Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#701
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

только цеховая солидарность мальчиков с чрезмерным эго до сих пор мешает признать, что замечание было дельным,

 

 photo-280179.gif?_r=1423467621 Опубликовал: ватерпас 09.04.2015, 08:33:01

 

 

Artistka сказал(а) 08 Апр 2015 - 22:39:snapback.png

То, что вы не следите и не отвечаете за работой субподрядчиков, я считаю крайне невыгодной сделкой для вашего Заказчика

 

думаю что госпожа Артистка не права. не стоит путать генподрядчика - человека от строительства отвечающего за все на объекте, и прораба - который дальше своей бригады и своей работы не ходи. выгодно ли поселянину что он "тихим сапом" обязанности гена повесил на лэнда - конечно выгодно. выгодно ли лэнду? если за это нет определенных "льгот" то ни разу не выгодно. как они договаривались одним им известно( вот сами и разберуться) а то что вы Артистка вините за недогляды за "попутно идущими" лэнда - это в корне не правильно.

 

я уже даже и не знаю как вам еще объяснить эту простую схему. что вам мешает это понять? стойкая вера в собственную исключительность?


  • 0

#702
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

я уже даже и не знаю как вам еще объяснить эту простую схему. что вам мешает это понять? стойкая вера в собственную исключительность?
Что то я не помню, что я кого то "винила". 

И вы сами же пишите в своем сообщении, что отношения Заказчик - Генподрядчик являются выгодными для обеих сторон (опускаем естественный момент дополнительного за это гонорара).

И то, что они не по этой схеме договорились сначала, никк не отрицает тог, что вышеуказанные рекомендации наиболее эффективные.

То есть вы подтверждаете мои же слова.

Я уже тоже не знаю как до вас донести, что вы повторяете мои же рекомендации. Обсуждаемые стороны согласились в будущем работать на новых условиях. И при этом продолжаете какие то переходы на личности. Что вам мешает это понять?

 

Ну да, я уверена в собственной исключительности. Вам родители это в детстве не привили? Ну а мне привили.


  • -3

#703
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

 

То, что вы не следите и не отвечаете за работой субподрядчиков, я считаю крайне невыгодной сделкой для вашего Заказчика

 

 

Вам следует понимать разницу между конструктивным замечанием объективного свершившегося факта и "обвинения".

Обычно этим страдают граждане, не умеющие принимать критику.

А наиболее успешные граждане, даже деньги не малые, платят "критикам", для того, чтобы получить новые идеи для улучшения эффективности действий.


  • -2

#704
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вам родители это в детстве не привили?

 

ладно, хватает полемики. буду жить без этого не привитого чувства. 


  • 0

#705
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ладно, хватает полемики. буду жить без этого не привитого чувства. 
можно развить  :D 

зато мы с вами вон как к проекту внимание привлекаем 

поддерживаем пиаром! :idea:


  • -2

#706
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы так думаете? скорее мешаем. пусть строят. сами разберуться


  • -1

#707
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Насильно мил каждому не будешь :) да и нет какой либо цели кому то понравится !

Но мне все рано чертовски нравится моя работа, даже не работа а моя жизнь, потому что я живу и дышу строительством, очень приятно лицезреть плоды своего труда, в это время ощущаешь себя художником, что аж но бабочки в животе :) а трудности и ньюансы в любом деле есть , но все всегда решаемо - главное не вешать нос !

Вот и в этот раз так радостно на душе что аж мурашки по коже. Испытываю чувство городоти и радости от недавно прочитанного :D

attachicon.gifimage.jpg

Ну а тут все шишки Тикурилы :)

attachicon.gifimage.jpg

Которые забыли про меня скромного :) и наверное просто забыли пригласить на открытие завода .... Эх... Ну ладно зато получил при сдаче обьекта очередной отзыв ! :)

attachicon.gifimage.jpg

 

а вот и видео ,


  • 2

#708
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Спасибо ! Ай какой я все таки молодец :D и всего навсего за 35 календарных дней справился ! Хотя в договоре срок был 2 месяца, площадь такая же как и в пиццерии плюс полов топпинговых 800м2 залили за этот срок.

