Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#4261
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
День добрый. Прошу про консультировать меня вот по такому вопросу.
Работаю на базаре. Вчера пришла девица не представилась. А с ходу начала спрашивать реклама на бутике к кому отностится. Кто хозяин. я сказал что моя. Потом она спросила а кто разрешил и с кем согласованна?
Ответил что с разрешения администрации базара. На что она ответила что надо согласовывать с АлматыЖарнама.
Попросила пойти с ней в администрацию базара. Я сказал что не пойду, что занят, да и вооще пусть сама идет и с ними разбирается. так вот в чем вопрос мой.Вот здание и моя реклама.
А этот закон о Рекламе который был принят в 2008г.
Статья 11. Наружная (визуальная) реклама

1. Размещение наружной (визуальной) рекламы осуществляется в виде плакатов, стендов, световых табло, билбордов, транспарантов, афиш и иными способами в порядке, предусмотренном пунктами 2-7 настоящей статьи.

Оформление витрин (окон), внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг, если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах, не являются объектами наружной (визуальной) рекламы.
относится ли моя реклама к этому закону.?
  • 0

#4262
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
2 Stas720
Попробую ответть на ваш вопрс:
Для начала вот такая информация:
Основные функции КГП «АлматыЖарнама»:

учет и регистрация объектов наружной рекламы и визуальной информации, в том числе на основе электронной карты города

ведение базы данных рекламодателей – плательщиков платы за размещение наружной рекламы

начисление платы за размещение наружной рекламы и предоставление ежемесячного отчета в налоговый комитет по г. Алматы

утверждение дизайна рекламных изображений и выдача паспорта рекламно-информационного объекта для согласования с городскими службами (Управление по развитию языков, УДП ГУВД, Департамент ГАСК, Департамент пассажирских перевозок и автомобильных дорог, КГП «Алматыэлектротранс», АО «Алматыгорсвет»)

выдача договора – разрешения на размещение объекта наружной рекламы

эта инфа взята отсюда, далее если ваша реклама относится к статье 11, закона о рекламе, а она имхо должна относится как оформение витрины (окон), и не является наружней рекламой, то никакого разрешения от Алматыжарнама вам не требуется, единственное вам надо получить разрешение от хозяев здания(администрации рынка) на размещения такой рекламы. Ну вот как то так...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 22.06.2010, 17:18:39

  • 0

#4263
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
2 KAZAhNOVA спасибо за ответ. Вот только в инете почитал что у нас в законе о рекламе дыры есть которыми Алматы Жармана пользуется.
Вот и думаю теперь что делать. Переговорил по этому поводу с другом работает в медийной компании, фирма крупная они для Самсунга делают рекламу. Он сказал что сейчас платят все. (
Это что получается что закон не соблюдается АлматыЖарнамой ??
А что само по себе вырубило их сотрудники приходят не здрасьте ни кто они, ни как их зовут не должность, а сходу начинают наезжать.
  • 0

#4264
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
по идеи они должны были обратиться с начала в администрацию (предбявить официальное уведомление) а уже администрация идет к Вам.

#4265
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Работаю на базаре. Вчера пришла девица не представилась. А с ходу начала спрашивать реклама на бутике к кому отностится. Кто хозяин. я сказал что моя. Потом она спросила а кто разрешил и с кем согласованна?
Ответил что с разрешения администрации базара. На что она ответила что надо согласовывать с АлматыЖарнама.

А этот закон о Рекламе который был принят в 2008г.
Статья 11. Наружная (визуальная) реклама

Солидарен с коллегами.

Мои 5 копееек.

А при чем тут Вы, если даже Ваша реклама то?
Считаю, именно Владелец здания должен держать ответ, если он не докажет, что именно с Вами заключил Договор об оказании маркетинговых или иных услуг и т.д.

По сабжу: Ваша плакаты, относятся к рекламе, чисто визуально, НО если копать глубже, то РЕКЛАМА или НЕРЕКЛАМА должны выяснять ЭКСПЕРТЫ, путем проведения экспертизы и выдачи заключения. :D
  • 0

#4266
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Люди огромное спасибо теперь буду ждать второго прихода) Алматы Жарнама.
  • 0

#4267
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здравствуйте, как быть:

Все док-ты удостоверение, РНН, СИК - на одну фамилию;
паспорт - на другую, не стала менять т.к. там ШИНГЕН виза стоит, да и лень было....
Вопрос, как правильно поступить с обменом паспорта, чтобы сохранить данные о ШингенВизе.

Правда ли что для выезда за рубеж, необходимо пользоваться паспортом не менее 6 месяцев?????

