Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#4681
Boris__.1974

Boris__.1974

    AKA Asian Travel Club

  • Забанен
  • 41 сообщений

частные компании которые занимаються аудитом в облости энергетики, а также фирмы которые занимаються электрофикацией (при наличии лицензии, по которой можно давать заключение)... также независимые эксперты...
попробуйте обратиться в Национальный центр стандартизации и сертификации (Правда шаляпина)

называеться организация Национальный центр экспертизы и сертификации :hi:

#4682
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Спасибо, Борис!
  • 0

#4683
Googa

Googa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Статья 156. Преднамеренное банкротство
Статья 156. Преднамеренное банкротство
Статья 157. Ложное банкротство


Boris спасибо за ответ, но наверно я не правельно выразился, процедуру банкротсва начал не он (должник), а мы в суде, чтоб поднять бухгалтерию всех его фирм. А вопрос был: "Как заставить его расплатится собственным имуществом, а не ждать когда деньги пойдут через фирму"

Сообщение отредактировал Googa: 09.08.2010, 14:19:47

  • 0

#4684
Boris__.1974

Boris__.1974

    AKA Asian Travel Club

  • Забанен
  • 41 сообщений
а документально данный факт (что он должен вам деньги) есть?

#4685
Googa

Googa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да, есть решение суда. но не он лично, а его фирма ТОО (директором которой он является)
  • 0

#4686
Boris__.1974

Boris__.1974

    AKA Asian Travel Club

  • Забанен
  • 41 сообщений
если у Вас есть данные (название ТОО, адрес) его фирм, обратитесь в департамент финансовой полиции...
а учредителем кто являеться?
Вы должны знать что ТОО несет ответственность только имуществом ТОО.....

#4687
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ситуация такова: моим соседям несколько лет назад отключили свет за неуплату, но все эти годы свет все же у них горит, сосед хоть и алкаш, но электрик; так вот я думаю он подключился либо к нам, либо к свету в подъезде. я обращалась с данным вопросом в кск и в алматы энерго, но результатов ноль...
вопрос: к кому обратиться, чтобы проверить сей факт и вырубить им свет?
так как в любом случае мы переплачиваем - если они подключены к нам напрямую, то всю сумму, если через подъезд, то 1/10 суммы (т.к. квартир в подъезде 10).
спасибо!
  • 0

#4688
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
добрый день!
ситуация такая. Отец почти 20 лет проработал в Госплане, потом, после развала СССР, до конца 90х работал в частном банке. Как выяснилось недавно, при получении архивной справки о зар.плате, основную часть его зар.платы проводили через "черную кассу" (без его ведома), и получается, что заработок для расчета пенсии совсем маленький, ему в ГЦВП рассчитывают чуть ли не минимальну пенсию. Можно ли как-нибудь пересчитать пенсию, существуют ли какие-нибудь надбавки за советскую госслужбу?
  • 0

#4689
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здравствуйте!
Беда такая: в 1991 году вышел указ о том , что те кто находился в это время в РК автоматически становятся гражданами РК. Гр.Н в это время был здесь и имел прописку в Бостандыкском районе, соответствующая печать стояла в паспорте. В 1993 году гр.Н уехал на историческую родину временно , в дороге был утерян паспорт и его восстанавливали в другой республике и ,естественно, алматинская прописка пропала.Сейчас она нам нужна и вопрос в следующем: где найти архив этих самых прописок ? Сегодня мы были в департаменте юстиции, оттуда отправили в районную миграционку, оттуда в Бостандыкскую миграционку , а оттуда в ЦОН этого же района , а там сказали ,что надо ехать в адресное бюро.Так где же взять бумажку об этой самой прописке?
  • 0

#4690
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Господа юристы!
Проконсультируйте пожалуйста.
Сделал ставку в букмекерской конторе stavka.kz. Ставка выиграла, но в течение 10 дней согласно их правилам денег я так и не получил (то денег нет, то ещё что-то). Потом касса вообще перестала работать. На сайте в контактах e-mall и скайп. Никто не отвечает. В других кассах не выплачивают - говорят, что не могут. Телефонов администраторов не дают. Кстати, на сайте нет упоминания о наличии лицензии.