Вот результат правильных отношений между Заказчиком и Генеральным подрядчиком :) А не так, вот знакомься это мой друг он будет делать вот это, а этот будеть делать это, ну а вот этот это. Сделали ? Терпеть ты переделывай :D

Наверное для многих в диковинку на форуме, когда строители наезжают на Заказчиков :) но это вовсе не наезд, Не ради высасывание каких либо дополнительных гонораров с Заказчика. Пусть это просто будет примером для других, ну и Заказчик уже правильные выводы сделал :)

Вот сейчас отосплюсь... За последние 72 часа, спал всего 8 часов... И заведу ночью свой он лайн дневник строителя Land (a). Обещаю будет интересно :)

Сообщение отредактировал Land.: 29.04.2015, 19:12:56

  • 3

#709
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Все хорошо: новый инвестор, рабочие места, местное производство. ...
И все таки, как обстоят дела с пиццерией? Когда форумчане поедут на праздничную инангурацию?
  • 0

#710
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Все хорошо: новый инвестор, рабочие места, местное производство. ...
И все таки, как обстоят дела с пиццерией? Когда форумчане поедут на праздничную инангурацию?

 

Как бы грустно это не звучало, но отныне дела строительные буду вести в своем дневнике.. Немного становится на душе грустно, с этим дневником уходит частица моей души... которая на всегда останется в моей памяти, только со светлыми воспоминаниями....

 

Познакомьтесь мой новый дневник ; - http://vse.kz/topic/677287-land/ очень надеюсь что он будет таким же душевным как и этот дневник....


Сообщение отредактировал Land.: 30.04.2015, 22:21:31

  • 2

#711
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Последние четыре дня были очень интересными, при чем такими интересными что сил не оставалось написать отчет.

 

В общем на той недели, получил от Поселянина по WatsApp целый список замечаний на мелкие недоделки причем с комментариями к каждому полученному фото, по ходу устранения полученных замечаний обнаруживал ранее не обнаруженные Поселянином недоделки. С поставленной задачей вроде справились :)

 

А вот и награда  ;)  :

 

Скриншот 30.04.2015 202548.jpg

 

Как видите к нам в гости приезжал сегодня Федор Овчинников, основатель сети пиццерий Додо Пицца. Думаю более подробно о приезде Федора, и его впечатлениях о наших городах Алматы и Каскелен, напишет Алексей.

 

Отсняли видео о строительстве Додо Пиццы Каскелен,  взяли у Федора небольшое интервью, провели с Алексеем экскурсию по помещениям пиццерии, спросили его мнение о ходе строительства - получили ответ, думаю на днях закончим монтаж ролика и покажем его в моем дневнике . Что же сказал Федор Овчинников ? Совсем скоро на странице моего дневника вы увидите и услышите ответ на этот вопрос. ;)

 

 


  • 2

#712
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Раньше было интересно читать о становлении бизнеса в режиме онлайн. А теперь ерунда какая-то.
Теперь театр одного самомнения в паре с недолюбленными амбициями другого.
Форум, ёпт.
  • -6

#713
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Раньше было интересно читать о становлении бизнеса в режиме онлайн. А теперь ерунда какая-то.
Теперь театр одного самомнения в паре с недолюбленными амбициями другого.
Форум, ёпт.

 

Прежде чем делать такие выводы нужно хотя бы прочитать название темы и ее описание, тогда амбиции и не уместные  ссылки на ютуб отойдут на второй план.

 Где то написано о становлении бизнеса в режиме онлайн? Лижь бы ляпнуть не по теме.

 

Человек, епт.


  • 4

#714
Володя Зарипов

Володя Зарипов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Раньше было интересно читать о становлении бизнеса в режиме онлайн. А теперь ерунда какая-то.
Теперь театр одного самомнения в паре с недолюбленными амбициями другого.
Форум, ёпт.

К сожалению вы правы, в точку.


