Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#4381
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый вечер, сколько могут продержать человека в сизо при задержании за подозрение в финансовой махинации, если не имеется прямых улик...Спасибо... :dandy:

Не более 72 часов, ст.14 п.2 УПК РК, по проишествии этого времени или они должны предъявить обвинение и с санкции суда продлить содержание под стражей или выпустить за недостаточностью улик...
  • 0

#4382
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Добрый вечер, сколько могут продержать человека в сизо при задержании за подозрение в финансовой махинации, если не имеется прямых улик...Спасибо... :dandy:

Не более 72 часов, ст.14 п.2 УПК РК, по проишествии этого времени или они должны предъявить обвинение и с санкции суда продлить содержание под стражей или выпустить за недостаточностью улик...


Продлили...1,5 года...влепили в итоге семь годков...
Спасибо за ответ...
  • 0

#4383
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

нотариус проверяет личность супруга(и) по удостоверению личности, поэтому чтобы комар носа не подточил, советую поменять сначала удостоверение, а потом заключить договор. сейчас это недолго делается, если заплатите за ускорение.
если квартиру будете оформлять на мужа, то риск каких-то проблем минимален, даже если вас пропишут с девичьей фамилией. в этом случае вы не будете стороной договора.

15 дней делают - это максимально быстро... нам сроки поджимают по ряду причин.

а как это, если пропишут, то я не буду стороной договора? поясните подробнее, пожалуйста. (прописываться буду после смены удо, прописана я в другом месте, вот там и буду доки менять, потмо прописываться с новымФИО по адресу купленной квартиры).
  • 0

#4384
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Подскажите, где можно получить хорошую консультацию по получению патента?
Ответ можно в ЛС. Буду очень признательна.
  • 0

#4385
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а как это, если пропишут, то я не буду стороной договора? поясните подробнее, пожалуйста. (прописываться буду после смены удо, прописана я в другом месте, вот там и буду доки менять, потмо прописываться с новымФИО по адресу купленной квартиры).

при приобретении супругами имущества в совместную собственность, договор подписывается одним из супругов. если в вашем случае это будет ваш муж, то вы договор не будете подписывать. вы только засвидетельствуете свое согласие у нотариуса.
зы: я не о прописке говорила. имела в виду, что ноариус в своих записях и в договоре вас зафиксирует под девичьей фамилией. в договоре указывается, что недвижимость приобретается с согласия супруга(и), но фактически договор пописывает один из супругов.
  • 0

#4386
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Как оформить куплю-продажу дома с участком, если имеется зарегистрированный госакт на участок, но дом не введен в эксплуатацию? На дом есть техплан со штампом "ввести в эксплуатацию".
Рискованно ли оформить куплю-продажу только на участок, а затем заниматься документами дома самостоятельно? Ситуация усложняется тем, что право собственности на участок оформлено на основании наследства, а на дом в техплане собственник не указан.

если дом не сдан в эксплуатацию, то применяются правила о праве собственности на материалы, из которых построен дом. то есть статуса недвижимости дом не имеет. поэтому лучше оформлять куплю-куплю продажу на участок, вместе с незавершенным строительством на нем.
  • 0

#4387
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Уважаемые специалисты!
Очень банальный вопрос, но тем не менее.
Посидели в кафе, выставили счет, оплатили, а чек с собой не взяли.
Теперь возникли смутые сомнения, что нас обсчитали. Имею ли я право пойти в кафе и запросить копию чека, а если там обнаружатся "левые" блюда - затребовать деньги?Неделя прошла с банкета.

Это возможно сделать, если ресторан был не простой забегаловкой а вполне солидным заведением.

У хороших ресторанов, есть специальное оборудование (аналог компьютера), со своими файлами памяти, на память не вспоню название, но примерно такие же как стоят в "Бочонках", "Стаутах" и т.д.
  • 0

#4388
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Как оформить куплю-продажу дома с участком, если имеется зарегистрированный госакт на участок, но дом не введен в эксплуатацию? На дом есть техплан со штампом "ввести в эксплуатацию".
Рискованно ли оформить куплю-продажу только на участок, а затем заниматься документами дома самостоятельно? Ситуация усложняется тем, что право собственности на участок оформлено на основании наследства, а на дом в техплане собственник не указан.

если дом не сдан в эксплуатацию, то применяются правила о праве собственности на материалы, из которых построен дом. то есть статуса недвижимости дом не имеет. поэтому лучше оформлять куплю-куплю продажу на участок, вместе с незавершенным строительством на нем.