Позвонил в финпол, там сказали прийти и написать заявление. Пришёл, на проходной, узнав с чем пришел, отправили в налоговую. Пришел туда, написал заяву насчет принятия мер по данной конторе (проверка на факт мошенничества, чтоб другие не попадали), ну также, чтоб посодействовали в возврате денег.

Получил ответ. Чистая отписка. Инспектор сделал упор на помощи возврата денег и это не их дело. Посоветал обратиться в суд. А запрос о выяснении факта мошенничества и вообще, кто такие - проигнорировал. Между прочим, это не первый случай со стороны букмекерской конторы.

Вопрос. Во-первых, по возврату денег, куда обращаться? Во-вторых, по инспектору и в целом по отписке - кому писать по халатному обращению или принятию мер? Не люблю, когда меня за мячик принимают.

Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал snatch: 10.08.2010, 22:19:52

  • 0

#4691
Asiysha

Asiysha
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите пожайлуста утвердили советом директоров Организационно функциональну структуру организации, в январе теперь нужно внести дополнения в этот документ как праивльно все оформить внести дополнения изменения неужели надо все перешивать заново или как дополнительным листом?
  • 0

#4692
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Такой вопрос. В 2008 году умерли родители. Естественно все оформил, налоги все проплатил. Потом пошли заморочки и только сейчас осенило - налог на имущество за квартиру за 2009 г не оплачен. В старой квартире писали суммы налога за землю и квартиру в квитанции по квартплате. В прошлом году в родительской квартире этого не было, в этом году тоже нет. Хотя соседям пишут. Если пойду в налоговую выяснять - могут влепить штраф и пеню? Или я просто выпал из их базы и можно сидеть как мышка в норке?
  • 0

#4693
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Господа юристы!
Проконсультируйте пожалуйста.
Сделал ставку в букмекерской конторе stavka.kz. Ставка выиграла, но в течение 10 дней согласно их правилам денег я так и не получил (то денег нет, то ещё что-то). Потом касса вообще перестала работать. На сайте в контактах e-mall и скайп. Никто не отвечает. В других кассах не выплачивают - говорят, что не могут. Телефонов администраторов не дают. Кстати, на сайте нет упоминания о наличии лицензии.

Позвонил в финпол, там сказали прийти и написать заявление. Пришёл, на проходной, узнав с чем пришел, отправили в налоговую. Пришел туда, написал заяву насчет принятия мер по данной конторе (проверка на факт мошенничества, чтоб другие не попадали), ну также, чтоб посодействовали в возврате денег.

Получил ответ. Чистая отписка. Инспектор сделал упор на помощи возврата денег и это не их дело. Посоветал обратиться в суд. А запрос о выяснении факта мошенничества и вообще, кто такие - проигнорировал. Между прочим, это не первый случай со стороны букмекерской конторы.

Вопрос. Во-первых, по возврату денег, куда обращаться? Во-вторых, по инспектору и в целом по отписке - кому писать по халатному обращению или принятию мер? Не люблю, когда меня за мячик принимают.

Спасибо заранее.

Данный вид деятельности лицензированный, соответственной обращаться комитет индустрии и туризма при министерстве туризма и спорта, чтобы приняли меры ну и плюс уполномоченные органы при городе.

В шапке ставить лучше сразу 2 адреса, по городу Алматы и в Министерство.

И ждать ответа, либо параллельно в суд, с приложение всех соответствующих документов подтверждающих выигрыш. :laugh:

