Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#6021
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.
ТОО сменило юр.адрес и в связи с этим поменялся район по НУ. Был Алмалинский, стал Бостандыкский. Фактически в течении 3-5 дней должно было прийти уведомление в Налоговое управление. Однако мы так и стоим на учете в Алмалинском. Прошло уже 2 месяца. В Налоговой утверждают, что нам не нужно никуда идти - нас переведут сами. Что делать в данной ситуации?
Заранее спасибо.

идите в Департамент юстиции на Байзакова, ищите специалиста, который занимался вашим тоо, он вам вразумительно всё ответит. возможно, что это - нелепая ошибка (такое у них случается), а может и первоначальное НУ чем-то тормознуло, в любом случае, вы об этом узнаете в Департаменте юстиции.
  • 0

#6022
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

ой простите, и еще. достаточно указать адрес его фактического проживания? Это я в заявлении указываю?


А тут помогите, просто мне сказали (когда увидили что вторая половина прож. а Алмате.)ехать туда и там разводиться.
Захлопнула окно и делай что хочешь!!!!!(((((((((((

Сообщение отредактировал volkova-ket: 16.09.2011, 07:52:50


#6023
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
подскажите пожайлуста в компанию хотим пригласить специалсита с китая что нам нужно сделать чтобы он у нас работал но абота временная
  • 0

#6024
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Знающие люди, подскажите пож.
У меня ситуация, муж оформил наследство у нотариуса, в том числе на пенсионные накопления, ездить в пенсионный времени у него нет, он выписал доверенность на моё имя, я приехала написать заявление на перевод денежных средств на его счет по доверенности, привезла оригиналы его документов. Менеджер с меня требует нотариально заверенное его уд/личности.
Менеджер говорит, если бы он сам пришел, не надо было бы заверять, но ведь у меня есть оригинал его док-та и нотариально заверенная доверенность.
Нужно ли заверять нотариально док-т в данной ситуации?

Сообщение отредактировал ms_smitt: 18.09.2011, 14:49:53

  • 0

#6025
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
При попытке пройти тех.осмотр выявисились четыре нарушения стоянки под запрещающим знаком "стоянка запрещена". Мне показали в отделе видеофиксации четыре факта нарушения. Протокол, постановление о наложении шьрафа мне никто не вручал, ничего я не подписывал. Выписали 4*7500 тенге от руки на листочке, попросили оплатить, что я и сделал. После без проблем прошел тех.осмотр. Теперь когда тех.осмотр пройден думаю обжаловать наложенные штрафы. Ведь основанием для возбуждения административного производства является протокол, основанием для оплаты является постановление о наложении штрафа. При офрмлении протокола, постановлении о наложении штрафа должны были получить от меня объяснительную, ознакомить с моими правами, как нарушителя, определить язык производства, в случае необходимости представить переводчика, ознакомить со сроками обжалования постановления о наложении штрафа. Ничего этого я не увидел. Подскажите какие у меня шансы обжалования данных штрафов.
  • 0

#6026
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый вечер!
Нужна юр.консультация по сл. вопросу...Дело в том, что у знакомых произошла ситуация, когда парень вышел на улицу и его там избили трое отморозков.Сейчас он лежит в реанимации с диагнозом кровоизлияние в мозг, лежит без сознания. Его родителям в написании заявления было отказано, в ДВД по месту жительства ГРЭС сказали мол заявление должен сам парень написать???? И еще дело осложняется тем что у одного из нападавших есть родственник майор ДВД правда другого района думаю поэтому дело и тянут...Да и еще парни избив знакомого пошли дальше отдыхать и натворили еще дел после чего их увезли в ДВД правда тут же отпустили благодаря родственнику, подскажите что вообще делать и куда обратится по данному вопросу?
  • 0

#6027
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Добрый вечер!
Нужна юр.консультация по сл. вопросу...Дело в том, что у знакомых произошла ситуация, когда парень вышел на улицу и его там избили трое отморозков.Сейчас он лежит в реанимации с диагнозом кровоизлияние в мозг, лежит без сознания. Его родителям в написании заявления было отказано, в ДВД по месту жительства ГРЭС сказали мол заявление должен сам парень написать???? И еще дело осложняется тем что у одного из нападавших есть родственник майор ДВД правда другого района думаю поэтому дело и тянут...Да и еще парни избив знакомого пошли дальше отдыхать и натворили еще дел после чего их увезли в ДВД правда тут же отпустили благодаря родственнику, подскажите что вообще делать и куда обратится по данному вопросу?


Приехать в город, на центр Почту, оправить письмом с уведомлением и описью ЕМС, указать, в заявлении = копия - прокурору области, и отправить тоже - в талды-курган...Как то, вот так...
  • 0

#6028
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день. Помогите пожалуйста, ситуация следующая: год назад у меня умерла бабушка, оставив в наследство квартиру. Соответственно пол года назад я стала собственником квартиры. Мы с мамой жили в муниципальной квартире, которую маме дали как учителю в 2001 году. В ордере на эту квартиру я есть. На днях мама умерла... Все родственники говорят, что меня теперь выгонят из муниципальной квартиры, так как своя собственность у меня есть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Квартиру не хотелось бы терять... мама 18 лет её ждала...
  • 0

#6029
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

... Подскажите какие у меня шансы обжалования данных штрафов.

