Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#5601
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый день, очень нужна консульация юриста, который занимается жилищными делами, в частности наследство. Очень срочно нужно, жду контакты в ЛС, заранее спасибо
  • 0

#5602
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


просим помощи юристов, готовых на волонтерских началах помогать хотя бы советом при защите прав животных

Я могу по Скайпу вас консультировать волонтерски... Скайп Tengrianin


А по электронной почте с Вами нельзя связаться? Со скайпом у меня сложности.
  • 0

#5603
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день, очень нужна консульация юриста, который занимается жилищными делами, в частности наследство. Очень срочно нужно, жду контакты в ЛС, заранее спасибо

отправил...
  • 0

#5604
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

кому написать заявление для проверки правомерности установления светового сигнального устройства на авто? (машина в частной собственности, но аренуется местным ТОО).

Дорожная полиция
  • 0

#5605
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



просим помощи юристов, готовых на волонтерских началах помогать хотя бы советом при защите прав животных

Я могу по Скайпу вас консультировать волонтерски... Скайп Tengrianin


А по электронной почте с Вами нельзя связаться? Со скайпом у меня сложности.

Только так. Могу дать сотовый.
  • 0

#5606
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Если у меня в дипломе тройки но архивариус в универе может дать новый листок с хорошими оценками.Являеться ли это подделкой документов?
Ведь диплом то настоящий.Только оценки исправлены.И вообще проверяют ли оценки или только реальность диплома?

Да. Приложение тоже документ.
  • 0

#5607
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Уважаемые юристы и знающие люди!
Собираемся купить дом, вернее пол дома, который стоит на неделимом участке, находящийся в долевой собственности, доли прописаны в гос.акте, у продавца 6 соток, у соседей 4. Участок разделен забором, у каждого отдельный заезд. Для совершения сделки необходимо согласие соседки, которое она не дает, мотивируя тем, что забор сдвинут и просит заезд через покупаемый участок сделать общего пользования, как и было раньше. А на их территории стоит сарай, который якобы принадлежит продавцу, они предлагают его вернуть в "нашу" долю, а им предоставить заезд, через "нашу" территорию, хотя у них есть свой полноценный заезд. Мы хотим оставить все как есть, зачем нам клочок на их территории и открывать проезд. Какие есть риски, если совершить сделку без ее согласия? Есть ли какой-то НПА, который регулируют КАК РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ДОЛИ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ, А ИМЕННО РАСПОЛОЖЕНИЕ? Они грозятся подать в суд, каким образом суд может определить МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ долей?
Буду очень признательна за скорый ответ.

Выдержать процедуру. Предложить ей выкупить долю, если откажется, то вы можете купить за цену не менее предложенную ей. Это вам разъяснит нотариус. Вы покупаете участок без выделения долей. Т.е. вам потом светит суд о разделе участка. Суд определяет доли после заключения эксперта.
  • 0

#5608
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений




просим помощи юристов, готовых на волонтерских началах помогать хотя бы советом при защите прав животных

Я могу по Скайпу вас консультировать волонтерски... Скайп Tengrianin


А по электронной почте с Вами нельзя связаться? Со скайпом у меня сложности.

Только так. Могу дать сотовый.



Будем благодарны, сбросьте в личку, пож-та, номер и И.О.
  • 0

#5609
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Доброи ночи Госпада юристы!

Ситуация такая. У моей сестры есть дочь, которую она родила не в браке(6 лет назад), жили в гражданском. Био отец признал ребенка, дал ей фамилию, отчество. Но отношения у них не сложились и сразу после выписки, сестра стала жить с ребенком у родителей, без био отца. Алименты он не платил, сестра в них не нуждалась.
Сейчас моя сестра замужем и имеет общего ребенка с официальным мужем. все они носят одну фамилию, а моя племяшка другую. Девочка стала задавать вопросы почему ее фамилия отличается, ведь у "папы", мамы, братика общая фамилия. И мало того она перестала в садике, на танцах отзываться на свою фамилию, а называет фамилию своих родителей. Аей в этом году идти в школу и мы все переживаем, не нанесет ли ей разность фамилии психологическую травму. в силу ее возроста, мы не можем ей объяснить историю ее рождения и рассказать что ее папа ей не роднои, хотя он воспитывает ее с двухлетнего возроста.

Вопросы:
1) Куда вести Био отца чтоб он написал отказ от ребенка?
2) Какие документы нужны для даннои процедуры?
3) Должна ли на этои процедуре присутствовать моя сестра с ребенком? Или я могу его туда привезти?
4) если он добровольно не согласиться писать отказ, куда идти следует чтоб в судебном порядке его лишили отцовства?
Спасибо, очень жду ответы.