Мошенничества не будет, состава нету. :D
  • 0

#4694
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый день!
проблема такая: 6 августа я купилав торговом доме костюм для мамы,предупредив о том, что мама живет в др.городе, продавец правда в свою очередь предупредила что возврат денег не возможен, толькл обмен вещи.
костюм не подошел по фасону моей маме, тесновато было в пройме рукав, и она выслала мне его обратно (вот морока). сегодня я не желая менять товар (не хотелось снова покупать кота в мешке)пошла в этот бутик с целью вернуть деньги, но продавщица наотрез отказалась, сказав, что хозяйка разрешает только обменять товар на любой другой.
я говорю,позвони ей, так и вышло, та и слышать не хотела о возврате денег, затем я сама позвонила, результат был такой же. после, раздраженная, я пошла в администрацию, где встретилась с админстратором ТД, который сам лично позвонил этой тетке с просьбой вернуть деньги. Та пыталась заявить чтопрошло 14 дней со дня покупки :laugh: (вот коммерсантская крыса!). вобщем последолгих угворов, таговрит, приходите когда будет выручка изаписала мой телефон. Теперь не знаю идти самойи теребить тупо каждый день или как?
оговорюсь, товар с этикеткой без повреждений, единственная оплошность с моей стороны(!) - я не потребовала чек :D
закон о защитеправ потр-лей прола, но чот размыто как-то.
если нет чека,как ямогу доказать что я у них приобрела товар?
  • 0

#4695
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день!
проблема такая: 6 августа я купилав торговом доме костюм для мамы,предупредив о том, что мама живет в др.городе, продавец правда в свою очередь предупредила что возврат денег не возможен, толькл обмен вещи.
костюм не подошел по фасону моей маме, тесновато было в пройме рукав, и она выслала мне его обратно (вот морока). сегодня я не желая менять товар (не хотелось снова покупать кота в мешке)пошла в этот бутик с целью вернуть деньги, но продавщица наотрез отказалась, сказав, что хозяйка разрешает только обменять товар на любой другой.
я говорю,позвони ей, так и вышло, та и слышать не хотела о возврате денег, затем я сама позвонила, результат был такой же. после, раздраженная, я пошла в администрацию, где встретилась с админстратором ТД, который сам лично позвонил этой тетке с просьбой вернуть деньги. Та пыталась заявить чтопрошло 14 дней со дня покупки :laugh: (вот коммерсантская крыса!). вобщем последолгих угворов, таговрит, приходите когда будет выручка изаписала мой телефон. Теперь не знаю идти самойи теребить тупо каждый день или как?
оговорюсь, товар с этикеткой без повреждений, единственная оплошность с моей стороны(!) - я не потребовала чек :D
закон о защитеправ потр-лей прола, но чот размыто как-то.
если нет чека,как ямогу доказать что я у них приобрела товар?

Да ситуация реально атас просто.
Но доказать в принципе можно, думаю администратор подтвердит что Вы приходили к нему.
Еще одна зацепка:
Если запросить все данные по исходящим звонкам, а также запросить данные владельца номера телефона, то тогда как доказательство суд может принять во внимание.(адвокатские запросы).

Вообщем есть шансы и еще какие).
  • 0

#4696
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
:D спасибо большое за оперативность!
номер сотки хозяйки есть(я ей звонила). а можно доказать сверив этикетки меж собой, везде цены написаны от руки? смешно наверно :( муж уже балдеет: следствие ведут колобки!

оч надеюсь решить вопрос полюбовно, даже предложила ей тенге 300 себе оставить, не согласилась блин.
не хочется как-то из-за тряпок судиться, да и времени нет :laugh:
  • 0

#4697
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ситуация такова: моим соседям несколько лет назад отключили свет за неуплату, но все эти годы свет все же у них горит, сосед хоть и алкаш, но электрик; так вот я думаю он подключился либо к нам, либо к свету в подъезде. я обращалась с данным вопросом в кск и в алматы энерго, но результатов ноль...
вопрос: к кому обратиться, чтобы проверить сей факт и вырубить им свет?
так как в любом случае мы переплачиваем - если они подключены к нам напрямую, то всю сумму, если через подъезд, то 1/10 суммы (т.к. квартир в подъезде 10).
спасибо!


Адвокатус,
а по моей ситуации можете отписаться?
  • 0

#4698
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

:( спасибо большое за оперативность!
номер сотки хозяйки есть(я ей звонила). а можно доказать сверив этикетки меж собой, везде цены написаны от руки? смешно наверно :lol: муж уже балдеет: следствие ведут колобки!

оч надеюсь решить вопрос полюбовно, даже предложила ей тенге 300 себе оставить, не согласилась блин.
не хочется как-то из-за тряпок судиться, да и времени нет :D

Понимаю, иногда порой в судах и не такое увидишь).
когда начинают тряпки делить при разделе имущества или ложки вилки, вот тогда реально смешно становится).

