Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2841
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой: мы купили участок в Шаныраке в 1995 году у государства, госакт на него начали оформлять в 2003, когда надумали его продавать, до этого на руках было только решение акимата. Все благополучно продали в том же 2003 году. А вчера мне звонят из налоговой и говорят, что у меня в 2003 году был доход и я должна оплатить налог. Насколько это правомерно, ведь уже 6 лет прошло? Насколько мне известно, срок исковой давности для налоговиков 5 лет или не в этом случае?

Заранее спасибо!



Неужто никто не знает ответа?

Сообщение отредактировал На гребне волны: 11.09.2009, 08:54:26

  • 0

#2842
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Не думаю, что есть возможность заставить человека пройти тест на ДНК, например. Да и неправильно это. Не хочет быть отцом - не будет. Заставите - будет только хуже.
  • 0

#2843
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не думаю, что есть возможность заставить человека пройти тест на ДНК, например. Да и неправильно это. Не хочет быть отцом - не будет. Заставите - будет только хуже.


Ей не нужен отец ребенка а нужен источник дохода в виде алиментов :) Автору надо обратитесь в суд об установлениии отцовства - нужны доказательства что у вас были отношения те свидетельства - фото или живые свидетели. А так перепихнуться в подъезде и потом ищут отца ;) Не в обиду в жизни видел как ищут папашу невесты полка - давалки с пузом на 8 месяце.
  • 0

#2844
ProjIntel

ProjIntel
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые юристы!
Пожалуйсты помогите с ответом на следующий вопрос (для удобства буду от своего имени повествовать).
Ситуация следующая: у меня есть муж и унас есть квартира купленная в браке, квартира оформлена на нас обоих, т.е. долевое имущество 50% на 50%. Еще у мужа есть мать, может ли она претендовать на долю мужа в нашей квартире в случае например несчастного случая (кончины супруга) ??
Если да, то как мне избежать таковой ситуации, подготовиться заранее так сказать.
  • 0

#2845
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Еще у мужа есть мать, может ли она претендовать на долю мужа в нашей квартире в случае например несчастного случая (кончины супруга) ??
Если да, то как мне избежать таковой ситуации, подготовиться заранее так сказать.


Достала свекровушка змеиная головушка :) И мужа на всякий пожарный случай надо застраховать - больше пользы принесет. Родите ребенка и он будет наследовать папе и бабуля побоку - ну а там случай в руки или вам это не выход - блин девки не смешите - ржать уже больше не могу :-)
  • 0

#2846
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Уважаемые юристы!
Пожалуйсты помогите с ответом на следующий вопрос (для удобства буду от своего имени повествовать).
Ситуация следующая: у меня есть муж и унас есть квартира купленная в браке, квартира оформлена на нас обоих, т.е. долевое имущество 50% на 50%. Еще у мужа есть мать, может ли она претендовать на долю мужа в нашей квартире в случае например несчастного случая (кончины супруга) ??
Если да, то как мне избежать таковой ситуации, подготовиться заранее так сказать.

В случае кончины супруга, открывается наследственная доля (50% доли квартиры) на которую можете претендовать вы как супруга и его мать т.к. вы вдвоем являетесь наследниками первой очереди, если вы хотите подготовиться то пусть он напишет завещание в вашу пользу, или оформит договор дарения, но на практике договор дарения сложнее оспорить чем завещание, и потом если он сейчас на вас оформит завещание, нет гарантии, что потом через некоторое время от отменит его и напишет на мать.
  • 0

#2847
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В случае кончины супруга, открывается наследственная доля (50% доли квартиры) на которую можете претендовать вы как супруга и его мать т.к. вы вдвоем являетесь наследниками первой очереди, если вы хотите подготовиться то пусть он напишет завещание в вашу пользу, или оформит договор дарения, но на практике договор дарения сложнее оспорить чем завещание, и потом если он сейчас на вас оформит завещание, нет гарантии, что потом через некоторое время от отменит его и напишет на мать.


Вопрос по существу - ребенок является наследником первой очереди нежели бабушка или дедушка?
  • 0

#2848
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Вопрос по существу - ребенок является наследником первой очереди нежели бабушка или дедушка?

дык в вопросе нет ни слова про ребенка, вот если у них есть общие ребенок или дети, то тада - да, предки отдыхают.
  • 0

#2849
ProjIntel

ProjIntel
  • Гость
  • 13 сообщений

В случае кончины супруга, открывается наследственная доля (50% доли квартиры) на которую можете претендовать вы как супруга и его мать т.к. вы вдвоем являетесь наследниками первой очереди, если вы хотите подготовиться то пусть он напишет завещание в вашу пользу, или оформит договор дарения, но на практике договор дарения сложнее оспорить чем завещание, и потом если он сейчас на вас оформит завещание, нет гарантии, что потом через некоторое время от отменит его и напишет на мать.


Большое спасибо за ответ.
  • 0

#2850
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В случае кончины супруга...

