Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#681
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

может потому, что кафель, уложенный вразбежку, создаёт иллюзию каменной кладки позади печки.


  • 0

#682
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Может потому что стена слишком кривая и при укладке кафеля в шахматном порядке визуально это менее заметно?


правильно! Такую кладку применяют при кривой стене (когда нет диагонали плоскости) Но у нас эта стена не кривая! Да и заранее в проекте изначально никто, кроме Ванги, не мог предугадать что вновь возводимая стена окажется кривой ! :)

Так почему же именно на этой стенке (идеально ровной) кафель устроен вразбежку ? Более того мы сначала устроили всю стену как обычно (проморгали сноску в проекте на устройство этой стены в шахматном варианте) , но Заказчик увидев что делаем не по проекту заставил все переделывать (разобрать с сделать по проекту) ? :)

Пицца все еще в игре ;) вопрос тот же: почему в проекте дизайн запроектировал эту стенку в шахматном порядке, ну а мы и сделали ?
  • 0

#683
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

2. Глюк в проекте


Подсказка:

Правильно! Но ответ требует дороботки :) какой именно глюк и каким боком эта сностка применилась к нашей стенке? :)
  • 0

#684
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Кстати. Эмульсию для покраски цен я заказал у Rodstvennik'a - нашего, местного. Дал цену ниже чем Тикурилла, качество обещает такое же. Посмотрим. :)

Для меня вае равно Тикурила номер 1 по лакокрасочной продукции :) на втором месте Радуга :) !!!

 

как в известной рекламе: Если нет не какой разницы - то зачем платить больше? ;) :dandy: :bow:


Сообщение отредактировал rodstvennik: 20.04.2015, 09:11:15

  • 0

#685
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

2. Глюк в проекте

Подсказка:
Правильно! Но ответ требует дороботки :) какой именно глюк и каким боком эта сностка применилась к нашей стенке? :)
А вообще правильно! Пицца с меня :) напишите в личку куда доставить, привезу как начнут полноценно делать пиццы :)

Дело в том что кладку в шахматном порядке позади печки дизанйер проектировал для другой какой то Пиццерии, где была кривая стена позади печки.

А как эта шахматная стена очутилась у нас в проекте? Примерно догадываюсь как получилось, но не буду от этом, одно напишу Шаблоны :)

Сообщение отредактировал Land.: 20.04.2015, 20:40:50

  • 0

#686
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

2. Глюк в проекте

А вообще правильно! Пицца с меня :) напишите в личку куда доставить, привезу как начнут полноценно делать пиццы :)
Ура, спасибо! Объявлюсь как запуститесь :-) удачи вам!
  • 1

#687
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

как в известной рекламе: Если нет не какой разницы - то зачем платить больше? ;) :dandy: :bow:


Стоп, стоп, стоп ! Я разве написал что краска идеально сделала свое дело ? :) нет, не писал, выводы рано делать, на днях вот освещение нормальное подключим и поглядим что у нас с вами получилось :) Заказчику и на раз покрашенная стена очень красивой показалась. Но... Вообщем пока оставим этот вопрос на потом :)
  • 0

#688
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Кстати, это интересная тема, спасибо, что затронули. Тут можно подумать.   Ну в принципе, это правильно. Но мы так не договаривались просто.

С самого начала было озвучено так: ты делай отделку, все остальное я беру на себя, буду тут сам руководить всеми смежными работами! Я уже тогда знал что ни чего путного из этого не выйдет, но...
Ну я, собственно, рада, что хоть мое замечание вызвало кучу общественного негодования, возмущения и даже попыток меня оскорбить, тем не менее,подтвердило очевидность того, что сотрудничество на основе полного делегирования  Предпринимателем Генеральному Подрядчику вопросов "строительства" - наиболее выгодная сделка для обеих сторон. И наиболее эффективная для бизнеса.
  • 1

#689
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что хоть мое замечание вызвало кучу общественного негодования

 

 если точнее неправильное замечание. а все остальное строительная солидарность. :smoke:  


  • 0

#690
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

что хоть мое замечание вызвало кучу общественного негодования


если точнее неправильное замечание. а все остальное строительная солидарность. :smoke:
Вернее даже изначально необоснованное неправильно выраженное обвинение, что привело к бури негодования. В любом случае пошло Закачику и мне на пользу. Главное ведь результат :)

Ветерпас - спасибо !

