Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3681
NKaravayev

NKaravayev
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня вопрос относительно задатка!
3 месяца назад я дал задаток в размере 1000 ДСША под расписку одному непорядочному гражданину (Кан Евгений Леонидович) за автомобиль который он мне обещал пригнать в течение 40 дней! Причем человек обещал пригнать авто и расстаможить по старым ставкам, т.е. если говорить конкретно то это должен был быть автомобиль Тайота Камри 40 3.5 2007 г.в. за 19500 ДСША из Японии. На вопрос как он сделает это при сегодняшних ставках на таможню, он ответил что через схему (я так понял черную).
2 месяца данный человек кормил завтраками, что у него якобы какие-то проблемы, и что машина уже якобы здесь на СВХ, хотя показать ее не может - документов нет (что является странным т.к. СВХ не принимает товар без документов).
Последний месяц я пытаюсь просто вернуть свои деньги 1000 ДСША данные ему под расписку, но он вообще пропал и не поднимает трубку. Домашний адрес я знаю, к матери не раз приходил, объяснял ситуацию - она так же не знает чем занимается ее сын, и каждый раз обещает передать ему что я его ищу, результата нет.
Пытался возбудить уголовное дело по статье мошенничество, но ничего не вышло - в РОВД сказали что такие дела рассматривать не будут, ссылаясь на гражданско-правовые отношения, и сказали просто написать заявление на задаток который вы дали, а то что обещал автомобиль можно забыть.
Я написал заявление в Ауэзовский РОВД как мне и сказали, но они ничего предпринять не смогли - на вызовы он не явился, ни по телефону, ни по повестки которую принесли ему домой (я так понял на РОВД он забил, и не боится). Теперь я понимаю что ни то что машины, но и денег могу не увидеть!

Вопрос: Что можно предпринять? Как вытащить с человека денег? Не хотелось бы ради 1000 ДСША прибегать к каким-то не правомерным разборкам... Но с другой стороны как тогда вытаскивать свои кровные если внутренние органы не могут помочь? Проконсультируйте пожалуйста.


В письменном виде предложите должнику вернуть Вам задаток в двойном размере. В случае умолчания, что наиболее вероятно, подавайте исковое заявление в районный суд по месту его жительства. Сумма госпошлины 1% от суммы иска. Также будет нужна справка из НБ РК о курсе доллара США к тенге. Но это в общем. Для детального ответа нужно полностью входить в курс дела. Если нужно мои помошники выполнят эту работу для Вас за разумную цену. Справки по телефонам 8(701)4508474 3176663 Николай Леонидович
  • 0

#3682
Angelou

Angelou
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Уважаемые коллеги, вопрос на засыпку, какие условия согласно законоу о СМИ показ на комерческих каналах фильмов эротического содержания, не могу изменения найти, ну очь надо пожалуйста помогите :) Всем спс за ранее[font=Palatino Linotype][size=3][quote]
  • 0

#3683
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Бобриков
Советую вам позвонить ему или мамаше его, сказать, что если не отдаст деньги или если на суд не явится, добъешься конфискации имущества на эту сумму по постановлению суда. Типа того. А еще его мамаше скажите, я из принципа добьюсь чтобы вашего сына посадили за мошенничество, мама сразу его заставит вернуть.

Вобщем действуйте с козлами по козлиному - по другому они не понимают.
  • 0

#3684
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
снимаю вопрос

Сообщение отредактировал erlanbuz: 06.04.2010, 10:29:48

  • 0

#3685
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
вопрос очень меня волнующий :p

Есть в наличии товар, который хотелось бы продать. Товар предоставляется фирмой-изготовителем. И продается по цене установленной фирмой. Хотелось бы через некое подобие интернет-магазина продавать этот товар. Какие могут быть подводнеы камни в такой продаже товара?! И как юридически подковаться?!
  • 0

#3686
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
здравствуйте,г.юристы !сегодня возникла неприятная ситуация с соседом,требуется совет!
двор нашего 8-ми квартирного дома соседствует с задним(глухим)забором частного дома,вдоль частного забора расположена мини-детская площадка.сегодня сосед -частник сообщил нам,что площадку придется убрать,т.к. он собирается менять забор и делать здесь калитку,чтобы удобнее было ему ходить в магазин.напомню,что наш двор это тыл его участка.имеет ли право частник по собственному усмотрению сделать выход через наш двор,и к какому органу мы (жильцы)можем обратиться за разьяснением по данному вопросу?
  • 0

#3687
Bingo-jackpot

Bingo-jackpot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
добрый день.
кто знает, будьте добры поделитесь информацией.

хочу унаследовать квартиру от бабушки.
которая умерла летом 2008 года.
знаю что надо идти в суд. так как полгода со дня сметри истекли.

