Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2161
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Народ, дитю через месяц 16 лет.
Куда обращаться и какие документы иметь при себе, чтоб получить удостоверение личности?
Благодарю :laugh:


Идти в районный ЦОН юстиции по месту жительства, документы как и всегда: домовая, свидетельство о рождении, чек об оплате, фото. Подробный перечень есть в соседней теме в этой ветке. В ЦОНах есть списки, висят в коридорах.
  • 0

#2162
Alinka_79

Alinka_79
  • Гость
  • 33 сообщений
qwertyuiop спасибо за поддержку и совет! я все эти дни думала, переживала и решила остаться перед собой честной и не идти против своих жизненных принципов, не в моем характере заниматься такими вещами, пусть это остается на совести работодателя, а свою я оставлю чистой. Просто эмоции уже взяли вверх и хотелось выговориться. На будущее конечно уже буду умнее и больше ни каких устных договоренностей с работодателем и неофициальных з/п.
  • 0

#2163
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

qwertyuiop спасибо за поддержку и совет! я все эти дни думала, переживала и решила остаться перед собой честной и не идти против своих жизненных принципов, не в моем характере заниматься такими вещами, пусть это остается на совести работодателя, а свою я оставлю чистой. Просто эмоции уже взяли вверх и хотелось выговориться. На будущее конечно уже буду умнее и больше ни каких устных договоренностей с работодателем и неофициальных з/п.


Ваше дело, только не вижу параллели между честностью и не отстаиванием своих позиций. Вы считаете, что написав заявление, Вы переступаете грань и окажетесь стервой? Вы же будете отстаивать свои законные интересы и законные деньги. Работодатель не отдает Ваши деньги.
Пример: У Вас украли кошелек с 3000 долларов, Вы поймали вора, но он уже успел передать деньги подельнику. Вы напишите на него заявление в полицию или поступите "честно" и отпустите его?
  • 0

#2164
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


qwertyuiop спасибо за поддержку и совет! я все эти дни думала, переживала и решила остаться перед собой честной и не идти против своих жизненных принципов, не в моем характере заниматься такими вещами, пусть это остается на совести работодателя, а свою я оставлю чистой. Просто эмоции уже взяли вверх и хотелось выговориться. На будущее конечно уже буду умнее и больше ни каких устных договоренностей с работодателем и неофициальных з/п.


Ваше дело, только не вижу параллели между честностью и не отстаиванием своих позиций. Вы считаете, что написав заявление, Вы переступаете грань и окажетесь стервой? Вы же будете отстаивать свои законные интересы и законные деньги. Работодатель не отдает Ваши деньги.
Пример: У Вас украли кошелек с 3000 долларов, Вы поймали вора, но он уже успел передать деньги подельнику. Вы напишите на него заявление в полицию или поступите "честно" и отпустите его?


Это несколько некорректное сравнение.
2 Alinka может переговорить с Работодателем еще раз по человечески? Заяву всегда можно написать. Только не надо его пугать, а то он действительно доки в печь сунет... :fie:
  • 0

#2165
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не знаю у кого спросить, пишу тут:

если я выйду замуж и возьму фамилию мужа, как переоформить все документы? имею ввиду последовательность.
на меня оформлены квартира и машина. насчет квартиры и удостоверения ясно: свидетельство и браке и в цон. а вот РНН? куда идти? в налоговую? и где сейчас вообще платить налог, если из Алмалинского района я переехала в Турксибский?
а по поводу машины - заменить техпаспорт это только снова переоформлять что ли? :-) сверка там, снять-поставить на учет? или все проще?


спасибо если ответите.
  • 0

#2166
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У меня вопрос: наша организация "Республиканское государственное предприятие" при Министерстве Здравоохранения.Нас хотят перевести на право хозяйственного ведения.Что оно нам дает, какие плюсы и минусы.Если кто знает просьба проконсультировать.
  • 0

#2167
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Купил фильм на DVD "Королевский госпиталь" в частной точке-магазине (НЕ в точке маломана). На нем галограмма меломана, обложка меломановская. Открываю, а там "пережатки" без меню (взяли лицензионный диск, выкинули меню и ужали програмно что бы вместился на обычную болванку), с нанесением рисунка на диски Verbatim.

