Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#5081
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Дд.Срочно нужна Ваша помощь! У меня умер родной брат ,остался дом ,в домовой книге прописаны он, его жена и два племяника.Жена была гражданка Киргизии,по договору с братом для получения гражданства РК у них был зарегистрирован брак,совместных детей нет,в законном браке состояли около 1,5 года.
Теперь она пытается унаследовать право на дом,хотя в его смерти частично виновна она,если не сказать больше что это была ее цель.Как быть???
Ведь этот дом был оставлен ему по наследству нашим дедом, а нас в семье 5 детей +мама и не у всех есть свое жилье.
  • 0

#5082
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Дд.Срочно нужна Ваша помощь! У меня умер родной брат ,остался дом ,в домовой книге прописаны он, его жена и два племяника.Жена была гражданка Киргизии,по договору с братом для получения гражданства РК у них был зарегистрирован брак,совместных детей нет,в законном браке состояли около 1,5 года.
Теперь она пытается унаследовать право на дом,хотя в его смерти частично виновна она,если не сказать больше что это была ее цель.Как быть???
Ведь этот дом был оставлен ему по наследству нашим дедом, а нас в семье 5 детей +мама и не у всех есть свое жилье.

Сейчас имеет значение на кого юридически оформлен дом? прописка особого значения не имеет...если дом был оформлен на брата, то она имеет долю как наследница первой очереди как и ваша мама, т.е делить дом будут ваша мама и вдова покойного...но еслиже дом офрмлен на маму, то ничего страшного, она может ее просто снять с регистрации(выписать) и все дела, поясните на кого оформлен дом?
  • 0

#5083
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Спасибо.Дом оформлен на моего покойного брата. Но она всегда с ним ругалась ,мы не хотим что б она там жила со своими детьми от первого брака.Она сейчас еще с моей мамой ругается.
  • 0

#5084
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо.Дом оформлен на моего покойного брата. Но она всегда с ним ругалась ,мы не хотим что б она там жила со своими детьми от первого брака.Она сейчас еще с моей мамой ругается.

нуууу....решение о том кто будет там жить вы должны решить с ней....а дом всетаки придется с ней делить...
  • 0

#5085
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Дд.Срочно нужна Ваша помощь! У меня умер родной брат ,остался дом ,в домовой книге прописаны он, его жена и два племяника.Жена была гражданка Киргизии,по договору с братом для получения гражданства РК у них был зарегистрирован брак,совместных детей нет,в законном браке состояли около 1,5 года.
Теперь она пытается унаследовать право на дом,хотя в его смерти частично виновна она,если не сказать больше что это была ее цель.Как быть???
Ведь этот дом был оставлен ему по наследству нашим дедом, а нас в семье 5 детей +мама и не у всех есть свое жилье.

Не уверена, что этот вариант пройдет, но я бы попыталась признать брак, заключённый между Вашим братом и снохой фиктивным. Надо, чтобы это делала желательно Ваша мать совместно с Вами.

Статья 25. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным

1. Требование о признании брака недействительным вправе предъявить:
1) несовершеннолетний супруг, его родители (лица, их заменяющие), орган опеки и попечительства или прокурор, если брак заключен с лицом, не достигшим брачного возраста (статья 10 настоящего Закона). После достижения несовершеннолетним супругом возраста восемнадцати лет требовать признания брака недействительным вправе только этот супруг;
2) супруг, права которого нарушены заключением брака, а также прокурор, если брак заключен при отсутствии добровольного согласия одного из супругов на его заключение в результате принуждения, обмана, заблуждения или невозможности в силу своего состояния в момент государственной регистрации заключения брака понимать значение своих действий и руководить ими;
3) супруг, не знавший о наличии обстоятельств, препятствующих заключению брака, опекун супруга, признанного недееспособным, супруг по предыдущему нерасторгнутому браку, другие лица, права которых нарушены заключением брака, произведенного с нарушением требований статьи 11 настоящего Закона, а также орган опеки и попечительства и прокурор;
4) прокурор, а также не знавший о фиктивности брака супруг в случае заключения фиктивного брака;
5) супруг, права которого нарушены при наличии обстоятельств, указанных в пункте 3 статьи 24 настоящего Закона.