Можно в ЛС узнать сколько стоит процедура лишения отцовства у адвоката? и ваши контакты.
  • 0

#5610
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Доброи ночи Госпада юристы!

Ситуация такая. У моей сестры есть дочь, которую она родила не в браке(6 лет назад), жили в гражданском. Био отец признал ребенка, дал ей фамилию, отчество. Но отношения у них не сложились и сразу после выписки, сестра стала жить с ребенком у родителей, без био отца. Алименты он не платил, сестра в них не нуждалась.
Сейчас моя сестра замужем и имеет общего ребенка с официальным мужем. все они носят одну фамилию, а моя племяшка другую. Девочка стала задавать вопросы почему ее фамилия отличается, ведь у "папы", мамы, братика общая фамилия. И мало того она перестала в садике, на танцах отзываться на свою фамилию, а называет фамилию своих родителей. Аей в этом году идти в школу и мы все переживаем, не нанесет ли ей разность фамилии психологическую травму. в силу ее возроста, мы не можем ей объяснить историю ее рождения и рассказать что ее папа ей не роднои, хотя он воспитывает ее с двухлетнего возроста.

Вопросы:
1) Куда вести Био отца чтоб он написал отказ от ребенка?
2) Какие документы нужны для даннои процедуры?
3) Должна ли на этои процедуре присутствовать моя сестра с ребенком? Или я могу его туда привезти?
4) если он добровольно не согласиться писать отказ, куда идти следует чтоб в судебном порядке его лишили отцовства?
Спасибо, очень жду ответы.

Можно в ЛС узнать сколько стоит процедура лишения отцовства у адвоката? и ваши контакты.

Лишить родительских прав отца вы не сможете. подайте в суд заявление, если он признает иск, то может быть лишат, хотя маловероятно. Проще, если он даст согласие на смену фамилии ребенка.
  • -2

#5611
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Мной была утеряна трудовая книжка, открытая в другом государстве. Понимаю, что мне придется ехать туда и восстанавливать ее заново. Но сейчас мне что делать при приеме на работу? Собрать справки со всех мест работы здесь, в Казахстане? И как отделу кадров вести мою трудовую, если она утеряна? Помогите, плиз, ответом. А еще меня интересует, может ли моя мама начать там , в другом государстве восстанавливать мою трудовую, скажем по доверенности от меня, выписанной здесь? Или это возможно делать только лично? Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#5612
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Мной была утеряна трудовая книжка, открытая в другом государстве. Понимаю, что мне придется ехать туда и восстанавливать ее заново. Но сейчас мне что делать при приеме на работу? Собрать справки со всех мест работы здесь, в Казахстане? И как отделу кадров вести мою трудовую, если она утеряна? Помогите, плиз, ответом. А еще меня интересует, может ли моя мама начать там , в другом государстве восстанавливать мою трудовую, скажем по доверенности от меня, выписанной здесь? Или это возможно делать только лично? Заранее благодарна за ответ.

Не мучайтесь, заведите новую. Купите в канцтоварах новый бланк и отнесите на новое место работы. Трудовая у нас мало что значит, если с прежнего места работы не поступали пенсионные, то записям как правило не верят. Вообще для чего вам она?
  • 0

#5613
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день,господа юристы!
Подскажите пожалуйста,- как узаконить участок земли напротив нашего дома через дорогу.
1-он нах-ся через дорогу(небольшая просёлочная дорога; и юристы сказали, что прирезка невозможна.
2- данной территорией владел мой дед ещё в советские времена,постепенно заселялись люди а этот участок ранее был склоном у дороги. мои предки его выровняли в 4 сотки.
3-док-в на сад нет.
4-используем участок постоянно как сад,ухаживаем за ним,сад с беседкой.
5-к саду от нас проходит труба с водой для полива
(Торопимся предпринять меры по узаконению так как уже подвергались обману со стороны соседа по поводу смежного с ним участка,там тоже необходима помощь юриста.,но это другая история. )
. Как узаконить?Выкуп с заявлением к акиму?А по другому никак?(ждать акима наверное долго ) тогда каковы шансы и будет это аренда или все таки ч с ,ведь участок всего сотки 4.
Благодарю заранее и очень жду грамотной консультации уважаемых юристов.
  • 0

#5614
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте! В 10 метрах от нашего дома находится кафе с "различными шумами", мешающими нормально отдыхать и спать вечером. В этой теме я нашла похожую ситуацию, но там квартира женщины находилась прям над кафе. Вопрос к этой женщине, чем решилась ваша проблема? После 23:00 в нашем кафе музыка стихает, но остается летник, пьяные разборки, гул, хохот и т.д. Я ложусь спать в 21:00-22:00 (рано вставать, так как работа находится на другом конце города). Ведь не все люди могут ложиться спать не ранее 23:00, и неужели наше законодательство позволяет в спальном районе в 10 метрах от жилого дома размещать увеселительные заведения. Получается, что по закону, я до 23:00 должна сидеть куковать, дожидаясь завершения банкета, и только потом идти спать, не имея возможности открыть окно? Также я прочла рекомендации юристов по данному вопросу в этой теме, откуда самая большая приграда для проведения всех мер (сэс, пожарка и т.д.) выкатывается в крупную сумму, у нас просто нет таких денег, те цифры, которые там написаны, недоступны простому человеку. Руки опускаются, ведь мы живем в цивилизованном государстве, как не стыдно нашим законотворцам и его исполнителям.
  • 0

#5615
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый день господа юристы!

