Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2761
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
1. Абсолютно не пугает аргумент, что КСК может отказать в предоставлении услуг т.к.любые их этих услуг я могу получить частным образом и платить по мере возникновнения такой нужды. Другое дело, что возможно КСК накопив большую задолженность и тогда может обратиться в суд, а бодаться с судом это не то же самое что с КСК..вообще я бы хотел выйти из КСК и потом уже не платить эти тупые взносы
2. Т.е.они смотрят сколько заходит, выходит из квартиры. А почему нельзя опираться на кол-во, которое указано в квитанции? Могу я все равно платить за одного, а не более как они пишут в своем счете? или как убедить их указывать 1 человека?
  • 0

#2762
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Добрый день!
Растолкуйте, пожалуйста, каким образом происходит выделение наследственной доли.
Дело в том, что в феврале месяце у меня умер отец. Наследниками первой очереди являются - я, мой брат и супруга отца. Со своей супругой отец был в браке всего три года. До брака с ней у него уже были денежные накопления в банках. Теперь предметом наследства являются денежные накопления и пенсионные накопления. Может ли его супруга претендовать на 50% от всех накоплений, как пережившая супруга? А затем оставшиеся 50% делить со мной и моим братом? Или возможно доказать через суд, что все накопления отца были сделаны, когда он ещё не состоял с ней в браке и наследство будет делиться между всеми наследниками первой очереди поровну?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2763
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ребята есть такая проблема:
Задолжал по потребительскому кредиту (потерял работу). Был суд, который обязал выплатить сумму задолженности 300 с лишним KZT. После суда был договор с банком (заявление от должника) о том что будет выплачиваться сумма ежемесячно в определённом размере, в обмен банк не будет подавать на исполнение суда (взыскание суммы). Сейчас обратно идет просрочка в 1 месяц. Банк грозит подать на исполнение суда. У человека есть прописка живет с родителями. Вопрос в том, на что банк подаст на исполнение суда? Имущества у него как такового нету: кроме прописки.
Вопрос срочный! На что рассчитывать? Выплачивать то будет, но пока фин. нестабильность. И как в данной ситуации защитить себя?
  • 0

#2764
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день!
Растолкуйте, пожалуйста, каким образом происходит выделение наследственной доли.
Дело в том, что в феврале месяце у меня умер отец. Наследниками первой очереди являются - я, мой брат и супруга отца. Со своей супругой отец был в браке всего три года. До брака с ней у него уже были денежные накопления в банках. Теперь предметом наследства являются денежные накопления и пенсионные накопления. Может ли его супруга претендовать на 50% от всех накоплений, как пережившая супруга? А затем оставшиеся 50% делить со мной и моим братом? Или возможно доказать через суд, что все накопления отца были сделаны, когда он ещё не состоял с ней в браке и наследство будет делиться между всеми наследниками первой очереди поровну?
Заранее спасибо за ответ.

Да если докажете какая часть накопления была сделана до вступления в брак то та часть не будет признанна совместно нажитым имуществом и будет делится только между вами
  • 0

#2765
ZitaAAA

ZitaAAA
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите хорошего адвоката по семейным делам!!!! ООчень нужен. Ситуация след.: Брак гражданский 10 лет, общий ребенок, совместно нажитое имущество, оформлено на супруга, после прекращения отношений супруг не хочет делить по хорошему, оформляет через 3 мес., на родственника по дарственной, чтобы избежать разделения. Вопрос: Можно ли отменить дарственную? Признать общим имуществом и разделить?????
  • 0

#2766
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Подскажите хорошего адвоката по семейным делам!!!! ООчень нужен. Ситуация след.: Брак гражданский 10 лет, общий ребенок, совместно нажитое имущество, оформлено на супруга, после прекращения отношений супруг не хочет делить по хорошему, оформляет через 3 мес., на родственника по дарственной, чтобы избежать разделения. Вопрос: Можно ли отменить дарственную? Признать общим имуществом и разделить?????

Ситуация для вас незавидная, ваше имущество не может быть совместно нажитом имуществом, т.к. вы не состояли в в официальном браке, Для признания имущества находящимся в общей долевой собственности требуется доказать приобретение данного конкретного имущества на средства или при трудовом участии обоих фактических супругов. Само по себе совместное проживание без регистрации брака не имеет юридического значения и не создает общности имущества. В данном случае чтобы отменить дарственную нужна привести серьёзные доказательства, шансы конечно есть что-либо сделать, но практически... :-) Стучитесь в ЛС

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 01.09.2009, 09:35:03

  • 0

#2767
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый день! Плз срочно, помогите. Вопрос об иске в суд на раздел иммущества. Скинте телефон в ЛС для консультации. Спасибо.
  • 0

#2768
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Куда нужно жаловаться на действия ментов? Это общий вопрос. Незаконное задержание (в машину посадили и увезли), изъятие (отбор) документов, вымогательство денег (угроза сфабриковать уголовное дело)... Есть ли единый способ их наказать за такое?