Может Вам попробовать обратиться в суд с таким заявлением. Однако нужны доказательства того, что брак действительно был фиктивным: они не жили вместе одной семьей. Попробуйте. Максимум потеряете гос. пошлину. А выиграете, получите целый дом без всяких делений.
  • 0

#5086
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Brand_U: 11.03.2011, 21:14:27

  • 0

#5087
Лапо4ка

Лапо4ка
  • Гость
  • 18 сообщений
ДД! Нужна консультация по трудовому вопросу!

Работник- 1 работает на должности работника-2, ушедшего в декретный отпуск по уходу за ребенком сроком на три года, на сегодняшний день работник-2 выходит из декретного отпуска (прошло три года), соответственно работника-1 просят написать заявление об увольнении и освободить занимаемую должность по собственному желанию, однако работник -1 в настоящее время находится в положении (срок беременности более 12 недель). Она знала, что вопрос об увольнении может встать рано или поздно и поднимала его перед руководством неоднократно, руководство обещало трудоустроить ее на другую вакансию или ввести дополнительную единицу, однако этот вопрос так и остался не решенным. Как быть в данной ситуации???
  • 0

#5088
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ДД! Нужна консультация по трудовому вопросу!

Работник- 1 работает на должности работника-2, ушедшего в декретный отпуск по уходу за ребенком сроком на три года, на сегодняшний день работник-2 выходит из декретного отпуска (прошло три года), соответственно работника-1 просят написать заявление об увольнении и освободить занимаемую должность по собственному желанию, однако работник -1 в настоящее время находится в положении (срок беременности более 12 недель). Она знала, что вопрос об увольнении может встать рано или поздно и поднимала его перед руководством неоднократно, руководство обещало трудоустроить ее на другую вакансию или ввести дополнительную единицу, однако этот вопрос так и остался не решенным. Как быть в данной ситуации???


Где-то читала об этом. Дело в том, что, когда Вас принимают на должность работника, ушедшего в декретный отпуск, это по сути прием работника на определенный срок (до момента выхода основного работника). Так что, когда основной работник выходит на работу, то срок Вашего трудового договора заканчивается. То есть иными словами, Вас не увольняют и не расторгают с Вами трудовой договор. А в Трудовом кодексе прописано, что работодатель не может уволить беременную женщину по своей инициативе, а вот от окончания срока трудового договора никто не застрахован. Ведь Статья 53. "Прекращение трудового договора по истечении срока" и Статья 54. "Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя" абсолютно разные. Есть, конечно, статья 59. Прекращение трудового договора при отказе работника от продолжения трудовых отношений
Трудовой договор с работником подлежит прекращению при отказе работника от продолжения трудовых отношений в случаях:
отказа работника от перевода в другую местность вместе с работодателем;
отказа работника от продолжения работы в связи с изменением условий труда;
отказа работника от продолжения работы при реорганизации работодателя - юридического лица;
отказа работника от перевода на другую работу при получении в связи с исполнением трудовых обязанностей производственной травмы, профессионального заболевания или ином повреждении здоровья, не связанном с производством.
Прекращение трудового договора допускается только при письменном отказе работника от продолжения трудовых отношений.
Не допускается прекращение трудового договора в период временной нетрудоспособности работника (в том числе по беременности и родам) и отпуска. Однако что-то мне подсказывает, что это относится только к случаям, перечисленным в данной статье. Тем не менее с Вашей стороны писать заявление на увольнение по собственному желанию сейчас глупо. Пусть работодатель сам разбирается, что ему с Вами делать. Принесите справку о беременности. А дальше его головная боль. Вы же можете также настаивать на переводе и на продолжении трудовых отношений.
  • 0

#5089
Лапо4ка

Лапо4ка
  • Гость
  • 18 сообщений


ДД! Нужна консультация по трудовому вопросу!

