Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2121
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Помогите дорогие юристы!
Что я могу сделать в этой ситуации?
Мою фамилию в прессе написали с двумя ошибками, из расчета как вслышу, так и пишу.
Как я могу их привлечь к исправлению данной ошибки, потому что неприятно, блин!

"Требую опроврежения!" (с) Остап Бендер. :D

Просто обратиться в редакцию. Они уточнят в следующем выпуске отдельной статейкой.
  • 0

#2122
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Помогите дорогие юристы!
Что я могу сделать в этой ситуации?
Мою фамилию в прессе написали с двумя ошибками, из расчета как вслышу, так и пишу.
Как я могу их привлечь к исправлению данной ошибки, потому что неприятно, блин!


Будь здарова, Мань! Это Хедин.

Уже сказали, газеты обязаны дать опровержение. Напиши в личку Персеполису он сейчас на работе, у меня базы нет. За поцелуй в щечку Персеполис тебе и письмо накатает с ссылками на законодательные акты и всё такое. Меня тоже можешь потом в щечку поцеловать. Мишаню не надо, женатый он. :D
  • 0

#2123
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Помогите дорогие юристы!
Что я могу сделать в этой ситуации?
Мою фамилию в прессе написали с двумя ошибками, из расчета как вслышу, так и пишу.
Как я могу их привлечь к исправлению данной ошибки, потому что неприятно, блин!


Будь здарова, Мань! Это Хедин.

Уже сказали, газеты обязаны дать опровержение. Напиши в личку Персеполису он сейчас на работе, у меня базы нет. За поцелуй в щечку Персеполис тебе и письмо накатает с ссылками на законодательные акты и всё такое. Меня тоже можешь потом в щечку поцеловать. Мишаню не надо, женатый он. :)


А что женатики тоже любят, когда красивая русалка в щеку, или куда еще целует :-) ;)
  • 0

#2124
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо, рабята )))
Привет особый, Master Fess!
Сейчас буду писать...
"Дорогая редакция..."
  • 0

#2125
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
такое ощущение что они тупо друг у друга списали...
Уже четыре газеты нашла...
  • 0

#2126
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Господа юристы,

Есть ли существенная юрилдическая разица между двумя фразами:

"... и иных затрат, предусмотренных Контрактом"
и
"... включая иные затраты, предусмотренные Контрактом"

а также английский вариант.

"...and other expenses stipulated by the Contract"
и
"...including other expenses stipulated by the Contract"

мне говорят, что допущена ошибка, но я склонен думать, что это снинонимы. Хотелось бы подтверждения или опровержения моей правоты. Ответы в личку, пожалуйста.

С уважением,
Ahmetych
  • 0

#2127
nikk@

nikk@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
дорогие юристы плиз подскажите. Дело в том что в дипломе были допущены ошибки, тех. секретарь диплом "потерял" потом "нашёл" через месяц, когда диплом отдавали нигде не просили расписываться вот теперь лезут всякие мысли страшные а не подделали чего? как можно свой диплом проверить на подлинность? заранее спасибо
  • 0

#2128
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В одном из законов написано, справка выданая не позднее одно месяца предшествующего подаче документов. Так сколько у нас считается месяц? Есть 30 дней, 31 день. Как правельно считать, опять же по закону.
  • 0

#2129
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня вопрос.

У моих родственников имеется дом и земельный участок. Все правоудостоверяющие документы на дом имеются (тех. паспорт в которм указаны все постройки). Имется постановление Акимата о выделении земельного участка и Акт на землю. Рядом с Земельным участком проходит ЛЭП. Недавно АПК предьявило иск о сносе забора и летней кухни, якобы нарушающих требование о охранной зоне в соответствии с Пост. Правит-ва от 10.10.1997 г. №1436 и освобождении охранной зоны.
Каким образом защитить права на участок и дом ?
  • 0

#2130
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

В одном из законов написано, справка выданая не позднее одно месяца предшествующего подаче документов. Так сколько у нас считается месяц? Есть 30 дней, 31 день. Как правельно считать, опять же по закону.

Читайте ГК РК Глава 6 "Исчисление сроков", на base.zakon.kz есть бесплатно!


У меня вопрос.

У моих родственников имеется дом и земельный участок. Все правоудостоверяющие документы на дом имеются (тех. паспорт в которм указаны все постройки). Имется постановление Акимата о выделении земельного участка и Акт на землю. Рядом с Земельным участком проходит ЛЭП. Недавно АПК предьявило иск о сносе забора и летней кухни, якобы нарушающих требование о охранной зоне в соответствии с Пост. Правит-ва от 10.10.1997 г. №1436 и освобождении охранной зоны.
Каким образом защитить права на участок и дом ?