теперь вопрос:
какие именно документы мне нужно сдать в суд?

если кто в курсе подскажите.
  • 0

#3688
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

добрый день.
кто знает, будьте добры поделитесь информацией.

хочу унаследовать квартиру от бабушки.
которая умерла летом 2008 года.
знаю что надо идти в суд. так как полгода со дня сметри истекли.

теперь вопрос:
какие именно документы мне нужно сдать в суд?

если кто в курсе подскажите.

Вам надо обратиться в суд о восстановлении срока для принятия наследства, доже если вы проживаете в данной квартире, вы фактически приняли наследство, но в судах сейчас практика такова что в любом сдучае надо восстановить срок для принятия наследства для обращения к нотариусу. а из доков надо: подлинник и копия свидетельства о смерти;
завещание (при его наличии);
подтверждающих родственные отношения с наследодателем (свидетельство о рождении, о браке и т.д.);
правоустанавливающий документ на домовладение (договор купли-продажи, дарения, регистрационное удостоверение и т.п.);
справка домоуправления (КСК, адресного стола) о последнем месте жительства умершего;
  • 0

#3689
Бобриков

Бобриков

    он же Бобрик

  • Забанен
  • 15 сообщений

Бобриков
Советую вам позвонить ему или мамаше его, сказать, что если не отдаст деньги или если на суд не явится, добъешься конфискации имущества на эту сумму по постановлению суда. Типа того. А еще его мамаше скажите, я из принципа добьюсь чтобы вашего сына посадили за мошенничество, мама сразу его заставит вернуть.

Вобщем действуйте с козлами по козлиному - по другому они не понимают.

Не все так просто. Думаете я его уже не пугал? Ему все равно, он хорошо подкован похоже. Кстати на нем ничего не числится - это он сразу сказал когда брал заем. И последнее, как я уже говорил, он не выходит на связь, а мать просто говорит что передаст.

#3690
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Не все так просто. Думаете я его уже не пугал? Ему все равно, он хорошо подкован похоже. Кстати на нем ничего не числится - это он сразу сказал когда брал заем. И последнее, как я уже говорил, он не выходит на связь, а мать просто говорит что передаст.

Дааа, если на нем ничего не числится, то всёооо, официально ничего вы не добъетесь, даж если он будет где-то работать то официально не можете по исполнительному листу в лучшем случае расчитывать на не более 50 % это в идеале, а на практике..................... :laugh:
  • 0

#3691
succesvol

succesvol
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем добрый день!
Произошла такая стуация, одного человека окливетали, но без его присутствия, человек об этом узнал от третьего лица.
Теперь он хочет подать в суд на обичика, но куда и каким образом написать заявление незнает.
Подскажите куда и что писать?
Всем заранее спс за ответ.
  • 0

#3692
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Всем добрый день!
Произошла такая стуация, одного человека окливетали, но без его присутствия, человек об этом узнал от третьего лица.
Теперь он хочет подать в суд на обичика, но куда и каким образом написать заявление незнает.
Подскажите куда и что писать?
Всем заранее спс за ответ.

Дела о клевете относятся к делам частного обвинения (ст. 33 УПК РК). Такие дела возбуждаются соответствующим лицом путем подачи в суд жалобы о привлечении к уголовной ответственности. Дела частного обвинения рассматриваются судом в порядке ст.ст 389-395 УПК РК.
так теперь пусть привлечет третье лицо которое узнало о клевете в качестве свидетеля, это важно, это очень важно!!!
  • 0

#3693
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
все еще ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!
здравствуйте,г.юристы !сегодня возникла неприятная ситуация с соседом,требуется совет!
двор нашего 8-ми квартирного дома соседствует с задним(глухим)забором частного дома,вдоль частного забора расположена мини-детская площадка.сегодня сосед -частник сообщил нам,что площадку придется убрать,т.к. он собирается менять забор и делать здесь калитку,чтобы удобнее было ему ходить в магазин.напомню,что наш двор это тыл его участка.имеет ли право частник по собственному усмотрению сделать выход через наш двор,и к какому органу мы (жильцы)можем обратиться за разьяснением по данному вопросу?
  • 0

#3694
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Доброго дня всем! Подскажите кто знает. У меня возникла проблема с налоговым управлением. В предписании был указан период проверки с 20/11/2004 по 20/11/2009. Инспектор нашел нарушения в феврале 2004 и в результате был составлен Акт о недоплате ИПН. Законно ли было проверять февраль 2004 если период указан с 20/11/2004? Очень нужно, ответьте пожалуйста!!!
  • 0

#3695
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто



Здравствуйте!
Хотел проконсультироваться, вообщем у знакомой бабушка сделала дарственную ей на квартиру. И когда делали, то юрист сказала что эту дарственную сама бабушка может в любой момент отозвать, аннулировать. Действительно ли это так?