Работник- 1 работает на должности работника-2, ушедшего в декретный отпуск по уходу за ребенком сроком на три года, на сегодняшний день работник-2 выходит из декретного отпуска (прошло три года), соответственно работника-1 просят написать заявление об увольнении и освободить занимаемую должность по собственному желанию, однако работник -1 в настоящее время находится в положении (срок беременности более 12 недель). Она знала, что вопрос об увольнении может встать рано или поздно и поднимала его перед руководством неоднократно, руководство обещало трудоустроить ее на другую вакансию или ввести дополнительную единицу, однако этот вопрос так и остался не решенным. Как быть в данной ситуации???


Где-то читала об этом. Дело в том, что, когда Вас принимают на должность работника, ушедшего в декретный отпуск, это по сути прием работника на определенный срок (до момента выхода основного работника). Так что, когда основной работник выходит на работу, то срок Вашего трудового договора заканчивается. То есть иными словами, Вас не увольняют и не расторгают с Вами трудовой договор. А в Трудовом кодексе прописано, что работодатель не может уволить беременную женщину по своей инициативе, а вот от окончания срока трудового договора никто не застрахован. Ведь Статья 53. "Прекращение трудового договора по истечении срока" и Статья 54. "Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя" абсолютно разные. Есть, конечно, статья 59. Прекращение трудового договора при отказе работника от продолжения трудовых отношений
Трудовой договор с работником подлежит прекращению при отказе работника от продолжения трудовых отношений в случаях:
отказа работника от перевода в другую местность вместе с работодателем;
отказа работника от продолжения работы в связи с изменением условий труда;
отказа работника от продолжения работы при реорганизации работодателя - юридического лица;
отказа работника от перевода на другую работу при получении в связи с исполнением трудовых обязанностей производственной травмы, профессионального заболевания или ином повреждении здоровья, не связанном с производством.
Прекращение трудового договора допускается только при письменном отказе работника от продолжения трудовых отношений.
Не допускается прекращение трудового договора в период временной нетрудоспособности работника (в том числе по беременности и родам) и отпуска. Однако что-то мне подсказывает, что это относится только к случаям, перечисленным в данной статье. Тем не менее с Вашей стороны писать заявление на увольнение по собственному желанию сейчас глупо. Пусть работодатель сам разбирается, что ему с Вами делать. Принесите справку о беременности. А дальше его головная боль. Вы же можете также настаивать на переводе и на продолжении трудовых отношений.


Спасибо за консультацию! Премного благодарна!!!
  • 0

#5090
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Дд.Срочно нужна Ваша помощь! У меня умер родной брат ,остался дом ,в домовой книге прописаны он, его жена и два племяника.Жена была гражданка Киргизии,по договору с братом для получения гражданства РК у них был зарегистрирован брак,совместных детей нет,в законном браке состояли около 1,5 года.
Теперь она пытается унаследовать право на дом,хотя в его смерти частично виновна она,если не сказать больше что это была ее цель.Как быть???
Ведь этот дом был оставлен ему по наследству нашим дедом, а нас в семье 5 детей +мама и не у всех есть свое жилье.

Не уверена, что этот вариант пройдет, но я бы попыталась признать брак, заключённый между Вашим братом и снохой фиктивным. Надо, чтобы это делала желательно Ваша мать совместно с Вами.

Статья 25. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным

1. Требование о признании брака недействительным вправе предъявить:
1) несовершеннолетний супруг, его родители (лица, их заменяющие), орган опеки и попечительства или прокурор, если брак заключен с лицом, не достигшим брачного возраста (статья 10 настоящего Закона). После достижения несовершеннолетним супругом возраста восемнадцати лет требовать признания брака недействительным вправе только этот супруг;
2) супруг, права которого нарушены заключением брака, а также прокурор, если брак заключен при отсутствии добровольного согласия одного из супругов на его заключение в результате принуждения, обмана, заблуждения или невозможности в силу своего состояния в момент государственной регистрации заключения брака понимать значение своих действий и руководить ими;
3) супруг, не знавший о наличии обстоятельств, препятствующих заключению брака, опекун супруга, признанного недееспособным, супруг по предыдущему нерасторгнутому браку, другие лица, права которых нарушены заключением брака, произведенного с нарушением требований статьи 11 настоящего Закона, а также орган опеки и попечительства и прокурор;
4) прокурор, а также не знавший о фиктивности брака супруг в случае заключения фиктивного брака;
5) супруг, права которого нарушены при наличии обстоятельств, указанных в пункте 3 статьи 24 настоящего Закона.