Подскажите порядок действий в следующей ситуации: собираюсь выезжать на ПМЖ в другую страну. Требуется разрешение от родителей, но своего отца я в глаза не видел ни разу в жизни. Знал только, что он жил в Целинограде когда то. Даже не знаю жив ли он. По очень непроверенным данным, он сам покинул страну еще лет 10 назад.
Насколько я понимаю мне дорога в суд, для получения решения суда на выезд без согласия отца. С чего мне начинать, как действовать?
  • 0

#5616
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Здравствуйте! В 10 метрах от нашего дома находится кафе с "различными шумами", мешающими нормально отдыхать и спать вечером. В этой теме я нашла похожую ситуацию, но там квартира женщины находилась прям над кафе. Вопрос к этой женщине, чем решилась ваша проблема? После 23:00 в нашем кафе музыка стихает, но остается летник, пьяные разборки, гул, хохот и т.д. Я ложусь спать в 21:00-22:00 (рано вставать, так как работа находится на другом конце города). Ведь не все люди могут ложиться спать не ранее 23:00, и неужели наше законодательство позволяет в спальном районе в 10 метрах от жилого дома размещать увеселительные заведения. Получается, что по закону, я до 23:00 должна сидеть куковать, дожидаясь завершения банкета, и только потом идти спать, не имея возможности открыть окно? Также я прочла рекомендации юристов по данному вопросу в этой теме, откуда самая большая приграда для проведения всех мер (сэс, пожарка и т.д.) выкатывается в крупную сумму, у нас просто нет таких денег, те цифры, которые там написаны, недоступны простому человеку. Руки опускаются, ведь мы живем в цивилизованном государстве, как не стыдно нашим законотворцам и его исполнителям.

Вам поможет ульразвуковой отпугиватель грузынов. Направить в сторону кафе. Наверное только так.
  • 0

#5617
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день господа юристы!

Подскажите порядок действий в следующей ситуации: собираюсь выезжать на ПМЖ в другую страну. Требуется разрешение от родителей, но своего отца я в глаза не видел ни разу в жизни. Знал только, что он жил в Целинограде когда то. Даже не знаю жив ли он. По очень непроверенным данным, он сам покинул страну еще лет 10 назад.
Насколько я понимаю мне дорога в суд, для получения решения суда на выезд без согласия отца. С чего мне начинать, как действовать?

Вам сколько лет? В теории ваш вопрос будет длится годами. Сначала признавать безвестно отсутствующим, а потом мертвым.
  • -1

#5618
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый день, уважаемые юристы подскажите пожалуйста у меня ситуация.
Так получилось что я попал в аварию... при условии того что тот человек который в меня врезался летел по встречной полосе... и ехал на красный свет. у меня есть 2 свидетеля. адм. суд вынес что виноват в аварии я... теперь мой ремонт машины минимум 3000 у.е. а этому нехорошему человеку еще и страховку выплатят.
так у меня вопрос, можно ли обжаловать?
еще, мне звонят со страховой компании и просят принести полис... а меня так злит что меня еще и виноватым сделали... что я не хочу нести им полис... что может быть если я не принесу полис?
спасибо большое
  • 0

#5619
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Может быть не по теме, но все же.Подскажите, сложно ли получить лиензию на тур.деятельность, сколько она стоит и куда обрашаться?
  • 0

#5620
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день, уважаемые юристы подскажите пожалуйста у меня ситуация.
Так получилось что я попал в аварию... при условии того что тот человек который в меня врезался летел по встречной полосе... и ехал на красный свет. у меня есть 2 свидетеля. адм. суд вынес что виноват в аварии я... теперь мой ремонт машины минимум 3000 у.е. а этому нехорошему человеку еще и страховку выплатят.
так у меня вопрос, можно ли обжаловать?
еще, мне звонят со страховой компании и просят принести полис... а меня так злит что меня еще и виноватым сделали... что я не хочу нести им полис... что может быть если я не принесу полис?
спасибо большое

Отдайте полис, иначе в суд подадут на вас. Может вы при оформлении ДТП сделали ошибки. Можно обжаловать, прокурору.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.