Вопрос как вернуть обратно? И что будет если не будут принимать (чек не дают никому при покупке). Кому жаловаться?

#2168
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго времени суток,уважаемые.
вопрос.очень нужно лишить родительских прав отца детей,по причине того что он уезжает на пмж в Россию.а бегать за всякого рода разрешениями не имеется возможности(алименты пока платит).как это сделать и возможно ли это сделать?буду признательна за любую информацию.
  • 0

#2169
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Доброго времени суток,уважаемые.
вопрос.очень нужно лишить родительских прав отца детей,по причине того что он уезжает на пмж в Россию.а бегать за всякого рода разрешениями не имеется возможности(алименты пока платит).как это сделать и возможно ли это сделать?буду признательна за любую информацию.


По причине ПМЖ не сможете.
Статья 67. Лишение родительских прав
1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного детского воспитательного, лечебного или других учреждений;
3) злоупотребляют своими родительскими правами;
4) жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
5) признаны в установленном законодательством порядке больными алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.
2. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав при совершении ими умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо супруга.
  • 0

#2170
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
уважаемые цт-шники!

порекомендуйте, пожалуйста, адвоката по бракоразводному процессу и разделению имущества для представления интересов в суде в г. астане.

заранее спасибо.
  • 0

#2171
Renat

Renat
  • Частый гость
  • 90 сообщений

не знаю у кого спросить, пишу тут:
если я выйду замуж и возьму фамилию мужа, как переоформить все документы? имею ввиду последовательность.
на меня оформлены квартира и машина. насчет квартиры и удостоверения ясно: свидетельство и браке и в цон. а вот РНН? куда идти? в налоговую? и где сейчас вообще платить налог, если из Алмалинского района я переехала в Турксибский?
а по поводу машины - заменить техпаспорт это только снова переоформлять что ли? :eek: сверка там, снять-поставить на учет? или все проще?
спасибо если ответите.


в первую очередь замените Удостоверение личности и заодно получите Паспорт, по поводу переоформления недвижимости думаю заморачиваться не стоит - не критично.... переоформите РНН в Налоговой по месту регистрации, а после можно заняться переоформление Техпаспорта на машину и Водительского удостоверения..

По поводу налогов - оплата производится по полученному ранее РНН - при смене места жительства номер остается прежним
  • 0

#2172
Renat

Renat
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У меня вопрос: наша организация "Республиканское государственное предприятие" при Министерстве Здравоохранения.Нас хотят перевести на право хозяйственного ведения.Что оно нам дает, какие плюсы и минусы.Если кто знает просьба проконсультировать.

почитайте выдержку из Гражданского кодекса - если что не будет понятно - обращайтесь...

Глава 9. Право хозяйственного ведения
Статья 196. Право хозяйственного ведения государственного предприятия
Право хозяйственного ведения является вещным правом государственного предприятия, получившего имущество от государства как собственника и осуществляющего в пределах, установленных настоящим Кодексом и иными законодательными актами, права владения, пользования и распоряжения этим имуществом.
Статья 197. Объект права хозяйственного ведения
Объектом права хозяйственного ведения может быть любое имущество, если иное не предусмотрено законодательством.
Статья 198. Приобретение и прекращение права хозяйственного ведения
1. Право хозяйственного ведения на имущество, в отношении которого собственником принято решение о закреплении его за уже созданным государственным предприятием, возникает у этого предприятия в момент закрепления имущества на самостоятельном балансе предприятия, если иное не установлено законодательством или решением собственника.
2. Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении, а также имущество, приобретенное предприятием по договорам или иным основаниям, поступают в хозяйственное ведение предприятия в порядке, установленном законодательством для приобретения права собственности.
3. Право хозяйственного ведения на имущество прекращается по основаниям и в порядке, предусмотренным законодательством для прекращения права собственности, а также в случаях правомерного изъятия имущества у предприятия по решению собственника.
Статья 199. Права собственника в отношении имущества, находящегося в хозяйственном ведении
Собственник имущества, находящегося в хозяйственном ведении, в соответствии с законодательными актами решает вопросы создания предприятия, определения предмета и целей его деятельности, его реорганизации и ликвидации, осуществляет контроль за использованием по назначению и сохранностью принадлежащего предприятию имущества.
Собственник имеет право на получение части чистого дохода от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении созданного им предприятия.
Статья 200. Условия осуществления имущественных прав государственного предприятия
1. Государственное предприятие, осуществляющее деятельность на праве хозяйственного ведения, если иное не предусмотрено законодательными актами не вправе без письменного согласия собственника или уполномоченного им государственного органа:
1) отчуждать или иным способом распоряжаться (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей), сдавать в долгосрочную аренду (свыше трех лет), предоставлять во временное безвозмездное пользование принадлежащие ему здания, сооружения, оборудование и другие основные средства предприятия;
2) создавать филиалы, представительства и дочерние предприятия, учреждать совместно с частными предпринимателями предприятия и совместные производства, вкладывать в них свой производственный и денежный капитал;
2-1) распоряжаться принадлежащими ему акциями (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей), а также дебиторской задолженностью;
3) предоставлять займы;
4) выдавать поручительство или гарантию по обязательствам третьих лиц.
2. Государственное предприятие, если иное не предусмотрено законодательством, самостоятельно распоряжается закрепленным за ним на праве хозяйственного ведения имуществом, не относящимся к основным средствам.
Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения не вправе продавать и заключать сделки дарения в отношении имущества, относящегося к основным средствам государственного предприятия, а также принадлежащих ему акций.
Статья 201. Распространение положений о праве собственности на отношения с участием государственных предприятий
На имущественные отношения с участием государственных предприятий распространяются положения настоящего Кодекса о праве собственности, если иное не вытекает из настоящего Кодекса и иных законодательных актов.
  • 0