Может Вам попробовать обратиться в суд с таким заявлением. Однако нужны доказательства того, что брак действительно был фиктивным: они не жили вместе одной семьей. Попробуйте. Максимум потеряете гос. пошлину. А выиграете, получите целый дом без всяких делений.

Дд.Спасибо большое я ты ж думаю об это ,он из за гражданства с ней зарегистрировался.
  • 0

#5091
avenger21

avenger21
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос:

В данный момент я помогаю моему другу развивать фирму, фактически исполняя обязанности директора, исполнителя и иногда даже бухгалтера. В виду чего уже больше месяца вкладывал не большие денежные инвестиции (в общей сложности 100 000 тенге) со своего кармана в фирму. Хорошо подумав я принял решение о продолжении работы в этой фирме, но меня теперь волнует вопрос о том чтобы в дальнейшем друг не превратился во врага и не лишил меня того, что я сейчас зарабатываю в ущерб себе. Я опытный специалист (1Сник с несколькими сертификатами и стажем около 6 лет) и мог бы работать на фирму и не плохо получать, но хочу работать на себя. Нынешний владелец фирмы не занимается делами, т.к. открыл другую фирму и работает в ней, а мне лишь дает советы по управлению и развитию.

Я решил что для того чтобы уберечь свои физические и финансовые вложения от необдуманных поступков друга, мне необходимо вступить в ТОО в роли учредителя и внести в уставной капитал 100% уставного капитала данного ТОО, тем самым приобретя 50% доли владения ТОО. Далее назначить себя директором, согласовав это с моим партнером.

Из того что я нашел в интернете я понял, что надо будет составить учредительный договор и скорректировать устав ТОО, т.к. он типовой и по отзывам людей на данном форуме имеет противоречия с законом.

Но саму процедуру моего вступления в ТОО я еще не особо представляю, за тем обращаюсь к вашей помощи. И вообще правильно ли я рассуждаю о том что мне необходимо вступить в это ТОО для того чтобы мои вложения физические и финансовые не были сделаны впустую?

Официально я пока никак не числюсь в данной фирме.
  • 0

#5092
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
у братишки друга такая ситуация - ребенок зачат в результе нескольких встреч - девушка зебеременила. согласилась на аборт . но передумала.
затем ее родня стала давить на парня, вымогать деньги , грозить подлогом наркоты (родств есть в милиции) и тп, требование - жениться.

вот он согласен сам фиксированную сумму ежемесячно почтовым переводом отправлять допустим там мин сумму . так как безработы а дальше неизвестно как.
будет ли это поводом для нее подать иск об алиментах или как? если она сделает днк могут ли его принудить признать отцовство и дть фамилию ребенку со всеми вытекающими последствиями
  • 0

#5093
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

В данный момент я помогаю моему другу развивать фирму, фактически исполняя обязанности директора, исполнителя и иногда даже бухгалтера. В виду чего уже больше месяца вкладывал не большие денежные инвестиции (в общей сложности 100 000 тенге) со своего кармана в фирму. Хорошо подумав я принял решение о продолжении работы в этой фирме, но меня теперь волнует вопрос о том чтобы в дальнейшем друг не превратился во врага и не лишил меня того, что я сейчас зарабатываю в ущерб себе. Я опытный специалист (1Сник с несколькими сертификатами и стажем около 6 лет) и мог бы работать на фирму и не плохо получать, но хочу работать на себя. Нынешний владелец фирмы не занимается делами, т.к. открыл другую фирму и работает в ней, а мне лишь дает советы по управлению и развитию.

Я решил что для того чтобы уберечь свои физические и финансовые вложения от необдуманных поступков друга, мне необходимо вступить в ТОО в роли учредителя и внести в уставной капитал 100% уставного капитала данного ТОО, тем самым приобретя 50% доли владения ТОО. Далее назначить себя директором, согласовав это с моим партнером.