Сообщение отредактировал Land.: 24.04.2015, 11:36:26

  • 0

#691
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Мое замечание было и есть абсолютно обоснованное и правильное.

Сделка, при которой прораб умывает руки на какой-то из видов работ, невыгодная для Заказчика и для самого подрядчика. И не важно, какие были договоренности. Значит договоренности были не верные и не эффективные, потому что......смотри начало абзаца.

Обвинения не было. Было и продолжаются попытки оскорблений в мою сторону, в рамках детской игры "строительная солидарность и фиг я признаю свою неправоту".

Ну и конечно мое замечание было полезным. Мои слова всегда на вес золота. В прямом смысле.
  • -6

#692
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Мои слова всегда на вес золота.

https://youtu.be/LlwpR8UyLVc


Сообщение отредактировал Ruslan M: 24.04.2015, 20:51:15

  • 3

#693
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

был такой анекдот. да и есть наверно:

 

Пошли все на х@й-я фея.!!!!


  • 0

#694
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Насильно мил каждому не будешь :) да и нет какой либо цели кому то понравится !

Но мне все рано чертовски нравится моя работа, даже не работа а моя жизнь, потому что я живу и дышу строительством, очень приятно лицезреть плоды своего труда, в это время ощущаешь себя художником, что аж но бабочки в животе :) а трудности и ньюансы в любом деле есть , но все всегда решаемо - главное не вешать нос !

Вот и в этот раз так радостно на душе что аж мурашки по коже. Испытываю чувство городоти и радости от недавно прочитанного :D

http://mining.kz/pre...skami-tikkurila

image.jpg

Даже аким Заценил, знал бы еще что совсем скоро в его районе появится самая крутая в Казахстане пиццерия :)

image.jpg

Ну а это сам завод, который Я ПОСТРОИЛ !!!! Вот !

image.jpg

А это кусочек производственного отсека (остальное коммерческая тайна завода, фото не будет) :

image.jpg

А это воплотил для этого же завода рекламный щит , дизайн который разработала одна швейцарская компания , перфорация и Аллюминевые пластины тоже моих рук дело!

image.jpg

Ну а тут все шишки Тикурилы :)

image.jpg

Которые забыли про меня скромного :) и наверное просто забыли пригласить на открытие завода .... Эх... Ну ладно зато получил при сдаче обьекта очередной отзыв ! :)

image.jpg

Ну и на следующей недели стану официальным партнером компании Тикурила ! Буду развивать промышленную линейку продукции Тикурила :)

Так что если кому что надо, welcome в личку :)

Сообщение отредактировал Land.: 26.04.2015, 17:25:16

  • 3

#695
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Браво!
Зашёл домой промокший, замерзший и голодный после целого дня мотаний.
Выпил чаю, прочитал пост Land-a, и настроение улучшилось как-то само по себе.
Нравится очень, когда люди работают с душой, отдавая себя работе, а не лишь бы скорей закрыть заказ на отъе$#сь. К сожалению, последних подавляющее большинство.

Зы: никому не пожелаю такого заказчика, как Artistka, это пизнес какой-то...

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 27.04.2015, 00:22:16

  • 3

#696
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#697
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Испытываю чувство городоти и радости от недавно прочитанного

Здесь зрители...https://www.youtube....h?v=dEhr2NoPgTE

Ну а это сам завод, который Я ПОСТРОИЛ !!!!

Когда я был маленький...https://www.youtube....h?v=FtkHFO9dK1E


  • -1

#698
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

никому не пожелаю такого заказчика, как Artistka, это пизнес какой-то...
а какого такого?

я отметила факт невыгодного сотрудничества для обеих сторон

Стороны согласились с этим и решили в будущем работать, как я посоветовала

и только цеховая солидарность мальчиков с чрезмерным эго до сих пор мешает признать, что замечание было дельным, а совет хорошим

 

вы на мой вопрос ответьте? какой такой Заказчик?

причем не домыслы о моем персонаже, а на основании цитирования моих сообщений

 

а вообще вы конечно правы

со мной все хотят работать, потому что это означает много денег и много опыта

но это очень тяжело

так что Господа, перестаньте мечтать

работать на меня редко кому светит


  • -1

#699
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

работать на меня редко кому светит

kolkata01-800x528.jpgTgrunX-Cc_E.jpg


  • 0

#700
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

со мной все хотят работать, потому что это означает много денег и много опыта

 

ну это еще вопрос большой. хотят ли и много ли. есть подтверждения? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.