Спасибо!!
  • 0

#4268
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
Шенгенские визы бывают 2 видов: однократные и многократные (мульти).
Однократная виза даёт право на пребывание в стране в течение срока, указанного в ней. Раньше въезд в зону Шенгенского соглашения был возможен только через ту страну, виза которой стоит у вас в паспорте. Сегодня де факто, получив визу одной страны Евросоюза, вы можете путешествовать по всему пространству ЕС даже не разу не побывав в той стране, визу которой Вы получили. Хотя при пересечении границы Вам могут задать вопрос, почему виза у Вас итальянская, а прилетели Вы в Париж. В таком случае Вы можете предъявить бронь гостиницы в Италии и придумать какую-нибудь правдоподобную историю.
Многократная виза даёт право на пребывание в одной или нескольких Шенгенских странах в срок от 1 месяца до 1 года. Обратите внимание на существующие визовые квоты: в случае, если за последние полгода вы уже провели 3 месяца в Европе, новое разрешение на въезд вы получите только через полгода. Многократная может также давать право на один или несколько въездов в Шенгенскую зону, а также, разумеется, на свободное перемещение внутри зоны.
Для получения Шенгенской визы для временного въезда (до 90 дней) установлены единые требования:
- Заявитель должен иметь действительный загранпаспорт, срок действия которого, как минимум, на 3 месяца должен перекрывать срок планируемой поездки;
- иметь документы, подтверждающие цель и характер поездки (деловое приглашение, оригинал приглашения частного лица, туристический ваучер и т.п. заверенные (легализованные) в том районе страны, где проживает или действует приглашающая сторона);
- располагать достаточными финансовыми средствами на время пребывания (из расчета $100 на каждый день) и для возвращения в страну гражданства или в третье государство, куда гарантирован его въезд (билеты или подтверждение об их резервировании) либо быть в состоянии приобрести эти средства легальным образом;
- иметь соответствующее международное медицинское страховое свидетельство (страховой полис должен быть действительным для всех стран Шенгенского пространства);
- не значиться в списке лиц, въезд которым в страны зоны закрыт; не представлять опасности для общественного порядка и национальной безопасности или международных отношений стран-участниц;
- заполнить анкету, большинство вопросов которой едины для всех стран Шенгенской группы.

#4269
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
Для начала обратитесь, туда где получали Шенген визу.
В каждой стране свои условия.
Документ придеться переделать (Так как Вы официально поменяли фамилию)

#4270
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Под нами выкупили квартиру и собираются сделать там круглосуточное кафе. Могу ли я воспротивиться этому? Во-первых кафе нас не устраивает, во-вторых. круглосуточный режим. Каковы сейчас правила согласования с соседями? Обязательно ли согласование? Могу ли я отказаться подписывать или без меня прекрасно обойдутся ? Какой орган это контролирует? Могут ли в заявке написать режим с 9.00 до 23.00, а потом, когда получат разрешение, работать круглосуточно?
  • 0

#4271
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Борис 74, Ок!
СПасибо за развернутый ответ!
  • 0

#4272
ГОЛУБОГЛАЗАЯ СКВО

ГОЛУБОГЛАЗАЯ СКВО
  • Гость
  • 23 сообщений
кто нибудь знает,как насчитывается пенсия?моя мама 1956 года рождения, при совке работала и после развала ссср тоже работала,но только в 90-х гг официально(с пенсионными отчислениями),а после 2000-го нигде официально не зарегистрирована.Слышала что при расчёте пенсии большое значение имеет последние 3 года перед выходом на пенсию.кто знает ,отпишитесь пожалуйста!или хотя бы подскажите где поискать инфу.
  • 0

#4273
Sinatra

Sinatra
  • Гость
  • 40 сообщений
по поводу пенсии государственной позвоните сюда там вам все подскажут г.Алматы 327 261-00-09 050091 г.Алматы, пр.Абылай хана, 74а государственный центр по выплате пенсии.
  • 0

#4274
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день!
Меня интресует такой вот вопрос!!!
чем статус беженца отличается от лицо без граждантсва???
на основании ВНЖ только выдается ЛБГ???
статус беженца лишает паспорта иностранца?
  • 0

#4275
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброе утро!подскажите хорошего адвоката для консультации, очень срочно нужно подать иск в суд, сам не разбираюсь в этом, нужен хороший надежный человек
  • 0

#4276
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Доброе утро!подскажите хорошего адвоката для консультации, очень срочно нужно подать иск в суд, сам не разбираюсь в этом, нужен хороший надежный человек