Я могу помочь вам, у меня был прецедент, на Плодике дом и нежилые постройки отстояли. Причем до суда. :smoke:
  • 0

#2131
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Хм... тема я так понял все... консультацию ЦТ установили
  • 0

#2132
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
По трудовому договору с учредителями, я как директор, имею право: поощрять работников Товарищества. В соответствии с действующим законодательством, Уставом товрищества, локальными нормативными актами товарищества определять систему, формы и размер оплаты труда и материального поощрения работников Товарищества.
При этом в Уставе есть такие строки:директор -разрабатывает и утверждает систему оплаты труда и должностные оклады сотрудников, за исключением должностных окладов руководителей филиалов и представительств, заместителей директора;
Директору Товарищества запрещается: получать комиссионные вознаграждения, как от самого товарищества, так: и от третьих лиц за сделки, заключенные товариществом с третьими лицами;

вопрос: так имею ли я право назначить себе премию в сумме определённого процента от продаж?
пожалуйста при ответе дайте ссылки на законодательство.
  • 0

#2133
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Народ!!! Кто может помочь в вопросе опеки ребенка. Мать не гражданка Казахстана которая его бросила, без отказа от него
  • 0

#2134
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Юристы подскажите, что делать с соседом - курит в подъезде. Как покурит, так пока добежишь до своей двери надышишься и провоняешь дымом, а как дверь откроешь так весь дым в квартиру. Мне наплевать, что он курит, это его здоровье, только при чем здесь я и моя семья, почему мы тоже должны травиться его табачным дымом? Так он ещё пепел на пол стряхивает, уже весь первый этаж в свинарник превратил. По хорошему говорили - не понимает, если морду бить он в милицию заявление напишет. Есть ли закон запрещающий курение в подъездах домов?

Сообщение отредактировал techie: 20.10.2008, 00:19:25

  • 0

#2135
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Юристы подскажите, что делать с соседом - курит в подъезде. Как покурит, так пока добежишь до своей двери надышишься и провоняешь дымом, а как дверь откроешь так весь дым в квартиру. Мне наплевать, что он курит, это его здоровье, только при чем здесь я и моя семья, почему мы тоже должны травиться его табачным дымом? Так он ещё пепел на пол стряхивает, уже весь первый этаж в свинарник превратил. По хорошему говорили - не понимает, если морду бить он в милицию заявление напишет. Есть ли закон запрещающий курение в подъездах домов?

Думаю юристы подскажут как правильно выйти из такой ситуации; закон есть, называется "Закон об ограничении табакокурения", в нем сказано, что в общественных местах курить запрещено. Подъезд вроде как общественное, а не специально отведенное для этих целей, место :D
  • 0

#2136
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а есть ли какя то бесплатная юридическая помощь? или какие то адвакаты бесплатные? нужна авторететная консультация, защита по действиям в связи с подачей заявления о краже.

Сообщение отредактировал Nort: 20.10.2008, 11:29:00

  • 0

#2137
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Юристы подскажите, что делать с соседом - курит в подъезде. Есть ли закон запрещающий курение в подъездах домов?

Думаю юристы подскажут как правильно выйти из такой ситуации; закон есть, называется "Закон об ограничении табакокурения", в нем сказано, что в общественных местах курить запрещено. Подъезд вроде как общественное, а не специально отведенное для этих целей, место :D

Вот именно подъезды там в список общественных мест не включены.
  • 0

#2138
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Господа, кто знает, могу ли я, купив пылесос моющий навороченный, и попользовавшись им 1 раз, вернуть его, через день после покупки, если он мне в процессе не понравится?

Не собираюсь дурить магазин, но блин в аренду за деньги его "испробовать" не дают, а отзывы очень противоречивые. Консультант мне и предложил сделать так, но чую, что потом пошлет меня магазин в *опу.
Что говорит закон, скажите, пожалуйста?
  • 0

#2139
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Господа, кто знает, могу ли я, купив пылесос моющий навороченный, и попользовавшись им 1 раз, вернуть его, через день после покупки, если он мне в процессе не понравится?

Не собираюсь дурить магазин, но блин в аренду за деньги его "испробовать" не дают, а отзывы очень противоречивые. Консультант мне и предложил сделать так, но чую, что потом пошлет меня магазин в *опу.
Что говорит закон, скажите, пожалуйста?

в течение 14 дней со дня покупки вы можете вернуть непонравившуюся вещь
  • 0

#2140
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
юристы, подскажите

я подала в суд на алименты, однако я судью поймать не могу. то он занят, то трубку нгикто не берет
к нему в кабинет не запускают
а со дня подачи прошло две недели, я ни черта не знаю, что с иском

что могу предпринять??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.