Насколько этот способ работает на практике?
  • 0

#2769
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Доброго дня.

Интересует такой вот вопрос:

В каком случае при приобретении ТОО с лицензией на обменник (обменный пункт валют), данная лицензия переходит автоматом к новым владельцам, а в каком случае не переходит.

если можно, отпишите в ЛС.

Заранее благодарен за информацию!
  • 0

#2770
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Куда нужно жаловаться на действия ментов? Это общий вопрос. Незаконное задержание (в машину посадили и увезли), изъятие (отбор) документов, вымогательство денег (угроза сфабриковать уголовное дело)... Есть ли единый способ их наказать за такое?

Насколько этот способ работает на практике?

Способов много:
1.в вышестоящее руководство
2.в УВБ (Управление Внутренней Безопастности)
3. в Прокуратуру
4.в суд на не правомерные действия сотрудников полиции
Можно по существу дела в ЛС?

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 01.09.2009, 19:42:53

  • 0

#2771
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Доброго дня.

Интересует такой вот вопрос:

В каком случае при приобретении ТОО с лицензией на обменник (обменный пункт валют), данная лицензия переходит автоматом к новым владельцам, а в каком случае не переходит.

если можно, отпишите в ЛС.

Заранее благодарен за информацию!

Посмотрите здесь
  • 0

#2772
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день! Плз срочно, помогите. Вопрос об иске в суд на раздел иммущества. Скинте телефон в ЛС для консультации. Спасибо.

Скинул
  • 0

#2773
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Ребята есть такая проблема:
Задолжал по потребительскому кредиту (потерял работу). Был суд, который обязал выплатить сумму задолженности 300 с лишним KZT. После суда был договор с банком (заявление от должника) о том что будет выплачиваться сумма ежемесячно в определённом размере, в обмен банк не будет подавать на исполнение суда (взыскание суммы). Сейчас обратно идет просрочка в 1 месяц. Банк грозит подать на исполнение суда. У человека есть прописка живет с родителями. Вопрос в том, на что банк подаст на исполнение суда? Имущества у него как такового нету: кроме прописки.
Вопрос срочный! На что рассчитывать? Выплачивать то будет, но пока фин. нестабильность. И как в данной ситуации защитить себя?


в принципе, ну подадут на принудительное исполнение, им вернут исполнительный документ, в связи с отсутствием имущества должника. Но, это не отменяет право банка позже подать повторно на исполнение. Как только у Вас появится официальная работа, Банк или судебный исполнитель об этом прознают :)
к тому же существует административная и уголовная ответственность за неисполнение решений суда.
  • 0

#2774
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уважаемые господа юристы необходимы шаблоны или похожие тексты следующих документов:

1. Письмо уведомление о намерениях подать в суд по договору займа срок которого истек (желательно грозного такого чтобы привести заемщика в чувства)...

2. Заявление ходатайство в прокуратуру на досрочный арест людей против которых возбуждено уголовное дело по фактом мошенничества и подделки документов...

Я понимаю что все это пишется в свободной форме но хотелось бы составить эти документы максимально грамотно с указанием в них всех нюансов
  • 0

#2775
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Уважаемые юристы,
не могли бы вы проконсультировать по одному вопросу в отношениях с моими бывшими работодателями:
1,5 месяца назад было написано заявление, при этом сначала как по закону известил руководство за месяц, но по просьбе руководителя с которым у меня хорошие отношения, добавил к дате увольнения еще две недели.
Но приходит срок, и в последний день моей работы, поднимается один документик по моему обучению за счет компании, в котором, между прочим сказано что, я должен отработать год на эту компанию, но только в случае получения определенного документа, которого я так и не получил к сожалению..
В данный момент от бывшего работодателя, я не получил ни приказа об увольнении, ни з\п, ни отпускных, они основываяюсь на эти документы пытаются надавить на меня, в общем болтаюсь в непонятном состоянии, хотя уже во всю устраиваюсь на новую работу.
к кому обратится? в минтруда? сразу в суд?
  • 0

#2776
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Ребята есть такая проблема:
Задолжал по потребительскому кредиту (потерял работу). Был суд, который обязал выплатить сумму задолженности 300 с лишним KZT. После суда был договор с банком (заявление от должника) о том что будет выплачиваться сумма ежемесячно в определённом размере, в обмен банк не будет подавать на исполнение суда (взыскание суммы). Сейчас обратно идет просрочка в 1 месяц. Банк грозит подать на исполнение суда. У человека есть прописка живет с родителями. Вопрос в том, на что банк подаст на исполнение суда? Имущества у него как такового нету: кроме прописки.
Вопрос срочный! На что рассчитывать? Выплачивать то будет, но пока фин. нестабильность. И как в данной ситуации защитить себя?