отправил в личку
  • 0

#4277
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, что делать.
В 2006г. подала на алименты сдесь в Алматы. Ответчик находится в Алм. области. До 2009г. этот вопрос не поднимала, т.к. в связи с работой не было времени. В 2009 г. поехала в Алм. область, оставила там все необходимые документы и суд.приказ с живой печатью, хотя по идее администратор суда все документы уже должен был им передать. Моя ошибка переданные доки я не зарегистрировала, просто оставила. Обещали начать работу, сказали звонить узнавать. Звонила, говорили "позвоните завтра, ни чего не знаем, руководство меняется, сотрудник которому передала доки уволился" и так на протяжении года. В апреле 2010г. еду туда, оказывается дело у них вообще не значится, смена руководства и т.д.
Пишу заявление: об определении места работы, зарплаты, суммы задолженности. Нужна была справка о задолженности, выдали временную справку исходя из сред.зар.платы, хотя на тот момент не было установлено где ответчик работает, сколько получает. Суд.исполнитель сказал, что база у них не работает, сделает запрос, когда будет ответ не знает.
Суд.исполнителю сказала, что если ответчик не будет платить алименты, лишу его родительских прав.
Через какое-то время суд.исполнитель звонит и говорит, что вызвал ответчика, ответчик сообщил, что ни где не работает и он согласен с тем, чтобы его лишили родительских прав и добавил, что мне необходимо подойти согласовать этот вопрос и приобщить материалы к делу.
Но извините, на дворе июль, я до сих пор ответа на свое заявление не получала, где он работает, сколько получает. Какой то бардак.
Возможно ли самой сделать запросы в соответствующие инстанции, чтобы узнать какое имущество у него есть, где работает, сколько получает? Куда надо обращаться, как узнать?
  • 0

#4278
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
присоединюсь к вопросу о ВНЖ, выше
поиск по теме не помогает, обращаюсь к знающим людям тут, подскажите пожалуйста что необходимо для получения вида на жительство в РК, какие документы, какова сама процедура?
По каким причинам могут отказать в предоставлении вида на жительство?
хочу перевезти родителей из бишкека.
Ответьте пожалуйста в ЛС.
заранее благодарна.
  • 0

#4279
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Возможно ли самой сделать запросы в соответствующие инстанции, чтобы узнать какое имущество у него есть, где работает, сколько получает? Куда надо обращаться, как узнать?

На самом деле, у суд.исполнителей наст.бардак ничего не поделаешь.
В настоящее время, есть изменения в законодательство РК, по поводу введения института частных суд.исполнителей, надеюсь будет прок от него.

По Вашей проблеме:

Вам необходимо написать заявление (жалобу) в Администратор судов по Алматинской области (г.Алматы), во второй и третий адресат получателя поставить прокурора Алматинской области и Района Алматинской области.

И ждать...........

Есть конечно способ гораздо быстрее чем вышеописанный, нанять адвоката и поручить ему составить запросы в регистрирующие органы (ЦОН, ДЮ, УДП ДВД, МСХ РК и т.д.), течение 10 дней будете знать что есть у него и что за ним зарегено.

За отдельную плату, ОН же (адвокат) выяснить, где работает алиментщик.

А также ОН же, составит иск о лишении родительских прав, вообще в городе есть спец. Адвокаты (ювенальные), которые занимаются такими делами.

Удачи, пишите) :eek:
  • 0

#4280
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В КАЗАХСТАНЕ ДЛЯ ГРАЖДАН СНГ:

1. Заявление – анкета (2 штуки), с указанием близких родственников, проживающих в РК и за границей
2. Автобиография (писать от руки). Справа слева сверху снизу оставлять поля
3. Справка (согласие) из Управления демографии и миграции о прописке
4. Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом
5. Копия паспорта + копии всех страниц, где есть записи/штампы, заверенные нотариально. Подающий документы на вид на жительство, должен стоять на консульском учете в посольстве своей страны постоянного проживания.
6. 4 фото
7. Копия свидетельства о браке или о расторжении, заверенная нотариально
8. Листок убытия
9. Справка с посольства о судимости и об отсутствии неисполненных брачных обязательств по прежнему месту жительства.
10. Справка-согласие с посольства страны убытия о том, что оно не против получения вида на жительство. Кроме Израиль, США, КНР
11. Справка с места работы, учебы
12. Справка формы №3 о составе семьи (Домовая книга)
13. Справка формы №11
14. Официальная справка о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина (Ф № 086 по месту жительства и справка на СПИД)
15. Скоросшиватель, конверт
16. Рапорт от участкового о том, что человек действительно проживает
17. Документы, подтверждающие платежеспособность в РК (10000 долл на счету)

Для прописки в Алматы:

18. документы на квартиру (договор купли-продажи и тех паспорт), куда будете прописываться + удостоверение хозяина + заявление от всех прописанных + домовая книга – копии, нотариально заверенные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.