Из того что я нашел в интернете я понял, что надо будет составить учредительный договор и скорректировать устав ТОО, т.к. он типовой и по отзывам людей на данном форуме имеет противоречия с законом.

Но саму процедуру моего вступления в ТОО я еще не особо представляю, за тем обращаюсь к вашей помощи. И вообще правильно ли я рассуждаю о том что мне необходимо вступить в это ТОО для того чтобы мои вложения физические и финансовые не были сделаны впустую?

Официально я пока никак не числюсь в данной фирме.

Составить договор купли - продажи доли в ТОО, затем составить протокол собрания учредителей с повесткой о вступлении в состав учредителей, затем отдать на регистрацию Устав ТОО о внесении изменений в Устав ТОО, оплатить пошлину, получить штамп ДЮ.

Далее, составить приказ о назначении Директором ТОО Вас и работать.
  • 0

#5094
Kryska

Kryska
  • Гость
  • 46 сообщений
Приветствую! в ТКРК говорится:
Статья 59. Прекращение трудового договора при отказе работника от продолжения трудовых отношений
1. Трудовой договор с работником подлежит прекращению при отказе работника от продолжения трудовых отношений в случаях:
1) отказа работника от перевода в другую местность вместе с работодателем;
2) отказа работника от продолжения работы в связи с изменением условий труда; ....
ВОПРОС: если трудовой договор прекращается по вышеуказанным причинам, то выплачивается ли работнику компенсация? если да, то в каком объеме? и если можно ссылочку на таковой зак-ый акт.
заранее благодарю!
  • 0

#5095
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

у братишки друга такая ситуация - ребенок зачат в результе нескольких встреч - девушка зебеременила. согласилась на аборт . но передумала.
затем ее родня стала давить на парня, вымогать деньги , грозить подлогом наркоты (родств есть в милиции) и тп, требование - жениться.

вот он согласен сам фиксированную сумму ежемесячно почтовым переводом отправлять допустим там мин сумму . так как безработы а дальше неизвестно как.
будет ли это поводом для нее подать иск об алиментах или как? если она сделает днк могут ли его принудить признать отцовство и дть фамилию ребенку со всеми вытекающими последствиями

Не нужно ни на что соглашаться, никакого изнасилования не было и не будет, они просто хотят одним выстрелом убить 2 зайцев!

Можете посылать их куда подальше! Лучше наймите адвоката, он мигом отобьет желание вымогать деньги! :smoke:
  • 0

#5096
Judoka21

Judoka21
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня наболел вопрос, касаемо промышленного прачечного оборудования. Меня интересует следующее: требуется ли по Казахстанскому Законодательству и положениям Санитарно- Эпидемиологического Надзора МЗ РК на эксплуатацию промышленного прачечного оборудования наличие индивидуального "Техпаспорта"(который не был предоставлен заводом-изготовителем) или достаточно наличие "Руководства по эксплуатации" с указанием тех. характеристик оборудования? Заранее благодарю!
  • 0

#5097
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

у братишки друга такая ситуация - ребенок зачат в результе нескольких встреч - девушка зебеременила. согласилась на аборт . но передумала.
затем ее родня стала давить на парня, вымогать деньги , грозить подлогом наркоты (родств есть в милиции) и тп, требование - жениться.

вот он согласен сам фиксированную сумму ежемесячно почтовым переводом отправлять допустим там мин сумму . так как безработы а дальше неизвестно как.
будет ли это поводом для нее подать иск об алиментах или как? если она сделает днк могут ли его принудить признать отцовство и дть фамилию ребенку со всеми вытекающими последствиями


Если Ваш брат уверен, что это его ребенок, то даже с моральной точки зрения, воспитывать и поддерживать его он обязан. Мать же ребенка имеет полное право обратиться в суд для признания отцовства и взыскания алиментов. Если мать ребенка подтвердит отцовство доказательствами, Вашего брата запишут как отца ребенка. Причем независимо от того, работает Ваш брат или нет, алименты с него будут взыскиваться в размере 1/4 от средней заработной платы, это где-то 17 000 тенге (может чуть больше, может, чуть меньше). Если работает, то от его средней з/п. Необходимо также напомнить, что, если он откажется от генетической экспертизы, это рассчитается, скорее всего, за его минус. Поскольку, если сторона отказывается предоставить доказательства, то факт, на который ссылается другая сторона, считается автоматически установленным. А вот жениться его ни один суд заставить не может.
  • 0

