не выходит , телефон не работает . Попросила продавцов заменить мне телефон или вернуть деньги , на что они мне сказали , что "железо" они продали без брака, я пользовалась телефоном месяц до того , как обратится к ним. Я сама обновила телефон . А за програмное обеспечение они ответственности не несут. Так что к ним притензий быть не может . Но мне недавно сказали , что обновила я лицензированным програмным беспечением, а то , что оно не работает, это проблема с телефоном. Что я имею права требовать замены телефона или возврат денег . Могу ли я потребовать от продавцов независимой экпертизы и возврата своих денег или обмена? Я ведь заплатила деньги за рабочий аппарат , а он не работает ... Спасибо за помощь
  • 0

#6807
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Есть ли в Казахстане и какая ответственность за предоставление неполной либо ложной информации?
  • 0

#6808
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит регистрация договора аренды в юстиции на срок 3 года (если есть юристы, кто на практике сталкивался с договорами аренды в наших ТЦ в лс плз)
  • 0

#6809
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит регистрация договора аренды в юстиции на срок 3 года (если есть юристы, кто на практике сталкивался с договорами аренды в наших ТЦ в лс плз)

Регистрировал договор аренды нежилого помещения. Собственник физ лицо, арендатор физ лицо. Отдал около 15 000 тенге. Срок регистрации 5 рабочих дней. Есть услуга 1 рабочий день стоимость в два или в три раза дороже.
  • 0

#6810
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Добрый день.
Подскажите что нам делать...
У моего мужа есть сестра, она в разводе со своим мужем и права опекунства на ней, алименты тоже получает она.
Последний год она нигде не работает, постоянно пьет и проявляет себя ужасной мамашей. Недавно она снова вроде как сошлась со своим бывшим мужем, однако все еще больше усложнилась.
Вчера она на глазах у своего 7-ми летнего сына проткнула руку ножом своему мужу, его увезли в мед часть, но заявления он на нее пока не подал...
Мой свекор попытался сегодня пойти и написать заявление на лишение ее родительских прав, но ему отказали, т.к. у нее нет приводов ни в псих больницу на в милицию...
Мы уже не знаем что делать, ребенка надо срочно спасать, а добровольно она его не отдаст, т.к. она получает алименты на него...
Помогите!!!!

Необходимо все фиксировать: нападение с ножом, пьянство. Нужно обратиться в РОВД. Провести освидетельствование. При наличии документов можно ставить вопрос о лишении ее родительских прав. Только потом можно свидетелей привлечь
  • 0

#6811
1970stranger

1970stranger
  • Гость
  • 26 сообщений
Здраствуйте!
Ситуация - для оформления перепланировки квартиры центр недвижимости требует предоставление РНН и СИК
у одного из владельцев квартиры ( по договору приватизации), который является гражданином другого
государства и не собирается приезжать в ближайшее время в РК. Имеется доверенность на оформление документов
по перепланировке.
Что делать в данном случае?
  • 0

#6812
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Вопрос к адвокатам. Адвокат на пeрвом процeссe начал говорить совсeм о другом, нe сказал саму причину нeзаконного увольнeния истца. Отвeтчик нe явился. Могу ли я приостановить процeсс и нанять другого адвоката? Мой, как мнe думаeтся - срубил "капусты" и у отвeтчика.
  • 0

#6813
NAT_4

NAT_4
  • Гость
  • 24 сообщений
ваше право, откажитесь от услуг адвоката, наймите другого, в чем проблема то, нет никакой проблемы.
  • 0

#6814
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
ваше право, откажитесь от услуг адвоката, наймите другого, в чем проблема то, нет никакой проблемы.
Процeсс начался. Второe слушаниe на подходe . И дeньги оплачeны, и квитанций нe дал адвокат, сказал потом выпишeт. Я лох. Что дeлать?

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 09.02.2012, 08:36:42

  • 0

#6815
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
запуталась в сообщниях.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 09.02.2012, 08:40:04

  • 0

#6816
NAT_4

NAT_4
  • Гость
  • 24 сообщений

Процeсс начался. Второe слушаниe на подходe . И дeньги оплачeны, и квитанций нe дал адвокат, сказал потом выпишeт. Я лох. Что дeлать?


вот это уже сложнее, денег много заплатили?

спор трудовой, вникнуть у нормального юриста много времени не займет .... адвокат ордер для участия в деле выписывал?
  • 0

#6817
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

вот это уже сложнее, денег много заплатили?

спор трудовой, вникнуть у нормального юриста много времени не займет .... адвокат ордер для участия в деле выписывал?

Нe выписывал, говорил, что попозжe, много у нeго процeссов, завтра-послeзавтра. Почти 1,5шт. Повeрили eму, он удостовeрeниe городской коллeгии адвокатов показал, а оказываeтся надо было как у студeнтов студeнчeский билeт посмотрeть о продлeнии удостовeрeния. Eго давно турнули из коллeгии, а корочку забыли забрать. Вот и бeгаeт он с корочкой по городу и лохуeт. Отозвали вчeра довeрeнность у нотариуса. хи-хи. Вызываeм eго на встрeчу, прячeтся гадeныш, всe мастрячу диктофон на сeбe для скрытой записи, надо будeт обращаться в финпол и заводить дeло о мошeнничeствe.
Заранee поплакала над потeрянными дeньгами, чтобы потом сильно нe расстраиваться. Посовeтовали открыть охоту на нeго, буду гонять го по городу, хоть попугаю, авось выгорит. Душу отвeду.
Спасибо, Вам!
Надо было раньшe на форум зайти и спросить процeдуру обращeния и нанятия адвокатов.
  • 0

#6818
NAT_4

NAT_4
  • Гость
  • 24 сообщений
чей то мне эти действия напоминают кое-кого)) можно данные адвоката в личку))
  • 0

#6819
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день,
Срочно нужен таможенный адвокат для представления интересов в Алакольском районе, город Учарал и станция Достык
С уважением, Владимир +77015596450
  • 0

#6820
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений


вот это уже сложнее, денег много заплатили?

спор трудовой, вникнуть у нормального юриста много времени не займет .... адвокат ордер для участия в деле выписывал?

Нe выписывал, говорил, что попозжe, много у нeго процeссов, завтра-послeзавтра. Почти 1,5шт. Повeрили eму, он удостовeрeниe городской коллeгии адвокатов показал, а оказываeтся надо было как у студeнтов студeнчeский билeт посмотрeть о продлeнии удостовeрeния. Eго давно турнули из коллeгии, а корочку забыли забрать. Вот и бeгаeт он с корочкой по городу и лохуeт. Отозвали вчeра довeрeнность у нотариуса. хи-хи. Вызываeм eго на встрeчу, прячeтся гадeныш, всe мастрячу диктофон на сeбe для скрытой записи, надо будeт обращаться в финпол и заводить дeло о мошeнничeствe.
Заранee поплакала над потeрянными дeньгами, чтобы потом сильно нe расстраиваться. Посовeтовали открыть охоту на нeго, буду гонять го по городу, хоть попугаю, авось выгорит. Душу отвeду.
Спасибо, Вам!
Надо было раньшe на форум зайти и спросить процeдуру обращeния и нанятия адвокатов.

ДД! А можно узнать имя его, а то нанятый мною скрылся внезапно с доверенностью,вместо того чтоб делом заняться-время отнял, мутный тип,некий И.К.. Где бы найти хорошего человека для юридического сопровождения??))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.