#2173
Renat

Renat
  • Частый гость
  • 90 сообщений

уважаемые цт-шники!
порекомендуйте, пожалуйста, адвоката по бракоразводному процессу и разделению имущества для представления интересов в суде в г. астане.
заранее спасибо.

Нужны услуги в Астане? Пройдите по этой ссылке http://forum.zakon.k...mp;#entry362163


  • 0

#2174
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


уважаемые цт-шники!
порекомендуйте, пожалуйста, адвоката по бракоразводному процессу и разделению имущества для представления интересов в суде в г. астане.
заранее спасибо.

Нужны услуги в Астане? Пройдите по этой ссылке http://forum.zakon.k...mp;#entry362163


спасибо, ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной - так ругается сообщение данного форума. :eek:

на данном сайте я вчера еще зарегистрировалась, чтобы разместить объявление. подтверждение до сих пор не пришло.
  • 0

#2175
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
люк.

Сообщение отредактировал Tauranga: 07.11.2008, 13:09:18

  • 0

#2176
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



уважаемые цт-шники!
порекомендуйте, пожалуйста, адвоката по бракоразводному процессу и разделению имущества для представления интересов в суде в г. астане.
заранее спасибо.

Нужны услуги в Астане? Пройдите по этой ссылке http://forum.zakon.k...mp;#entry362163


спасибо, ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной - так ругается сообщение данного форума. ;)

на данном сайте я вчера еще зарегистрировалась, чтобы разместить объявление. подтверждение до сих пор не пришло.


Может легче поменять подсудность? :eek: :-) :D
  • 0

#2177
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Может легче поменять подсудность? :eek: :-) :D


а может по делу ответить? ;)

Сообщение отредактировал Tauranga: 07.11.2008, 13:10:59

  • 0

#2178
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал qwertyuiop: 07.11.2008, 13:37:59

  • 0

#2179
Renat

Renat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[/quote]
спасибо, ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной - так ругается сообщение данного форума. :weep:
на данном сайте я вчера еще зарегистрировалась, чтобы разместить объявление. подтверждение до сих пор не пришло.
[/quote]

постараюсь найти телефон этого человека и как найду скину в личку
  • 0

#2180
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Народ, подскажите плииз.. Существует ли какая-либо ответственность за так скажем "несмену фамилии". Ситуация такая: я вышла замуж, в свидетельстве о браке записано, что я принимаю фамилию мужа. По идее я должна была поменять удостоверение, РНН, СИК на новую фамилию. Но я ничего этого не сделала. Через полтора года мы развелись. Причем развели без проблем, по старому моему удостоверению личности с девичьей фамилией. Вот мне теперь жутко интересно, где-нибудь в законодательстве что-нить про такое сказано? Может штраф какой-нибудь предусмотрен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.