Если юрист грамотный, то скорее всего здесь не дарственная, или дарственная под условием.

Автору см. сюда
[i]Статья 506. Договор дарения
...........

Спасибо большое!
А как узнать что именно сделала бабушка?

#3696
Бобриков

Бобриков

    он же Бобрик

  • Забанен
  • 15 сообщений

В письменном виде предложите должнику вернуть Вам задаток в двойном размере. В случае умолчания, что наиболее вероятно, подавайте исковое заявление в районный суд по месту его жительства. Сумма госпошлины 1% от суммы иска. Также будет нужна справка из НБ РК о курсе доллара США к тенге. Но это в общем. Для детального ответа нужно полностью входить в курс дела. Если нужно мои помошники выполнят эту работу для Вас за разумную цену. Справки по телефонам 8(701)4508474 3176663 Николай Леонидович

Спасибо за справку, я созвонился с человеком указанным в сообщении. К сожалению предложение озвученное по телефону мне не выгодно по деньгам - не те объемы что бы нанимать компанию и людей.

Я бы хотел сам повозиться с этим делом. Мне просто нужна краткая консультация куда, к кому подойти, и что надо заполнять? Я элементарно даже не знаю адрес суда, понимаете?

#3697
DKaravayev

DKaravayev
  • Частый гость
  • 50 сообщений


В письменном виде предложите должнику вернуть Вам задаток в двойном размере. В случае умолчания, что наиболее вероятно, подавайте исковое заявление в районный суд по месту его жительства. Сумма госпошлины 1% от суммы иска. Также будет нужна справка из НБ РК о курсе доллара США к тенге. Но это в общем. Для детального ответа нужно полностью входить в курс дела. Если нужно мои помошники выполнят эту работу для Вас за разумную цену. Справки по телефонам 8(701)4508474 3176663 Николай Леонидович

Спасибо за справку, я созвонился с человеком указанным в сообщении. К сожалению предложение озвученное по телефону мне не выгодно по деньгам - не те объемы что бы нанимать компанию и людей.

Я бы хотел сам повозиться с этим делом. Мне просто нужна краткая консультация куда, к кому подойти, и что надо заполнять? Я элементарно даже не знаю адрес суда, понимаете?


Ну если вкрации, то подаете исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика (вашего должника). В исковом заявлении излагаете суть дела и нормы права на которые ссылаетесь, прилагаете расписку и прочие доказательства которые у вас есть + копии удв, рнн, домовой книги, квитанции об уплате гос.пошлины... В течении 5 дней судья принимает решение о принятии искового заявления. Если что-то не так, дадут вам время исправить или вернут исковое. После того как приняли, 7 дней на подготовку и потом назначают судебное заседание. Все это время звоните и узнаете о судьбе своего искового и на когда назначат рассмотрение. Берете повестку, уведомляете ответчика. Дальше судебное заседание, выдвигаете свои требования, приводите свои аргументы. Он приводит свои, потом выносят решение. Если его не обжалуют его в течении 15 дней, оно вступает в силу. Дальше исполнение решения (если оно было в вашу пользу)
Мороки много и если что-то сделаете не так, исправить уже будет сложно, так как обратиться по новой в суд по тому же вопросу будет уже нельзя. Поэтому рекомендую Вам обратиться к специалисту хотя бы для написания искового заявления. С грамотно составленным исковым заявлением вам будет намного легче отстоять свои права. Удачи.
  • 0

#3698
Angelou

Angelou
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Здравствуйте!
Хотел проконсультироваться, вообщем у знакомой бабушка сделала дарственную ей на квартиру. И когда делали, то юрист сказала что эту дарственную сама бабушка может в любой момент отозвать, аннулировать. Действительно ли это так?
Если юрист грамотный, то скорее всего здесь не дарственная, или дарственная под условием.
[i]Статья 506. Договор дарения
]Спасибо большое![/b]
А как узнать что именно сделала бабушка?
нотариус который оформлял документы не имеет право разглашать такие данные, попробуйте спросить у бабушки
  • 0

#3699
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые! Очень прошу срочной помощи! Решили купить участок, вчера ездили смотреть, все понравилось. У продавца на руках, акт что земля под ИЖС, еще постановление на то кто хозяин... Какие еще документы нужны от продавца?
  • 0

#3700
PAP

PAP
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!

Подскажите куда обратится.... Ситуация следующая: с 1 февраля уволился по собственному желанию, но до настоящего времени мне не выплатили З.П. за январь. Постоянно говоря, что не денег на счёте или Генеральный директор говорит чтобы пока не выплачивали.
Что делать или куда обратится?

с Уважением,

Андрей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.