А вообще то, такая работа).
Есть такое понятие, как адвокатская тайна)и этим все сказано). :laugh:

Следствие ведут ЗНАТОКИ)
  • 0

#4699
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


ситуация такова: моим соседям несколько лет назад отключили свет за неуплату, но все эти годы свет все же у них горит, сосед хоть и алкаш, но электрик; так вот я думаю он подключился либо к нам, либо к свету в подъезде. я обращалась с данным вопросом в кск и в алматы энерго, но результатов ноль...
вопрос: к кому обратиться, чтобы проверить сей факт и вырубить им свет?
так как в любом случае мы переплачиваем - если они подключены к нам напрямую, то всю сумму, если через подъезд, то 1/10 суммы (т.к. квартир в подъезде 10).
спасибо!


Адвокатус,
а по моей ситуации можете отписаться?

А по Вашей ситуации кажется Борис отписывал.
Он верно отписал, Вам нужно закрепить Ваши доказательства, то есть как можно подробнее сфотографировать, либо составить акт (собственноручно), при участии свидетелей (Ваши соседи и т.д.).

Затем, как посоветовал Борис, вызвать экспертов, для расчета суммы ущерба причиненного соседом в следствии неправомерного подключения, если таковое имеется.

А затем подать в суд, на обе стороны, при чем поставить ответчика Вашего соседа (электрика) и соответчиком алматы энерго (при чем нужно точно разобраться в полномочиях ведомств), это будет возможно просмотрев договор о поставщике электроэнергии Вам.

Выставить неустойку, за не должный контроль со стороны поставщика электроэнергии, либо пусть берут сумму в зачет, после установления точной суммы ущерба.

Вродь как все. :laugh:

П.С. Все таки посоветовал бы, прежде чем подать в суд, пару раз выставить официальную претензию. :D
  • 0

#4700
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений



ситуация такова: моим соседям несколько лет назад отключили свет за неуплату, но все эти годы свет все же у них горит, сосед хоть и алкаш, но электрик; так вот я думаю он подключился либо к нам, либо к свету в подъезде. я обращалась с данным вопросом в кск и в алматы энерго, но результатов ноль...
вопрос: к кому обратиться, чтобы проверить сей факт и вырубить им свет?
так как в любом случае мы переплачиваем - если они подключены к нам напрямую, то всю сумму, если через подъезд, то 1/10 суммы (т.к. квартир в подъезде 10).
спасибо!


Адвокатус,
а по моей ситуации можете отписаться?

А по Вашей ситуации кажется Борис отписывал.
Он верно отписал, Вам нужно закрепить Ваши доказательства, то есть как можно подробнее сфотографировать, либо составить акт (собственноручно), при участии свидетелей (Ваши соседи и т.д.).

Затем, как посоветовал Борис, вызвать экспертов, для расчета суммы ущерба причиненного соседом в следствии неправомерного подключения, если таковое имеется.

А затем подать в суд, на обе стороны, при чем поставить ответчика Вашего соседа (электрика) и соответчиком алматы энерго (при чем нужно точно разобраться в полномочиях ведомств), это будет возможно просмотрев договор о поставщике электроэнергии Вам.

Выставить неустойку, за не должный контроль со стороны поставщика электроэнергии, либо пусть берут сумму в зачет, после установления точной суммы ущерба.

Вродь как все. :laugh:

П.С. Все таки посоветовал бы, прежде чем подать в суд, пару раз выставить официальную претензию. :D

спсаибо большое за ответ! к сожалению ответа Бориса я не вижу...
дело в том, что я не уверена на счет подключения, это мои логические заключения (не изобрели же они какой-то источник питания). какие органы могут это проверить именно этот факт? я вызывала элекртриков с алматы энерго, они сказали, что внешне все выглядит нормально, но в не официальном разговоре сказали, что это легко сделать через розетки в стене, тем более что человек разбирается в этом... но насильно входить в их дом не могут, т.к. это частная собственность. об этом же мне сказал наш участковый. а они вообще не открывают дверь никому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.