Противно читать про такие подготовления.


Товарищи юристы, вы бы не отвечали на такие вопросы исходя из этики.
  • 0

#2851
Need_Help

Need_Help
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Не думаю, что есть возможность заставить человека пройти тест на ДНК, например. Да и неправильно это. Не хочет быть отцом - не будет. Заставите - будет только хуже.


Ей не нужен отец ребенка а нужен источник дохода в виде алиментов :D Автору надо обратитесь в суд об установлениии отцовства - нужны доказательства что у вас были отношения те свидетельства - фото или живые свидетели. А так перепихнуться в подъезде и потом ищут отца :laugh: Не в обиду в жизни видел как ищут папашу невесты полка - давалки с пузом на 8 месяце.


я предельно ясно выразилась - нужны координаты толкового юриста или судьи. отец ребенка бросил мать практически на пороге свадьбы. разве она в этом виновата? разве виновата она, что мужчина ей попался вот такой бесчестный? и почему она должна молча глотать слезы обиды и переносить вот такие насмешки, как у вас? Я не эта мать, сразу хочу напомнить. Я хочу помочь. А вы, уважаемый Cbuty, своим злорадством и солдафонским юмором, просто позорите конференцию.
  • 0

#2852
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я предельно ясно выразилась - нужны координаты толкового юриста или судьи. отец ребенка бросил мать практически на пороге свадьбы. разве она в этом виновата? разве виновата она, что мужчина ей попался вот такой бесчестный? и почему она должна молча глотать слезы обиды и переносить вот такие насмешки, как у вас? Я не эта мать, сразу хочу напомнить. Я хочу помочь. А вы, уважаемый Cbuty, своим злорадством и солдафонским юмором, просто позорите конференцию.


Ясно выразились только сейчас а ранее писалось только как заставить мужчину пройти тест на ДНК - как спросили так и ответили - не нравится ивиняйте форум не заточен под глупых куриц которые без отца собрались рожать и пытающихся привязать его ребенком - хорошим не закончится - а если настрогали ребенка до свадьбы то это уже личные проблемы - беспорядочные половые связи вне брака не приветствую - раз такое произошло -каждый сам себя награждает и каждый сам себя наказывает
  • 0

#2853
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
господа, кто может проконсультировать по законности следующей аферы:

1. Есть, вроде, постановление правительства о том чтобы устанавливали граждане РК за свой счет водосчетчики в квартире.
2. Якобы в том постановлении говориться, что все кто установил - им начисление ведется по счетчику, а тем кто не установил - помимо начисления "по среднему тарифу" еще и вскладчину начисляют оплачивать "общедомовые стоки". "Стоки" считаются так - берется сумма всего расхода воды по общедомовому счетчику, отнимается от него сумма расхода воды у тех жильцов что "по счетчикам" и остаток - это и есть "стоки", которые по якобы постановлению правительства делятся исключительно на тех кто не поставил счетчик.

и если вот например у меня счетчика нет, а у всех остальных есть - то я получается должен чтоли оплачивать стоки за весь дом? это так?

если все так - то прошу дать юридическую оценку следующему:
Насколько законно, с точки зрения ГК, Конституции, и что там еще есть из законов - ситуация когда:

на человека "без счетчика" вешают оплату ВСЕХ "стоков"?

далее, когда жилец установит счетчик - "стоки" уже получаются будут пропорционально поделены между всеми (раз у всех теперь счетчики) - следовательно почему и на сколько законно тогда вешать оплату "стоков" на жильца без счетчика - если потом они все же будут раскидываться на всех? ибо по моей логике с жильца и так берется тариф "по среднему" - и полагаю СПРАВЕДЛИВО будет независимо от наличия счетчика все "стоки" сразу раскидывать поровну.

прошу дать по возможности развернутые комментарии юристов. в частности интересует судебная перспектива подобных вопросов ибо налицо нелогичность и явное ущемление моих прав.

на иные комментарии и злословия отвечать не буду.
  • 0

#2854
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сколько приток столько и исток - если нет счетчика - расчитывают из вычета из суммы оставшейся после вычитания показателей общедомового счетчика и показателей счетчиков установленных жителями - думаю должен быть расчет согласно проживающих в квартире те остаток должен делится на общее количество проживающих поровну во всех квартирах без счетчика и потом суммироваться на каждую квартиру по количеству проживающих - итог потребляемый объем и по нему видно сколько пришло столько и ушло

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.09.2009, 00:10:53

  • 0

#2855
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Сколько приток столько и исток - если нет счетчика - расчитывают из вычета из суммы оставшейся после вычитания показателей общедомового счетчика и показателей счетчиков установленных жителями - думаю должен быть расчет согласно проживающих в квартире те остаток должен делится на общее количество проживающих поровну во всех квартирах без счетчика и потом суммироваться на каждую квартиру по количеству проживающих - итог потребляемый объем и по нему видно сколько пришло столько и ушло

пять раз прочитал но нет уверенности что понял что вы написали.

