Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#521
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Так, топикстартер приносит извинения перед форумчанами, и постарается вкратце осветить все события. Постараюсь ответить на все вопросы.

Кстати, если я чей-то вопрос пропущу - прошу напомнить.

 

 

Насчет коробок - рекомендую Интермультисервис. Сам у них заказываю уже 2 года, ценой порадуют!

 

 

Заказ коробок, по крайней мере первые партии, буду делать из России - клише стоит очень дорого, а качество должно быть бескомпромисное. Коробка под пиццу 25 см, полноцвет, мне обходится где-то в 40-45 тенге, включая стоимость перевозки. См фото. 

Не думаю, что у нас я найду дешевле.

 

Прикреплённые изображения:

  • 9030_900.jpg

  • 1

#522
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Только это по секрету, что бы Алексей не знал

Пока твои ребята мою пиццу не попробуют - не отпущу! :mad:  


  • 0

#523
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Растягиваем удовольствие, команды спешить не было. спешка в нашем деле не нужна !

 

Спешить и правда пока некуда - напоминаю, холодная линия будет только изготовлена 24-го. 


  • 0

#524
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Так, что еще у меня произошло...

Ну, сдал воду на тест - и - удивительное дело - вода ПОЛНОСТЬЮ в норме! И по бактериологическим параметрам и по прочим! Щелочность и т.д. Если надо будет - скажите, сделаю скан, выложу.

Кстати, очень рекомендую каскеленскую лабораторию - в городе (так называют каскеленцы Алматы) у меня просили 85 000 за полный анализ воды, в каскелене сделали примерно за 20. И лаборатория хорошая, видно, что люди волнуются за свое дело.

 

Кстати, один случай, характиризующий Каскелен. Стою в лаборатории, жду каких-то бумажек, тут открывается дверь, заглядывает наш сантехник, молча сует мне деньги, которые он мне был должен (так получилось) и дверь закрывается. Лаборатория находится в пяти-шести километрах от пиццерии. То, что я в лаборатории, он точно не знал. Я даже удивиться не успел.

 

Когда я заходил в Каскелен, я думал, что это город. Потом я понял, что это такая большая деревня. Теперь же мне кажется, что это большая квартира... 

Кстати, очень радуют каскеленские люди. Очень доброжелательные. Самая обычная реакция на мои слова о пиццерии - радостное удивление. Постараюсь не разочаровать! :)


  • 1

#525
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Пришли лотки из Италии. Хотел сэкономить, заказать напрямую из Италии, минуя российского посредника - и зря, денег отдал в результате примерно столько же, если не больше, а времени ушло очень много. Оформление карточки ВЭД и т.д. и т.п. Кроме этого, пришлось делать мед. экспертизу лотков - на следующей неделе поеду забирать.

Одно хорошо - познакомился с очень хорошим таможенным брокером - делает все на удивление быстро и честно. Отчитывается за каждую бумажку, звонит, предупреждает... Короче, кому надо координаты - спросите в личку, отвечу.


  • 3

#526
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Окончательно принял решение закупаться напрямую из Москвы - даже с учетом перевозки, получается на 30% дешевле, чем у местного дистрибьютора. Из-за этого расширяю морозильник. :(

Считаю, что это абсолютно неправильно - я должен делать пиццу, а не заниматься логистикой. Но не за такие же деньги! 

Впрочем, после грядущей летней девальвации (самезнаетепочему), думаю, может и буду работать через местных. 

 

Ну вроде как все!

В ближайших планах повесить пожарную и охранную сигнализацию, камеры видеонаблюдения, привезти нейтральное оборудование, поставить печи... И т.д. и т.п.

 

Короче, все движется, хотя и не так быстро как хотелось бы.

 

Но все будет хорошо! :)

 

P.S. Газовики - очень мутные ребята. Хорошо, что этим занимался Арендодатель, концов трудно найти. Но труба уже есть! :)


  • 1

#527
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Кстати, а замороженная пицца планируется?

 
Нет, только свежее тесто. Кухня открытая, поэтому сразу видно весь процесс - пиццамейкер раскатывает тесто, пиццу начиняют, кидают в печку и т.д. Тесто каждый день замешивается новое (правда, ему надо будет зреть два дня в холодильнике)
а тесто без глютена будет?
  • 0

#528
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А газовая труба узаконена у хозяина трубы?
  • 0

#529
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а тесто без глютена будет?

Думаю, что да. Посоветовали несколько сортов хорошей муки, но надо пробовать. Печки из Италии пришли уже, думаю, поставлю на сл. неделе, будем тестировать тесто.