По ст. 69 КоАП РК можно попробывать, если прошло более 2 месяцев с нарушений. Подробнее здесь про обжалование
  • 0

#6030
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый вечер!
Нужна юр.консультация по сл. вопросу...Дело в том, что у знакомых произошла ситуация, когда парень вышел на улицу и его там избили трое отморозков.Сейчас он лежит в реанимации с диагнозом кровоизлияние в мозг, лежит без сознания. Его родителям в написании заявления было отказано, в ДВД по месту жительства ГРЭС сказали мол заявление должен сам парень написать???? И еще дело осложняется тем что у одного из нападавших есть родственник майор ДВД правда другого района думаю поэтому дело и тянут...Да и еще парни избив знакомого пошли дальше отдыхать и натворили еще дел после чего их увезли в ДВД правда тут же отпустили благодаря родственнику, подскажите что вообще делать и куда обратится по данному вопросу?

ДД!Полиция обязана была принять заявление и возбудить уголовное дело, но раз так напишите заявление в прокуратуру.
  • 0

#6031
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день. Помогите пожалуйста, ситуация следующая: год назад у меня умерла бабушка, оставив в наследство квартиру. Соответственно пол года назад я стала собственником квартиры. Мы с мамой жили в муниципальной квартире, которую маме дали как учителю в 2001 году. В ордере на эту квартиру я есть. На днях мама умерла... Все родственники говорят, что меня теперь выгонят из муниципальной квартиры, так как своя собственность у меня есть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Квартиру не хотелось бы терять... мама 18 лет её ждала...


Аналогично, о позиции властей вам станет известно через полгода. Если создадут проблемы, то не пытайтесь сами решить ее. Нанимайте юриста, причем обязательно толкового.
  • 0

#6032
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый вечер!
Нужна юр.консультация по сл. вопросу...Дело в том, что у знакомых произошла ситуация, когда парень вышел на улицу и его там избили трое отморозков.


Предложенное gekko2002 тоже вариант, но надо учитывать место события, т.е. обращаться надо по месту где произошла трагедия. Если это территория города, то это для вас на руку. Обратитесь в ДВД города. Но если все же это территория области, то конечно труднее. Но знайте, полиция не имеет никакого права отказывать в принятии заявления. Вообще не имеют даже права как то умничать по поводу не так написали, ошибка в правописании и т.п. Лишь могут указать на форму/шаблон обращения.
  • 0

#6033
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

подскажите пожайлуста в компанию хотим пригласить специалсита с китая что нам нужно сделать чтобы он у нас работал но абота временная

На него необходимо оформить разрешение на иностранную рабочую силу, оно выдается, как правило на 1 год.
  • 0

#6034
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Добрый вечер!
Нужна юр.консультация по сл. вопросу...Дело в том, что у знакомых произошла ситуация, когда парень вышел на улицу и его там избили трое отморозков.Сейчас он лежит в реанимации с диагнозом кровоизлияние в мозг, лежит без сознания. Его родителям в написании заявления было отказано, в ДВД по месту жительства ГРЭС сказали мол заявление должен сам парень написать???? И еще дело осложняется тем что у одного из нападавших есть родственник майор ДВД правда другого района думаю поэтому дело и тянут...Да и еще парни избив знакомого пошли дальше отдыхать и натворили еще дел после чего их увезли в ДВД правда тут же отпустили благодаря родственнику, подскажите что вообще делать и куда обратится по данному вопросу?


Сообщение отредактировал J_U_L_I: 22.09.2011, 17:57:09

  • 0

#6035
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Знающие люди, подскажите пож.
У меня ситуация, муж оформил наследство у нотариуса, в том числе на пенсионные накопления, ездить в пенсионный времени у него нет, он выписал доверенность на моё имя, я приехала написать заявление на перевод денежных средств на его счет по доверенности, привезла оригиналы его документов. Менеджер с меня требует нотариально заверенное его уд/личности.
Менеджер говорит, если бы он сам пришел, не надо было бы заверять, но ведь у меня есть оригинал его док-та и нотариально заверенная доверенность.
Нужно ли заверять нотариально док-т в данной ситуации?

Да нужно. Сами сталкивались с такой ситуацией, все документы которые необходимы нужно заверить нотариально.
  • 0

#6036
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Знающие люди, подскажите пож.
У меня ситуация, муж оформил наследство у нотариуса, в том числе на пенсионные накопления, ездить в пенсионный времени у него нет, он выписал доверенность на моё имя, я приехала написать заявление на перевод денежных средств на его счет по доверенности, привезла оригиналы его документов. Менеджер с меня требует нотариально заверенное его уд/личности.
Менеджер говорит, если бы он сам пришел, не надо было бы заверять, но ведь у меня есть оригинал его док-та и нотариально заверенная доверенность.
Нужно ли заверять нотариально док-т в данной ситуации?

Да нужно. Сами сталкивались с такой ситуацией, все документы которые необходимы нужно заверить нотариально.

Но если бы он сам пришёл, говорят не надо заверять.
А если у меня есть оригинал его д-та, то надо заверять.
Разве не тупо???
  • 0

#6037
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Уважаемые юристы - кто может проконсультировать меня через ЛС в вопросах трудовых споров? Есть желающие?
  • 0

#6038
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

подскажите пожайлуста в компанию хотим пригласить специалсита с китая что нам нужно сделать чтобы он у нас работал но абота временная

я же Вам дала развернутый ответ в теме "Трудовые споры"
  • 0

#6039
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Уважаемые юристы - кто может проконсультировать меня через ЛС в вопросах трудовых споров? Есть желающие?

не за бесплатно конечно
  • 0

#6040
Ивановна

Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений
подскажите , куда обратиться на восстановление водительских прав.которых лишили на 2года в2009 году. Обращались в ГАИ по месту жительства, те сказали что их там нет и они не знают где они есть (парень молодой, юридически не подкован)Забирали права в Алматы. .на руках есть временный талон спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.