повторю свой вопрос - если взять сумму воды по общедомовому счетчику и вычесть из нее сумму всех расходов по счетчикам квартирным, остаток - на каком основании начисляют только на тех у кого нет счетчика?
сне сказали что дескать есть такое постановление правтельства - мол нет счетчика - вся эта разница на тех у кого нет счетчика.

но если мне (без счетчика) и так начисляют по среднему тарифу (как всем ранеее до установки счетчиков) то на каком разумном и законном основании результат от вычета из суммы воды по общедомовому счетчику и суммы квартирных вешают только на тех кто без счетчика?

полагаю в подвале в коммуникациях утечки или еще что и где - это проблема всего подъезда а не тех кто без счетчика.

где я не прав?
  • 0

#2856
Need_Help

Need_Help
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


я предельно ясно выразилась - нужны координаты толкового юриста или судьи. отец ребенка бросил мать практически на пороге свадьбы. разве она в этом виновата? разве виновата она, что мужчина ей попался вот такой бесчестный? и почему она должна молча глотать слезы обиды и переносить вот такие насмешки, как у вас? Я не эта мать, сразу хочу напомнить. Я хочу помочь. А вы, уважаемый Cbuty, своим злорадством и солдафонским юмором, просто позорите конференцию.


Ясно выразились только сейчас а ранее писалось только как заставить мужчину пройти тест на ДНК - как спросили так и ответили - не нравится ивиняйте форум не заточен под глупых куриц которые без отца собрались рожать и пытающихся привязать его ребенком - хорошим не закончится - а если настрогали ребенка до свадьбы то это уже личные проблемы - беспорядочные половые связи вне брака не приветствую - раз такое произошло -каждый сам себя награждает и каждый сам себя наказывает


ТОпик называется "Скорая юридическая помощь", так? Вы юрист? От вас требовалась только информация по сабжу. Оставьте при себе свои истерические обвинения и бабкины советы. Мне наплевать, что вы приветствуете или нет. Нужен телефон толкового юриста или судьи.
И наомню - эта тема не предназначена для того, чтобы учить морали. взялись помочь - помогайте.
  • 0

#2857
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ТОпик называется "Скорая юридическая помощь", так? Вы юрист? От вас требовалась только информация по сабжу. Оставьте при себе свои истерические обвинения и бабкины советы. Мне наплевать, что вы приветствуете или нет. Нужен телефон толкового юриста или судьи.
И наомню - эта тема не предназначена для того, чтобы учить морали. взялись помочь - помогайте.


Не нравится не читай - все просто в виртуал общении - я понимаю трудно услышать правду и реальный совет - еще раз дам совет - сходите в горсуд на Комсомольской после Тастака в лощине не доезжая Сайрана перед Меркуром - там дадут все координаты необходимые для решения вашего вопроса и адвоката ( можете нанять своего по объявлению юридических услуг)- напишите заявление которое направят в районный суд по месту проживания и назначат судью - помощник судьи сообщит все необходимое для сбора информации и в какие инстанции вам надо будет обратится и будет назначено время слушания вашего дела или можете дальше брызгать слюной и невнятно задавать вопросы на форуме - ваше дело
  • 0

#2858
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

[
пять раз прочитал но нет уверенности что понял что вы написали.
где я не прав?


Сколько пришло воды в дом вообще регистрирует общедомовой счетчик от нее вычитается сумма показаний счетчиков установленных в квартирах - разница должна разбиваться на оставшихся жильцов не взирая на утечки - содержите все в порядке или ставьте счетчики - в каждой квартире проживает разное количество людей - значит остаток те разница должна делиться на каждого проживающего во всем доме и платеж по квартирно это сумма сколько должен каждый жилец квартиры - те проживает 3 человека платится за 3 - проживает 1 платит один те меньше в три раза - по притоку понятно надеюсь - исток те канализация это сумма холодной и горячей воды которую вы потребили - получили 5 кубов холодной и канализация 5кубов - получили 4 куба горячей и канализация 4 куба - в общей сумме 9 кубов канализации за нее и платите
  • 0

#2859
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Юристы хелп!
Ситуация такая: братишку (несовершенолетнего) подозревают за участие в драке с нанесением легких телесных повреждений и следователь забрал у него уд.личности. Имеет он на это право или он должен был забрать только копию забрать? А уд.личности отдать! Срочно нужен ответ!
Зарание благодарен!
  • 0

#2860
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Юристы хелп!
Ситуация такая: братишку (несовершенолетнего) подозревают за участие в драке с нанесением легких телесных повреждений и следователь забрал у него уд.личности. Имеет он на это право или он должен был забрать только копию забрать? А уд.личности отдать! Срочно нужен ответ!
Зарание благодарен!


Конечно имеет и если даже не имеет то пользы от качания прав со следователем не получите - требуйте от следователя бумагу об изъятии - будет артачится жалобу вышестоящему или в прокуратуру
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.