 

Коллеги в России подобрали хорошую муку, правда после очень большого количества попыток. Ее сюда везти дорого.

Кстати, чем больше компания-производитель муки, тем больше шансов на нестабильное качество - она как пылесос, вбирает в себя все.  


  • 0

#530
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А газовая труба узаконена у хозяина трубы?

 

Да, конечно. Это же самое главное. Счетчик опломбирован и т.д. 


  • 0

#531
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Готов заказ по нержавейке. 
 
Общее впечатление, уж не знаю почему:
 
DAS IST TECHNOTATIONAL! JA, JA!
 
Люблю я эту фирму. Хотя мойку они мне запороли. Но обещали исправить. :)

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

  • 0

#532
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Сегодня, проезжая мимо поворота на Каскелен, краем глаза увидела билборд с пиццей. Открытие 20 марта. Это про вас?
  • 0

#533
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Сегодня, проезжая мимо поворота на Каскелен, краем глаза увидела билборд с пиццей. Открытие 20 марта. Это про вас?


Нет. интересно! :-)
  • 0

#534
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Еще одна интересная новость. Цитирую Вконтакте нашего CEO Федора Овчинникова:

 

Сегодня великий день для нашей компании. "Додо Пицца" выходит в Китай. Мы планируем, что уже в этом году первая "Додо Пицца" откроется в небольшом городе Яньтай с населением 6,5 миллионов человек между Пекином и Шанхаем. Партнеры Андрей Прохорович и Чжан Жэньчжун планируют построить большую сеть пиццерий на растущем китайском рынке. Нас ждет интереснейший проект по созданию формата, продуктов, бизнес-модели, маркетинга "Додо Пицца" для Китая. Сегодня мы с гостями из Поднебесной посетили пиццерии в Химках и Долгопрудном. Я еще раз убедился в том, что "подобное притягивает подобное", а наши ключевые бизнес-принципы и подходы - универсальны. Андрей и Жэньчжун полностью разделяют наше бескомпромиссное стремление к качеству, глубокий подход, уверенность в том, что долгосрочный успех в бизнесе невозможен без любви к своему делу и Клиентам. Жэньчжун сказал, что наша стратегия выхода в большие города через малые, напоминает партизанскую стратегию Мао Цзедуна "из деревни в города", а подход, когда руководитель знает всю работ "от и до" и не боиться "пол помыть" очень близок китайскому духу. Андрей Прохорович - предприниматель из Владивостока, уже 9 лет живет и ведет бизнес в Китае в партнерстве с китайцами. Компании Андрея - www.eurasia-development.comwww.ed-innovative.com.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 4ZYlbNhdwn0.jpg

  • 1

#535
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Сегодня, проезжая мимо поворота на Каскелен, краем глаза увидела билборд с пиццей. Открытие 20 марта. Это про вас?


Нет. интересно! :-)

 

Алексей, не хотел тебе говорить, но я тоже открываю напротив тебя Пиццерию, это моя реклама.  :D  :lol:

 

Завтра проедусь там, посмотрю что это там за пицца открывается, если найду этот билборд сожгу на фиг  фото сделаю по ватс апу отправлю. 


  • 2

#536
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Ребята, ну когда уже открытие? Очень хочу с семьей приехать. Хоть примерную дату озвучьте?


  • 0

#537
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Заказ коробок, по крайней мере первые партии, буду делать из России - клише стоит очень дорого, а качество должно быть бескомпромисное. Коробка под пиццу 25 см, полноцвет, мне обходится где-то в 40-45 тенге, включая стоимость перевозки. См фото. 

Не думаю, что у нас я найду дешевле.

 

А можно контакты ваших производителей? Может тоже стоит заморочиться..


  • 0

#538
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Готов заказ по нержавейке. 
 
Общее впечатление, уж не знаю почему:
 
DAS IST TECHNOTATIONAL! JA, JA!
 
Люблю я эту фирму. Хотя мойку они мне запороли. Но обещали исправить. :)

 

 

И этих ребят контакты можно?


  • 0

#539
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ребята, ну когда уже открытие? Очень хочу с семьей приехать. Хоть примерную дату озвучьте?

 

Примерно - числа 15-го. Но поначалу будем работать только на доставку! Так проще просто, как команду натренируем - откроем ресторан. 


  • 0

#540
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А можно контакты ваших производителей? Может тоже стоит заморочиться..

 

Это российская компания Топ-крафт. info@topkraft.ru Но просто наша сеть закупает коробки огромными партиями, поэтому так дешево. Не думаю, что есть смысл таскать коробки из России.

 

И этих ребят контакты можно?

 

Технорациональ.  +7 701 767 85 14  


  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.