#5098
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Приветствую! в ТКРК говорится:
Статья 59. Прекращение трудового договора при отказе работника от продолжения трудовых отношений
1. Трудовой договор с работником подлежит прекращению при отказе работника от продолжения трудовых отношений в случаях:
1) отказа работника от перевода в другую местность вместе с работодателем;
2) отказа работника от продолжения работы в связи с изменением условий труда; ....
ВОПРОС: если трудовой договор прекращается по вышеуказанным причинам, то выплачивается ли работнику компенсация? если да, то в каком объеме? и если можно ссылочку на таковой зак-ый акт.
заранее благодарю!


Компенсация не выплачивается.
Статья 157 Трудового кодекса РК предусматривает компенсационные выплаты в связи с потерей работы
Работодатель производит компенсационные выплаты в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за месяц в следующих случаях:
при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации работодателя - юридического лица либо прекращения деятельности работодателя - физического лица;
при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников.
Работодателем производится компенсационная выплата работнику в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за три месяца при расторжении трудового договора по инициативе работника в случае сообщения работодателем недостоверной информации об условиях труда при заключении трудового договора либо нарушения работодателем трудового законодательства Республики Казахстан, условий трудового, коллективного договоров.
В трудовом, коллективном договорах может предусматриваться более высокий размер компенсационной выплаты в связи с потерей работы.

Указанного Вами случая трудовое законодательство не предусматривает.
  • 0

#5099
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
этто не мой братишка) а друга

то есть после днк его заставят дать фамилию ребенку? а если допустим он как то договаривается с матерью ребенка. чтоб не через суд. то как потом доказать то что содержал ребенка. чтоб потом она не подала через какое то время в суд? получается он и мать ребенка должен содржать до трех лет?
  • 0

#5100
MARY WARNER*

MARY WARNER*
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый Вечер!

Знающие юристы, подскажите, пожалуйста, как застраховать себя в следующей Ситуации:
Завтра Мама собирается приобрести/оформить квартиру. Продавец не вызывает доверия. Продает квартиру по Доверенности (говорит, что приходится хозяйке родственником) он по национальности казах, хозяйка - кореанка (и она якобы тяжело больна и находится в Астане). Договор купли-продажи в Дубликате.
Смутило то, что когда мы собирались в первый раз оформить договор купли-продажи, нотариус "В" отказалась производить сделку (т.к. у продавца не было заявления от хозяйки, о том что она "в браке не состоит"), т.е. нотариус "А" когда выписывала продавцу Доверенность не взяла это завление. И нотариус "В" перенаправила всех нас к нотариусу "А" (раз выписала Доверенность без заявления, пусть сама и оформляет).
Мы отказались оформляться у нотариуса "А", так как нам показалось подозрительным, что в самом начале продавец предложил поехать на оформление именно к нотариусу "А", которая находится далеко (в центре), хотя возле самого ЦОНа (Бост. р-н) есть множество других нотариальных контор.
В общем на днях, заявление от хозяйки продавец получил (зарегестрировала его все та же нотариус "А"). На вопрос каким образом он получил это заявление, если тяжело больная хозяйка находится в Астане, продавец говорит, что она прилетала в Алмату (?!) И к ней (на дом) отправили выездного нотариуса за заявлением.

Завтра снова собираемся на оформление, подскажите, как можно застраховать себя, чтобы через месяц/пол года/год не объявились дети/родственники и не попытались признать сделку недействительной? Чтобы в итоге не оказаться без квартиры и без денег! Вдруг хозяйки уже нет в живых, а продавец подделал это завление? Или, изначально, путем оказания давления, вынудил хозяку выписать ему Доверенность? (У нее есть сын, никак не возьму в толк, почему она выписала Доверенность не своему сыну, а какому-то постороннему человеку)..
Как засраховать себя?

Заранее СПАСИБО за ваши ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.