А лучше всего не рисковать, не бежать впереди паровоза.
Мало ли, может быть целевое назначение зем.участка "садовое общество" и т.д., вот тогда то и начнуться проблемы с вводом в эксплуатацию, это не совсем легкое дело, слишком много инстанций (бегунок).
А тем более, что Вы ведь берет ДОМ, а не покупаете землю под ним, Ценность дома = Земля + Здание.
  • 0

#4389
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Помогите разобраться, плз! Ситуация такая:
У нас есть небольшой магазин (100 мкв. ) не в центре города и не в самом "проходном" месте. До кризиса дела шли неплохо. С началом кризиса денег с магазина не имеем вообще, только продукты, бытовая химия, разные там мелочи. И вот пришли к нам из налоговой и сказали, что они, якобы, запросили документы у всех крупных наших поставщиков (Аксай Нан, Проктер, Филип Морис, Фуд Мастер и т.п) и по этим самым документам, мы закупаем очень много товара. Якобы налогов мы платим несоизмеримо мало, по сравнению с тем, сколько мы берем товаров. И выписали нам штаф всегото в 700 000 тенге.
А денег нет. ПРОСТО НЕТ! Что будет, если мы не будем оплачивать штраф?
(Надо сказать, что магазин кормит 3 семьи, т.к. 3 хозяина. И большую часть товара мы не продаем, а берём для себя. А такие товары,как торты и молочка быстро портятся и часто списываются. К тому же , например, на новый год мы закупили 100 тортов у Аксай Нана, а продали 12. Остальные просто выкинули. Я хочу сказать, что информация у налоговой не совсем верная. Если они вообще её получали, а не придумали).

Сообщение отредактировал DAlexa: 08.07.2010, 13:44:00

  • 0

#4390
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нужна очная консультация адвоката по вопросу имущественного спора. Пожалуйста, кто знает и может порекомендовать толковых адвокатов киньте координаты...
  • 0

#4391
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А лучше всего не рисковать, не бежать впереди паровоза.
Мало ли, может быть целевое назначение зем.участка "садовое общество" и т.д., вот тогда то и начнуться проблемы с вводом в эксплуатацию, это не совсем легкое дело, слишком много инстанций (бегунок).
А тем более, что Вы ведь берет ДОМ, а не покупаете землю под ним, Ценность дома = Земля + Здание.

+1
только если продавец существенно не снизит цену. в любом случае целевое назначение необходимо заранее проверять.
  • 0

#4392
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Помогите разобраться, плз! Ситуация такая:
У нас есть небольшой магазин (100 мкв. ) не в центре города и не в самом "проходном" месте. До кризиса дела шли неплохо. С началом кризиса денег с магазина не имеем вообще, только продукты, бытовая химия, разные там мелочи. И вот пришли к нам из налоговой и сказали, что они, якобы, запросили документы у всех крупных наших поставщиков (Аксай Нан, Проктер, Филип Морис, Фуд Мастер и т.п) и по этим самым документам, мы закупаем очень много товара. Якобы налогов мы платим несоизмеримо мало, по сравнению с тем, сколько мы берем товаров. И выписали нам штаф всегото в 700 000 тенге.
А денег нет. ПРОСТО НЕТ! Что будет, если мы не будем оплачивать штраф?
(Надо сказать, что магазин кормит 3 семьи, т.к. 3 хозяина. И большую часть товара мы не продаем, а берём для себя. А такие товары,как торты и молочка быстро портятся и часто списываются. К тому же , например, на новый год мы закупили 100 тортов у Аксай Нана, а продали 12. Остальные просто выкинули. Я хочу сказать, что информация у налоговой не совсем верная. Если они вообще её получали, а не придумали).

я конечно не бухгалтер.. но списанный товар разве не отображается в налоговой отчетности?
  • 0

#4393
БэХа

БэХа
  • Гость
  • 37 сообщений
ДВ!
Если ТОО зарегистрировано 31 марта, нужно ли сдавать отчетность за 1 квартал? Или же можно сослаться на исчисление сроков по ГК?
"Статья 173. Начало срока, определяемого периодом времени
Течение срока, определяемого периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало."
  • 0

#4394
zrn

zrn
  • Гость
  • 40 сообщений
уважаемые, подскажите пожалуйста...
сколько стоит заапостилировать документы в мин.юсте?
  • 0

#4395
A_nge_l_

A_nge_l_
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здравствуйте!!! Подскажите, люди добрые, что нужно для открытия учебного центра при ТОО??? Кто, что знает??? буду благодарна любому ответу по теме....
  • 0

#4396
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Прилетела с Киева. Компания Аэросвит потеряла багаж. Представитель компании не чешется.Как действовать, куда жаловаться ?
  • 0

#4397
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
ДД подскажите пожалуйста можно ли прописать ребенка 7ми летнего без родителей, т.е. родители прописаны по другому адресу.
  • 0

#4398
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

уважаемые, подскажите пожалуйста...
сколько стоит заапостилировать документы в мин.юсте?

Обращайтесь к нам, запостилируем.
  • 0

#4399
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Всем здравствуйте!!! Подскажите, люди добрые, что нужно для открытия учебного центра при ТОО??? Кто, что знает??? буду благодарна любому ответу по теме....

Для этого необходимо, чтобы Ваша деятельность не противоречила уставной деят-ти ТОО, это во первых.
Во вторых, данный вид деятельности, если это курсы, то данный вид деятельности не подлжеит обязательному лицензированию, так, что сверьте устав и можно заниматься. :-)
  • 0

#4400
zrn

zrn
  • Гость
  • 40 сообщений


уважаемые, подскажите пожалуйста...
сколько стоит заапостилировать документы в мин.юсте?

Обращайтесь к нам, запостилируем.

с удовольствием бы, но надо там!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.