в принципе, ну подадут на принудительное исполнение, им вернут исполнительный документ, в связи с отсутствием имущества должника. Но, это не отменяет право банка позже подать повторно на исполнение. Как только у Вас появится официальная работа, Банк или судебный исполнитель об этом прознают :dandy:
к тому же существует административная и уголовная ответственность за неисполнение решений суда.


Спасибо большое!!!
  • 0

#2777
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Куда нужно жаловаться на действия ментов? Это общий вопрос. Незаконное задержание (в машину посадили и увезли), изъятие (отбор) документов, вымогательство денег (угроза сфабриковать уголовное дело)... Есть ли единый способ их наказать за такое?

Насколько этот способ работает на практике?

Способов много:
1.в вышестоящее руководство
2.в УВБ (Управление Внутренней Безопастности)
3. в Прокуратуру
4.в суд на не правомерные действия сотрудников полиции
Можно по существу дела в ЛС?


Добрый день.

Был случай (в начале года), когда я не сошёлся по денежному вопросу с одним плохим человеком (пять тысяч тенге). И из-за этих копеек меня задержали на улице двое ментов (с виду похожи на гаишников), посадили в машину и сказали, что тот нехороший человек написал на меня заявление о краже. И что если нужно будет они и свидетелей найдут, и вещдоки организуют. А если не хочешь пять лет получить, то... в общем с тебе сумма 5 тыс USD (по тысяче за год, как они пояснили). Я сделал вид, что делать нечего - заплачу, но деньги в банке, а документы дома - без них банк денег не даст. Этим я заставил их отвезти меня домой. Я сказал, что дома могут быть люди - меня отпустили одного, забрав паспорт. Как только я оказался дома, я вызвал полицию сообщив и вымогательстве. Наивный, думал, что их задержат...

Приехал наряд (кстати быстро) и ... дружно посаламкавшись с моими похитителями внаглую мне сказали - а кого задерживать? После чего велели мне написать заявление о ложном вызове и уехали. С тех пор никого из них я не видел. И очень этому рад.

Но ведь эти сволочи и других так же обрабатывают - более, чем уверен, что тот плохой человек является родственником одного из этих ментов (рожи у них похожие). Уверен, что я - не единственный. Тогда я сплоховал и побоялся обратиться в прокуратору. Но хочу знать, как нужно было вести себя в такой ситуации, чтобы этих сволочей посадили, или хотя бы турнули из полиции? Вот поэтому и задал вопрос на форуме.
  • 0

#2778
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Уважаемые, проконсультируйте плиз!
мы с женой не прописаны в алматы (являемся гражданами РК), но работаетм в алматы.
давеча в бухгалтерии работы супруги заявляют следующее, типа есть требование финполиции об уплате неких штрафов, так как сотрудник не имеет алматинской прописки, более того, требуется регистрация такого работника в финполе...
че за, извините, хрень?? С какого перепуга требуется регистрация и уплата каких то штрафов?? Ладно, мы были бы гражданами другой страны/республики...
это вообще имеет законодательную основу???
  • 0

#2779
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Уважаемые господа юристы интересует один вопрос:
5 лет назад умерла бабуля (у нее были две дочки) одна из них наша мама она умерла в 92г., и бабуля сделала завещание на дом (еще в 96-98-м г.) на одну тетю, т.к. я и сестра были маленькие (так нам объяснила тетя). Я с со своей семьей до сих пор живу и прописана в этом доме. Тетя вроде бы и не против написать нам с сестрой дарственную по 25%. Хотелось бы знать на что мы с сестрой можем претендовать? И у тети муж (после аварии с головой) инвалид 1 группы, а его согласие на дарственную тоже нужно?
  • 0

#2780
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Подскажите пожалуйста,
3 июля т.г. нас уведомили о:
"предстоящем сокращении штатов в связи с сокращением объема работ и ставит в известность о том, что трудовой договор будет расторгнут с 03.09 2009г по п.2, ст. 51, ст 54 ТК РК (по инициативе работодателя",
вместе с тем 13 августа т.г. было заключено Дополнение к трудовому договору, в котором говорится:
"Настоящее Соглашение действует до истечения срока действия трудового договора, заключенного Сторонами 05.01.2009г, либо до даты сокращения численности или штатов, в порядке предусмотренном ТК РК."
В связи с этими документами возник вопрос - выходить ли нам на работу после 03.09.09 или необходимо дожидаться приказа работодателя?

Сообщение отредактировал Хруст: 02.09.2009, 12:00:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.