  • -6

#715
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В 50 метрах от пиццерии полным ходом идет подготовка ктпразднованию праздника

image.jpg

Мммм, повсюду запах шашлыка

image.jpg

Шашлык с утра?.... Почему бы и нет :)
  • 1

#716
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну а тут с тыльной стороны здания пиццерии у нас что? Плохо отштукатуренная стена, которая с течением времени местами уже разрушается.

image.jpg

Будем реанимировать, Додо пицца обязана быть новой не только внутри, но и снаружи. Все рассходы по наружным работам взял не себя хозяин помещения

image.jpg

Ну а тут что ? Тут, кривые лестничные площадки, разрушенные бордюры:

image.jpg

Кривая и разрушенная площадка с торца здания, опять же короткая и кривая лестничная площадка:

image.jpg

В планах на сегодня закупить плитняк, будем лестничные площадки и бетонные бордюры отделывать плитняком, чуть позже, на днях приступим к выравниванию всех лестничных площадках, устройству новых ступенек.

Вот бы еще Муслима (хощяина помещения) разбудить что бы поехать и вместе выбрать плитняк, плитняк планируем брать с машин, вдоль трассы Адматы - Бишкек. Если разбужу и попадем на точки продаж плитняка, покажу в дневнике что по чем, а пока пьем кофе и слушаем музыку :)
  • 2

#717
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Перед зданием, по периметру разрушенный асфальт, с обоих сторон старые бордюры. Если сойдемся по цене с Муслимом, то так же устроим новый асфальт с необходимым уклоном, заменим тротуарные бордюры. В любом случае, Хозяин помещения обещает до открытия привести все снаружи в порядок. Не важно кто это будет делать, но Додо Пицца просто обязана быть к открытию абсолютно новой как снаружи так и внутри.

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 01.05.2015, 08:55:20

  • 2

#718
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Алексей..когда открытие? И кстати ждем отчет о расходах.В ранее планируемый бюджет уложились?
  • 0

#719
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Смотрю Вашу ветку с самого начала. Желаю удачи, процветания и скорейшего открытия.

У меня один клиент ресторатор, раньше тоже так как Вы долго открывался, но все равно не так долго: 1-2 недели дизайн проект расстановки посадочных, раздаточных, рабочих мест, 1 месяц ремонт, параллельно 1,5 месяц изготовление рекламы, оформления, мебели, поиск и закуп оборудование если есть хорошее то бу, 2 месяца разные программы по раскрутке. через 3-6 месяцев точка уже сама работает на постоянных клиентов, которые постепенно подтягивают новых, + гугл адвордс и яндекс директ на автомате. До начала работ готовиться меню адаптированное на локальную аудиторию насколько позволяет основная концепция (в течении работы все время идет доработка). - Это если не франшиза. Иногда зарубежное управление франшизы не совсем понимает наш менталитет, как например было с карамельными конфетами у одной российской бизнес леди.

 

Некоторые косметические и другие не срочные работы можно выполнять по ночам, а днем зарабатывать, чтобы все идеально выполнить жизни не хватит, открываейтесь уже)).


Сообщение отредактировал Mateush: 03.05.2015, 18:15:33

  • 1

#720
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Мое дело строить, заказчика писать о сроках открытия и тому подобное. Напишу в защиту себя любимого - я не виноват! Он сам пришел!!! и вежливо попросил опять переделывать :D

Вчера демонтировали все недавно установленные стеновые панели... сегодня закончили наружную черновую штукатурку, начали заливать пандус, подписали все автоматы, почти закончили изготовление и установку каркасов под рекламные щиты, доделываем последствия недоделок переделок. Да, да, такое бывает.

Плитняк для наружной отделки так и не купили, в прошлый раз так и не добудился, в планах на после завтра в обязательном порядке приобрести плитняк иначе будет простой, что категорически мной не приветствуется и вызывает в душе бурю эмоций которые выливаются в ненормативную речь, уверен что до этого не дойдет и наш график работ не предстоящую неделю не разрушится. Land не будет Landom, если позволит этому случиться.

5 го мая надеюсь *фристайл* изготовит апрельско заказанные стеновые панели в срок как и договаривались. Ну и Додо пицца вышлет к завтрашнему дню размеры подстольев для столов, что бы можно было быстрее их изготовить и установить на свое место, установив при этом, уже заказанные столешницы, над которыми мы локально устроим очумительное уютное освещение.

Сообщение отредактировал Land.: 03.05.2015, 22:32:53

  • 2



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.